Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 337 338 [339] 340 341 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385867 раз)
unchained
Гость
« Ответ #5070 : 07. 04. 2017, 01:04:40 »

Ну в этом проекте совершенно неадекватное соотношение между его сложностью и тем какой ресурс на это выделен судя по всему - я в широком смысле про ресурс подразумевая и опыт и квалификацию программиста и их число (здесь похоже что один фактически) и финансирование...
Да это я уже понял. Просто "меня терзают смутные сомнения": уж больно похоже на типично ЗиЗовский слог объяснение про "нехорошую процедуру".

p.s. Я вот администрирую два сайта футбольной статистики. И там, сколько ни общался с разработчиками, ничего похожего не было. Хотя они допустили, например, такой косяк. Ввел ты в базу данных игрока, а ошибку допустил в написании фамилии. Или имя не то указал. Или тебе дату рождения и отчество в заявке не прислали, и пришлось тебе писать от балды, т.к. программа требует заполнять соответствующие поля. В общем, неверные данные ввел, а некоторое время спустя, появились верные. Ты начинаешь их вводить, но программа, приняв исправления, автоматом создает новый профиль и даже не предлагает перезаписать информацию. И вот таким образом плодятся в базе данных местной федерации пресловутые "двойники" Улыбающийся Меня лично данная ситуация вскоре очень раздражать начала, в результате чего я просто написал в поддержку письмо, в котором изложил всю проблему и попросил дать мне каким-либо образом возможность "мочить" дубли. Мне ответили: да без проблем, сейчас тебе подключим опцию управления базой, и делай с ней, что хочешь. Только учти, что если сделаешь неаккуратное движение, потеряешь нужную информацию безвозвратно, и тогда к нам никаких претензий. И всё! С той поры никаких проблем, базу "подчищаю" когда нужно. А всё потому что есть взаимодействие администратора с разработчиками + последние - адекватные ребята.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2017, 01:06:17 от unchained » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5071 : 07. 04. 2017, 01:06:55 »

Ну у людей просто там всё сделано было и они всего-то (поняв проблему) тебе дали доступ к уже готовому ПО.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5072 : 07. 04. 2017, 01:14:12 »

Ну в этом проекте совершенно неадекватное соотношение между его сложностью и тем какой ресурс на это выделен судя по всему - я в широком смысле про ресурс подразумевая и опыт и квалификацию программиста и их число (здесь похоже что один фактически) и финансирование...
Да это я уже понял. Просто "меня терзают смутные сомнения": уж больно похоже на типично ЗиЗовский слог объяснение про "нехорошую процедуру".
Правильно терзают.  Это писал N1. Программирует то не он. К сожалению там похоже слишком много промежуточных звеньев, не один только мальчик Витя. И напрямую к программисту не достучаться.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #5073 : 07. 04. 2017, 01:15:38 »

Ну у людей просто там всё сделано было и они всего-то (поняв проблему) тебе дали доступ к уже готовому ПО.

Ну в значительной степени - да, хотя и есть огрехи, недоработки. Постоянно что-то доводят, а недавно слышал, их фирма программистов новых ищет. И само ПО еще сделать нужно было не тяп-ляп, как некоторые. И еще, судя по тому, что вижу на других сайтах, таких же как у меня, очень немногие додумываются попросить разработчиков дать им возможность доступа к БД профайлов...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #5074 : 07. 04. 2017, 01:17:21 »

Как говаривал Иосиф Виссарионович Лейбе Давидовичу в 1927 году примерно: "ПрЭдлагаЭмая тобой модЭль, ЛЭйба, трЭбуЭт очЭнь бАлшого количества даромЭдов и КАнтралёров. Пусть они лучшЭ у станка стоят!"...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
unchained
Гость
« Ответ #5075 : 07. 04. 2017, 01:18:35 »

Ну в этом проекте совершенно неадекватное соотношение между его сложностью и тем какой ресурс на это выделен судя по всему - я в широком смысле про ресурс подразумевая и опыт и квалификацию программиста и их число (здесь похоже что один фактически) и финансирование...
Да это я уже понял. Просто "меня терзают смутные сомнения": уж больно похоже на типично ЗиЗовский слог объяснение про "нехорошую процедуру".
Правильно терзают.  Это писал N1. Программирует то не он. К сожалению там похоже слишком много промежуточных звеньев, не один только мальчик Витя. И напрямую к программисту не достучаться.
А как же. Испорченный телефон, всё как мы любим. Ну и возможно ли допустить, чтобы мальчик Витя (пусть даже и собственный сын!) чего-то там решал. И тем более, не дай Бог, "злая тётя Катя" на него нехорошо повлияет.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5076 : 07. 04. 2017, 01:24:43 »

И тем более, не дай Бог, "злая тётя Катя" на него нехорошо повлияет.
Я прям представила, как я плохо влияю.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5077 : 07. 04. 2017, 01:29:36 »

Ну тогда остаётся только самому заняться повышением технологичности загрузки.
Или отказаться грузить файлы с кустарными кодами. Вообще, возня с самодельными кодами приемлема только для таких кустарных систем, как ОРР, рейтинг ШФМ, http://chessresults.ru/ru/ratings и http://ratings.ruchess.ru/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #5078 : 07. 04. 2017, 01:32:07 »

И тем более, не дай Бог, "злая тётя Катя" на него нехорошо повлияет.
Я прям представила, как я плохо влияю.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Элементарно, даже ничего смешного. А вдруг парень начнет что-то переделывать для удобства администратора. Появятся там идеи какие по улучшению, и будут они воплощаться в жизнь в ходе диалога администратор/пользователь-разработчик? Безобразие же выйдет.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5079 : 07. 04. 2017, 01:35:41 »

Или добавит сортировку табличек по колонкам, выбранным рядовым пользователем Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #5080 : 07. 04. 2017, 01:37:50 »

Или добавит сортировку табличек по колонкам, выбранным рядовым пользователем Крутой
Цитировать
Если учитель едет на велосипеде, то что же остается ученикам? Им остается только ходить на головах! И раз это не разрешено циркулярно, то и нельзя.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5081 : 07. 04. 2017, 01:45:37 »

Ну тогда остаётся только самому заняться повышением технологичности загрузки.
Ну так я так и делаю. Через эксель автоматом преобразую присланный файл Краузе в такой же файл только уже с проставленными кодами РШФ по фамилиям и датам рождения. Но если это можно сделать в экселе, то значит можно точно такую же функцию сделать в самой системе? Было бы гораздо удобней.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5082 : 07. 04. 2017, 01:48:50 »

Екатерина, дело не в этом совсем. Дело в том, что иных систем быть вообще не должно, но для этого нужно, чтобы система, которую мы обсуждаем, была сделана на порядок лучше и технологичнее.
А это, увы, при нынешних рулилах в федерации, невозможно...
« Последнее редактирование: 07. 04. 2017, 02:42:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #5083 : 07. 04. 2017, 02:27:08 »

Ну тогда остаётся только самому заняться повышением технологичности загрузки.
Ну так я так и делаю. Через эксель автоматом преобразую присланный файл Краузе в такой же файл только уже с проставленными кодами РШФ по фамилиям и датам рождения. Но если это можно сделать в экселе, то значит можно точно такую же функцию сделать в самой системе? Было бы гораздо удобней.
В жизни всегда найдется лобное место подвигу...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5084 : 07. 04. 2017, 02:48:27 »

В жизни всегда найдется лобное место подвигу...
Да ладно)) Я ж сама себе жизнь облегчаю, при чем тут подвиг. Но из всех турниров, какие мне приходилось грузить за это время в РШФ, самыми неудобными и трудоёмкими были турниры из Перово, из под их программы жеребьёвки. То есть мне надо именно их и отшить в первую очередь?  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 337 338 [339] 340 341 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: