Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 353 354 [355] 356 357 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385868 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5310 : 15. 04. 2017, 06:03:33 »

Всё меняется. Смотрите не на картинки, а на тренды. А тренд один - крутить гайки до срыва резьбы. Вот раньше такого вообще себе невозможно вообразить, теперь уже могут взять, а могут отказать, следующая итерации без книжки нельзя вообще.
Процесс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #5311 : 15. 04. 2017, 06:49:38 »

Я опасаюсь, что рьяные судьи по рейтингу РШФ в ЛОО жеребьевку сделают, а потом жалобы в ООН пойдут.

На всякий случай (для профилактики) перескажу  историю, которую мне недавно рассказал один знакомый папа шахматиста (папа - с маленькой буквы).

В марте прошло первенстве Федерального округа, где наши дети заняли 7 первых мест из 10 (генетическая  аномалия, все уже в курсе)) ).
Изюминка в том, что все эти дети - "необсчитанные"  с рейтингом 1000.
Обиженные тренеры городов-многомиллионников собрали совещание, где гневно осудили нашу "деревню"  и решили жалобу написать...
Дальше подробностей не знаю... ))

Мало того, что эти дети всех обыграли, еще и рейтинг другим попортили...
Кроме того, иметь маленький рейтинг выгодно, КБ еще никто не отменял.

Рейтинг РШФ на этом турнире дал показатель 2 из 10.
Вот интересно, что в ЛОО будет?


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5312 : 15. 04. 2017, 08:08:40 »

В Лоо будет по ФИДЕ жеребьёвка - во всяком случае так должно быть согласно правилам проведения турниров с обсчётом ФИДЕ (сначала ФИДЕ потом РШФ) а вот разрядики конечно же будут по РШФ. А у вас прогресс. Уже российский рейтинг где-то дал по вашему критерию всего-то два из 10. Протух видать. А такие хорошие показатели когда-то были. Так глядишь и до понимания всяких генетических аномалий дойдёте и многого другого убеждаясь в моей правоте особенно когда уже будет принято решение, что поигрались и будя и шахматная доска навсегда отправится пылиться в дальний угол кладовки.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 04:19:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #5313 : 16. 04. 2017, 01:42:15 »

Да. Важная подробностью На турнире претендентов победу одержал стремительно ворвавшийся в шахматную элиту Уэсли Соу и второй попытки Сергея Карякина не состоялось. Шахматы полностью исчезли из медиа-пространства ибо предсттоящий матч между норвежцем и филиппинцем ставшим гражданином США - это нам совсем не в струю.
Зато уже начинают организовываться спортивные школы по набирающему силу новому направлению в спортивной жизни страны.
Вместо умирающих шахмат на их место приходит кибер-спорт!
И на ТВ экранах миллионы зрителей могут смотреть интервью с командой русских тинейджеров отпердоливших всех в контру и ставших чемпионами мира.


Чего-чего?? Какой еще турнир претендентов, в параллельной реальности? Шокированный Шокированный Шокированный
Записан
unchained
Гость
« Ответ #5314 : 16. 04. 2017, 01:49:01 »

Все эти проекты - это на огромный процент стандартная схема.
ОТКАТ-РАСПИЛ-ЗАНОС!
Простите, но это уже просто ОБС. Вы же даже не знаете как эти конкурсы проходят; и если я вам объясню, что там проходит 5 международных рецензий, то вы мне все равно объясните, что это "занос"? Просто в шахматах в России живут по лекалам 1970 годов. Вот вы в курсе, что много лет подряд практиковались 10 дневние обмены детей-шахматистов между Германией и Россией? Вот и объясните почему об этом знали все родители детей-шахматистов в Германии, и кто из родителей знал об этом России?
Стоп. А откуда вы, Михаил, живя в Германии, знаете, как конкурсы проходят в министерствах РФ?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #5315 : 16. 04. 2017, 01:58:04 »

Михаил, вот скажите мне, неужели вы полагаете, что например вот тот маразм (федеральный стандарт спортивной подготовки) в котором прописывается сколько шахматисты должны подтягиваться, прыгать и так далее пишет человек из шахматной федерации?
Окститесь! Это вот никак от шахматистов вообще не зависит в принципе!
А вот раздел шахматы в ЕВСК пишет человек из шахматной системы. Ткачёв А. В.
Понимаете разницу?
А в реальной работе спортивной школы приходится учитывать и тот документ, и другой.


Не могу вполне согласиться. Да, чинуши. Да, маразм. Но не шахматисты ли так все обставили, чтобы иметь дело с маразматичными чинушами? И речь не про тебя сейчас - про большинство. Ты вспомни Обнинск. Пусть это не совсем про детские шахматы... Но в 2004-м году там жизнь шахматная конкретно забила ключом, и были два бизнесмена, два нормальных состоятельных человека, готовых помочь местным шахматам. И как местный деятель их тупо норовил "нагреть". Ну и о чем речь, если от шахматистов в большинстве случаев такие представители, парламентарии? Стоит ли удивляться, что тут одни чиновники, жулье и, в лучшем случае, господа типа Скворцова?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5316 : 16. 04. 2017, 04:16:45 »

Владимир, а какая связь между обнинскими бизнесменами и гос. чинушами?
Минспорт решает привести шахматы как спорт в соответствие ко всем остальным видам спорта и начинаются маразмы.
Как на это может вообще повлиять любой человек (даже самый хорошие и преданный делу из шахматной федерации).
Ответ. Никак.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 04:18:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5317 : 16. 04. 2017, 04:25:00 »

Все эти проекты - это на огромный процент стандартная схема.
ОТКАТ-РАСПИЛ-ЗАНОС!
Простите, но это уже просто ОБС. Вы же даже не знаете как эти конкурсы проходят; и если я вам объясню, что там проходит 5 международных рецензий, то вы мне все равно объясните, что это "занос"? Просто в шахматах в России живут по лекалам 1970 годов. Вот вы в курсе, что много лет подряд практиковались 10 дневние обмены детей-шахматистов между Германией и Россией? Вот и объясните почему об этом знали все родители детей-шахматистов в Германии, и кто из родителей знал об этом России?
Стоп. А откуда вы, Михаил, живя в Германии, знаете, как конкурсы проходят в министерствах РФ?
Потому, что:
1. Это (знание о конкурсах)-открытая информация.
2. Вам такое понятие как международное сотрудничество-знакомо?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5318 : 16. 04. 2017, 04:27:31 »

и, в лучшем случае, господа типа Скворцова?
А г. Скворцов вам чем не угодил?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5319 : 16. 04. 2017, 04:52:58 »

Владимир, а какая связь между обнинскими бизнесменами и гос. чинушами?
Минспорт решает привести шахматы как спорт в соответствие ко всем остальным видам спорта и начинаются маразмы.
Как на это может вообще повлиять любой человек (даже самый хорошие и преданный делу из шахматной федерации).
Ответ. Никак.
Это как раз то о чем я и пытаюсь сказать. Для того, чтобы "нормально" решить эту проблему нужно знать:
1. Как шахматисты (РШФ, шахматный отдел минспорта, руководители спортшкол) хотят организовать шахматы-спорт?
2. Если есть "консенсус" по теме шахматы-спорт, нужно проводить эту систему через людей из шахматного отдела минспорта.
К сожалению, мое мнение состоит в том, что даже первый пункт не выполнен.
"Преданность делу"-это вообще не при делах. Нужно знание пункта 1, и команда тех, кто будет пытаться реализовать п.1.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5320 : 16. 04. 2017, 05:04:16 »

В тоталитарном государстве то, о чём Вы пишите, просто невозможно.
Да это вообще невозможно в принципе из-за крайней не эффективности использования государственной машины в таких делах ибо В ТАКИХ ДЕЛАХ ГОСМАШИНЕ ВООБЩЕ НЕ МЕСТО!
Пример. Нет предмета для переговоров практически.
Минспорт. Во всех видах спорта должна быть сдача контрольных нормативов по физической культуре.
Что после этого обсуждать шахматисту?
Торговаться по числу подтягиваний и отжиманий?
Минспорт. Запись в спортшколу возможна только с семи лет.
Что остаётся шахматисту? Начать петь песни про то, что если спорт высоких достижений, то теперь надо начинать рано и сейчас новые реалии... Что всё поменялось по сравнению с СССР?
А чиновник атя и перед тобой кладёт нормативные документы Роспотребнадзора касающиеся там как и чем и сколько можно заниматься с маленькими детьми после чего уже ни один здравомыслящий человек не захочет даже обсуждать чтобы в спортшколы официально было можно брать раньше семи лет и всё (по российским традициям) выродится в то, что втихаря будут нарушать по принципу авось пронесёт.

И так далее.
Государственная машина в таких делах не эффективна.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 06:54:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5321 : 16. 04. 2017, 05:11:04 »

. Как шахматисты (РШФ, шахматный отдел минспорта, руководители спортшкол) хотят организовать шахматы-спорт?

Большая часть идей который сформулирует эта команда будет невозможно реализовать.
Какими бы они ни были распрекрасными. Причина тривиально проста. Они войдут в противоречие с разными требованиями и прочей лабудой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5322 : 16. 04. 2017, 07:28:06 »

Михаил, и я свои тезисы (именно про Россию, её реалии, про роль государства) хочу подтвердить убойным аргументом.
Ок. Я не системный человек совершенно. Моё мнение можно игнорировать.
А как нам быть тогда вот с этим?
http://www.obninskchess.ru/chess/the-news/1399-chess-news.html

Проекты ЕВСК по всем видам спорта предварительно прорабатываются с отделом государственной аккредитации и спортивной классификации Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу.

Тщательно отслеживаются все изменения. Я бы даже сказал, с пристрастием…

К моему глубокому сожалению, приходится констатировать: то, каким будет этот документ, ВО МНОГОМ зависит от чиновников Министерства спорта РФ, которые о виде спорта «шахматы» знают разве, что слово «шахматы» начинается с буквы «ш»…

Какие будут комментарии по этому поводу? Роль государства (причём отрицательная) показана? Кем показана?
Прочитайте кто автор.

Ещё цитата.
В продолжение хочу привести характерное письмо «в тему»: «Много лет пытаюсь доказать, что я – международный мастер, но моя администрация не принимает звание, ведь его нет в ЕВСК. Сейчас идет доработка, и РШФ может внести поправки в ЕВСК. Решите этот вопрос, он давно назрел».

В том все и дело, что РШФ не может изменить законодательство, не нашего масштаба это действие! Федеральные законы, каковым является в том числе и «Закон о спорте», принимает Государственная Дума, одобряет Совет Федерации, подписывает Президент.

– И что делать международному мастеру, администрация которого не принимает звание?

– Подчеркну, администрация, а это, видимо, некая спортшкола, абсолютно права.
Ее справедливо не интересуют международные звания, ей нужны звания российские. Таким образом, ответ на поверхности – выполнять российское звание «мастер спорта». Количество, как я называю, «зачетных турниров» в 2013 году: 48 – среди мужчин, 45 – среди женщин, плюс юниоры, юниорки, юноши, девушки. Всего – порядка 125 соревнований. Для сравнения, в 2011 году «зачетных турниров» было 14…

Едем дальше?
ШФМ: «Ввести присвоение звания «Гроссмейстер России» за 1-3 места в личных чемпионатах России среди мужчин и женщин».

Однако Методические рекомендации по разработке норм, требований и условий их выполнения для включения их в Единую всероссийскую спортивную классификацию однозначно говорят о том, что (пункт 1.19) «Нормы выполнения спортивного звания МСМК, спортивного звания ГР должны соответствовать результатам, достигнутым в финалах крупнейших международных соревнований». Да, я согласен, что наш Суперфинал с его XIX категорией покруче многих международных турниров, но закон есть закон. Поэтому вернуть возможность выполнения звания «гроссмейстер России» в чемпионате России просто-напросто невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5323 : 16. 04. 2017, 07:32:01 »

И это, Михаил, затрагивается только один из аспектов шахматной жизни. Всё, что связано с квалификацией. А есть ещё ведь другие. Не так ли? Но и в них Вы будете постоянно наталкиваться на порой просто идиотские требования которые перечеркнут подавляющее большинство из всех самых разумных и дельных предложений по эффективной организации процесса ибо государство в вопросах о том, как людям лучше организовать процесс обучения игре и соревнования по этой игре не может быть эффективно в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5324 : 16. 04. 2017, 07:36:39 »

И вот поэтому любые радеющие за дело люди в любой сфере должны нынешнее российское государство рассматривать как врага и в своей деятельности руководствоваться принципом, что твоя основная задача когда приходится иметь дело с этим монстром и прислуживающими ему людьми, минимизировать возможный ущерб, который этот монстр способен нанести твоей сфере деятельности.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 07:47:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 353 354 [355] 356 357 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: