Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 348 349 [350] 351 352 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385823 раз)
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #5235 : 13. 04. 2017, 09:52:56 »

Читая посты Папы Шахматиста нередко хочется смеяться Смеющийся
Но глядя на то, что иногда пишут ему в ответ, уже хочется плакать Плачущий

Смеяться над чем ?
Над безосновательными обвинениями ?
Если это так что вы сидите здесь и друг друга подначиваете Непонимающий........
Если есть конкретное обвинения так выставляйте к конкретным людям .

Стесняюсь спросить, какими обвинениями, в чём? Строит глазки


обвинения в освоении бюджетов !
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5236 : 14. 04. 2017, 07:03:57 »

Ирина, а если серьёзно, то это обвинение можно кинуть не утруждая себе доказательствами вообще любой федерации - педерации.
Что московской, что российской.
Вы в курсе, что аккредитованные спортивные федерации получают дотации из бюджета и это очень приличные деньги во всяком случае применительно к РШФ и ШФМ - это точно? Ибо Россия ещё по миру не пошла и Москва, знаете ли, тоже.
Так вот.
Это, извините конечно, государство выделило на развитие шахмат и деятельность российской шахматной федерации деньги (из наших налогов взятые) чтобы в частности (я касаюсь сейчас только темы обсуждения) нам сделали национальный рейтинг по технологически тянущий в лучшем случае на студенческую дипломную работу, а математически вообще ни на что не тянущий?
В системе не ночевали ни математики, ни профессиональные программисты!

И что это в таком случае как ни освоение бюджета?
Ну хорошо. Я предлагаю Вам придумать что это и в чём лучше обвинить федерации-передации по теме рейтинга.

« Последнее редактирование: 14. 04. 2017, 08:18:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5237 : 14. 04. 2017, 08:28:11 »

Обсчитывать рейтинг от партии к партии, конечно, лучше всего. Так, кстати, за морем и делается, Помню давнишнюю статью работника нашего ещё советского посольства, потихоньку набравшего там явочным образом звание национального мастера. Боюсь ошибиться, но, кажется, Зайцев его фамилия.
А если в России есть какие-то трудности, то можно бы просто снижать прибавку рейтинга (но не сброс) пропорционально, исходя из нормативного числа партий в турнире, например 11, 13 или 15. И никто не станет рисовать (и даже проводить) монстровые турниры.
Впрочем, система РШФ настолько безобразна, что и это ей не поможет.

А можно вот таким образом, Дмитрий.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2458.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5238 : 14. 04. 2017, 08:36:15 »

Я специально это выложил. Понимая (при этом) что вот такие вещи связанные с математикой очень мало кто будет читать.
Дмитрий этим интересуется, поэтому и ссылку адресно дал именно для него.
А вообще напишу.
Вот скажите мне, следующее.
Вот это не косяк, что система такое вообще допускает?
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13447
Нормально так чтобы рейтинг до уровня кмс за один турнир скаканул от начального фактически?

При этом, можно же фактически без математических приколов отреагировать.
Просто ограничить число партий в подаваемых турнирах на обсчёт рейтинга РШФ.
Но там ведь всё пофигу. Почему система вообще не меняется и ни на что не реагирует?
Потому, что те, кто это сваял, считают что они нам всем тут сделали чуть ли не идеальный продукт?
Так что ли?
Ну этого же близко нет! Сколько нужно примеров в одну сторону (когда сильные взрослые игроки получают чёрт-знает что) и теперь уже и в другую сторону когда наоборот получается допупа не по делу, чтобы начать реагировать?

А мне... Ну да. Вот вы мне расскажите, кому надо писать или что вообще надо делать, чтобы эти косяки начали убираться?
Я ещё много косяков могу указать чисто программерских, а не математических (частный пример поисковая система и отсутствие проверки по алгоритму Левенштейна )
К кому и как? Бесполезно это, понимаете?
Я почему 16 лет ходил на тренерские сходняки а 10 лет назад бросил и не хожу? Да потому, что мне за 16 лет стало понятно что БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО! И за прошедшие практически 10 лет ничто меня не убедило в том, что я не прав.
БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!
Ситуация, кстати, стала ещё хуже...
« Последнее редактирование: 14. 04. 2017, 08:41:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5239 : 14. 04. 2017, 08:58:56 »

Я ещё много косяков могу указать чисто программерских, а не математических (частный пример поисковая система и отсутствие проверки по алгоритму Левенштейна )
Может с поиском - это Ваше частное неудобство как пользователя?
Меня, например, иногда раздражает в поиске у Андрея
http://chessresults.ru/ru/ratings/player
то, что по запросу "ти ён" информация не найдена, а "ен ти" находится.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5240 : 14. 04. 2017, 09:03:13 »

Ок. Покажу ещё раз. И сравните с вашей проблемой из системы Андрея, с проблемой, которая по сравнению с тем, что я показываю, яйца выеденного не стоит.
Во вложении снимок как система РШФ ищет по запросу Александров Дмитрий.
Вот такое вот охрененное частное неудобство!  Смеющийся


* ad.png (51.55 Кб, 611x969 - просмотрено 627 раз.)
« Последнее редактирование: 14. 04. 2017, 09:12:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5241 : 14. 04. 2017, 09:08:52 »

Старый анекдот по этому поводу (как я хотел найти Александрова Дмитрия - а мне смотрите что выдало)

Один новый русский приходит в гости к другому.
И вдруг видит в комнате офигенную штуку.
На столе стоит маленький теннисный корт и там два человечка (ну как живые) рубятся в БОЛЬШОЙ ТЕННИС.
- Во это круто! Охренеть! Ты где такой купил?
Друг отвечает...
- Да не купил... Знаешь, я лампу вошёл, а там джин... У него можно что хочешь просить, только есть одна проблема, он очень старый и глухой почти... Ну ты хочешь если, можешь сам попробовать...
Тот естественно соглашается. Они идут в другую комнату вызывают джина...
Ну и друг орёт.
ХОЧУ МНОГО -МНОГО БАКСОВ!!!!

Старичок дёргает за бороду и буквально ниоткуда с потолка начинают сыпаться факсы.
Аппарат за аппаратом - как и заказывали - много-много...
Друганы возвращаются в комнату где был теннис.

Гость хозяину разочарованно...
-Ну и что это за нафиг? Нахрен такой джин нужен?
-Ну вот и я о том же. Ты что думаешь, я у него БОЛЬШОЙ ТЕННИС ПРОСИЛ?

« Последнее редактирование: 14. 04. 2017, 09:14:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5242 : 14. 04. 2017, 09:27:27 »

Если тут поискать http://chessresults.ru/ru/ratings/player
Иванов Иван
найдутся не только Иваны, но и Александры Ивановы.
Системе быстрее сразу выдать больше вариантов, чем мне второй раз печать в другом порядке.
При ручном вводе могут быть ошибки. Человек, печатая, может пропустить или перставить буквы в слове. А может имя и фамилию написать не в том порядке. Тем более не всегда сразу понятно, где у некторых шахматистов фамилия, где имя, и есть ли у него "отчество".
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5243 : 14. 04. 2017, 09:37:52 »

Мне пофигу что там у Андрея - я пишу про систему РШФ. А в РШФ система не находит игрока, который там может быть и ни один ещё при этом.
И существует масса распространённых сочетаний имени и фамилии когда это происходит.
И когда я заливаю турниры РШШ в систему я в таком случае ищу таких игроков через систему ОРР буквально смотря есть они там или нет, если есть, то где этот игрок играл, потом нахожу такой турнир в системе РШФ и смотрю его ID
Конечно, можно искать через экспортный файл в Эксель но там есть другая засада. Там же не написано где этот человек играл.
Регионы то ж не у всех там стоят. Я могу оттуда только номер получить и уже опять же искать в РШФ кто этот игрок ...

А результатом поиска в системе РШФ является только 10 строчек при этом.

А те проблемы, которые вы описали, для программиста профи вообще не являются проблемами. Проблемы это только для дилетантов которые сваяли нам тяп-ляп рейтинг шахматистов на всю страну!


« Последнее редактирование: 14. 04. 2017, 09:41:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5244 : 14. 04. 2017, 09:58:43 »

Там их не 10, там их 132...

http://ratings.ruchess.ru/people?people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=&people_reports_grid%5Bcity%5D=&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rcf_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=fide_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=region_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=full_name&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=female&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=birth_year&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rsr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rrr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rbr&people_reports_grid%5Bdescending%5D=false&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=true&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=false&people_reports_grid%5Bfide_member%5D=false&people_reports_grid%5Bfull_name%5D=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2&people_reports_grid%5Border%5D=full_name
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5245 : 14. 04. 2017, 09:59:56 »

Вы на картинке посмотрели о каком поиске речь шла?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5246 : 14. 04. 2017, 10:02:02 »

А в расширенном поиске сами наберите то же самое Александров Дмитрий и посмотрите - удобно или нет иметь такой поиск и является ли это вообще поиском...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5247 : 14. 04. 2017, 10:04:39 »

Впрочем, я лучше так поступлю. Вы же хотите отвести на мелочи от вот этого косячища системы РШФ о котором я здесь писал.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2458.0
А что по этому поводу скажете, Анатолий?
Это нормально, когда рейтинговая система такое вообще допускает?
« Последнее редактирование: 14. 04. 2017, 11:13:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5248 : 14. 04. 2017, 10:30:40 »

Кстати по поводу поиска. Особенно интересно искать Захарова Захара. Поиск по запросу Захаров и поиск по запросу Захаров Захар выдают одинаковый результат. Смеющийся То есть вообще всех Захаровых имеющихся в базе.
« Последнее редактирование: 14. 04. 2017, 10:33:45 от KKK » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5249 : 14. 04. 2017, 10:41:35 »

А в расширенном поиске сами наберите то же самое Александров Дмитрий и посмотрите - удобно или нет иметь такой поиск и является ли это вообще поиском...
Александров Дмитрий - те же самые 132  Крутой
http://ratings.ruchess.ru/people?people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=&people_reports_grid%5Bcity%5D=&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rcf_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=fide_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=region_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=full_name&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=female&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=birth_year&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rsr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rrr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rbr&people_reports_grid%5Bdescending%5D=false&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=true&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=false&people_reports_grid%5Bfide_member%5D=false&people_reports_grid%5Bfull_name%5D=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9&people_reports_grid%5Border%5D=full_name

И даже "Александров, Дмитрий"  Строит глазки
http://ratings.ruchess.ru/people?people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=&people_reports_grid%5Bcity%5D=&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rcf_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=fide_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=region_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=full_name&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=female&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=birth_year&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rsr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rrr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rbr&people_reports_grid%5Bdescending%5D=false&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=true&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=false&people_reports_grid%5Bfide_member%5D=false&people_reports_grid%5Bfull_name%5D=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%2C+%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9&people_reports_grid%5Border%5D=full_name
« Последнее редактирование: 14. 04. 2017, 10:57:00 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 348 349 [350] 351 352 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: