Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385803 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4920 : 02. 04. 2017, 11:30:16 »

Вот Вы клевещете на рейтинг РШФ, Александр Владимирович, а я титаническими усилиями уже 1035 пунктов в рапиде сумел набрать.
Артюхов 1972 г.р., нехороший человек - на 7 пунктов меня обошёл - у него 1042:

http://www.chess-results.com/tnr272700.aspx?lan=11

Ну почему Вы нас сегодня в Ваш младший турнир на Щемиловском с малышами играть не пустили?
В РШШ в Grand Baby Chess пойдём, там точно примут..
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #4921 : 02. 04. 2017, 11:53:47 »

Вот Вы клевещете на рейтинг РШФ, Александр Владимирович, а я титаническими усилиями уже 1035 пунктов в рапиде сумел набрать.
Артюхов 1972 г.р., нехороший человек - на 7 пунктов меня обошёл - у него 1042:

http://www.chess-results.com/tnr272700.aspx?lan=11

Ну почему Вы нас сегодня в Ваш младший турнир на Щемиловском с малышами играть не пустили?
В РШШ в Grand Baby Chess пойдём, там точно примут..
А вам уже приравняли Московский к Российскому ?
Как вы этого добились ?
Или вам приравняли к Фиде ?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4922 : 03. 04. 2017, 12:10:42 »

Это Вам лучше всё Александр Владимирович подробно расскажет.. Тут про это 329 страниц написано
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4923 : 03. 04. 2017, 07:58:00 »

Было бы для всех ещё лучше, если Вы, Ирина, в Лоо эти вопросы А.Ткачеву адресуете.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4924 : 03. 04. 2017, 08:03:26 »

Для всех было бы лучше если бы в Лоо пригласили любого профессора математики например с мехмата МГУ и меня.
И я бы при этом человеке начал бы задавать вопросы господину Ткачёву касаемые устройства рейтинговых систем, которые строятся на принципах теории вероятности и матстатистики и с огромным бы удовольствием послушал бы его мычание.
Переверткин на таком шоу был бы так же очень уместен.
Только этого не будет, так как такое событие даже менее вероятно, чем то, что сегодня например нам всем в программе Время покажут живого и здорового зелёного человечка-инопланетянина.

« Последнее редактирование: 03. 04. 2017, 08:05:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4925 : 03. 04. 2017, 08:07:48 »

Было бы для всех ещё лучше, если Вы, Ирина, в Лоо эти вопросы А.Ткачеву адресуете.
Ирина в одной интересовалась получением рейтинга FIDE. У вас на Ямале наработан богатый опыт по проведению хороших турниров с обсчётом FIDE для третьеразрядников. Теперь таких турниров не будет?
« Последнее редактирование: 03. 04. 2017, 08:10:30 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4926 : 03. 04. 2017, 08:11:12 »

Ирина вот чем интересовалась.
А вам уже приравняли Московский к Российскому ?
Как вы этого добились ?
Или вам приравняли к Фиде ?


А вот на этапах Кубка России детского перестают считать по ФИДЕ младшие возрастные группы хотя их вполне можно обсчитывать.
И нате вам вместо международного рейтинга убогий национальный с никаковской математикой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4927 : 03. 04. 2017, 08:21:14 »

Там был вопрос к организатору, почему бы ему не сделать те турниры, которые сейчас с успехом проходят, ещё и с обсчётом FIDE.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4928 : 03. 04. 2017, 08:25:20 »

Отвечаю Ирине
Потому что организатор региональный (московский) а значит обсчёта нормального не будет - будут турниры на размножение профилей-пустышек на сайте ФИДЕ с кормлением ЗиЗов из РШФ за псевдообсчёт ФИДЕ.
Т.е. бабло организатор башлять будет по полной, взносы возрастут, а обсчитываться рейтинг будет в очень маленьком проценте партий.
Это просто так устроена система ФИДЕ что там обсчитываются только игры:
Двух рейтинговых игрокой между собой (но вся фишка в том что у регионального организатора работающего в коммерческом сегменте в турнирах их всегда будет подавляющее меньшинство) или для игрока без рейтинга обсчитываются игры против рейтинговых и это всё.
Всё остальное не обсчитывается.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4929 : 03. 04. 2017, 08:38:55 »

Было бы для всех ещё лучше, если Вы, Ирина, в Лоо эти вопросы А.Ткачеву адресуете.
Ирина в одной интересовалась получением рейтинга FIDE. У вас на Ямале наработан богатый опыт по проведению хороших турниров с обсчётом FIDE для третьеразрядников. Теперь таких турниров не будет?


С 19 по 29 апреля очередной ФИДЕ для 1301 и выше. Приезжайте, сейчас самые дешевые билеты.  Домо - Сал - Домо всего за  23 400.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4930 : 03. 04. 2017, 08:40:05 »

А если у участника нет ни рейтинга, ни профиля?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4931 : 03. 04. 2017, 08:45:28 »

В этот апрельский ФИДЕ допускаются 1301 РШФ.
А вообще - у нас все всё имеют. Говорю же, у нас лучший админ и лучшая база.
Нас здесь мало и каждый боец на счету.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4932 : 03. 04. 2017, 08:47:57 »

А если у участника нет ни рейтинга, ни профиля?
На Ямале таких нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4933 : 03. 04. 2017, 08:49:06 »

Сегодня уже не успею. Прошу прощения, очень много работы. Но завтра-послезавтра собираюсь сделать.

Вот в том-то и дело...
Смотрите, что у нас происходит теперь в Москве.
Из-за того, что нет решимости раз и навсегда покончить с рейтингом ШФМ в Эксель, Екатерина себя нагрузила дополнительной работой.
А система РШФ и без того в силу своей не очень высокой технологичности требует много времени.
Ну вот смотрите что мы имеем сейчас на утро понедельника.
Вчера в Москве как обычно прошло много турниров.
Я загрузил в систему ОРР 29 турниров (это обычное дело) и ещё 9 в систему РШФ.
Два своих и 7 турниров РШШ.
Екатерине сейчас надо будет ещё грузануть турниров 15 минимум. А может и около 20. Не знаю я про всех - кто ей что присылает или не присылает.
Их пока нет. Потом она их будет грузить. Пока загрузит придут следующие выходные.
При этом, Екатерина такой же трудоголик как и я. Разница только в следующем.
Она навесила на себя ещё и обсчёт ШФМ-овского рейтинга который надо немедленно прекратить!
И работает в системе РШФ.
Вы думаете я вчера сильно переломился заливая турниры в ОРР?
Вообще-то у меня весь день шли два моих турнира и я и судил и ещё и партии со своими учениками смотрел. Ещё надписывал дипломы, снимал на видео награждение, выкладывал на ютуб эти ролики.
А между делом - да. Подходил к компу за который у меня Коля работает, смотрел что там на чессрезалте и считал.
Это быстро. Очень быстро.
Когда многое продумано, то БЫСТРО!
Сегодня с утра дозалил турниры и в ОРР (которые за ночь пришли) и в РШФ (вот тут приходится вручную) и сейчас как говорится курю бамбук и пишу на форуме...
А Екатерина ещё даже не начинала ничего заливать в систему РШФ.
Ей надо рейтинг ШФМ выпустить... Блин! О боги всевозможные! Когда же меня начнут слышать и слушать! Надо кончать с этим ШФМ.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2017, 10:08:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4934 : 03. 04. 2017, 10:34:22 »

Для всех было бы лучше если бы в Лоо пригласили любого профессора математики например с мехмата МГУ
Любого не пойдёт. Даже академик вам ничего толкового не скажет, если он никогда в жизни до этого не имел дело с рейтинговыми системами. Мало того, профессора обычно теоретики, а в теории годится даже эта система Например:
Берём 32 участника. Всем присваиваем стартовый 1000. Делим на 4 группы по 8 человек. Проводим в этих группах круговики. Обсчитываем. Делим опять всех на 4 группы уже по получившемуся рейтингу. Опять проводим круговики. Обсчитываем. И т.д. до бесконечности. В пределе будет то самое нормальное распределение, и с 1000 останется всего один участник, самый слабый. Чем плохо?)))
На практике нам некогда ждать несколько лет достижения предела. Кроме того у нас постоянная текучка кадров, одни бросают, на их место приходят новички.
Я не поверю ни одному светилу науки, который предложит систему обсчета, просто написав несколько формул на бумажке, не протестировав применительно именно к условиям РШФ.
Например, Александр тут много раз приводил пример рейтинга европейских сёгистов. Но в Европе сёгистов наверно несколько тысяч, и они преимущественно взрослые люди. А у нас несколько десятков тысяч преимущественно отгоршковых. Вот не факт, что в условиях РШФ будет хорошо работать. Всё надо тестировать, а это большая работа, значит деньги...
Записан
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: