Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385844 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5415 : 20. 04. 2017, 03:24:36 »

Вы меня удивляете! Да мы вот в этой вот теме с самим же организатором этого турнира обсуждали как он разогревают систему вот такими вот монстрообразными турнирами.
А по Вашему - это хорошо? Ну и другие пути имеются...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5416 : 20. 04. 2017, 04:00:10 »

И поэтому поводу я и писал, что сей рейтинг самое то для нынешней России.
1. Простой. Самое то для плохообразованной страны.
2. Химичить можно. Самое оно уже для самой воровской страны где друг друга надуть - святое дело, что-то обойти и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #5417 : 20. 04. 2017, 04:01:11 »

Вы меня удивляете! Да мы вот в этой вот теме с самим же организатором этого турнира обсуждали как он разогревают систему вот такими вот монстрообразными турнирами.
А по Вашему - это хорошо? Ну и другие пути имеются...

А я прохлопала обсуждение, извините. Не всё подряд здесь читаю.

Хорошо ли это? Нет, лучше бы всё было по человечески устроено и не надо было бы исхитрятся и выкручиваться.
Но если кому-то (спортшколам) надо, то хорошо, что они хоть как-то могут выкрутиться.

Лично мне - всё равно. Я жалею, что мои дети так сильно увязли в шахматном мире. Десятилетка-то ладно, а тринадцатилетнему на мой взгляд пора завязывать и за ум браться. Но я ничего не решаю. Я наблюдатель. Если вижу проявления маразма - развлекаюсь.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5418 : 20. 04. 2017, 04:16:58 »

Дык  вот самое смешное что и мне-то лично практически то же пофиг - у меня от разрядов вообще ничего не зависит и мои ученики подавляющее большинство даже уже и слово такого на занятиях не употребляют... Только сёгисты. Но им разряды обеспечивает международная европейская федерация и дети на конкретном примере могут видеть (если я захочу им объяснить) что такое европейские ценности и что такое в их стране в такой же интеллектуальной игре происходит (а они многие в шахматы тоже играют) когда НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! (но я не трогаю этот вопрос - не хочу). Да мне даже лучше чтобы такой бардак был, так как в этом бардаке я востребован для ведения альтернативного рейтинга для московской коммерческой структуры шахматной и мне за это деньги платят...
А вот всё равно ... Блин. "За державу обидно"....
« Последнее редактирование: 20. 04. 2017, 04:21:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5419 : 20. 04. 2017, 05:24:40 »

Хорошо ли это? Нет, лучше бы всё было по человечески устроено и не надо было бы исхитрятся и выкручиваться.
Но если кому-то (спортшколам) надо, то хорошо, что они хоть как-то могут выкрутиться.
Я жалею, что мои дети так сильно увязли в шахматном мире.
1. Непонимающий Непонимающий
2. Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5420 : 20. 04. 2017, 05:46:06 »

А что такого, Михаил? Это очень распространённая в России позиция, она прагматичная, я её в целом разделяю даже - т.е. с пониманием отношусь к такой позиции родителей - потому и пишу, что пипец ослику. Смысла нет. Пихают с сосками - а с ними рано с 99 процентами - смысла нет, а уводят именно вот в 11-12 ... Когда как раз... Всё через ж...
Ну это у шахмат судьба такой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #5421 : 20. 04. 2017, 06:26:25 »

Хорошо ли это? Нет, лучше бы всё было по человечески устроено и не надо было бы исхитрятся и выкручиваться.
Но если кому-то (спортшколам) надо, то хорошо, что они хоть как-то могут выкрутиться.
Я жалею, что мои дети так сильно увязли в шахматном мире.
1. Непонимающий Непонимающий
2. Грустный

А что удивительного? У меня дети не богатырского здоровья, астеничные, одновременно со школой и шахматами не справляются. Бешеного интереса к шахматам я тоже не вижу. Зачем упираться? Старший 2000 ФИДЕ перевалил, играть умеет. А профессиональных перспектив я не вижу - ни тяги к теории, ни способностей к преподаванию, ни организаторских способностей... А школа страдает. В лояльной школе - уже трояки из-за его постоянных пропусков, в знаниях дырка на дырке ... Если бы он столько времени уделял математике, сколько шахматам - уже ЕГЭ можно было бы на приличный балл сдавать, честное слово!
Мелкий - пускай, он не перенапрягается ни на шахматах, ни в школе. (правда и результаты соответствующие)

Но это исключительно моё личное мнение. Дети пока что хотят заниматься, папа их очень в этом поддерживает, а его слово в нашей семье решающее.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5422 : 20. 04. 2017, 06:36:09 »

Спасибо за коммент! Вашему мужу повезло с женой!
Сделайте ещё хитрее - скажите старшему, что если поймёт законы математики, то будет и в шахматах не хуже Яковенки (Дмитрий который  Смеющийся).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5423 : 20. 04. 2017, 06:52:07 »

Хорошо ли это? Нет, лучше бы всё было по человечески устроено и не надо было бы исхитрятся и выкручиваться.
Но если кому-то (спортшколам) надо, то хорошо, что они хоть как-то могут выкрутиться.
Я жалею, что мои дети так сильно увязли в шахматном мире.
1. Непонимающий Непонимающий
2. Грустный
А что удивительного? У меня дети не богатырского здоровья, астеничные, одновременно со школой и шахматами не справляются. Бешеного интереса к шахматам я тоже не вижу. Зачем упираться? Старший 2000 ФИДЕ перевалил, играть умеет. А профессиональных перспектив я не вижу - ни тяги к теории, ни способностей к преподаванию, ни организаторских способностей... А школа страдает. В лояльной школе - уже трояки из-за его постоянных пропусков, в знаниях дырка на дырке ... Если бы он столько времени уделял математике, сколько шахматам - уже ЕГЭ можно было бы на приличный балл сдавать, честное слово!
Мелкий - пускай, он не перенапрягается ни на шахматах, ни в школе. (правда и результаты соответствующие)

Но это исключительно моё личное мнение. Дети пока что хотят заниматься, папа их очень в этом поддерживает, а его слово в нашей семье решающее.
Наверное я вас неправильно понял. Это все индивидуально, конечно, но я не думаю, что проблемы в школе у ребенка играющего на 2000 хоть как-то связаны с временем уделяемым шахматам. Некоторые проблемы могут быть из-за логистики (если нужно далеко ездить на занятия шахматами) или слишком большого числа соревнований. Так это все вполне решается "на семейном совете". Профессиональные перспективы здесь вообще ни при чем.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5424 : 20. 04. 2017, 07:03:14 »

А что такого, Михаил? Это очень распространённая в России позиция, она прагматичная, я её в целом разделяю даже - т.е. с пониманием отношусь к такой позиции родителей
Только то, что я отрицательно отношусь к такой "прагматичной" позиции родителей (хоть в России, хоть в других странах, но там это распространено меньше): "либо заниматься шахматами (плаванием, музыкой, танцами и т.д.) с прицелом на будущую профессию или не заниматься вообще".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5425 : 20. 04. 2017, 07:26:26 »

Но я же ничего с этим не могу сделать! Правильно? Правильно. А ещё я знаю верный критерий по которому сразу можно узнать на сколько в стране распространена такая позиция. Надо посмотреть во сколько лет начинают пихать на шахматы.
Если с сосками и на горшках - значит очень распространена.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #5426 : 20. 04. 2017, 08:37:50 »

Но я же ничего с этим не могу сделать! Правильно? Правильно. А ещё я знаю верный критерий по которому сразу можно узнать на сколько в стране распространена такая позиция. Надо посмотреть во сколько лет начинают пихать на шахматы.
Если с сосками и на горшках - значит очень распространена.


В 6,5 пойти в кружок (умея немного играть с папой) - это на горшке c соской? 2000 ФИДЕ - не научился ребёнок играть? В чём проблема? В 13 надо было начинать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5427 : 20. 04. 2017, 09:12:22 »

Дык я не про Вашего. Ну Вы поймите меня-то правильно. Вы тут на форуме пишите - у вас дети приспособленные к шахматам !!!!
Ну в определённом плане избранные - для этой игры.
Я что думаете - с маленькими не занимаюсь? Очень даже занимаюсь.
Но опять же с ПРИСПОСОБЛЕННЫМИ. И отдельно совсем... Не на работе. В интернете. Сие отдельная история.
А теперь представьте. Класс и вот ты открыл шлюз для этой профанации.
И на тебе 15 мелких чад из которых 14-с половиной БАНАЛЬНО РАНО И ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ НАДО ЕЩЁ ЛЕТ ПЯТЬ КАК МИНИМУМ.
И никого папа не учил играть  - их мамы - овцы припёрли мЫ-Э_Э_Э_шление развивать логическое.
А про шахматы только что-то слыхали краем уха или краем глаза - а - ВО. Мишу Осипова видали в ящике для идиотов.

А тебе их надо учить. А это не учёба а имитация и профанация!
А 2000 конечно научился.
Ещё раз. Я не про Вашего и вообще когда я пишу про отгоршковое бешенство не примеряйте, плиз, на ваших детей во сколько бы они не начали. У вас у всех кто здесь пишет приспособленные к шахматам дети (иначе бы вас тут не было бы).
Но поймите и то, что это РЕДКОСТЬ!


« Последнее редактирование: 20. 04. 2017, 09:16:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5428 : 21. 04. 2017, 02:41:20 »

Но я же ничего с этим не могу сделать! Правильно? Правильно. А ещё я знаю верный критерий по которому сразу можно узнать на сколько в стране распространена такая позиция. Надо посмотреть во сколько лет начинают пихать на шахматы.
Если с сосками и на горшках - значит очень распространена.
А, зачем вам с "этим" что-то делать? Все гораздо проще. Просто объяснить (не словами, а делом) и родителям и детям, что кроме профессиональной деятельности в будущем (к которой ребенок НЕ будет иметь отношения на 99,99%) можно получить "кучу дивидендов" сейчас. Но, для этого нужно ребенку "чуть-чуть" постараться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5429 : 21. 04. 2017, 03:29:14 »

Людям, который тащат как в один из (а у нас для социальщиков все кружки бесплатные) кружков (набирая полный комплект) развивать мЫШление а не учиться играть в шахматы что либо объяснять БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.
Нормальное обучение шахматам в секции возможно только (показываю идеальный случай) с мальчишкоq 11 лет который пришёл уже имея любительскую практику дома и заинтересовавшись шахматами. Но таковых больше  практически нет (в этом году пришёл один такой мальчик - ну просто идеальный случай именно для секции) ОДИН. Колхоз из пятилеток с сосками играть учить контрпродуктивно в принципе.

У НИХ НЕ ГОТОВ МОЗГ, НЕРВНАЯ СИСТЕМА и ТАК ДАЛЕЕ,
Чтобы именно учиться играть в шахматы а не имитировать занимаясь игрой деревянными чурбачками.
Объясняй родителям - не объясняй - если ребёнок НЕ ГОТОВ учиться играть - его не научишь, если у нас по субботам и воскресеньям музыка, английский (дополняшка) и самбо и мы не можем играть в турнирах - ВСЁ. НЕ ГОДНЫ!
И не будут годны. Хоть даже и не пять лет, а шесть, семь, восемь - не играет роли. Они не бросят английский, музыку и самбо чтобы начать играть хотя бы в рапидах типа как РШШ и ПШС проходит - ну и что они потом будут здесь делать?
Посмотрите как у нас теперь устроено. Все турниры по выходным и нонстопом и в разных местах. Это правильно и логично - в будни школа.
Но Вы, Михаил, ну вот в упор не хотите понять в каком месте и с каким контингентом я работаю.
Как только я вижу иные варианты (вот сейчас ещё два) - один маленький кстати - ЕДИНСТВЕННЫЙ из 25-30 новичков которых повидал с начала сентября подходящий по всем критериям чтобы можно было заниматься.
Т.е. он на правом краю колокола Гаусса среди мелких (мальчик-первоклашка - дошколятам путь в секцию у меня закрыт хоть это будет вааще кто угодно - я их даже не смотрю - отказываю в приёме сразу ) по возможности осваивать шахматы. С ним можно заниматься. Родители нормально настроены на процесс и суббота и воскресенье на турнир - нормально. Никаких там музык, англицких дополняшек и тхек-ван-до а так же занятий риторикой которые ну никак не возможно пропустить вообще.
И второй мальчик 12 лет .
Уже с отличной любительской практикой. И эти дети уводятся в занятия по интернету где у меня территория куда не могут дотянуться лапища государственного монстра. На работе только игротека и место проведения коммерческих турниров, где приходится платить озверенные налоги, но тут я получаю прибыль оптом и это ещё пока как-то можно всё делать.
Платных занятий в мини группах и индивидуалок у меня там не буде никогда - пока государство не поймёт что драть налог в 60 процентов за такое - ИДИОТИЗМ! Я не против платности таких дел, но государству надо иметь совесть.
Они с меня там за такие вещи хотят 60 процентов - они не получат (именно за занятия) ничего. Ноль.

« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 05:06:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: