Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385824 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5460 : 21. 04. 2017, 12:40:37 »

Я понятия не имею.
А что? Там кто-то и что-то должен решить?
А что там решать?
Я уже писал. Сделан рейтинг - самое то для нынешней России.
Что и кого в нём может не устраивать?
Будет другая страна - будет у вас у всех другой национальный рейтинг в шахматах.
Но для этого нужно чтобы всё было устроено иначе. Понимаете? Вообще всё.
Не может быть такой национальный рейтинг как например в Германии или в США в России при Филатове, Глуховском и Ткачёве.
Так быть НЕ МОЖЕТ.
А люди при которых мог бы быть такой рейтинг в России как в Германии или в США может у нас и есть, но на этих местах они могут оказаться опять же только в том случае, если к Кремле и Белом доме окажутся другие люди... Т.е. если в стране вообще всё станет иначе и в частности общественные организации реально станут общественными организациями а не федерациями-педерациями.
Слишком много если. А там могут и такие люди потом оказаться что и вообще ничего нафиг не будет... Хорошего в смысле.
Так что, я не понял -  о чём речь.
Вот он есть российский рейтинг такой какой есть и другого быть не может.
http://ratings.ruchess.ru/
« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 12:42:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5461 : 21. 04. 2017, 01:03:18 »

Вот давайте разберёмся с простым вопросом.
Вот у нас в российской шахматной федерации-педерации есть такой орган.
http://ruchess.ru/federation/advisors/
Вот теперь расскажите мне, кто из представленных вот тут господ, может заинтересоваться вопросами о том, что
- в РФ (во всяком случае в её столице просто массово) детей в шахматах фактически оставили без возможности выполнить вообще хоть какой-то разряд. Реально. В Москве это понятие фактически вообще вышло из обращения.
- что ЕВСК принята в таком виде, что при честной работе спортшколы обречены на невыполнение госзадания со всеми вытекающими последствиями.
- что на всю страну информационную систему в которой должна отображаться по идеи информация о каждом шахматисте из каждого региона делает мальчик - студент которому ещё учиться и учиться. Что в самой системе дофигища косяков, она не модернизируется, а уж о математике системы лучше просто помолчать вообще...

Так вот. Я повторяю свой вопрос. Кому из данных господ, которых Вы видите по ссылке, вообще интересна данная проблематика, чтобы поставить её на совещании в открытую прямо перед Филатовым?
Сразу скажу что Москва - пас. Уверен практически на сто процентов что г. Палихата вообще не знает что такое шахматный рейтинг в принципе а если его спроcить как переводится ЕВСК, то без википедии вообще не ответит. Почему только такой человек у нас президент ШФМ и соответственно в НС РШФ?
Ну вот потому. Потому что в стране вот так всё и устроено.
А вообще вопрос который касается вообще спортивных школ страны, квалификационной системы шахматной, в принципе вообще каждого шахматиста - это у нас мелкий вопрос для Наб. совета.?
Похоже что так...

« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 01:46:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5462 : 21. 04. 2017, 01:53:21 »

По первым двум вопросам дамы и господа из одной комиссии
http://ruchess.ru/federation/comissions/children_and_youth/
если их что-то не устраивает, могут изложить свои жалобы другой комиссии
http://ruchess.ru/federation/comissions/jury_qualification/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5463 : 21. 04. 2017, 01:56:26 »

И все это на фоне разговоров типа, вам и так слишком много платят, ваша работа столько не стоит. А УДО от этих 63% остается меньше половины, и тратить эти деньги они должны только по конкурсной процедуре.
Это, что государство с вами так разговаривает? Или все-таки администрация вашего УДО?. И может стоит попытаться разобраться, где государственные безобразия, где безобразия конкретной организации, а где и ваша вина.


Разговаривает так Управление по работе с молодежью городского округа. А директор УДО сама и пикнуть боится. Она-то понимает, что деньги ей приносят конкретные люди. Абы к кому детей же не поведут. А начальник Управления по работе с молодежью (бывший прокурор!) использует привычные методы работы. Ну, а моя вина - в том, что не бросаю работать. И, кстати, буду работать, даже если доплачивать придется...

Но проблема-то в том, что в других кружках картина немного иная...
« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 02:01:15 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5464 : 21. 04. 2017, 02:00:23 »

По первым двум вопросам дамы и господа из одной комиссии
http://ruchess.ru/federation/comissions/children_and_youth/
если их что-то не устраивает, могут изложить свои жалобы другой комиссии
http://ruchess.ru/federation/comissions/jury_qualification/


Да-да-да. Но я всё-таки вернусь к вопросу. Для НС то, что касается в принципе каждого шахматиста страны - это мелкий вопрос, который вообще не стоит обсуждать на таком важном сходняке?
Кстати, Анатолий, тут Вячеслав (а он входит в ДЮК РШФ) между прочим написал, что ничего в данном вопросе от ДЮК РШФ не зависит. Это Вам для информации. А то Вы ссылку дали на ту комиссию.

« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 02:07:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5465 : 21. 04. 2017, 02:06:28 »

Они, как и многие участники форума, только наблюдают...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5466 : 21. 04. 2017, 02:07:43 »

Вот. Вот это уже ближе к истине, хотя всё равно не точно.
За этим никто из них не наблюдает потому что это им по-фи-гу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5467 : 21. 04. 2017, 02:36:58 »

Цитировать

   Кстати, Анатолий, тут Вячеслав (а он входит
   в ДЮК РШФ) между прочим написал, что ничего
   в данном вопросе от ДЮК РШФ не зависит. Это
   Вам для информации. А то Вы ссылку дали на
   ту комиссию.

Не зависит.
Но она имеет право высказать свое мнение, если оно, конечно у комиссии есть.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5468 : 21. 04. 2017, 02:39:44 »

И что будет с этого толку?
Это вон как ДЮК ШФМ (это вообще умора) пишет письма в саму ШФМ с просьбами и мнениями своими...
И что?
Да ничего!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5469 : 21. 04. 2017, 03:52:28 »

Мне удалось достать копию последнего обращения ДЮК ШФМ в саму ШФМ. Изучайте:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5470 : 21. 04. 2017, 03:57:05 »

И вообще зря Вы так, Александр Владимирович..

Палихата и Ким (на фото слева от Палихаты) всегда открыты для конструктивного равноправного общения с членами ДЮК:



Как видите, прошения рассматриваются оперативно, члены ДЮК даже получают возможность написания новых челобитных в ШФМ на своем следующем заседании..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5471 : 21. 04. 2017, 04:02:05 »

Мне удалось достать копию последнего обращения ДЮК ШФМ в саму ШФМ. Изучайте:



Cудя по древности, кажется это было их самое первое, а не самое последнее обращение...
Последнее Ирина Владимировна отправила по электронной почте, а то, которое на картинке, доставлялось гонцом на кобыле.
« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 05:48:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5472 : 21. 04. 2017, 07:12:58 »

И все это на фоне разговоров типа, вам и так слишком много платят, ваша работа столько не стоит. А УДО от этих 63% остается меньше половины, и тратить эти деньги они должны только по конкурсной процедуре.
Это, что государство с вами так разговаривает? Или все-таки администрация вашего УДО?. И может стоит попытаться разобраться, где государственные безобразия, где безобразия конкретной организации, а где и ваша вина.


Разговаривает так Управление по работе с молодежью городского округа. А директор УДО сама и пикнуть боится. Она-то понимает, что деньги ей приносят конкретные люди. Абы к кому детей же не поведут. А начальник Управления по работе с молодежью (бывший прокурор!) использует привычные методы работы. Ну, а моя вина - в том, что не бросаю работать. И, кстати, буду работать, даже если доплачивать придется...

Но проблема-то в том, что в других кружках картина немного иная...
Да я все это знаю, но я знаю и то, что директор УДО будет кивать на "тупых чиновников в министерстве" и брать 28% накладных, министерство будет кивать на тех кто выше и продолжать проводить конкурсы с демпингом. А, когда в том же минобре было сделано многое по-другому, нормально, мы сами сделали все, чтобы это министерство разогнать. После катастрофы в Карелии, очевидно связанной с выдачей грантов с "демпингом" мы радуемся, что нашли стрелочника и его сняли, а причина так и осталась.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5473 : 21. 04. 2017, 09:50:53 »

И когда же в нём было сделано многое по другому и нормально?
Как раз тогда (начиная с 2010 года вот по 2016-ый) когда оное ведомство вело войну против УДО на полное уничтожение что отлично видно по городу Москве где из 130 УДО осталось 13.
Приляпанные к школам-колхозам-кластерам УДО это уже жалкая пародия которую школа в себе неизбежно растворит - к тому же они теперь ни для всех детей района, а только для учащихся колхоза-кластера.
И расскажите ка мне Михаил что по вашему делает директор с этими самыми 28 процентами?
В карман кладёт? Вот у меня на работе (посмотрите хотя бы квитанцию на взнос - Папа шахматиста первый и единственный обратил внимание).
Ну посмотрите куда идёт у нас бабло за ВСЕ (!) платные услуги и мне очень интересно знать, как по Вашему из такой структуры какая-то директор УДО сможет стырить те самые 28 процентов. Я буду очень сильно смеяться.
Если Вы не понимаете над чем я буду смеяться, скачайте квитанцию на оплату турнирного взноса с любого моего положения.
« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 09:55:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5474 : 22. 04. 2017, 06:42:18 »

И когда же в нём было сделано многое по другому и нормально?
Как раз тогда (начиная с 2010 года вот по 2016-ый) когда оное ведомство вело войну против УДО на полное уничтожение что отлично видно по городу Москве где из 130 УДО осталось 13.
Приляпанные к школам-колхозам-кластерам УДО это уже жалкая пародия которую школа в себе неизбежно растворит - к тому же они теперь ни для всех детей района, а только для учащихся колхоза-кластера.
И расскажите ка мне Михаил что по вашему делает директор с этими самыми 28 процентами?
В карман кладёт? Вот у меня на работе (посмотрите хотя бы квитанцию на взнос - Папа шахматиста первый и единственный обратил внимание).
Ну посмотрите куда идёт у нас бабло за ВСЕ (!) платные услуги и мне очень интересно знать, как по Вашему из такой структуры какая-то директор УДО сможет стырить те самые 28 процентов. Я буду очень сильно смеяться.
Если Вы не понимаете над чем я буду смеяться, скачайте квитанцию на оплату турнирного взноса с любого моего положения.
1. Так в том то и дело, что отделы Минобра, которые принимали сомнительные решения-остались, а те отделы, которые работали хорошо-"разогнали". Это обычный отрицательный результат -"популистской ругани".
2. При чем здесь кладет в карман? Чиновники министерства, проводящие конкурсы на основе "демпинга", себе в карман ничего не кладут, но их равнодушие и некомпетентность привела к Карельской катастрофе.
3. Я могу только догадываться, что делает ваш директор с этими 28 процентами. Но вы с ПШ можете это узнать точнее.
Записан
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: