Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 355 356 [357] 358 359 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385819 раз)
unchained
Гость
« Ответ #5340 : 16. 04. 2017, 12:00:04 »

и, в лучшем случае, господа типа Скворцова?
А г. Скворцов вам чем не угодил?
Хочешь помочь шахматам - это прекрасно. Только незачем корчить из себя сильного КМСа. Все эти "дружеские" партии, которые он якобы играет с сильнейшими гроссмейстерами - позорище и клоунада.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 01:06:30 от unchained » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #5341 : 16. 04. 2017, 12:04:05 »

В Лоо будет по ФИДЕ жеребьёвка - во всяком случае так должно быть согласно правилам проведения турниров с обсчётом ФИДЕ (сначала ФИДЕ потом РШФ) а вот разрядики конечно же будут по РШФ. А у вас прогресс. Уже российский рейтинг где-то дал по вашему критерию всего-то два из 10. Протух видать. А такие хорошие показатели когда-то были. Так глядишь и до понимания всяких генетических аномалий дойдёте и многого другого убеждаясь в моей правоте особенно когда уже будет принято решение, что поигрались и будя и шахматная доска навсегда отправится пылиться в дальний угол кладовки.

1. Не знаю, какая будет жеребьевка в Лоо, но факт формирования стартового списка турнира по рейтингу РШФ (хотя турнир с обсчетом ФИДЕ), уже есть.
И желательно  не допустить этого в будущем.

2. Да, два из десяти. Но, уверена,  при формировании стартового списка по рейтингу ОРР  даже 2 из 10  не получилось бы в данном случае. ))
Потому что Вы смешали в кучу разные понятия: систему расчета и условия применения.

Вот о чем думал судья этого соревнования, когда больше половины участников из 58 человек первенства ФО  тупо отсортировал по алфавиту?
Без учета разряда. Он что думал, что 1000  - это оценка рейтинга? Или у нас кто-то сверху дает команду, как формировать стартовый список?

А из за чего Вы обозлились и стали мне приписывать то, чего я не говорила, все наверно помнят:


Вы заблудились и ушли не в ту сторону. Я еще раз повторяю начальные условия:

Проведена "контрольная закупка" рейтингов .
Тестировались показатели различных рейтингов для возрастной категории B11 (первенства ФО, ПР,МО, Москвы)
Рейтинг ФИДЕ           - 6 из 10  стабильно, около 10 турниров!
Рейтинг РШФ            - 5 из 10
Московский рейтинг - 3 из 10 / 4 из 10

Разряды                   - 8 из 10

У ОРР не встречала турниров в этой категории и турнир взят случайным образом.

Вы привели пример турнира, где рейтинг всех участников находятся между 1300 и 1500, разница между 1 и 10  - 40 пунктов
В Вашем турнире разброс рейтинга почти 400 пунктов и разница между 1 и 10 почти 100 пунктов.
И тоже дает 3 из 10.

Если Вы недовольны оценкой, то просто покажите турнир с обсчетом ОРР который дает 6 из 10 и выше. Вы же знаете свои турниры. Желательно из той же категории, как у "контрольной закупки" и вопрос будет снят.

Так как chessvdk не предоставил такого турнира, то на данный момент мое мнение осталось прежним.

А детям до 9 лет  (всем подряд во всех турнирах) вообще бессмысленно и вредно считать рейтинг.


3. Шахматы уже два года в кладовке лежат. Мелкий же в них не играет.
    Только в поездки берем. Как сейчас в ВЛ Лоо, и в июне в Дагомыс возьмем.


Записан
unchained
Гость
« Ответ #5342 : 16. 04. 2017, 12:08:53 »

Владимир, а какая связь между обнинскими бизнесменами и гос. чинушами?
Минспорт решает привести шахматы как спорт в соответствие ко всем остальным видам спорта и начинаются маразмы.
Как на это может вообще повлиять любой человек (даже самый хорошие и преданный делу из шахматной федерации).
Ответ. Никак.
Как причем, если это замечательный пример организации на местном уровне задолго до закручивания гаек? Можно бы было создать самодостаточную федерацию, которая бы по минимуму имела дело с чинушами, можно бы было много что сделать. Для развития того же фестиваля в июле хотя бы. А он только деградировал. Зато местный рулила ходит весь такой важный, международный арбитр, великий организатор. Были нормальные спонсоры - куда они делись? Да ушли, т.к. надоело иметь дело с надутым жуликом, чудаком на букву М.
А если глобально, то причина вот в чем: большинство лениво и безответственно, считает, что государство ему все должно организовать. Ты вспомни, сколько раз за жизнь, наверняка, слышал фразу "государство должно уделять внимание развитию спорта/шахмат"? Вот тебе и ответ. Потому приходят ЗиЗы, жулье, чинуши и прочая нечисть под лозунгами развития спорта государством и развивают. Только не спорт, а свое благосостояние и маразм вокруг.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 12:41:35 от unchained » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #5343 : 16. 04. 2017, 12:11:17 »

Кстати, смешно было читать, когда  Папа шахматиста возмущался, что игрок с рейтингом 0 выигрывает игрока с рейтингом 2200
и обвинял в этом несовершенную систему РШФ

А кое-кто его поддерживал.  Смеющийся

« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 12:13:49 от mrg2015 » Записан
unchained
Гость
« Ответ #5344 : 16. 04. 2017, 12:11:25 »

Возможно, Ткачёв ничего плохого не хотел, но по факту, позволив создавать рейтинг Переверткину (а судя по всему математика именно его в рейтингу РШФ) невольно стал пособником монстра под названием государство и породил нынешнюю ситуацию в Москве в вопросах квалификации и сопутствующих этому вопросах.
Люди, которые в шахматах не первый год, в Москве очень хорошо могут сравнивать - что было, и как стало.
Что было пока не полезло в процесс государство, и как стало когда оно влезло по полной программе, а человек, который мог на своём месте предотвратить этот ущерб оказался не компетентен в вопросах касающихся рейтинговых систем и подбора исполнителей для такого проекта и мы получили бардак по полной программе.
Да как же невольно, полноте. Не государство монстр, а такие .......  , как Ткачев!
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 12:17:57 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #5345 : 16. 04. 2017, 12:33:44 »


К моему глубокому сожалению, приходится констатировать: то, каким будет этот документ, ВО МНОГОМ зависит от чиновников Министерства спорта РФ, которые о виде спорта «шахматы» знают разве, что слово «шахматы» начинается с буквы «ш»…

Какие будут комментарии по этому поводу? Роль государства (причём отрицательная) показана? Кем показана?
Прочитайте кто автор.

Не только в шахматах, не только в спорте, сидят вот такие неиспользованные, и рассказывают, что это все не они, а чиновники, многозначительно тыкая пальцем вверх. Спрашивается, а вы там тогда для чего, для мебели?? Сами сначала бегают-заискивают перед чиновниками, чтоб государство дорогое вниманием не обошло. И так, повторюсь, во всех сферах. Сидят на постах люди и без конца уходят от ответственности.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 01:05:46 от unchained » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5346 : 16. 04. 2017, 12:59:44 »

Ваше мнение, Марго, меня не интересует вообще (мне Вам надоело объяснять).
ХАВАЙТЕ ВАШ РЕЙТИНГ РШФ, Теперь я уже сам хочу чтобы в Лоо (куда Вы поехали) вам бы всем залепили бы жеребьёвку всех турниров первенства России по рейтингу РШФ. Это будет достойная награда и вам Марго в том числе за нападки на то, что я делаю. Удачи!

Кстати cказать, чтобы все были в курсе. У вас у всех здесь в России или будет вот такой убогий рейтинг РШФ как сейчас или никакого может быть не будет или ... Или может что и кто-то там придумает (один раз уже придумали кстати - ну вот то, что сейчас - офигительно придумали) но вот чего у вас никогда не будет так это рейтинга на всю страну по моей математике.
Марго, это я персонально для вас пишу, чтобы Вы переживали. Такая система как ОРР этой стране не грозит ни при каких обстоятельствах даже самых чудесных, так как даже в фантастической варианте моей востребованности любой представитель официоза будет послан на х... со словами ПОЗДНО.
Так что, Марго, расслабьтесь в отношении той системы которую я делаю. Хорошо?
Вашего города там нет и не будет, поэтому это всё не ваше дело.
Вам это понятно? И ещё раз удачи в шахматной жизни по официальному российскому рейтингу.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 01:07:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #5347 : 16. 04. 2017, 01:18:37 »

Ваше мнение, Марго, меня не интересует вообще (мне Вам надоело объяснять).

Что-то давно Марго не видно... Она тут в своё время так хвалила российский рейтинг  именно по попаданию в первую десятку первых десяти сеянных... Что бы она на это сказала...  Смеющийся

 Непонимающий  Непонимающий
У нас тут  два chessvdk  завелось?

p.s.
Не, я не злопамятная.
Просто я злая и память у меня хорошая... Смеющийся
(это шутка такая)
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 01:20:46 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5348 : 16. 04. 2017, 01:30:17 »

Нет. Один. Просто вы смотрели в книгу, а видели фигу. Тут ссылок давалось на идиотские результаты по рейтингу РШФ в турнирах ни одна, и ни две.
Эти турниры теперь (с дурацкими результатами где взрослые мужики очень неплохо играющие со стартовой штукой в систему входят) в Москве идут каждую неделю на регулярной основе и там на результаты просто без смеха не взглянешь.
Но Вы привыкли обращать внимание только исключительно на ту информацию, которая соответствуем вашему упёртому и ничем непоколебимому единственно правильному мнению, а любую другую инфу, которая этому мнению явно противоречит, вы игнорируете.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 01:34:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #5349 : 16. 04. 2017, 01:43:22 »

Я сама не раз приводила примеры аналогичных проблем в рейтинге РШФ.

Те же примеры обсчетом турниров с большим количеством туров приводила в пример год назад.
Народ только сейчас это осознал.

И не надо меня пугать маленьким рейтингом РШФ. Еще раз объясняю - это выгодно для игрока.



Но смеяться над тем, что игрок с рейтингом 0 выиграл - это безграмотность.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5350 : 16. 04. 2017, 01:46:29 »

А чем я вас пугаю? И где и кто смеялся над выиграшем игрока с рейтингом ноль?
Я над всей страной смеюсь (её шахматной частью) которая позволила себе сделать национальный рейтинг шахматный который программирует мальчик-студент который этому только учится, а математику делал человек судя по всему ни разу в жизни ни открывавший учебника по теории вероятности и не знакомый ни с одной системой национального рейтинга, которые существуют в мире.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #5351 : 16. 04. 2017, 02:05:23 »

Но Вы привыкли обращать внимание только исключительно на ту информацию, которая соответствуем вашему упёртому и ничем непоколебимому единственно правильному мнению, а любую другую инфу, которая этому мнению явно противоречит, вы игнорируете.

Конечно. Ведь я же права.  Смеющийся Смеющийся



вот, что писала год назад:

Ладно, напишу по существу.
Я понимаю, что никого в стране ни рейтинг РШФ, ни его подсчет пока не волнует.
Меня он тоже не волнует, просто забавно, как можно быть такими самоуверенными и объявить это рейтинг официальным.
Сегодня выходной и решила опять на него взглянуть.
Выяснилось, что считается рейтинг ОЧЕНЬ забавно.
Вот турнир
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/3303

У одного из игроков за этот турнир рейтинг прибавился на 634 пункта.
(тут программист сайта напрягается: как же, он же уже исправил ошибку, о которой я писала ранее!  Смеющийся  )

Дело в том, что разница рейтингов считается не от игры к игре, а на начало турнира. А туров было 18!
И за каждую игру игрок получал более 30 пунктов рейтинга.
Если бы рейтинг соперников был бы чуть выше и еще пару туров добавить, то рейтинг мог бы и за 2000 перевалить.

Механизм понятен.
Желающие могут по экспериментировать и сделать своим ученикам рейтинг 2600 за один турнир.
А если этот рейтинг будет хоть на что-то влиять, то желающие точно найдутся: страна большая...




И что, не права скажите?  Смеющийся

Круче меня будущее только Сергеев предсказывает.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2017, 01:50:53 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5352 : 16. 04. 2017, 02:44:14 »

Марго, Вы полагаете что Америку тогда открыли?
 Смеющийся
Но зато потом рейтинг РШФ у Вас стал правильным ибо Вы изобрели критерий которому он всё время соответствовал.
Но эти ссылки Вы теперь не приводите. Всё ровно в том же духе. Игнорировать инфу, которая неудобна.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 02:46:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5353 : 16. 04. 2017, 02:46:26 »

То есть вы вдвоем спорите не о предмете (там не о чем), а резко (до пикировки) расходитесь в формулировках?
Бывает ....
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #5354 : 16. 04. 2017, 03:21:25 »

Марго, Вы полагаете что Америку тогда открыли?
 Смеющийся
Но зато потом рейтинг РШФ у Вас стал правильным ибо Вы изобрели критерий которому он всё время соответствовал.
Но эти ссылки Вы теперь не приводите. Всё ровно в том же духе. Игнорировать инфу, которая неудобна.


И Вы не сможете привести, потому что Вам это приснилось.


Еще раз поясняю: это тренеров, видимо, волнует рейтинг, как критерий оценки их работы.
Моего мелкого абсолютно не волнует, какой рейтинг у него или его соперников. Он его не знает, а если сказать - пропустит мимо ушей.
В шахматах его интересует только деньги, кубки, медали.

Поэтому меня, как родителя, интересует рейтинг только в одном качестве: как критерий формирования стартового списка для обеспечения справедливой победы в турнире.


И в этом качестве я поразилась, как четко организована система разрядов в Казахстане.
В турнире из 80 участников из 10 городов отсортированного по разрядам из 10 первых стартовых номеров восемь были в итоговом списке.
Я наблюдала, как после турнира пожилой тренер из одного города подошел к молодому тренеру, посмотрел, как сыграли его ребята и сказал: смотри, вот этот не выполнил 2-й разряд. Ты второй разряд с него сними. И молодой промолчал, никого никуда не послал и, уверена, выполнит это.

Еще раз повторюсь, что мне без разницы, как считаются эти рейтинги.
Но в правилах игры сказано:  что при формировании стартового списка судья должен выбрать тот рейтинг (оценку), которая наиболее точно и полно отражает силу игроков. (хотелось бы цитату в оригинале, но некогда искать)

Почему начали применять рейтинг РШФ без всякой оценки, насколько он точно отражает силу игроков?
Прошло почти два года с момента введения этого рейтинга. Пора сделать оценку.

Раз этого никто не делает, пришлось мне самой провести (об этом я и писала).
В тех турнирах (в основном это первенства ФО), которые я просмотрела и которые я приводила здесь, рейтинг ФИДЕ+разряды всегда давал гораздо лучший показатель, чем рейтинг РШФ.


Опять же, если я ошибаюсь, то пусть мне конструктивно возразят.
Боюсь, что народ до этого "созреет" в лучшем случае, через год.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 04:46:34 от mrg2015 » Записан
Страниц: 1 ... 355 356 [357] 358 359 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: