Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4815 : 29. 03. 2017, 03:27:29 »

Кому-то ведь разряды нужны...
никому . это иллюзия
Детям естественно не нужны. Но мне звонят тренера из спортшкол и умоляют что-то сделать. Или они врут и прикидываются?

Екатерина, после моего предыдущего поста у вас появилась бОльшая ясность по поводу происходящего?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4816 : 29. 03. 2017, 03:42:32 »

Если уж предстоит всё-таки переход Москвы на рейтинг РШФ по замётанному сценарию, то, похоже, теперь легче было бы начать с московского рейтинга на начало апреля.

Дмитрий, идея в общем и целом конечно замечательная, однако и Екатерина и даже я (частично) после этого можем с полным основанием считать себя идиотами. А нафиг мы тогда заливали в систему РШФ все (!) турниры по контролю стандарт все эти три месяца?
Екатерина вообще могла бы просто считать по прежнему рейтинг ШФМ и не заниматься российским, и я мог бы просто считать рейтинг ОРР для РШШ и не засовывать в РШФ турниры РШШ которые идёт каждую неделю и свои...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4817 : 29. 03. 2017, 03:45:33 »

А для стороннего наблюдателя происходящее тогда будет выглядеть так.
Москвичи сначала херили вообще рейтинг РШФ (весь 2016 год между прочим), потом с 2017 год начали его считать (ну это же правда - вот именно с первого января Екатерина активно заполняет базу турнирами и я тоже по своей части), но тут им явно не понравились числа рейтингов у детей (после трех месяцев обсчёта) и они решили их массово подредактировать в сторону увеличения разумеется - взяв индивидуальные коэффициенты из абсолютно другой системы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4818 : 29. 03. 2017, 03:48:01 »

Где тот лесник из известного анекдота про фашистов и партизан, который наконец придёт в оный "лес" и разгонит к чёртовой бабушке всех кто принимает участие в данной забаве (в анекдоте захватить лес, а здесь по каким числам детям должны присваиваться спортивные разряды по виду спорта шахматы).
Я ещё раз спрашиваю - НУ И ГДЕ ТОТ ЛЕСНИК?

Как обычно получается... Страна нуждается в героях - ... рождает м...ов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4819 : 29. 03. 2017, 05:28:36 »

В систему РШФ Екатериной (с некоторой моей помощью по своему фронту работ) залито уже более 300 турниров с начала этого года, которые были без обсчёта ФИДЕ. Из них порядка 160 по классике.
Т.е. по факту мы имеем ситуацию, состоящую в том, что рейтинг РШФ в Москве считается.
А с другой стороны, из-за того, что так и не произошло слияние баз на первое января, числа там такие, что как бы получается, что официоз этот факт не признаёт...
Я про московский... Ну нет инфы на сайте федерации - педерации.
В результате получается непорядок.
Ну вот как пример. Я уж не знаю, в чём там ошиблась Екатерина (мы все можем ошибиться) но сейчас там висят два турнира дублей московского командника 8+2.
Значит в одном лажа и Екатерина послала запрос чтобы его удалили. Интересно, когда удалят...
Но я не о том совсем. Я вот о чём. Слава Борисов (вернее Миша Парфёнов) вот этот конкретно турнир хреначил из под системы кодировки и рейтингов ОРР, а не РШФ.
По идеи (а вот чтобы был порядок) Екатерина такие турниры должна не считать, а просто футболить назад организаторам и ...
Ну... Одним словом. Вы там когда проводите - какими хотите рейтингами пользуйтесь, но если подаёте на обсчёт рейтинга РШФ, так и кодировка должна быть из системы РШФ, а не какой-то там другой.
И вот когда будет порядок, тогда всё же и ошибок будет меньше...

Но порядок невозможен пока не будут официально объявлены правила игры в этом вопросе по Москве.
А федерация - педерация молчит!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4820 : 29. 03. 2017, 07:01:08 »

В Перово издеваются?  Злой
Они прислали 5 турниров на обсчет РШФ вообще без кодов! При этом в своём каком-то хитром формате. Этот формат РШФ принимает. Но у меня макросы под этот формат не заточены, чтоб автоматом заранее коды проставить. Получается каждого вручную...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4821 : 29. 03. 2017, 07:08:02 »

Это формат турниров вот этой онлайн программы жеребьёвки
http://tourstorage.com/
автор которой (между прочим) тот самый юноша Витя.
Кстати, программа -то хорошая как мне говорили. И сам Витя очень хороший юноша...
Проблема в том, что он оказался втянут в проект, который просто в силу его сложности в принципе не должен вообще:
- реализовывать один программист
- должна реализовывать команда работающая по очень грамотно составленному ТЗ с учётом очень многих нюансов подавляющая часть которых просто не известна юноше Вите ибо он не шахматный тренер и не шахматный организатор и так далее.
- и это всё должно ещё более чем достойно оплачиваться, а за выполнением работ согласно утверждённому ТЗ должен быть жёсткий контроль на основании подписанного заказчиками и исполнителем официального договора.
Это я ещё раз пишу как реализуют серьёзные проекты такого масштаба серьёзные люди, к коим (увы и ах) шахматисты не относятся...
« Последнее редактирование: 29. 03. 2017, 07:16:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4822 : 29. 03. 2017, 07:19:55 »

Да плевать в каком формате. Коды то можно было проставить?
Отдельный макрос под них писать - это уж слишком! Главное эксельных файлах присланных на обсчет ШФМ! (который должен был умереть уже, но до сих пор живее всех живых)) коды есть, те самые, которые мне нужны.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4823 : 29. 03. 2017, 07:22:18 »

Екатерина, я конечно понимаю, что Вы не прислушаетесь к моему совету, но есть верный путь заставить зачесаться кого надо, совокупить базы, и прописать на сайте ШФМ чёткие правила подачи турниров на обсчёт рейтинга РШФ.
Он крайне простой.
Вам даже не надо ничего делать вообще.
Что Вам надо сделать?
Вам надо не выпустить очередной рейтинг -лист ШФМ вообще и оставить всю Москву один на один с рейтингом РШФ какой он сейчас есть.
И выгрузку московскую сделать не под московские рейтинги с российскими кодами, а с РОССИЙСКИМИ РЕЙТИНГАМИ, с российскими кодами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4824 : 29. 03. 2017, 07:25:22 »

Кстати, из протокола предыдущей ДЮК (не тайной вечери которая недавно была) практически следует, что последний рейтинг лист ШФМ вы уже выпустили первого марта сего года. Так что, Вы в принципе первого апреля выпускать этот рейтинг не обязаны.
Выпустите - ну и бардак продолжится дальше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4825 : 29. 03. 2017, 07:32:51 »

Общественности. Вот так вы все здесь потихонечку и пронаблюдаете, как Екатерина (мама очень сильного юноши шахматиста) постепенно дойдёт в отношении всего шахматного мирка к тому же, к чему я уже пришёл давным давно просто потому, что я тут уже 27-й год...

"Водить вас надо по пустыне лет ещё пятьдесят,
пока не вымрут все, кто голосовал..."
                                                     Т. Шаов.
« Последнее редактирование: 29. 03. 2017, 07:48:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4826 : 29. 03. 2017, 07:54:27 »

Ну вы там в Москве даёте! Триллер! Я вас вместо вестернов смотрю.
У меня одного ассоциация: курице голову отрубили, а она всё равно по двору бегает?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4827 : 29. 03. 2017, 07:57:18 »

Типа того.

Вот это триллер, прям до слез, такие страсти!
Мне самому понравилось чего-то!
Раз наша жизнь покруче, чем блокбастер,
Должны быть сказки посильней, чем Фауст Гете!

Т. Шаов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4828 : 29. 03. 2017, 07:58:41 »

Это формат турниров вот этой онлайн программы жеребьёвки
http://tourstorage.com/
автор которой (между прочим) тот самый юноша Витя.
Кстати, программа -то хорошая как мне говорили.
Значит, всё-таки есть свои хорошие программы жеребьёвки? Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4829 : 29. 03. 2017, 08:01:30 »

Только они в подмётки не годятся программе Хайнца, которая может работать автономно и имеет ещё прорву опций, которых нет ни у Андрея, ни у Вити.
« Последнее редактирование: 29. 03. 2017, 08:13:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: