Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 367 368 [369] 370 371 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385830 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5520 : 25. 04. 2017, 10:37:18 »

А потом ещё... Представьте как это будет выглядеть.
Спортшколы (из-за разрядов) вынуждены будут гнать в систему РШФ туфту и как тогда будет это всё выглядеть?
Надо будет Екатерину каждый раз предупреждать?
Уважаемый админ рейтинга РШФ (ШФМ). Данный турнир надо заливать только на рейтинг РШФ, но не заливать на рейтинг ШФМ, так как... Не... Ну Вы всё сами должны понимать.
И так постоянно. Это лить и туда и туда, это только вот сюда.
И вот представьте эту картину маслом, что этим занимаются ни один, ни два и ни три человека, всё это происходит в полном паблике на всеобщее обозрение, так как сие действо происходит в интернете и связано с публикацией таблиц.
Обхохочешься.
« Последнее редактирование: 25. 04. 2017, 10:40:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5521 : 25. 04. 2017, 10:50:41 »

А тем временем..

Руководитель СШОР №54 Ирина, председатель Детско-юношеской комиссии ШФМ Ирина Владимировна Переверткина второй раз подряд стала победительницей чемпионата мира среди женщин по переписке. Столичная шахматистка повторила свой успех 2014 года.

Отметим, что двукратная чемпионка мира имеет в своем активе также победы в последнем заочном чемпионате СССР среди женщин и Олимпиаде ИКЧФ, в составе женской сборной России.

Поздравляем Ирину Владимировну с очередным блестящим достижением, желаем ей новых побед и удачи во всех начинаниях!

http://moscowchess.org/news/9068

Мы тут приветственную телеграмму готовим от родителей из Лоо, а Вы всё тут рейтинг РШФ ругаете. Всех надо поздравлять, и Ирину Владимировну, и бьющегося над проблемами рейтинга РШФ Переверткина, и студента Витю, вводящего мега-турниры из Мытищ ночами за копейки.

А сколько марок студент Витя на конверты наклеил, сколько ходов Ирины Владимировны на почту отнёс.. Три года ведь играли чемпионат, а с нашей почтой могли бы и все десять..

В семье праздник, а Вы тут всё очерняете, Александр Владимирович.. Вот Вы закупитесь конвертами и марками, повторите успех Ирины Владимировны хотя бы 2014-го года, а потом критикуйте столь совершенный рейтинг.
« Последнее редактирование: 25. 04. 2017, 11:03:33 от Папа шахматиста » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5522 : 25. 04. 2017, 11:26:36 »

Поздравляем Ирину Владимировну с очередным блестящим достижением, желаем ей новых побед и удачи во всех начинаниях!
http://moscowchess.org/news/9068
Ссылок нет на таблицы, количество участников и т.п. А интересно было б посмотреть.

Во. Удалось найти такую штуку. Но это выше моего понимания, что тут где и как...
http://tables.iccf.com/index-tbl.html

А не, нашлось.
https://www.iccf.com/event?id=48376
« Последнее редактирование: 25. 04. 2017, 11:38:45 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5523 : 25. 04. 2017, 11:47:05 »

Там у всех ничьи сплошные.. Все же с компьютерами сидят.

У Ирины Владимировны тоже семь ничьих и две победы, но допы чуть лучше. Студент Витя подсказал правильный ход?

Как можно играть в шахматы по переписке в век компьютеров?
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5524 : 25. 04. 2017, 12:06:01 »

Там у всех ничьи сплошные.. Все же с компьютерами сидят.

У Ирины Владимировны тоже семь ничьих и две победы, но допы чуть лучше. Студент Витя подсказал правильный ход?

Как можно играть в шахматы по переписке в век компьютеров?
Они по электронной почте наверное играли)))
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5525 : 25. 04. 2017, 12:18:08 »

Там есть ссылка на партии. А в партиях дата и время каждого хода. Они два года играли.Впечатляет! Это какое ж адское терпение надо иметь!? Мне бы уже через месяц надоело. Смеющийся

Можно изучить творчество и в завтрашней партии применить  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5526 : 25. 04. 2017, 12:44:37 »

Когда партии всех "туров" играются одновременно, не нужно думать, как лучше обсчитывать рейтинг: по одной или сразу весь турнир.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5527 : 25. 04. 2017, 08:51:13 »

Нет, московский рейтинг надо оставить. Ну зачем Вы хотите прекратить агонию? Так хоть что-то есть в столице кроме ОРР..

А принцип "оставим неработающее, и пусть все утонут" не гуманен, Александр Владимирович.
Жесток по отношению к детям и не всегда понимающим в рейтинговых тонкостях родителям.

Кстати, о птичках. А между прочим, кажется решение о том, чтобы залить рейтинги ШФМ на 1-е января в рейтинг РШФ никто не отменял и Екатерина готовит базу для этого в определённом формате,  которая будет готова буквально вот-вот.
И вот если это сделать, то тогда совсем уже будет не понятно зачем дальше считать рейтинга ШФМ.
А если Переверткин этого не сделает, то будет тоже очень весёлая ситуация. Как он это будет объяснять? Что будет тогда говорить на ДЮК его супруга Ирина Владимировна?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5528 : 25. 04. 2017, 11:50:46 »

Там есть ссылка на партии. А в партиях дата и время каждого хода. Они два года играли.Впечатляет! Это какое ж адское терпение надо иметь!? Мне бы уже через месяц надоело. Смеющийся

Можно изучить творчество и в завтрашней партии применить  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Екатерина, а переписочные свежие партии, игранные адвансерами, изучать очень полезно, хотя бы свои варианты. Гельфанд и Крамник смотрят, я узнавал Улыбающийся и переписочые базы имеют
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5529 : 25. 04. 2017, 11:52:47 »

Там у всех ничьи сплошные.. Все же с компьютерами сидят.

У Ирины Владимировны тоже семь ничьих и две победы, но допы чуть лучше. Студент Витя подсказал правильный ход?

Как можно играть в шахматы по переписке в век компьютеров?
Ничьи сплошные, потому что Комодами и Стокфишами шпарят. Выиграть очень сложно, и только белыми. Как рассказывал один знакомый SIM обычно там выигрываются партии, если кто по пьяни сделает плохой ход или перепутает ходы из разных веток. Хотя, конечно, есть  очень тонкие красивые победы на нюансах.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #5530 : 28. 04. 2017, 06:29:24 »

Какой-нибудь добрый человек не проверит, какие разряды заработали дети на ПР? Уж это-то соревнование точно официальное, и судей с категориями должно хватать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5531 : 28. 04. 2017, 06:31:52 »

Когда на сайте РШФ опубликуют результаты, я могу обсчитать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #5532 : 28. 04. 2017, 08:45:22 »

Я специально это выложил. Понимая (при этом) что вот такие вещи связанные с математикой очень мало кто будет читать.
Дмитрий этим интересуется, поэтому и ссылку адресно дал именно для него.
А вообще напишу.
Вот скажите мне, следующее.
Вот это не косяк, что система такое вообще допускает?
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13447
Нормально так чтобы рейтинг до уровня кмс за один турнир скаканул от начального фактически?

При этом, можно же фактически без математических приколов отреагировать.
Просто ограничить число партий в подаваемых турнирах на обсчёт рейтинга РШФ.
Но там ведь всё пофигу. Почему система вообще не меняется и ни на что не реагирует?
Потому, что те, кто это сваял, считают что они нам всем тут сделали чуть ли не идеальный продукт?
Так что ли?
Ну этого же близко нет! Сколько нужно примеров в одну сторону (когда сильные взрослые игроки получают чёрт-знает что) и теперь уже и в другую сторону когда наоборот получается допупа не по делу, чтобы начать реагировать?

А мне... Ну да. Вот вы мне расскажите, кому надо писать или что вообще надо делать, чтобы эти косяки начали убираться?
Я ещё много косяков могу указать чисто программерских, а не математических (частный пример поисковая система и отсутствие проверки по алгоритму Левенштейна )
К кому и как? Бесполезно это, понимаете?
Я почему 16 лет ходил на тренерские сходняки а 10 лет назад бросил и не хожу? Да потому, что мне за 16 лет стало понятно что БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО! И за прошедшие практически 10 лет ничто меня не убедило в том, что я не прав.
БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!
Ситуация, кстати, стала ещё хуже...

Ещё про исторический мега-турнир Школы Карпова в Мытищах (41 тур и 22 человека, ссылка в цитате), где ребята с рейтингами РШФ 1000 и 1051 получили новые рейтинги РШФ 1870 и 2102 ну и так далее..

Встречаю я тут за ужином Утенкова Александра Николаевича, Председателя ШФ Мытищ. Перекусили, сели чай пить.
- Халтуру гоните, Александр Николаевич?
- Почему халтуру? Ребята играли на протяжении года. Халтура - это рейтинг РШФ. А как ребятам новые абсурдные нормативы выполнять? Только такими мега-турнирами. А то они у меня так и будут без разрядов по новой ЕВСК ходить..
- Так не проще математику рейтинга РШФ поменять, "нормальным" его сделать?
- А не удастся. Тут не в одном Ткачеве или Переверткине дело. Сходите, сходите к Ткачеву.. Но помните, как у Райкина - кто костюм шил? Мы шили. Вот на этом безликом мы и споткнетесь..
- А в новой ЕВСК кто виноват? В советское время оно поприличнее было..
- Так опять безликое мы.. Надо жаловаться по верхам, веером рассылать жалобы.. Иногда действует. Чем быстрее ситуация дойдет до абсурда, тем быстрее может и исправится.. Руководство - оно жалобы не любит, особенно которые идут к начальнику начальника. Иногда проще жалобы удовлетворить, чем от них всё время отмахиваться..


Прошу прощения, а что,  в Мытищах уже есть Шахматная федерация?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5533 : 29. 04. 2017, 12:19:24 »

А то. Она есть и в Мытищах, и в Одинцово, и во многих других городах Подмосковья. Вы можете нагуглить их целую кучу.

Московская область в шахматном плане вообще уникальна - это набор часто враждующих между собой независимых удельных княжеств с хватающимся за голову со словами "куда я попал" Сергеем Анатоличем Нестеровым во главе.. После монолитной Ростовской области ему здесь ох как непросто..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5534 : 29. 04. 2017, 02:45:36 »

В Мытищах нет Шахматной федерации, аккредитованной при Управлении по физкультуре и спорту или состоящей в членах областной федерации. А так любой человек может назвать себя шахматной федерацией, и даже печать соответствующую сделать... Это законом не возбраняется... Весь вопрос, зачем это нужно... Денег-то под это никто не даст.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 02:49:22 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 367 368 [369] 370 371 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: