Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385867 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4845 : 29. 03. 2017, 10:28:44 »

Ну он мог бы там у себя сделать и так, чтобы в этом файле стояли вместо кодов ФИДЕ коды РШФ. Он же программист.
Но это отдельный скрипт надо писать конечно.
Я же писал в своё время об этом.
Почему в ОРР основной загрузочный файл чешско-немецкий а не Краузе (хотя я могу и с Краузе грузится).
Да потому, что в чешско-немецком файле есть позиции и для кодов национального рейтинга, и для кодов ФИДЕ, и для национальных рейтингов, и для рейтингов ФИДЕ, и ещё есть позиции для клубов (организаций) чего нет в файле Краузе.
Он просто на порядок информативнее. И уж если бы человек был более опытный и свою такую систему ваял бы имея бОльший опыт как вообще и где у людей это устроено, мысль о том, что надо воспользоваться по такой теме опытом немцев, а не файлом ФИДЕ была бы для него просто очевидной.
Но у мальчика не было такого опыта вообще.
« Последнее редактирование: 29. 03. 2017, 10:31:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4846 : 29. 03. 2017, 10:33:39 »

Сравните Екатерина.
Вот во вкладке чешско-немецкий файл.
С ним программисту работать на порядок лучше в такой системе.
И его выдаёт программа Swiss Manager
А другие проги выдают? А? Анатолий? Это к вопросу о других прогах жеребьёвки.

* Cпартакиада.txt (6.94 Кб - загружено 102 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4847 : 29. 03. 2017, 10:40:12 »

Он же ещё и в вузе учится и это отнимает у него много времени и наверняка ещё его сильно баблом обделили (если он вообще хоть что-то за это вменяемое получил).
Т.е. очень может быть, что у него нет ни времени, ни желания особого этим фанатично и по настоящему заниматься, а для каких-то моментов может просто ещё и класса не хватает как у разработчика-  он же ещё учится и это просто видно по многому.
То, что есть на данный момент, мне больше всего напоминает дипломную работу. Как дипломная работа она отлична. От студента ведь не требуют новый Яндекс написать или гугл переплюнуть. Главное показать уверенное владение основными методами и приемами программирования. Это сделано. И такая минималистская математика для диплома вполне оправданна, доплом ведь по проектированию баз данных наверно, а не по математике.
А вот доведение дипломной работы до состояния коммерческого продукта - это уже совсем другая работа и другие деньги.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4848 : 29. 03. 2017, 10:43:23 »

Это всё было бы замечательно если бы не одно НО. По дипломным работам студентов не организуют деятельность в масштабах такой огромной страны по такой очень популярной сфере (всё-таки шахматы у нас развитый вид спорта) да ещё и принимая во внимание тот факт, что эта разработка напрямую касается зарплаты взрослых людей и прибывания детей в спортивных школах на бюджетной основе...
Мне всё-таки представляется, что вот учитывая вообще-то серьёзное влияние которое вот эта система (учитывая что на ней строится ЕВСК) оказывает вообще на шахматную жизнь, как-то мягко говоря странно, что это всё делает один мальчик-студент и делает вот так.
Вы не находите?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4849 : 29. 03. 2017, 10:54:25 »

Я тут уже приводил пример одной своей работы по программированию системы по горизонтально-направленному бурению.
Да. Один раз в жизни я писал реально серьёзную инженерную программу.
Но заказчик (и он же консультант) был просто докой во всей этой сфере. Там была его - оригинальная математика. Он знал эту сферу от и до.
Он сходу мог мне ответить на любой вопрос, он мне прорву всего объяснил по ходу процесса и даже больше, чем должен был знать программист и намного больше. Если бы потом жизнь и у него бы по этой сфере иначе сложилось, может и я бы уже сейчас ездил бы в качестве пилота ГНБ на трассу а не сидел бы здесь в интернете и с детишками и фишками...
Но не судьба.
А представьте себе такую ситуацию. Я бы типа сам-сусам без консультанта порылся бы в инете и изобразил бы такую прогу в меру своего понимания процесса ГНБ. А вот без всякого консультанта-специалиста.
Если бы я это для себе бы изобразил, или если бы я это чтобы диплом вузовский получить изобразил - и хрен бы с ним.
А если бы по такой проге стали бы бурить и х... ня бы вышла и убытки на миллионы рублей из-за каких-то косяков?
Тогда - как?
А вот так. Естественнно никто бы такого бы не позволил делать. Когда первый раз программу на реальной трассе проверяли вообще два компа стояли. Один с проверенным старым софтом, другой с новым. И только когда убедились на реальной трассе что я всё нормально сделал, следующую трассу уже целиком бурили по новой программе. А перед этим я ещё сам (когда программировал) "бурил" по своей проге по нескольким уже проложенным трассам проверяя что и как работает вместе с заказчиком который просто знал что там и как было в реальности и там все числа и все показатели были взяты из жизни и как и что шло тоже из жизни.
Но это когда серьёзным делом люди заняты а не игрой в бирюльки как в шахматном мирке зачастую происходит в силу его деградационности...
« Последнее редактирование: 29. 03. 2017, 10:57:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4850 : 29. 03. 2017, 11:00:31 »

Вот скажите , Первенство России по Фиде будут расставлять ? А считать ? А какой смысл в РШФ рейтинге ? Гуманитарный ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4851 : 29. 03. 2017, 11:02:00 »

Разрядный! И имеющий прямой отношение к самому главному в нашей жизни - т.е. баблу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4852 : 29. 03. 2017, 11:14:39 »

Разрядный! И имеющий прямой отношение к самому главному в нашей жизни - т.е. баблу!
ну тогда пусть официальное соревнование сделают по нему . Стартовый и все такое . Почему нет? а Фиде- вторичный . И все среагируют . Или нет .  А в других странах национальные- тоже для денег?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4853 : 29. 03. 2017, 11:43:23 »

А в других странах национальные- тоже для денег?
Рейтинговые системы других стран, да и московский детский рейтинг, сложились в то время,когда рейтинг ФИДЕ был действительно недоступен. Меньше 2200 ФИДЕ не присваивали. Тогда национальные рейтинги были очень и очень нужны и полезны. Нужно же вашего мальчика от Стефа как-то отличать))
Теперь, думаю, в других странах нац рейтинг потихоньку теряет актуальность. А у нас естественно всё наоборот)))
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4854 : 29. 03. 2017, 11:59:42 »

В некоторых странах национальные и региональные рейтинги уже были, когда рейтинга ФИДЕ ещё вообще не было.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4855 : 29. 03. 2017, 12:07:36 »

А в других странах национальные- тоже для денег?
Рейтинговые системы других стран, да и московский детский рейтинг, сложились в то время,когда рейтинг ФИДЕ был действительно недоступен. Меньше 2200 ФИДЕ не присваивали. Тогда национальные рейтинги были очень и очень нужны и полезны. Нужно же вашего мальчика от Стефа как-то отличать))
Теперь, думаю, в других странах нац рейтинг потихоньку теряет актуальность. А у нас естественно всё наоборот)))

Екатерина, неужели Вы даже на примере Москвы вот который сейчас не видите какое даёт превосходство своя система рейтинга над ФИДЕ для начинающих? РШШ проводит турниры каждую неделю. Пересчёт рейтингов у игроков мгновенный.
Эти дети и эти родители... Сколько из них потом будут играть с международным обсчётом? Ну сколько? Да очень маленький процент дальше пойдёт. А спрос есть на такие турниры. А теперь сравните просто ОРР и неповоротливую машину ФИДЕ которая рейтинги обновляет раз в месяц. Вот применительно к коммерческой деятельности на примере РШШ сравните.
Ровно так же и в других странах запросто может быть. Неповоротливый рейтинг который ждать месяц и мгновенный обсчёт - есть разница?
Бывают ситуации когда важнее оперативность и доступность рейтинга (чтобы рейтинги сходу у всех например были) а не крутость и официозность и распространимость на весь земной шарик. Она нужна минимальному проценту участников системы - вот в чём дело.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4856 : 29. 03. 2017, 12:29:10 »

Екатерина, неужели Вы даже на примере Москвы вот который сейчас не видите какое даёт превосходство своя система рейтинга над ФИДЕ для начинающих?
Да, я вижу. Но для этой цели не обязательно создавать монстра на всю огромную страну на 100 000 участников ( скоро ФИДЕ догоним). Для Москвы хватало московского рейтинга, ну или ОРР, для других регионов своего регионального. Те дети, что выходят за пределы своего региона, уже обычно имеют ФИДЕ. То есть как объединяющего регионы хватило бы и ФИДЕ. А внутри у себя регионы пусть решают сами.
Маленькие региональные системы более гибкие, легче исправлять ошибки. А здоровенный монстр неповоротлив.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4857 : 29. 03. 2017, 12:35:22 »

Такая точка зрения имеет право на жизнь, и достаточно разумна и реалистична.
Увы... Мы оказались в совершенно иных реалиях...  В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4858 : 29. 03. 2017, 01:32:06 »

Я-то знаю эти числа и под хи-хи (если бы мне было вообще не хрен делать) я бы прикинул в принципе какой теоретически возможный денежный эквивалент соответствует намеченному слиянию баз, которое никак не состоится...
В принципе, по здравому рассуждению (учитывая что в Москве всё-таки четыре спортивные школы, учитывая, что третий взрослый разряд всё-таки не что-то запредельное), а так же учитывая то, что само по себе такое слияние баз в общем-то и целом мероприятие явно с сомнительным душком - ну что это за нафиг такое - сначала сделали рейтинг национальный, утвердили у всех начальников какие только можно, прописали в законодательном акте всей страны, а потом хотим туда в массовом порядке какие-то сторонние числа понаставлять не пойми откуда взятые...
Так вот. Запросто может по всей совокупности (сколько за счёт этого на некотором временной этапе получат все тренеры всех спортшкол кто с этого что-то получит) превысить ту сумму (в денежном эквиваленте) за хищение которой из бюджета страны в СССР в своё время полагалась пуля в затылок...

А вы "рейтинги никому не нужны... "

Не рейтинги , а разряды  было сказано . Для точности . Пусть тогда тренера про 3 скажут и про 3ю и про 2ю и про 2 и про 1 . Действуют , если прибавки важны .Звонят ККК , связывают их с Переверткиной или с Витей . Стучатся . Говорят родителям , как помочь в борьбе за разряды .
 А пока - нет ни одного доказательства , что нужны
 Нам не говорят . Политика такая- Ни-че-го никому не говорят .




Вы просто не спрашиваете)..  А так говорят...и не только они..и движуха есть еще какая...И прекрасно известно, про процент прибавок для тренеров по разрядам.. И известно, в какой глубокой ж..находятся спорт. школы из-за маразма с рос. рейтингом.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4859 : 29. 03. 2017, 02:32:56 »

Я-то знаю эти числа и под хи-хи (если бы мне было вообще не хрен делать) я бы прикинул в принципе какой теоретически возможный денежный эквивалент соответствует намеченному слиянию баз, которое никак не состоится...
В принципе, по здравому рассуждению (учитывая что в Москве всё-таки четыре спортивные школы, учитывая, что третий взрослый разряд всё-таки не что-то запредельное), а так же учитывая то, что само по себе такое слияние баз в общем-то и целом мероприятие явно с сомнительным душком - ну что это за нафиг такое - сначала сделали рейтинг национальный, утвердили у всех начальников какие только можно, прописали в законодательном акте всей страны, а потом хотим туда в массовом порядке какие-то сторонние числа понаставлять не пойми откуда взятые...
Так вот. Запросто может по всей совокупности (сколько за счёт этого на некотором временной этапе получат все тренеры всех спортшкол кто с этого что-то получит) превысить ту сумму (в денежном эквиваленте) за хищение которой из бюджета страны в СССР в своё время полагалась пуля в затылок...

А вы "рейтинги никому не нужны... "

Не рейтинги , а разряды  было сказано . Для точности . Пусть тогда тренера про 3 скажут и про 3ю и про 2ю и про 2 и про 1 . Действуют , если прибавки важны .Звонят ККК , связывают их с Переверткиной или с Витей . Стучатся . Говорят родителям , как помочь в борьбе за разряды .
 А пока - нет ни одного доказательства , что нужны
 Нам не говорят . Политика такая- Ни-че-го никому не говорят .




Вы просто не спрашиваете)..  А так говорят...и не только они..и движуха есть еще какая...И прекрасно известно, про процент прибавок для тренеров по разрядам.. И известно, в какой глубокой ж..находятся спорт. школы из-за маразма с рос. рейтингом.
ну и расскажите раз говорят   НО ВОТ 3ю от 2ю и от 3 и от 2 и от первого- как отличаются прибавки ?
Записан
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: