Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4830 : 29. 03. 2017, 08:15:06 »

В Перово издеваются?  Злой
Они прислали 5 турниров на обсчет РШФ вообще без кодов! При этом в своём каком-то хитром формате. Этот формат РШФ принимает. Но у меня макросы под этот формат не заточены, чтоб автоматом заранее коды проставить. Получается каждого вручную...
Я не понимаю другого. Что нельзя "снять трубку телефона" и позвонить, объяснить и решить эту проблему за пару минут?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4831 : 29. 03. 2017, 08:18:43 »

Здесь так не принято...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4832 : 29. 03. 2017, 08:23:38 »

Михаил, вот знаете почему я уже практически 10 лет не был на московских шахматных сходняках?
А ведь до этого (17 лет) я на них ходил...
Ну вот потому, что мне хватило 17 лет (представляете какое терпение у меня было) чтобы убедиться в том, что всё без толку:
-логика
- доводы
- спокойный тон
- конструктивные предложения
- поиск компромисса

ВСЁ ТЩЕТНО.

ЭТИ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО СИЛУ.
О ЧЁМ ТО С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ, ЧТО-ТО ОБСУЖДАТЬ - СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО!


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4833 : 29. 03. 2017, 08:34:15 »

Здесь так не принято...
 Смеющийся
"Ерунда" это. Поменять математику рейтинга РШФ действительно сложно, так как здесь завязаны интересы (амбиции) разных групп людей, в просьбе (обсуждении) правильной отсылке турниров на обсчет ничьи интересы не задеты, какие проблемы?? Мне кажется, что больше времени потратится на написание постов по ээтой теме.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4834 : 29. 03. 2017, 08:38:57 »

А посты в этой теме к делу не относятся. Мне просто нравится глумиться над ущербными жителями этого деградационного шахматного мирка и показывать всем читающим, что из себя в реальности представляют эти люди по своим профессиональным качествам.
Екатерине я сочувствую при этом, что она во всю эту историю вляпалась.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4835 : 29. 03. 2017, 08:54:21 »

Просто сейчас такие времена и так вся страна живёт, что любому начальству глубоко плевать на мнение общественности, на самое дело (любое) и так далее. Но времена меняются ... Я терпелив.
А вот в том, что я своей деятельностью в интернете постоянно наношу репутационный ущерб шахматному начальству всех мастей, я уверен на двести процентов. Просто сейчас от этого не может быть никакой практической пользы, однако, однако...

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,


Ф. Тютчев.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4836 : 29. 03. 2017, 09:18:58 »

В Перово издеваются?  Злой
Они прислали 5 турниров на обсчет РШФ вообще без кодов! При этом в своём каком-то хитром формате. Этот формат РШФ принимает. Но у меня макросы под этот формат не заточены, чтоб автоматом заранее коды проставить. Получается каждого вручную...
Я не понимаю другого. Что нельзя "снять трубку телефона" и позвонить, объяснить и решить эту проблему за пару минут?
У меня нет её телефона. Письмо написала. Ответят не раньше чем через сутки, график жизни у них такой.

А если б был, проснувшись в 6 утра и увидев на почте письмо, мне надо было тут же взять трубку, позвонить и объяснить, как надо присылать турниры   Смеющийся . Вот тогда да, точно за 2 минуты.
« Последнее редактирование: 29. 03. 2017, 09:25:36 от KKK » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4837 : 29. 03. 2017, 09:32:34 »

Я не понимаю другого. Что нельзя "снять трубку телефона" и позвонить, объяснить и решить эту проблему за пару минут?
У меня нет её телефона. Письмо написала. Ответят не раньше чем через сутки, график жизни у них такой.

А если б был, проснувшись в 6 утра и увидев на почте письмо, мне надо было тут же взять трубку, позвонить и объяснить, как надо присылать турниры   Смеющийся . Вот тогда да, точно за 2 минуты.
Не нужно все понимать буквально (про две минуты). Поставив "..." я и имел в виду, что все это может(должно) решаться в рабочем порядке, и нет смысла обсуждать это в интернете, да еще и с далеко идущими выводами (кто плохой, а кто хороший). ИМХО, конечно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4838 : 29. 03. 2017, 09:39:00 »

Да ладно Вам, Екатерина, как умеют - так и присылают. Может это уже происки студента Вити, он же на Вас обижен..


А вот в том, что я своей деятельностью в интернете постоянно наношу репутационный ущерб шахматному начальству всех мастей, я уверен на двести процентов.


Вот-вот. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОСТ. Мне тоже самое говорили про А.В. ряд официальных лиц ШФМ и РШФ.
Вредительской деятельностью занимаетесь, Александр Владимирович.
И сайт у Вас вредительский. Дискредитируете российскую шахматную жизнь.
И наверняка на иностранные деньги.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4839 : 29. 03. 2017, 09:48:41 »

Я-то знаю эти числа и под хи-хи (если бы мне было вообще не хрен делать) я бы прикинул в принципе какой теоретически возможный денежный эквивалент соответствует намеченному слиянию баз, которое никак не состоится...
В принципе, по здравому рассуждению (учитывая что в Москве всё-таки четыре спортивные школы, учитывая, что третий взрослый разряд всё-таки не что-то запредельное), а так же учитывая то, что само по себе такое слияние баз в общем-то и целом мероприятие явно с сомнительным душком - ну что это за нафиг такое - сначала сделали рейтинг национальный, утвердили у всех начальников какие только можно, прописали в законодательном акте всей страны, а потом хотим туда в массовом порядке какие-то сторонние числа понаставлять не пойми откуда взятые...
Так вот. Запросто может по всей совокупности (сколько за счёт этого на некотором временной этапе получат все тренеры всех спортшкол кто с этого что-то получит) превысить ту сумму (в денежном эквиваленте) за хищение которой из бюджета страны в СССР в своё время полагалась пуля в затылок...

А вы "рейтинги никому не нужны... "

Не рейтинги , а разряды  было сказано . Для точности . Пусть тогда тренера про 3 скажут и про 3ю и про 2ю и про 2 и про 1 . Действуют , если прибавки важны .Звонят ККК , связывают их с Переверткиной или с Витей . Стучатся . Говорят родителям , как помочь в борьбе за разряды .
 А пока - нет ни одного доказательства , что нужны
 Нам не говорят . Политика такая- Ни-че-го никому не говорят .



« Последнее редактирование: 29. 03. 2017, 10:02:02 от chessvdk » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4840 : 29. 03. 2017, 10:00:32 »

Да ладно Вам, Екатерина, как умеют - так и присылают. Может это уже происки студента Вити, он же на Вас обижен..


А вот в том, что я своей деятельностью в интернете постоянно наношу репутационный ущерб шахматному начальству всех мастей, я уверен на двести процентов.


Вот-вот. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОСТ. Мне тоже самое говорили про А.В. ряд официальных лиц ШФМ и РШФ.
Вредительской деятельностью занимаетесь, Александр Владимирович.
И сайт у Вас вредительский. Дискредитируете российскую шахматную жизнь.
И наверняка на иностранные деньги.


Ну... Кто бы мне платил иностранные деньги... Я бы с удовольствием, но даже печенек госдеповских никогда не пробовал...
Впрочем, могу всем ещё раз написать банальный факт. Вы переписываетесь на форуме Simple Mashine разработка программистов Соединённых Штатов Америки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4841 : 29. 03. 2017, 10:02:11 »

Я-то знаю эти числа и под хи-хи (если бы мне было вообще не хрен делать) я бы прикинул в принципе какой теоретически возможный денежный эквивалент соответствует намеченному слиянию баз, которое никак не состоится...
В принципе, по здравому рассуждению (учитывая что в Москве всё-таки четыре спортивные школы, учитывая, что третий взрослый разряд всё-таки не что-то запредельное), а так же учитывая то, что само по себе такое слияние баз в общем-то и целом мероприятие явно с сомнительным душком - ну что это за нафиг такое - сначала сделали рейтинг национальный, утвердили у всех начальников какие только можно, прописали в законодательном акте всей страны, а потом хотим туда в массовом порядке какие-то сторонние числа понаставлять не пойми откуда взятые...
Так вот. Запросто может по всей совокупности (сколько за счёт этого на некотором временной этапе получат все тренеры всех спортшкол кто с этого что-то получит) превысить ту сумму (в денежном эквиваленте) за хищение которой из бюджета страны в СССР в своё время полагалась пуля в затылок...

А вы "рейтинги никому не нужны... "

Не рейтинги , а разряды  было сказано . Для точности . Пусть тогда тренера про 3 скажут и про 3ю и про 2ю и про 2 и про 1 . Действуют , если прибавки важны .Звонят ККК , связывают их с Переверткиной или с Витей . Стучатся . Говорят родителям , как помочь в борьбе за разряды .
 А пока - нет ни одного доказательства , что нужны
 Нам не говорят . Политика такая- Ни-че-го никому не говорят .





Щаз они вам скажут! Тут члендюки-то и то все заткнулись. Чего боятся, кстати, сказать, совершенно не понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4842 : 29. 03. 2017, 10:03:14 »

Я не понимаю другого. Что нельзя "снять трубку телефона" и позвонить, объяснить и решить эту проблему за пару минут?
У меня нет её телефона. Письмо написала. Ответят не раньше чем через сутки, график жизни у них такой.

А если б был, проснувшись в 6 утра и увидев на почте письмо, мне надо было тут же взять трубку, позвонить и объяснить, как надо присылать турниры   Смеющийся . Вот тогда да, точно за 2 минуты.
Не нужно все понимать буквально (про две минуты). Поставив "..." я и имел в виду, что все это может(должно) решаться в рабочем порядке, и нет смысла обсуждать это в интернете, да еще и с далеко идущими выводами (кто плохой, а кто хороший). ИМХО, конечно.
Михаил, если б это прислал любой другой человек, всё было б иначе. Но эти файлы прислал разработчик рейтинга РШФ  Шокированный. Ну как так?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4843 : 29. 03. 2017, 10:16:12 »

Екатерина, а мне кажется, что всё крайне просто.
У него в этой системе (я про программу жеребьёвки) всё было сделано именно под обсчёт рейтинга ШФМ (мы же с ним в своё время переписывались и именно по этому вопросу - какая нужна экспортная информация о турнире для обсчёта рейтинга ШФМ). От того он и файлы вам под обсчёт рейтинга ШФМ прислал в Экселе и с кодами какими надо.
А вот применительно к рейтингу РШФ у него просто не было такой потребности раньше и наверняка ещё просто ничерта не готово ничего... Эта же программа жеребьёвки только в Перово используется и более нигде.
Хорошо ещё что сами файлы как-то грузятся хотя они и без кодов.
Ну и с совокуплением баз история такая же. Он же ещё и в вузе учится и это отнимает у него много времени и наверняка ещё его сильно баблом обделили (если он вообще хоть что-то за это вменяемое получил).
Т.е. очень может быть, что у него нет ни времени, ни желания особого этим фанатично и по настоящему заниматься, а для каких-то моментов может просто ещё и класса не хватает как у разработчика-  он же ещё учится и это просто видно по многому.
Спрашивать надо прежде всего с тех, кто вообще додумался такой проект в таких условиях отдать на разработку мальчику-студенту и что надо со всеми ними сделать.
По мне лично -  первое что надо сделать - это Ткачёва и Глуховского поганой метлой со своих постов нафиг.
« Последнее редактирование: 29. 03. 2017, 10:20:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4844 : 29. 03. 2017, 10:25:07 »

Эти файлы некий аналог файлов Краузе. То есть коды ФИДЕ там стоят, а никакие другие не подразумеваются. Я ж когда гружу из под чужих кодов, я делаю файл Краузе, но в нем на место кодов ФИДЕ ставлю коды РШФ. То же самое надо и им сделать.
Записан
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: