Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385824 раз)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #4995 : 05. 04. 2017, 09:11:28 »

Цитировать
Они могут существовать только пока в РШФ страдают херотой...

Значит они будут существовать вечно!
Записан

anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4996 : 05. 04. 2017, 09:12:13 »

Для организаторов рейтинговый плюрализм в некотором роде аналог допового плюрализма.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4997 : 05. 04. 2017, 09:21:16 »

Цитировать
Они могут существовать только пока в РШФ страдают херотой...

Значит они будут существовать вечно!

Вечного ничего не бывает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4998 : 05. 04. 2017, 09:23:26 »

Для организаторов рейтинговый плюрализм в некотором роде аналог допового плюрализма.

Я об этом ещё напишу кстати (про допы). Я тут после выходных пребываю в лёгком шоке по этому поводу и ...
Ну поделюсь, одним словом, когда соберусь с мыслями.
Опасная тема в том плане, что я (пользуясь известностью данной площадки) и выдав такую инфу родителям чисто-конкретно рискую самых буйных до кого дойдёт что я напишу во всей полноте, отлично подковать для наездов на организаторов турниров по всей стране...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4999 : 05. 04. 2017, 10:41:58 »

Вот Михаил (это я FIBM) у меня к Вам есть вопрос.
Вот Вы можете себе вообразить такую ситуацию например в Германии?
Какую ситуацию? Ну вот такую. Рейтинг DWZ сделан не очень удачно и поэтому параллельно в одной из федеральных земель расплодилось ещё несколько совершенно самостоятельных рейтинговых систем, и одни организаторы пользуются одной, другие другой, третьи - третьей, а админ рейтинга DWZ этой федеральной земли умеет программировать и сидит и по ночам пишет макросы для редактирования файлов Краузе чтобы кодировку игроков из одной системы преобразовывать в кодировку системы DWZ и грузить туда турниры "сепаратистов"...
Но это, однако, ещё не всё, так как этот же самый админ ещё и параллельно сам ведёт один из "сепаратистских" рейтингов...
Вопрос довольно "риторический". Да, такие "странности" представить сложно, хотя локальные рейтинговые системы во многих клубах (для обсчета внутренних рапидных турниров) существуют,. Но это связано не с тем, что там "умные", а в других местах -нет, а просто непонятно зачем (кому) это нужно. Если же понятно, кому это нужно-появляется не менее
жуткий "маразм"-типа "универсальной рейтинговой системы". Но последнее ИМХО.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5000 : 05. 04. 2017, 02:09:33 »

Ну это потому, что в Германии не видят смысла иметь отдельно рапид в национальном рейтинге, в США есть два рейтинга (классика и рапид) в системе USCF, ну а в нашей раше естественно отличились по полной. Т.е. математикой рейтинговых систем вообще не владеем, зато в нац. рейтинг включили и классику, и рапид, и ещё блиц до кучи!
А шоб было!
« Последнее редактирование: 06. 04. 2017, 09:35:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #5001 : 05. 04. 2017, 02:31:28 »

Т.е. вот съездил я, как например, в октябре в Сочи на ЧР по рапиду, показал перфоманс за 2500. И концентрация судей-Зизов там, очевидно, зашкаливает. И вот потом я, дабы подтвердить сраного КМС-а должен справочки-бумажки собирать, да чтобы их светлости автографы свои дать соизволили, да печатями это все было заверено, а далее надо непременно соблюсти все сроки, да челобитную подать? Чтоб мне милостиво разрешили КМС-ом еще три года считаться?! Злой Злой Злой
Как всегда человеческий фактор все определяет, вне зависимости от концентрации ЗиЗов.
Например, после Первенства СЗФО, организатор выложил на официальном сайте не только таблицы с печатями, но и эту пресловутую справку с печатью о составе и квалификации судейской бригады.
Это все здорово, где так, и, как говорится, респект таким парням. Только ходайство и прочее все равно оформлять мне придется. Хотя может и тут повезти с "людьми на местах", например, в городской федерации, которые всю эту работу проделают. И разница будет вся в том, что бумажная волокита ляжет на их плечи. И что? Разве это система, сделанная по уму? Где всё, что можно сделать "в два клика", растягивается на дни, недели, а где-то даже месяцы, и сопровождается маранием тонны бумаг, да еще сильно зависит от людей на местах?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5002 : 05. 04. 2017, 02:48:57 »

В два клика у Вас уже рейтинг есть, и, возможно, не один. Зачем Вам ещё разряд в два клика? Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5003 : 05. 04. 2017, 02:57:03 »

1. Разряд надо согласовать и утвердить, это Вам не рейтинг какой-нибудь..
2. Процедуры согласования и утверждения зависят от количества ЗиЗов и от их значимости.
3. С увеличением и того и другого процедуры получения разряда должны усложняться.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #5004 : 05. 04. 2017, 02:57:12 »

В два клика у Вас уже рейтинг есть, и, возможно, не один. Зачем Вам ещё разряд в два клика? Строит глазки
Вообще - незачем. Пока незачем. Но это, как говорится, до первого столба. То есть Шахова.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #5005 : 05. 04. 2017, 02:58:00 »

1. Разряд надо согласовать и утвердить, это Вам не рейтинг какой-нибудь..
2. Процедуры согласования и утверждения зависят от количества ЗиЗов и от их значимости.
3. С увеличением и того и другого процедуры получения разряда должны усложняться.
Теорема ПШ Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5006 : 05. 04. 2017, 03:14:11 »

Вот такие файлы, как сделал Андрей, не отсортированные по номерам, ratings.ruchess.ru нормально воспримет?
http://chessresults.ru/ru/swiss/krause/49?sort=rank
И потом всё равно покажет табличку, пересортированную по стартовым номерам?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5007 : 05. 04. 2017, 04:07:01 »

Вот такие файлы, как сделал Андрей, не отсортированные по номерам, ratings.ruchess.ru нормально воспримет?
http://chessresults.ru/ru/swiss/krause/49?sort=rank
И потом всё равно покажет табличку, пересортированную по стартовым номерам?

А фиг знает. Попробовать что ли?...
Увы. Система пока не доделана. Предпросмотра нет. Узнать, что было в голове у разработчика можно только опытным путём, то есть загрузить, а потом, если что, писать разработчику чтоб удалял  Улыбающийся
Я грузила до сих пор такие файлы, как во вложении. Вот из него получается так
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13134

То есть в первом столбце у меня стоят на самом деле итоговые места.
Кстати, видно что плюсы за бай тоже никак не отображаются, просто нули. В общем чтоб довести всю эту систему до ума, сделать красиво и удобно, надо ещё работать и работать. Пока это только заготовка.

* ПШС_А.txt (7.54 Кб - загружено 266 раз.)
« Последнее редактирование: 05. 04. 2017, 04:16:18 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5008 : 06. 04. 2017, 10:30:56 »

Кстати, Владимир, а ты за сколько пробежишь полтора километра? В обще-то, кмс по шахматам обязан пробегать полтора км. за 5 мин. 10 сек. Сто метров за 14 секунд. Прыгать в длину с места ты должен на 1 метр 90 сантиметров.

« Последнее редактирование: 06. 04. 2017, 10:33:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5009 : 06. 04. 2017, 10:32:59 »

Вы думаете что я шучу? Я вам привожу реальные нормативы для спортивных школ и для разрядов по шахматам.
И за это надо отчитываться и тренеры должны вот это всё проверять у учеников.
И так - для каждого разряда начиная с третьего юношеского и 10 отжиманий.
Дальше всё по нарастающей....


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: