Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385833 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5175 : 11. 04. 2017, 08:43:39 »

Они не смогут их устранить - вот в чём вся проблема...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5176 : 11. 04. 2017, 08:44:35 »

Т.е. даже если кто надо поймёт, что надо исправлять и много чего исправлять, даже если будет принято решения исправлять, а всё равно...
Они не смогут ничего исправить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5177 : 11. 04. 2017, 08:52:12 »

Почему? Ну вот потому. Вспомните всю историю. Сначала была ЭШФ. Ну ладно. Вот первый раз может кто угодно ошибиться и ясно же, что был сделан совершенно неработоспособный проект. Ок.
Но когда потом со второй попытки мы видим вот то, что видим...
Ну, уважаемые читающие, какие вообще шансы на то, что из той же самой структуры в третий раз выйдет что-то путное?
Да практически никаких.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2017, 04:50:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5178 : 11. 04. 2017, 09:48:36 »

Даа, легче как Пётр, к Германии присоединиться, а потом отсоединиться.
Сейчас вот FIBM так делает, например.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #5179 : 12. 04. 2017, 12:14:39 »

Дык имеет оказывается. Я слышал даже, что его диплом имел отношение к рейтингу...
Ха. Если бы человек действительно хотел, чтобы сделали стоящую вещь, он бы попытался хоть немного заморочиться сутью проблемы и выбором специалистов-исполнителей. Сомневаюсь, что когда он заболевает, то идет лечиться к первому знакомому с дипломом медучилища.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5180 : 12. 04. 2017, 02:06:52 »

Дык имеет оказывается. Я слышал даже, что его диплом имел отношение к рейтингу...
Ха. Если бы человек действительно хотел, чтобы сделали стоящую вещь, он бы попытался хоть немного заморочиться сутью проблемы и выбором специалистов-исполнителей. Сомневаюсь, что когда он заболевает, то идет лечиться к первому знакомому с дипломом медучилища.
Вы, никак не хотите понять простую вещь: на уровне "минимально определяющих решения" в российском шахматном мире НЕТ людей, которые были бы заинтересованы в создании хорошо работающей системы национального рейтинга. Почему г. Глуховский должен стремиться к созданию "стоящей вещи", когда во всех его комментариях совершенно очевидно снисходительное отношение к этой "игрушке"? Ну, а для того, чтобы выстроить "дикие экономические отношения" с Минспортом годится любая система рейтинга, даже если вы (или я) будете их просто присваивать Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5181 : 12. 04. 2017, 03:58:56 »

А почему так происходит, Михаил, знаете? Да потому что в России тоталитарное государство.
В нём не только власть не отвечает ни за что перед народом, в нём даже в общественной организации (уж казалось бы) её управляющие структуры совершенно не подотчётны тем, кто работает в данном виде деятельности да они ещё и класть на всё хотели (даже на дело) и шахматы для них только лишь место кормления.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5182 : 12. 04. 2017, 05:30:08 »

А теперь возьмите ШФМ (московскую федерацию-педерацию).
Вот это как вообще?
Я хочу заметить, что вот эта федерация-педерация очень даже карманит себя постоянно ваши денежки, - это я московским родителям пишу. Т.е. она и на ваше бабло существует между прочим. Классика жанра состоит в том, например, что не взирая на тот факт, что из бюджета Москвы эта передация датируется ежегодно на очень приличные суммы, не взирая на то, что например детские первенства Москвы (и полуфиналы и финалы) вообще-то турниры из ЕКП и тоже имеют финансирование, с вас выдирают взносы за игру ваших детей в этих официальных соревнованиях, да ещё и организаторы которые непосредственно проводят турниры отдают педерации из этих самых взносов две трети от поступивших сумм.

А теперь я вернусь к рейтингу. Я понимаю что сие писать бесполезно, и Екатерина только лишь технический работник (она вот ни при чём) но я хочу московским члендюкам это тоже написать.
Вы позоритесь нафиг вместе с вашей педерацией. Почему?
Ну вот потому. Этот бардак и на вашей совести.
У меня простые вопросы.
Российский рейтинг действует на территории Москвы или нет?
Где можно прочитать на сайте педерации например следующие.
Что вот назначен администратор по обсчёту российского рейтинга на территории Москвы.
Где? Да нигде.
При наличии каким бы они ни был национального рейтинга в стране продолжать ещё собственный вести - это как вообще?
Это бардак? Это полный бардак! Молчать в тряпочку по всей это проблематике никчемнейшему органу педерации - так называемой ДЮК! Это как? Кто нибудь вообще может внятно ответить на простой вопрос-  по какому рейтингу будут допуски на полуфиналы и финалы первенства Москвы детские, которые будут осенью следующего учебного года?
И так далее, и тому подобное.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2017, 05:32:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5183 : 12. 04. 2017, 05:40:04 »

Екатерина, это опять же, абсолютно без претензий к вам.
Вот я смотрю сейчас на выборку московских турниров, которые Вы заливаете в систему и которые я заливаю.
Я заливаю только свои и турниры РШШ.
И вот сейчас (а практически половина апреля прошла) мы имеем следующую картину.
Из 42 турниров залитых за апрель 21 (ровно половина) залиты мной.

Но такого не может быть, чтобы организаторский вес по Москве РШШ + мой составляли бы половину от всего что проходит в столице.
И естественно я и по ОРР вижу и обсчитываю турниры (да причём ещё и с кодами ШФМ которые у вас теперь одновременно и коды РШФ) которые не залиты ещё в систему РШФ.
Я только лишь за порядок и всё.
Более того. Екатерина, я полагаю, что организаторы должны на рос. рейтинг посылать вам таблицы и (учитывая то, что исправить ошибку в системе РШФ тот ещё замес) это правильно совершенно.
НО ВЕДЬ ОБ ЭТОМ ГДЕ-ТО ВСЁ ЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО!

Ну Вы хотя бы попробуйте что ли ещё раз достучаться до педерации если конечно это имеет смысл....
На никчемную ДЮК вообще уже никак рассчитывать не приходится...
Ну в полном же бардаке детские шахматы в Москве оказались!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5184 : 12. 04. 2017, 05:48:16 »

Где ещё вообще (вот тут и в России и в мире) можно такое вообразить, что сейчас сделали в Перово?
Я поясню.
Они провели рапид (я о нём писал) где отбор туда участников и жеребьёвка регулируемой швейцарки проводились по рейтингу ШФМ-классика, а сам обсчёт этого турнира может быть произведён только лишь в системе рейтинга РШФ (в рейтинге ШФМ нет рапида) где у детей другие рейтинги (российские).
Т.е. грузим участников в турнир и допускаем в турнир из одной рейтинговой системы, а обсчитать этот турнир мы можем только по другой системе и с другими рейтингами.
Ну это просто бред сивой кобылы в лунную ночь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5185 : 12. 04. 2017, 06:03:55 »

Люди! Я нашёл рекордный результат в российском рейтинге!
Такого ещё не было!  Смеющийся
Мальчик 12 лет имел российский рейтинг 1051 и с одного турнира поднял его до 2102!!!!

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!
Вот это я понимаю! Вот это круто!. Вот это система у нас в стране сделана!
Кто не верит, смотрите!
Вот этот турнир

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13447
Вот профиль мальчика-рекордсмена!
http://ratings.ruchess.ru/people/27016

Марк, браво! Это я организатору сего соревнования! Марк делает большое и нужное дело. Показывает такими турнирами весь ИДИОТИЗМ рейтинга РШФ! Респект!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5186 : 12. 04. 2017, 06:09:23 »

А почему так происходит, Михаил, знаете? Да потому что в России тоталитарное государство.
В нём не только власть не отвечает ни за что перед народом, в нём даже в общественной организации (уж казалось бы) её управляющие структуры совершенно не подотчётны тем, кто работает в данном виде деятельности да они ещё и класть на всё хотели (даже на дело) и шахматы для них только лишь место кормления.
Это все слова, которые делу никак не помогут. При чем здесь "тоталитаризм", если "шахматисты" НЕ могут (не хотят) выстроить современную систему экономических отношений между федерацией, минспортом, минобром, спонсорами и другими участниками "шахматной тусовки".  Ну, нравится участникам этой тусовки "писать хрень" по поводу душевых во время занятий шахматами в расчете на "подачку" от Минспорта, то какие и к кому претензии? Может к себе?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5187 : 12. 04. 2017, 06:15:09 »

А дело в том, что даже если ты болеешь за дело, компетентен, профессионален (ну вот как я) и даже если ты уже больше четверти века в этих самых шахматах и много работаешь и много чего делаешь - ТЫ НИ НА ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ПОВЛИЯТЬ НИКАКИМ СПОСОБОМ.
Вот причём здесь ТО-ТА-ЛИ-ТА-РИЗМ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5188 : 12. 04. 2017, 08:08:01 »

Кстати, я Марку хочу ещё один респект сказать за его этот монстрообразный круговище  Смеющийся
Блин. Я же сам для себя продолжаю модернизировать систему рейтинга (как писатель который в стол пишет).
Ну так вот. Я эту проблему (чтобы при моей математике вот с такими таблицами бы ничего особенного не прокатило) решил в одно действие!
Я крут! Но никому об этом своём маленькой открытии не скажу.  Смеющийся
А то мало ли... Тут программисту внести в скрипт изменение дело одной секунды и такая лазейка накроется в системе...
А на нормальных турнирах это нововведение практически мало отразится.

Не... Эту тайну выдавать нельзя. Пока всё в системе РШФ как есть (порождая анекдотичные ситуации то в одну сторону то в другую) у спортшкол хотя бы есть лазейка пойти по пути Марка ...
А так она накроется. Да ещё и до кучи это исполнить как два пальца об асфальт без всякого перехода на обсчёт рейтинга от партии к партии. Я же говорю. В одно действие буквально. В одной формуле ма-а-а-а-аленькой изменение и была одна функция, а стала несколько другая...

« Последнее редактирование: 12. 04. 2017, 08:21:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5189 : 12. 04. 2017, 08:59:59 »

Люди! Я нашёл рекордный результат в российском рейтинге!
Такого ещё не было!  Смеющийся
Мальчик 12 лет имел российский рейтинг 1051 и с одного турнира поднял его до 2102!!!!

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!
Вот это я понимаю! Вот это круто!. Вот это система у нас в стране сделана!
Кто не верит, смотрите!
Вот этот турнир

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13447
Вот профиль мальчика-рекордсмена!
http://ratings.ruchess.ru/people/27016

Марк, браво! Это я организатору сего соревнования! Марк делает большое и нужное дело. Показывает такими турнирами весь ИДИОТИЗМ рейтинга РШФ! Респект!!


Не более, чем случайный казус. Мне совершенно не нужны такие рекорды. Просто хотел "вбросить" рейтинговые пункты в систему, чтобы посмотреть, как она будет работать при повышенной медиане. Эта часть эксперимента уже закончена. По моим прикидкам медиана мытищинского кластера увеличилась примерно на 100-150 пунктов.

Сейчас появились два направления наблюдений - внутренние перераспределения рейтингов внутри мытищинского кластера (это более 250 регулярно играющих детей) и внешние потери при встречах с соперниками из кластеров с низкой рейтинговой медианой. У меня такое ощущение, что весь этот всплеск рассосется за 9-12 месяцев. За исключением тех детей, которые играть не будут.

Кстати, по поводу поведения системы. В этом круговике участник с начальным рейтингом 1198 набирает 37,5 из 40 и получает +456. Участник с рейтингом 1051 набирает 39 из 40 и получает +1051. Напомню, у них одинаковый коэффициент развития - 60! Забавно. Нет, арифметической ошибки здесь может и нет, надо проверить. Но это же полный бред с точки зрения логики. Можно также представить себе случай, когда в этом же турнире еще один участник, с стартовым рейтингом 1204 набирает 36,5 и получает прибавку примерно 350 пунктов (коэффициент развития 50).

Система все равно абсолютно не рабочая, не жалко. Кстати, для критиков - на разряды это безобразие решил не подавать - это уж слишком. Отбиваться от начальства будем победами детей в хороших турнирах, благо они (дети и победы) есть Улыбающийся. Все-таки мы не спортшкола, все не так и строго.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2017, 01:17:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: