Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 366 367 [368] 369 370 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385793 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5505 : 25. 04. 2017, 06:09:15 »

Екатерина, подумайте зачем Вам, например, cейчас тратить время на пересчёт в Эксель всех детских первенств России в Лоо.
Ну вот какой в этом смысл? Разряды никому по таким рейтингам никто не присвоит, на Здравствуй лето тоже не попадёшь скажем в старший турнир ... Чтобы осенью отобраться на Москву? Ну это уже просто не серьёзно совсем...
Там в ДЮК конечно компания та ещё, но я надеюсь что у них хоть толика здравого смысла осталась ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5506 : 25. 04. 2017, 06:12:52 »

Кстати, Екатерина (я тут уж примажусь со своими где-то 20-24 процентами вклада в процесс).
Нашими усилиями мы вышли на показатель (от начала года) когда Москва начала опережать Санкт-Петербург по числу турниров загруженных на сайт рейтинга РШФ, считая от начала этого года, когда Москва наконец начала это делать.
Так и должно быть и это естественно - так как Москва просто как город больше и в ней турниров проводится больше.
Перевес на самом деле должен быть ещё больше чем сейчас (когда почти паритет) но это и произойдёт если отказаться от обсчёта рейтинга ШФМ и хотя бы один рейтинг убрать из обращения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5507 : 25. 04. 2017, 07:32:28 »

Когда выйдет из обращения один из рейтингов, тогда и можно будет его не считать.
Пока можно считать по запросу.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5508 : 25. 04. 2017, 07:37:18 »

По запросу это как? Обсчитайте мне отдельно мой турнир по московскому рейтингу и выпустите мне файл моей секции с московским рейтингом на первое мая текущего года?  Смеющийся

Тренер Пупкин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5509 : 25. 04. 2017, 07:44:38 »

Пока кто-нибудь не попросит, ничего не считать.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5510 : 25. 04. 2017, 07:47:40 »

Тогда лучше вообще не считать... Тут всё равно, Анатолий, надо понимать то, что в Москве слишком много зависело от рейтинга в шахматной жизни. Просто потому, что его ввели уже очень давно и все привыкли и подстроили шахматную жизнь под такой вот регулирующий инструмент. И это должен быть рейтинг который большинство признаёт иначе в официальном поле ничего не получится. В неофициальном поле можно как угодно развлекаться, но в официальном должны считаться практически все турниры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5511 : 25. 04. 2017, 07:56:58 »

И я хочу, чтобы господин Переверткин отвечал за то, что он наделал.
А то пока Екатерина тратя прорву времени считает рейтинг ШФМ многие думают, что всё как прежде практически...
Вот этому надо положить конец. Проявить жёсткость.
И дальше посмотреть на то, что будет.
Варианты могут быть разные.
1. Переверткин соизволит совокупить базы и мы будем наблюдать как резко система опустит вниз бывшие московские рейтинги у существенной части игроков фактически сходу после пересчёта всего уже загруженного в РШФ за 4 месяца (с января по апрель).
И дальше будет наблюдать как его математика будет пережёвывать числа от рейтинга ШФМ в итоге оставив от этого рожки и ножки.
2. Он просто не сольёт базы потому что не может или не захочет из-за своих понтов. Тоже неплохо. Москва начнёт хавать его изобретение прямо сразу таким какое оно есть.
Ну и дальше по обстоятельствам. То, что в систему пойдёт липа от безысходности от спортивных школ у меня уже сомнений практически нет.
А потом придёт время и будем разбираться. Самое главное, что известен автор этого волшебного замеса и известны все кто это допустил и санкционировал.
Т.е. у того, что сделано (а сделано в УЩЕРБ ШАХМАТАМ) есть авторы и исполнители и нам они известны. Это очень радует.
Просто многие гадости в нашей жизни делаются так, что не понятно к кому конкретно предъявлять претензии потом, но здесь к счастью не тот уже случай.

« Последнее редактирование: 25. 04. 2017, 08:10:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5512 : 25. 04. 2017, 08:29:25 »

Я специально это выложил. Понимая (при этом) что вот такие вещи связанные с математикой очень мало кто будет читать.
Дмитрий этим интересуется, поэтому и ссылку адресно дал именно для него.
А вообще напишу.
Вот скажите мне, следующее.
Вот это не косяк, что система такое вообще допускает?
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13447
Нормально так чтобы рейтинг до уровня кмс за один турнир скаканул от начального фактически?

При этом, можно же фактически без математических приколов отреагировать.
Просто ограничить число партий в подаваемых турнирах на обсчёт рейтинга РШФ.
Но там ведь всё пофигу. Почему система вообще не меняется и ни на что не реагирует?
Потому, что те, кто это сваял, считают что они нам всем тут сделали чуть ли не идеальный продукт?
Так что ли?
Ну этого же близко нет! Сколько нужно примеров в одну сторону (когда сильные взрослые игроки получают чёрт-знает что) и теперь уже и в другую сторону когда наоборот получается допупа не по делу, чтобы начать реагировать?

А мне... Ну да. Вот вы мне расскажите, кому надо писать или что вообще надо делать, чтобы эти косяки начали убираться?
Я ещё много косяков могу указать чисто программерских, а не математических (частный пример поисковая система и отсутствие проверки по алгоритму Левенштейна )
К кому и как? Бесполезно это, понимаете?
Я почему 16 лет ходил на тренерские сходняки а 10 лет назад бросил и не хожу? Да потому, что мне за 16 лет стало понятно что БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО! И за прошедшие практически 10 лет ничто меня не убедило в том, что я не прав.
БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!
Ситуация, кстати, стала ещё хуже...

Ещё про исторический мега-турнир Школы Карпова в Мытищах (41 тур и 22 человека, ссылка в цитате), где ребята с рейтингами РШФ 1000 и 1051 получили новые рейтинги РШФ 1870 и 2102 ну и так далее..

Встречаю я тут за ужином Утенкова Александра Николаевича, Председателя ШФ Мытищ. Перекусили, сели чай пить.
- Халтуру гоните, Александр Николаевич?
- Почему халтуру? Ребята играли на протяжении года. Халтура - это рейтинг РШФ. А как ребятам новые абсурдные нормативы выполнять? Только такими мега-турнирами. А то они у меня так и будут без разрядов по новой ЕВСК ходить..
- Так не проще математику рейтинга РШФ поменять, "нормальным" его сделать?
- А не удастся. Тут не в одном Ткачеве или Переверткине дело. Сходите, сходите к Ткачеву.. Но помните, как у Райкина - кто костюм шил? Мы шили. Вот на этом безликом мы и споткнетесь..
- А в новой ЕВСК кто виноват? В советское время оно поприличнее было..
- Так опять безликое мы.. Надо жаловаться по верхам, веером рассылать жалобы.. Иногда действует. Чем быстрее ситуация дойдет до абсурда, тем быстрее может и исправится.. Руководство - оно жалобы не любит, особенно которые идут к начальнику начальника. Иногда проще жалобы удовлетворить, чем от них всё время отмахиваться..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5513 : 25. 04. 2017, 08:33:48 »

Веером эффективнее, чем бить в одну точку.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5514 : 25. 04. 2017, 08:39:07 »

Это точно. Но пока этим никто не занимается. Одиночное письмо А.В. в МинСпорта - не в счёт.

Кстати, в супер-пупер мега-турнире была ещё группа В1.. 39 туров и 20 человек:

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13446

Тут результаты скромнее - три человека получили всего +700 и выше по рейтингу РШФ, ещё два - от +600 до +700.

Даешь мега-турниры в каждой секции!

Прав, прав Александр Николаевич! А как еще бороться с начальным рейтингом 1000?

Вот меня только смущает следующее..
Если математика рейтинга утверждена высочайше в недрах МинСпорта, то и Ткачев ничего изменить не сможет..
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #5515 : 25. 04. 2017, 09:13:15 »

Веером эффективнее, чем бить в одну точку.


https://www.drive2.ru/l/3484719/
« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 12:45:32 от Напарник » Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5516 : 25. 04. 2017, 09:28:59 »

Впрочем, обычные кружки могут как угодно с ума сходить и развлекаться-  они погоды не делают.
А вот спортивные школы - уже иное. Пока они есть. Екатерина, вот ещё один аргументик в пользу того, что пора кончать с рейтингом ШФМ.
Смотрите, что мы имеем. Клуб Петросяна уже не пишет рейтинг ШФМ как допуск-пропуск в турнир Здравствуй, лето!
Теперь вот ещё. В Школе Карпова на майский проводятся турниры МГФСО.
Посмотрите, из под какой базы они грузятся.
http://chess-results.com/tnr277139.aspx?lan=11&art=0&wi=821
Из под РШФ как таковой. Т.е. они не грузят участников из под той базы, которую Вы выкладываете на сайте ШФМ, когда коды у игроков российские, а рейтинги при этом московские.
Но Школе Карпова это не нужно. Эти турниры (МГФСО) из ЕКП. По ним можно присваивать разряды. От того и туров 9 в этих турнирах по классике... От того и рейтинги у игроков нужны именно российские.
Московский рейтинг уходит в прошлое. Это очевидно. Пора поставить жирную точку. Т.е. отправить базу для слияния рейтингов на первое января в ДЮК, в ШФМ и Переверткину (а чтобы все знали что сделано) и не выпустить в мае рейтинг-лист ШФМ в формате Эксель.
И не выпускать его больше никогда. Пора на это решаться.
В школе Карпова это единственный турнир у них по ршф,  категории 3 там по московскому рейтингу
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5517 : 25. 04. 2017, 10:12:40 »

И вот поэтому с московским рейтингом надо кончать. То, что понаделал г. Переверткин должны хавать все по полной программе и не надо от этого прикрываться файлами Эксель которые героически тратя прорву своего времени делает Екатерина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5518 : 25. 04. 2017, 10:20:29 »

Нет, московский рейтинг надо оставить. Ну зачем Вы хотите прекратить агонию? Так хоть что-то есть в столице кроме ОРР..

А принцип "оставим неработающее, и пусть все утонут" не гуманен, Александр Владимирович.
Жесток по отношению к детям и не всегда понимающим в рейтинговых тонкостях родителям.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5519 : 25. 04. 2017, 10:23:03 »

А ничего, что Екатерина тогда вообще забудет что такое нормальная жизнь и отдых? Вы же здесь читали. Уже ей сын помогает на российский рейтинг турниры грузить. А для шахмат в России будет намного лучше, если вместо этого мальчик поиграет в футбол (если он шахматами занимался уже в этот день) или шахматами позанимается чем будет в таком юном возрасте и с такими хорошими мозгами прожигать время своей юности на тупую операторскую работу. Пусть и помогая маме. Это его очень хорошо характеризует безусловно но лучше давайте избавим такого толкового паренька от такой работы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 366 367 [368] 369 370 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: