Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 368 369 [370] 371 372 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385866 раз)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #5535 : 29. 04. 2017, 04:20:43 »

У меня вообще есть привычка хорошенько погуглить перед тем, как отнимать время у уважаемых людей  вопросами. Да тут и гуглить не надо было, я знаю ответ. А вот вы не совсем Улыбающийся но я погуглила за(для) вас, уважаемый Папа
http://unro.minjust.ru/NKOs.aspx

В Мытищах нет Шахматной федерации, аккредитованной при Управлении по физкультуре и спорту или состоящей в членах областной федерации. А так любой человек может назвать себя шахматной федерацией, и даже печать соответствующую сделать... Это законом не возбраняется... Весь вопрос, зачем это нужно... Денег-то под это никто не даст.
возможно, у председателей  почасовая такса выше) Председатель МШФ.. или ШФМ.. вроде буквы одни и те же, но есть нюанс..))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5536 : 29. 04. 2017, 06:56:09 »

Пообщался с одним коллегой, который был в Лоо. Он сказал, что в принципе вопрос о рейтинге поднимали, но у Ткачёва один ответ.
Всё нормально. Всё устаканется.
Это ожидаемо. Некомпетентный руководитель ничерта не смыслящий в математике вообще.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 07:59:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5537 : 29. 04. 2017, 07:25:42 »

Прикольно. Тот же самый вопрос, только о России, я задал человеку из администрации президента в самолете из Белграда. И услышал тот же самый ответ. Прикольно. Веселуха, однако. Хотя у покера свои законы .....
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5538 : 29. 04. 2017, 07:28:05 »

Пообщался с одним коллегой, который был в Лоо. Он сказал, что в принципе вопрос о рейтинги поднимали, но у Ткачёва один ответ.
Всё нормально. Всё устаканется.
Это ожидаемо. Некомпетентный руководитель ничерта не смыслящий в математике вообще.
Зато следующий учебный год нас порадует большим количеством турниров-накрутчиков рейтинга )).. Авангардные бои турниры уже идут, скоро подтянется основные массы.... Партизанщина будет процветать)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5539 : 29. 04. 2017, 07:31:36 »

"Партизан" - моя любимая команда из Белграда....
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5540 : 29. 04. 2017, 08:42:30 »

Elosser! Кто у вас там в Питере кнопки жмет? Опять в названии турнира быстрые, а обсчитан как классика . 13 этап чего-то там по быстрым,  а стоит классика?
Так легко ошибиться при загрузке?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5541 : 29. 04. 2017, 08:47:03 »

А вообще северной столице везет. У вас Цейтлины остались.... У нас всё, нет таких малышей. Но мы все равно вас по медалям в Лоо обогнали. Из принципа. Мы северней Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5542 : 29. 04. 2017, 08:50:56 »

Elosser! Кто у вас там в Питере кнопки жмет? Опять в названии турнира быстрые, а обсчитан как классика . 13 этап чего-то там по быстрым,  а стоит классика?
Так легко ошибиться при загрузке?

При загрузке ошибиться как нечего делать особенно если много грузить.
Ну... Я не могу туда ничего много грузить, но могу себе представить по своей системе, что если ты на ватомате грузишь какой нибудь надцатый турнир - то вот просто нажал и ...
А это был рапид... А это была классика...
У меня-то там проверка стоит... А здесь ни проверки нет, дык ещё и потом сам исправить не можешь ничего. Надо писать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5543 : 29. 04. 2017, 09:00:40 »

Elosser! Кто у вас там в Питере кнопки жмет? Опять в названии турнира быстрые, а обсчитан как классика . 13 этап чего-то там по быстрым,  а стоит классика?
Так легко ошибиться при загрузке?

При загрузке ошибиться как нечего делать особенно если много грузить.
Ну... Я не могу туда ничего много грузить, но могу себе представить по своей системе, что если ты на ватомате грузишь какой нибудь надцатый турнир - то вот просто нажал и ...
А это был рапид... А это была классика...
У меня-то там проверка стоит... А здесь ни проверки нет, дык ещё и потом сам исправить не можешь ничего. Надо писать...
+++
подтверждаю, ошибиться элементарно. По умолчанию стоит классика, забыл переключить и привет.
Главное исправить эту проблему просто. Надо сделать, чтоб по умолчанию было пустое окошко, и пока не поставишь, что надо турнир бы не сохранялся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5544 : 29. 04. 2017, 09:08:23 »

Екатерина, вся проблема в том, что там наверху зашибательский подход ко всему.
Рейтинг у них устаканится, да и все тут могут видеть (особенно после уже года дискуссий) что как-то никто и ничего по сути-то на самом сайте рейтинга не менял и сильно похоже на то, что менять и не собирается. Так что, Вы тут про список целый писали о том, что нужно было бы модернизировать... И я бы мог бы такой же накатать (математику не трогаем сейчас).
Но увы и ах - шансы практически равны нулю, что хоть что-то будет сделано, а уж историю про совокупления баз становится уже просто неприличной...
А у них там аналогичный подход и к этому. А и так сойдёт. Грузим же турниры? Грузим. Привыкли? Привыкли.
Работает? Работает. Ну и работайте дальше - чего там вам ещё модернизировать? Иж чего захотели!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #5545 : 30. 04. 2017, 12:29:49 »

Это, естественно, я накосячил. Не надо было сразу по приезду из аэропорта садиться три десятка турниров конвейером забивать. Но это действительно очень легко ляпнуть, к сожалению, это у меня уже третий или четвертый случай.

По новостям из Лоо. Из того, что обсуждалось публично, прозвучало:
1. Понимание того, что с функционированием системы (в т.ч. и с объединением баз, и с математикой, и т.п.) есть определенные проблемы, у руководства есть.
2. Предложения по новой ЕВСК принимаются А.В. Ткачевым до 1 июня. К сожалению, очень тяжело проходит согласование с Минспортом. Часть проблем нынешней ЕВСК связана именно с этим, с правкой министерством. Радикальных изменений не будет.
3. Есть идея сделать "прямые" нормы по факту достижения определенного рейтинга. Будут проблемы с согласованием.

Как я понимаю, несколько человек (в т.ч. и я) смогли лично пообщаться с руководством по данному вопросу. В целом, у меня сложилось впечатление, что все пока грустно, но меня услышали и определенная надежда есть Подмигивающий Подробности частного разговора я распространять не буду, но советую все ваши обоснованные (лучше с цифрами и конкретными примерами) претензии и предложения отправлять Ткачеву - их читают и ваши аргументы слышат.
« Последнее редактирование: 30. 04. 2017, 12:33:12 от elosser » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5546 : 30. 04. 2017, 12:33:21 »

А Ткачёв видеоролики смотрел на сайте ОРР. Пусть посмотрит Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5547 : 30. 04. 2017, 12:43:20 »

Мне всё ясно. Сразу могу сказать, что лично я ничего не буду писать в РШФ г. Ткачёву.
Писать по такой теме можно только человеку, который в курсе математической проблематики обсуждаемого предмета.
Писать человеку ни разу в жизни не открывавшему учебников по теории вероятности и математической статистике, но оказавшимся главным и позволившим в России ввести рейтинговую систему с невиданным примитивом (и как следствие - идиотизмом) я считаю просто глупым и бессмысленным занятием. Страна не готова иметь нормальную рейтинговую систему.
А уж чтение о проблемах с загрузкой баз типа ШФМ в РШФ у меня просто вызывает гомерический хохот, так как эта задачка просто тривиальная для любого квалифицированного разработчика. И то, что это до сих пор не сделано не имеет никаких нормальных объяснений в принципе.

Что касается чиновников и ЕВСК... Почему-то в этой стране любая хрень и идиотизм проходит все инстанции на раз, а как нормально сделать, исправить, переделать - так сразу оказывается всё на столько сложно...
Смешно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5548 : 30. 04. 2017, 12:54:23 »

К сожалению, очень тяжело проходит согласование с Минспортом. Часть проблем нынешней ЕВСК связана именно с этим, с правкой министерством.
А у него "этого Минспорта" есть конкретная фамилия? Или это тайна за семью печатями? Как можно чего-то добиться, если вы не знаете того кто должен участвовать в решении проблем?
Записан
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #5549 : 30. 04. 2017, 01:52:07 »

А у него "этого Минспорта" есть конкретная фамилия? Или это тайна за семью печатями? Как можно чего-то добиться, если вы не знаете того кто должен участвовать в решении проблем?
Наверное, есть. Какой-нибудь "специалист". Я не спрашивал. Всяко это не мой уровень и не мой вопрос.
Записан
Страниц: 1 ... 368 369 [370] 371 372 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: