Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385867 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4485 : 21. 03. 2017, 08:23:13 »

1. На сайте федерации-педерации никак не соизволят сообщить о том, что в Москве есть админ по рейтингу РШФ и уже считается тот самый рейтинг РШФ. Вчера дошло до того, что я отвечал на письмо от одного из московских тренеров с вопросом-  а как на рейтинг РШФ турнир послать?
  Объявления не помогут. Месяца 3 назад мне позвонил один тренер спортшколы, который и вам и мне присылает турниры на обсчет, и спросил: А почему перестали считать и выкладывать московский рейтинг?
Я в шоке: Как перестали?Непонимающий
Выяснилось, о существовании сайта ШФМ он не знает, он всё смотрит на Москве шахматной, а там забыли обновить.

Честно говоря сама больше месяца на сайт ШФМ не заглядывала. Может там и было чего?  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4486 : 21. 03. 2017, 08:27:54 »

Что значит не помогут?
Т.е. Вы по одному какому-то Робинзону Крузо из медвежьего угла судите о всех?
Вряд ли это правильно.
Там ничего нет (я про сайт ШФМ).
http://moscowchess.org/mcf-ratings
Вернее, там всё как было, так и осталось.
До меня доходят слухи, что скоро будет ДЮК и там вроде как уже намечается серьёзно обсудить сложившуюся ситуацию.
Может сие и слухи только...
Хотя вообще-то уже давно пора...
Впрочем, это всё всё равно будет ни о чём (даже если они что-то будут обсуждать) ибо вумный орган ничего не решает а связь между московским шахматным сообществом и федерацией-педерацией давно уже разорвана вклочья.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4487 : 21. 03. 2017, 08:42:42 »

Я просто думала, может где-то среди новостей было объявление? Потому что я посылала начальству текст, как и куда присылать турниры на обсчет РШФ.

Сайт ШФМ сам по себе настолько неудобно организован, найти там что-либо так трудно, что по жизни я предпочитаю им не пользоваться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4488 : 21. 03. 2017, 08:45:01 »

Да ничего там не было. Я его постоянно читаю. Ну и устроен он неудобно. Согласен полностью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4489 : 21. 03. 2017, 02:37:55 »


До меня доходят слухи, что скоро будет ДЮК и там вроде как уже намечается серьёзно обсудить сложившуюся ситуацию.

Это очень важное событие в жизни шахматной Москвы, а может и всей страны.
Плохо, что оно пройдёт кулуарно в небольшом помещении, а не в большом светлом зале с праздничным концертом перед заседанием и торжественными речами. И даже Кима с его "шахматами в школе" и пресловутым частным фондом там не будет, а в саму ШФМ несчастная ДЮК как и в прошлый раз опять обратится с петицией.

В связи с этим у меня четыре вопроса:
1) может ли простой гражданин (родитель) присутствовать на заседании ДЮК?
2) если нет, то может ли там присутствовать действительный член ШФМ (иду туда срочно вступать)?
3) если тоже нет, то может ли там присутствовать представитель прессы (можно взять аккредитацию)?
4) а если тоже нет, то кто вообще там может присутствовать, кроме членов ДЮК?

Какой-либо административный регламент на этот счет наверняка отсутствует..
А как же гласность и открытость? А как же обратный канал связи с родителями детей-шахматистов?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4490 : 21. 03. 2017, 02:42:53 »


До меня доходят слухи, что скоро будет ДЮК и там вроде как уже намечается серьёзно обсудить сложившуюся ситуацию.

Это очень важное событие в жизни шахматной Москвы, а может и всей страны.
Плохо, что оно пройдёт кулуарно в небольшом помещении, а не в большом светлом зале с праздничным концертом перед заседанием и торжественными речами. И даже Кима с его "шахматами в школе" и пресловутым частным фондом там не будет, а в саму ШФМ несчастная ДЮК как и в прошлый раз опять обратится с петицией.

В связи с этим у меня четыре вопроса:
1) может ли простой гражданин (родитель) присутствовать на заседании ДЮК?
2) если нет, то может ли там присутствовать действительный член ШФМ (иду туда срочно вступать)?
3) если тоже нет, то может ли там присутствовать представитель прессы (можно взять аккредитацию)?
4) а если тоже нет, то кто вообще там может присутствовать, кроме членов ДЮК?

Какой-либо административный регламент на этот счет наверняка отсутствует..
А как же гласность и открытость? А как же обратный канал связи с родителями детей-шахматистов?
Смело идите , регламентов нет , значит можно . А когда этот ДЮК?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4491 : 21. 03. 2017, 02:46:31 »

Выгонят, дорогая Лено, наверняка выгонят.. можем с Вами поспорить на комплект дополнительных призов для Фестиваля А.В.
Кто проиграет, тот и покупает.. Ну, например, шесть шахматных книжек для первых трех мест в обеих группах.

Неужели их только в судебном порядке можно приучить к гласности и открытости, обязав ДЮК допускать родителей на свои бессмертные заседания? Ведь они могли бы услышать про себя от родителей много интересных и полезных слов..

И кто выбрал состав нынешней ДЮК? Корпел ли над заветным списочком ночью сам Палихата, бился ли над ним сам Ким или шли жаркие выборы каждого члена ДЮК на последнем заседании самой ШФМ?

Ей мы обязаны провальным по организации детским первенствам или организаторы всё-таки сама ШФМ?

Вопросы, вопросы.. и все без ответа..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4492 : 21. 03. 2017, 02:57:52 »

Если, конечно, А.В. не будет против дополнительных призов.
Ведь это будет совершенно уникальный случай - заседание ДЮК принесет практическую пользу, а не превратится в переливание из пустого в порожнее..

А если это превратить в систему? И пусть заседают почаще..

И кто-нибудь действительно знает, на какой день и час указали звезды?
Или может быть Слава Борисов как член ДЮК уже вынул из почтового ящика запечатанный сургучом конверт с пергаментом-уведомлением о дате бессмертного заседания?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4493 : 21. 03. 2017, 03:02:09 »

Про родителей пишут только , что они мешаются . Встречаться с ними(нами) особо не хотят . В лучшем случае , терпят , как данность,
 Гласность и открытость- подписываюсь , не хватает .
 Регламенты , правила  
 Родительское собрание бывает в Лоо ,
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4494 : 21. 03. 2017, 09:04:51 »

В воскресенье в школе 1189 имени Курчатова состоится последний тур турнира дублей. начало его в 16:00. Т.к. школа 1189 уже практически обеспечила себе 1 место, думаю, Слава будет в хорошем настроении и всё всем расскажет за ДЮК.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4495 : 21. 03. 2017, 09:09:56 »

А кто ему например мешает сейчас здесь написать когда будет ДЮК?
Почему бы действительно там не побывать представителям родительской общественности...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4496 : 21. 03. 2017, 09:13:46 »

Я совершенно не против этого,но я и не члендюк. На предыдущем сборе когда обсуждали 8+2 и мд-9 было не очень много тренеров. Было бы правильно вести стрим заседаний и выкладывать хотя бы на тот же твитч, чтоб все смотрели, кто хочет. Я человек тёмный, этого ничего не умею, но это было бы здорово...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4497 : 22. 03. 2017, 12:05:22 »

Тут не стрим, тут прямую трансляцию на Первом вести надо. И стенографировать каждую мысль.
Эх, почему же нас туда не пускают..

А может со Славой проникнуть на ДЮК.. как помощник, так сказать. Вспомните 12 стульев:

Бегите скорей! Пропустите этого гражданина! Вот пропуск.
Папа шахматиста, почти плача, взбежал на заседание ДЮК.
— Вот это ваш мальчик? — спросила Переверткина подозрительно.
— Мальчик,— сказал Борисов,— разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
Переверткина угрюмо отошла.

А Вячеслав, кстати, сейчас на форуме.

Сейчас все соберутся в кружок и мы всё узнаем про Заседание Заседаний..

Поведайте о судьбоносных решениях ДЮК, Слава, судьба детских шахмат России сейчас в Ваших руках.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4498 : 22. 03. 2017, 10:02:46 »

Тут не стрим, тут прямую трансляцию на Первом вести надо. И стенографировать каждую мысль.
Эх, почему же нас туда не пускают..

А может со Славой проникнуть на ДЮК.. как помощник, так сказать. Вспомните 12 стульев:

Бегите скорей! Пропустите этого гражданина! Вот пропуск.
Папа шахматиста, почти плача, взбежал на заседание ДЮК.
— Вот это ваш мальчик? — спросила Переверткина подозрительно.
— Мальчик,— сказал Борисов,— разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
Переверткина угрюмо отошла.


А Вячеслав, кстати, сейчас на форуме.

Сейчас все соберутся в кружок и мы всё узнаем про Заседание Заседаний..

Поведайте о судьбоносных решениях ДЮК, Слава, судьба детских шахмат России сейчас в Ваших руках.
Папа шахматиста..а что вы там будете делать то? Нет, я еще понимаю привести туда бригаду крепких парней. Для антуражу так сказать... Или с десяток сердитых родителей, что бы задавали вопросы с пристрастием... А так пустая трата времени в этой песочнице.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4499 : 22. 03. 2017, 10:36:41 »

К сожалению, во многом это так. ДЮК практически ничего не решает и ни на что не влияет. Только лишь денежки перенаправляет от взносов родителей с полуфиналов и финалов МОСКВЫ, проходящих в СШ, в пользу ШФМ.
Записан
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: