Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 333 334 [335] 336 337 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385835 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5010 : 06. 04. 2017, 11:51:23 »

Вы думаете что я шучу? Я вам привожу реальные нормативы для спортивных школ и для разрядов по шахматам.
И за это надо отчитываться и тренеры должны вот это всё проверять у учеников.
И так - для каждого разряда начиная с третьего юношеского и 10 отжиманий.
Дальше всё по нарастающей....
Не преувеличивайте (по-моему, мы это уже обсуждали). Вот если бы разряды (или рейтинг) по шахматам НЕ проставлялись бы при невыполненных  нормативах, то можно было бы "возмущаться". Или в ЛОО бы не пускали? А так то, что: не сдал и не сдал, какие проблемы?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5011 : 06. 04. 2017, 11:53:41 »

Увы и ах, Михаил. Эти нормативы мне диктовал по телефону сегодня утром тренер спортивной школы г. Москвы.
То, что народ липу гонит в отчётах, а те, кто эту х...ню всю придумал (птенцы современной системы управление ньюсовком) собирают эти отчёты, складируют их, и типа пока верят на слово, отнюдь не означает, что этого ИДИОТИЗА до которого мы все докатились не существует!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #5012 : 06. 04. 2017, 11:55:20 »

Да ведь могут выборочно применить. Или, вообще, по методу Шахова.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5013 : 06. 04. 2017, 11:56:37 »

Если юный спортсмен не сдаёт такие нормативы, он не имеет право заниматься в группе соответствующей подготовки обучаясь в спортивной школе.
Это согласно законам и правилам. То, что отчёты делаются липовые и никто ничего не проверяет (повторюсь) не означает что таких правил и законов не существует!
ОНИ УЖЕ ЕСТЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5014 : 06. 04. 2017, 12:25:43 »

Даже если и так, прямого отношения к рейтингу РШФ это не имеет.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5015 : 06. 04. 2017, 12:35:22 »

Имеет. Так как и то и другое имеют отношение к нормам спортивных разрядов по виду спорта шахматы код дисциплины такой-то такой-то.
Судя по всему поклонникам ньюсовка не нравится читать такую правду. Не так ли, Анатолий!
 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06. 04. 2017, 12:41:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5016 : 06. 04. 2017, 12:38:12 »

Новая ЕВСК, убогий рейтинг РШФ по которому вычисляются разрядные нормы, нормативы по физической культуре привязанные к спортивным разрядам по шахматам - всё это (наряду с другими действиями - как например сокращение набора новичков в спортшколах Москвы, наряду с невиданным бюрократизмом в смысле присвоения разрядов и прочим) являются составными частями всего комплекса мер по уничтожению нормальных детских шахмат.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2017, 12:41:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5017 : 06. 04. 2017, 12:46:48 »

Согласен.
Целый соседний раздел посвящен этим проблемам. В том числе неувядающая тема о ЕВСК и разрядах
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=925.3045
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5018 : 06. 04. 2017, 12:48:55 »

Впрочем, Анатолий, я могу вас порадовать и написать по теме.
6 апреля 2017 года. На улице по настоящему тёплая весенняя погода. Запланированного в конце осени 2016 года слияния базы рейтинга ШФМ с базой рейтинга РШФ (дедлайн был 15-го января - т.е. в середине зимы) так и не произошло.
Не понятно, что вообще с рейтингом ШФМ - он вообще жив? Я думаю, что жив... Просто у Екатерины много работы...
Но пока его ещё в паблике нет. Существование в режиме бардака продолжается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5019 : 06. 04. 2017, 01:23:00 »

Катерина со своей частью работы по слиянию справилась. Сроки следующего этапа ещё не назначены...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #5020 : 06. 04. 2017, 01:28:07 »

Кстати, Владимир, а ты за сколько пробежишь полтора километра? В обще-то, кмс по шахматам обязан пробегать полтора км. за 5 мин. 10 сек. Сто метров за 14 секунд. Прыгать в длину с места ты должен на 1 метр 90 сантиметров.


Я-то сдам. В смысле выполнить вышеуказанные нормативы мне несложно будет. Но если вдруг какие-то клоуны вздумают этого требовать для утверждения КМС-а по шахматам, будут посланы по дальнему адресу чисто из принципа.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #5021 : 06. 04. 2017, 01:36:27 »

 Для того что бы выполнить тот или иной разряд в шахматах, никаких нормативов по  офп сдавать не нужно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5022 : 06. 04. 2017, 01:37:52 »

А вот чтобы заниматься в соответствующей группе нужен и разряд и выполнение вышеуказанных норм.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #5023 : 06. 04. 2017, 01:38:55 »

Для того что бы выполнить тот или иной разряд в шахматах, никаких нормативов по  офп сдавать не нужно.
Да я понимаю, но... этим-то что только в голову ни взбредет. Поэтому написал "если".
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #5024 : 06. 04. 2017, 01:41:45 »

офп неотъемлемая часть всех спортивных школ.Не понимаю,что здесь может быть удивительного? И что касается этих нормативов,то для каждого вида спорта они разные,с учетом специфики вида спорта
Записан
Страниц: 1 ... 333 334 [335] 336 337 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: