Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385927 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4680 : 27. 03. 2017, 12:16:58 »

http://www.echecs.asso.fr/Default.aspx Перечитал французов, индусов. Счастливые лица, особенно дети. Оптимистичные лозунги. Спонсоры, опять же. Государство параллельно, в федерации много неблондинок....
Что-то у нас пошло не так...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4681 : 27. 03. 2017, 12:21:37 »

Вы не смотрели там раздел La Comission de les enfants et les jeunes..

Последнее выступление Madame Irene Perevertkina.. Вот там полный порядок.

Лучше напишите нам про "Петровскую Ладью" в соответствующей теме. Как там? Что там? Какие условия?
« Последнее редактирование: 27. 03. 2017, 12:30:44 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4682 : 27. 03. 2017, 05:08:30 »

Как с чем? С рейтингом РШТ для младших турниров и рейтингом ФИДЕ - для старших.

Не поверю, что Вы сразу по Переверткину их всех рассаживать будете.
Тем более, что там студент Витя никак базы не объединит - Катерина безобразничает..

РШТ я использовать не стану ни при каких обстоятельствах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4683 : 27. 03. 2017, 08:30:15 »

Теперь ещё немного о ситуации в Москве.
Что мы сейчас имеем. А имеем мы следующее. Для того, чтобы у нас нормально заработала система рейтинга РШФ и в дальнейшем даже самым упёртым стало ясно, что она никуда ни к чёрту не годится нужно следующее:

- чтобы было сделано слияние баз
- чтобы Екатерина прекратила считать московский рейтинг и у неё за счёт этого освободилось время на работу с российским и она бы не распылялась на посторонние дела.
Сейчас ситуация обстоит таким образом, что вот из-за того, что Екатерине приходится не пойми зачем ещё и рейтинг ШФМ продолжать вести, получается, что у неё накапливается необсчитанная часть турниров по РШФ.

Ну сами подумайте. Этого не может быть, чтобы (как сейчас) из 90 турниров (без обсчёта ФИДЕ) которые за март залиты на сайт рейтинга РШФ по Москве одну треть залил бы я.
Турниры РШШ и небольшие рапиды секции на Вадковском не могут столько весить (ОДНУ ТРЕТЬ) от всего проводимого в городе Москве по этой части.
В системе ОРР за тот же срок почти 200 турниров обработано. А там ведь по большей части именно Москва.
И по февралю была примерно такая же картина.

Т.е. надо, чтобы Екатерина занималась только рейтингом РШФ а рейтинг ШФМ должен прекратить своё существование.

Иначе у нас нормально ничего не получится.
Но для того, чтобы отказаться от рейтинга ШФМ, надо осуществить слияние баз...
Вот же засада...
А судя по всему там просто НИЧЕРТА не сделано ничего, чтобы вообще сие осуществить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #4684 : 27. 03. 2017, 08:48:59 »

Нам турнир во Франции по РШФ обсчитали, а по московскому нет. За какой рейтинг мне голосовать? РШФ более совершенный получается?  Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4685 : 27. 03. 2017, 08:56:03 »

Это без разницы. Один человек тут не имеет никакого значения как бесконечно малая величина которой можно пренебречь.
« Последнее редактирование: 27. 03. 2017, 09:23:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4686 : 27. 03. 2017, 09:30:00 »

Нам турнир во Франции по РШФ обсчитали, а по московскому нет. За какой рейтинг мне голосовать? РШФ более совершенный получается?  Непонимающий
В подавляющем большинстве случаев иностранные турниры получаются по московскому рейтингу в минус. Просто потому, что у всех остальных участников берётся ФИДЕ, а ФИДЕ ниже московского. Оно вам надо?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #4687 : 27. 03. 2017, 10:04:14 »

Не знаю, Эло у нас выше московского рейтинга, так как его не осчитывают.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4688 : 27. 03. 2017, 10:51:01 »

Это потому что во Дворце проводит турниры сам Виктор Викторович Чапаев, известный шахматист..

-----------------------------

Всё это так, А.В., но как же многие загнивающие страны ЕС живут без своего национального рейтинга?

И хорошо живут, и турниры для малышей проводят.. Даже 2011-му году рождения рейтинг ФИДЕ обсчитывают.
Дворец сделал свои турниры год назад , Чапаев там и не работал . И турниры фидешные Дворца собирают максимум  детей . А для маленьких - Д . И РШШ с Дворцом конкурирует . Сделает ПШС все по ФИДЕ - туда все пойдут . Я год назад говорила - всем нужен нормальный обсчет . Сейчас вот родители это подтверждают .  И даже харизматичные командники- сделайте их спортивными по настоящему - другое качество появится .  А все рейтинги- как учетные системы - считайте для своих  целей , что-нибудь да выйдет . За год , что мы это обсуждаем , только подтверждается нужность обсчета по ФИДЕ . Раз малышня хочет играть - ну и пусть свои 1000+ имеет
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4689 : 27. 03. 2017, 10:56:04 »

Как с чем? С рейтингом РШТ для младших турниров и рейтингом ФИДЕ - для старших.
А тут интересно, что имеется в виду под Московским рапид-рейтингомНепонимающий
Цитата: vphs

Все турниры проводятся в 6 туров с контролем времени 20 минут
на партию каждому игроку по правилам быстрых шахмат FIDE
с обсчетом Московского рапид-рейтинга

http://moscow-city.vphs.ru/4/1.pdf
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4690 : 27. 03. 2017, 11:02:02 »

А как же все-таки Франция без национального рейтинга обходится?
Ну как они без ДЮК, даже и не спрашиваю, здесь всё понятно, мучаются.

Как они малышовые турниры по ФИДЕ обсчитывают?
И ведь никто не говорит там - Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод.

Наоборот, все очень довольны..

Да всё крайне просто, Сергей.
Хотя французы вообще-то и прижимисты, но вот 50 Евро за турнир с обсчётом ФИДЕ они спокойно отдадут.
А если я заряжу взнос в Москве в 3000 рублей с носа за обсчётом ФИДЕ - то что будет?
Вот то-то и оно...

а Вы попробуйте - 2000 точно найдут
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4691 : 27. 03. 2017, 11:07:23 »

Дворец даже 5000 рублей зарядил в группе А за 7 туров (при рейтинге до 1800)..

Виктор Викторович лично утвердил. И ничего.. Интересно, пойдут к ним за такую стоимость?
в А и без 1800 всегда есть люди  Ну и 1-2-3 до 1800 наскребают взнос  , если надо.  Вот стукнет у Вас 1700- и захотите в А . И нормально  Или в В побеждать пойдете , а через 2 недели -в А . Да не трогайте Вы уж Чапаева )))
 А вообще - эти турниры во Дворце - отличные,  безотносительно всех разговоров. Есть 4 варианта , двигают мотивацию , тренировочные хорошие . Чего уж там ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4692 : 27. 03. 2017, 11:09:18 »

Так. Вот я проведу турнир с обсчётом ФИДЕ.
И если моя прибыль будет меньше чем от обычных моих камерных турниров ВЫ МНЕ КОМПЕНСИРУЕТЕ НЕДОСТАЧУ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ ЗА БАЗАР?

МНЕ НАДОЕЛО ПИСАТЬ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО ДОЛБАННОГО ГОСУДАРСТВА ВСЕ РАСЦЕНКИ ЗА ОБСЧЁТ УДВОЕНЫ.
МНЕ НАДОЕЛО ПИСАТЬ ЧТО НИКАКИХ ИНЫХ ПРИЗОВ КРОМЕ МЕДАЛЕЙ И ДИПЛОМОВ ПЛАТЯ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ НАЛОГИ Я НИКОМУ ДАВАТЬ НЕ МОГУ!


КАКОЙ НАФИГ ФИДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 27. 03. 2017, 11:58:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4693 : 27. 03. 2017, 11:13:11 »

Особенно уместен будет обсчёт вашего ФИДЕ хвалёного
вот в таком турнире
http://chess-results.com/tnr269433.aspx?lan=11

Ни у кого рейтинга ФИДЕ не будет. Мне придётся по полной заплатить (да ещё и по удвоенному тарифу) за создание профилей на сайте ФИДЕ, пустить кучу бабла на ветер, на сайте ФИДЕ появится ещё пара десяткой профилей-  пустышек - зато турнир будет с обсчётом самой ФИДЕ...
Это Вы ещё партий не видите с этого турнира. А я их там смотрю в нонстопном режиме.
Ну примите вы как данность наконец что шахматные мир состоит не только из игроков как ваш сын.

Кстати, где больше игроков - вот в таком турнире как у меня турнир B или в хвалёном турнире D Дворца с обсчётом ФИДЕ?
Я не сравниваю. Я не могу достучаться до тех кто в танках - ЧТО КОНТИНГЕНТ РАЗНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 27. 03. 2017, 11:58:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4694 : 27. 03. 2017, 11:17:30 »

РШШ собирает за выходные по 180 игроков без всякого обсчёта ФИДЕ.
Что? Если они в эти все турниры обсчёт самой ФИДЕ добавят они будут в два раза больше собирать игроков?
Да ХРЕНА! ПЛАТИТЬ В РШФ ОНИ БУДУТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ И ВЗНОСЫ ПРИДЁТСЯ ПОДНИМАТЬ А ИГРОКОВ СТАНЕТ ОТ ВАШЕГО ОБСЧЁТА ФИДЕ ТОЛЬКО МЕНЬШЕ И ДЕНЕГ СТАНЕТ МЕНЬШЕ.
Ибо тех, кому нужен реально обсчёт ФИДЕ, их меньшинство среди вообще всех, у кого есть запрос играть в шахматных турнирах.
« Последнее редактирование: 27. 03. 2017, 11:54:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: