Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 374 375 [376] 377 378 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385844 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5625 : 07. 05. 2017, 04:02:43 »

Не надо конечно. Тут уже действительно всё ясно и понятно.
Ну для меня так уж точно и уже довольно-таки давно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5626 : 07. 05. 2017, 04:28:01 »

Вышел новый рейтинг-лист ШФМ.
http://moscowchess.org/mcf-ratings
Бардак продолжается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5627 : 07. 05. 2017, 05:20:19 »

Идея Ваша с дактилоскопическим сканером, уважаемый А.В., красочна, но не исполнима.

Вот, что будет в наших реалиях при попытке это реализовать. На каждый случай, когда сканер кожных узоров не сработал (сработал неправильно) будет дополнительно 100 случаев, когда организаторы просто будут жаловаться: "это не сработало", "у нас сбойнул интернет", "участник незаконно влиял на судейскую коллегию флюидами и дышал миазмами" и т.д. Будет куча случаев, когда к сканеру "приложился" не тот участник, приложился не пальцем, а ж-пой (исключительно с целью эксперимента - а что если?), приложился не тем пальцем ("тот" палец: 1. не вытерли хорошо после туалета 2. ампутировали, 3. приживили новый  после ампутации). Наши умельцы найдут еще 1001 вариант. Могут также начать ходить слухи, что чей-то отпечаток пальца был несанкционировано использован при получении визы в США Шокированный!

И, наконец, не забывайте о пресловутых "Мытищах", где за умеренную плату можно будет купить специальный программный модуль, способный обойти все препятствия и предоставить полностью "законный" файл супер-мега-круговика!

А причина в том, что Вы идете по обычному пути "хватать и не пущать"! У нас надо действововать ласково и нежно.

РШФ лучше выпустить нежно-розовые эмбоссированные карточки "ID шахматиста" с: 1. Красивой голограммой РШФ и портретом текущего президента шахматной Федерации. 2. Номером ID. 3. Фамилия Имя Отчество на русском. 4. Name& Surname на "олбанском" (менять при подаче в FIDE низзя!). 5. Дата рождения. 6. Регион 7. Штрих-код для сканера. 8. Фото (желательно в пеленках  Смеющийся) 9. Свободное сообщение на 15 знаков.

Карточки ID вместе с игроцкой лицензией за умеренную плату можно выдавать в региональных федерациях или отправлять по почте (чуть дороже).

За попытку создания "двойника" - год дисквалификации (по представлению региональной федерации, презумция невиновности не применяется!). Дисквалификация может быть заменена на посильный штраф по желанию виновного

А у шахматных судей появится приятный выбор: или все делать по-старому, или использовать номер ID при онлайн-регистрации. В любом случае, перед турниром надо предъявить карточку.

Вот это работать будет, хоть и не так красиво, как в Вашем варианте.

Если кто не согласен с цветом карточек, так это легко исправить!

А самое главное и приятное в этом "системном решении" - финансовая составляющая...
« Последнее редактирование: 07. 05. 2017, 08:47:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5628 : 08. 05. 2017, 05:27:11 »

Ничего. В систему РШФ файлы программы Swiss Manager грузятся сами как таковые.
В ОРР можно напрямую грузить турнирные файлы Swiss Manager?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5629 : 08. 05. 2017, 07:28:55 »

Нет. Но в ОРР для работы с программой Swiss Manager для загрузки турниров используется не файл Краузе,  чешско-немецкий загрузочный файл, который просто информативнее. В нём одновременно есть и национальные коды, и коды ФИДЕ, и кроме того, в нём есть позиция для названия клуба. А вот в файле Краузе такого нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5630 : 09. 05. 2017, 12:23:43 »

Идея Ваша с дактилоскопическим сканером, уважаемый А.В., красочна, но не исполнима.

Вот, что будет в наших реалиях при попытке это реализовать. На каждый случай, когда сканер кожных узоров не сработал (сработал неправильно) будет дополнительно 100 случаев, когда организаторы просто будут жаловаться: "это не сработало", "у нас сбойнул интернет", "участник незаконно влиял на судейскую коллегию флюидами и дышал миазмами" и т.д. Будет куча случаев, когда к сканеру "приложился" не тот участник, приложился не пальцем, а ж-пой (исключительно с целью эксперимента - а что если?), приложился не тем пальцем ("тот" палец: 1. не вытерли хорошо после туалета 2. ампутировали, 3. приживили новый  после ампутации). Наши умельцы найдут еще 1001 вариант. Могут также начать ходить слухи, что чей-то отпечаток пальца был несанкционировано использован при получении визы в США Шокированный!

И, наконец, не забывайте о пресловутых "Мытищах", где за умеренную плату можно будет купить специальный программный модуль, способный обойти все препятствия и предоставить полностью "законный" файл супер-мега-круговика!

А причина в том, что Вы идете по обычному пути "хватать и не пущать"! У нас надо действововать ласково и нежно.

РШФ лучше выпустить нежно-розовые эмбоссированные карточки "ID шахматиста" с: 1. Красивой голограммой РШФ и портретом текущего президента шахматной Федерации. 2. Номером ID. 3. Фамилия Имя Отчество на русском. 4. Name& Surname на "олбанском" (менять при подаче в FIDE низзя!). 5. Дата рождения. 6. Регион 7. Штрих-код для сканера. 8. Фото (желательно в пеленках  Смеющийся) 9. Свободное сообщение на 15 знаков.

Карточки ID вместе с игроцкой лицензией за умеренную плату можно выдавать в региональных федерациях или отправлять по почте (чуть дороже).

За попытку создания "двойника" - год дисквалификации (по представлению региональной федерации, презумция невиновности не применяется!). Дисквалификация может быть заменена на посильный штраф по желанию виновного

А у шахматных судей появится приятный выбор: или все делать по-старому, или использовать номер ID при онлайн-регистрации. В любом случае, перед турниром надо предъявить карточку.

Вот это работать будет, хоть и не так красиво, как в Вашем варианте.

Если кто не согласен с цветом карточек, так это легко исправить!

А самое главное и приятное в этом "системном решении" - финансовая составляющая...

Не согласен, хоть и розовый цвет мне нравится. Народ поменялся. Нет смысла мухлевать. Интернет всех уравнял Смеющийся. А плюс был очевиден. Мы могли всех обогнать. Могли продавать. А сейчас гарантированно мы в конце очереди. Гарантированно будем покупать. Даже обезьяне понятно. Россия в конце... . И чего это в нас не вкладываются... .
Это такие системообразующие мелочи. Лакмусовая бумажка.
Понятно, что Мытищи - опорный край державы. Побольше бы таких Мытищ... . Тогда бы нынешний вариант рейтинга РШФ никому бы и в голову не пришел.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5631 : 09. 05. 2017, 12:30:03 »

Если бы у японцев была бы другая история их интеллектуальных игр и им бы нужен был рейтинг на всю страну по сёги, Го, рендзю - я вас уверяю, уже была бы система не то что со сканером отпечатка пальца, а со сканером сетчатки глаза или уж не знаю чего ещё, работающая быстро и со стопроценной надёжностью, а рейтинги бы вычислялись с помощью сложнейших систем диффуров и самое главное - ни одному бы японцу бы в голову не пришло сказать рано или нафиг надо...
« Последнее редактирование: 09. 05. 2017, 01:01:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5632 : 09. 05. 2017, 12:34:21 »

Им даже пилотируемая космонавтика в перспективе нафиг не упёрлась. Зачем рисковать людьми, если можно отправить в космос роботов.
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?news=4383&page=news

« Последнее редактирование: 09. 05. 2017, 01:00:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5633 : 09. 05. 2017, 12:44:08 »

Да что там космос! Лично я бы проблемы ВКС в Сирии и Ираке решал бы с помощью Японии. Глядишь, и про Курилы бы забыли. Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5634 : 09. 05. 2017, 05:10:53 »

Что-то намечается...
У меня вчера запросили файл. Сегодня отправила. Ждемс...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5635 : 09. 05. 2017, 05:38:31 »

Символичненько! Какой у нас там следующий праздник ... .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5636 : 09. 05. 2017, 06:17:31 »

Новый год...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5637 : 09. 05. 2017, 07:27:24 »

Что-то намечается...
У меня вчера запросили файл. Сегодня отправила. Ждемс...
Интересно сколько ждать будем
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5638 : 09. 05. 2017, 07:32:31 »

Думаю, на этот раз недолго, раз уж сами запросили.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5639 : 09. 05. 2017, 07:34:36 »

Думаю, на этот раз недолго, раз уж сами запросили.
.
Хорошо если так.  А то что-то мне подсказывает будет какой-то сюрприз
Записан
Страниц: 1 ... 374 375 [376] 377 378 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: