Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385846 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5670 : 13. 05. 2017, 11:11:01 »

Весь смех в том, что по закону писавший прав.

Подавляющее большинство обсчитанных соревнований были проведены до введённых "Норм, требований и условий их выполнения по виду спорта "шахматы"", которые вступили в силу (согласно Министерству спорта Российской Федерации) с 08 октября 2016 года.

Почему шахматистам, если был обсчитан турнир, не были поставлены рейтинги предусмотренные нормами от 20 декабря 2013 года?

"При отсутствии персонального рейтинга Эло у спортсменов, имеющих КМС или I спортивный разряд, или II спортивный разряд, или III спортивный разряд и впервые принимающих участие в спортивном соревновании по круговой и швейцарской системе с обсчётом персонального рейтинга Эло, начальная оценка персонального рейтинга Эло устанавливается: для спортсменов, имеющих III спортивный разряд - 1450; для спортсменов, имеющих II спортивный разряд - 1650; для спортсменов, имеющих I спортивный разряд - 1850; для спортсменов, имеющих спортивный разряд КМС - 2050".


Но это не имеет никакого значения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5671 : 13. 05. 2017, 11:50:28 »

Есть и другая сторона медали. Рейтинг РШФ - основание для присвоения разрядов по ЕВСК. Но из-за постоянного пересчета соревнований "задним числом" разрядные нормы в конкретных турнирах постоянно меняются. Т.е. вполне возможна ситуация, когда ребенок, допустим, выполнил 3-й "взрослый" разряд в турнире по состоянию базы на 11 марта, а после многократных пересчетов базы по состоянию на 11 апреля такой нормы в этом турнире уже нет!

Детям присвоили разряды, все законно. Потом приходит проверка, смотрит базу, а там и нормы нет, и рейтинги у детей совсем другие. И ведь свою невиновность не докажешь! Справку о том, что на 11 марта все было совсем иначе, никто не выдаст, к гадалке не ходи! Людей могут к ответственности привлечь за подлог, хотя они ни в чем не виноваты.

Если будет пересчет задним числом, да еще и от 1 января, там огромные изменения в базе будут, и не только в плюс, но и в минус!
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 08:49:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5672 : 13. 05. 2017, 11:55:58 »

Есть и такое в теории.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5673 : 13. 05. 2017, 12:04:14 »

Всё-таки надо не ссылочку, а само письмо выкладывать. Ссылки смотрит менее половины читателей форумов (есть такая статистика).
А председателю Шахматной федерации города Каменска-Уральского господину Фролову респект.
А то по регионам когда ездил - всюду разводят ручками и говорят - ну что мы можем сделать..
Это уже не "холостое" (увы!) обсуждение проблемы на этом форуме, а один из первых прицельных выстрелов по гнилой системе рейтинга РШФ.
Далее его и корявую переверткинскую математику надо добивать через суды. Челобитными тут ничего не добиться.
Или взрывать диверсиями типа мытищинских мега-турниров..

--------------------------------------------------

21 января этого года Фроловым было отправлено письмо на электронную почту рейтинг-администратору РШФ Илье Филиппову со следующим текстом:

   Добрый день, Илья Александрович!

    В последнее время мне стали часто жаловаться на то, что прошедший турнир в Каменске-Уральском, Свердловская область попал в обсчёт российского рейтинга. Как не сложно догадаться, все эти жалобы поступали от родителей, чьи дети участвуют в наших соревнованиях. Родители информировали меня, что их дети (имея высокие разряды) понижают рейтинги в каменских соревнованиях, что помешает им в дальнейшем участвовать в соревнованиях более высокого ранга, и они больше не собираются участвовать в внутригородских соревнованиях, которые будут идти на обсчёт.

    Виновником ситуации стал я, хотя эта информация для меня самого оказалась сюрпризом.

    Оказывается, что с начала 2016 года было обсчитано 24 соревнования (прим. автора - на данный момент таких соревнований уже 34) , проходивших на территории Каменска-Уральского.

    Теперь я хочу задать Вам несколько вопросов:

    1. На каком основании эти соревнования попали в обсчёт российского рейтинга?

    Я, как главный организатор всех этих соревнований, наравне с ОМС "Управление по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского" и МАУ "Центр по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского" (организаторы всех без исключения соревнований в Каменске-Уральском) не давал разрешения на их обсчёт. Не давал разрешения и не отправлял, как главный организатор, как главный судья или член судейской коллегии. Не давали разрешения и не отправляли и эти организации, кроме следующих соревнований (прим. автора - далее по тексту идёт перечисление восьми соревнований, их названия и даты проведения).

    2. Почему людям, имеющим различные разряды по шахматам, был поставлен рейтинг 1000?

    Подавляющее большинство обсчитанных соревнований были проведены до введённых "Норм, требований и условий их выполнения по виду спорта "шахматы"", которые вступили в силу (согласно Министерству спорта Российской Федерации) с 08 октября 2016 года.

    Почему шахматистам, если был обсчитан турнир, не были поставлены рейтинги предусмотренные нормами от 20 декабря 2013 года?

    "При отсутствии персонального рейтинга Эло у спортсменов, имеющих КМС или I спортивный разряд, или II спортивный разряд, или III спортивный разряд и впервые принимающих участие в спортивном соревновании по круговой и швейцарской системе с обсчётом персонального рейтинга Эло, начальная оценка персонального рейтинга Эло устанавливается: для спортсменов, имеющих III спортивный разряд - 1450; для спортсменов, имеющих II спортивный разряд - 1650; для спортсменов, имеющих I спортивный разряд - 1850; для спортсменов, имеющих спортивный разряд КМС - 2050".

    Из-за сложившейся не вполне здоровой ситуации ПРОШУ ВАС ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ОБСЧЁТА РОССИЙСКОГО РЕЙТИНГА СЛЕДУЮЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ (прим. автора - далее по тексту идёт перечисление 16 соревнований, их названия и даты проведения).

    ТАКЖЕ, ПРОШУ ВАС ИЗМЕНИТЬ РЕЙТИНГИ ШАХМАТИСТАМ, С УЧЁТОМ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.

    Согласитесь, было бы странно, если я отправлял бы Вам соревнования, проходившие на территории Москвы, Санкт-Петербурга, других городов, не имея к ним никакого отношения, при этом коверкая названия соревнований, даты проведения и прикрываясь чужими именами, влияя на рейтинги тех шахматистов, кому они реально нужны для участия в соревнованиях, проводимых под эгидой РШФ.

    Прошу Вас исправить сложившуюся ситуацию, перед тем, как она перерастёт в более масштабную.

    Благодарю!

    С уважением,
    председатель Шахматной федерации города Каменска-Уральского,
    член Исполнительного комитета РОО "Федерация шахмат Свердловской области"
    Фролов Евгений Валерьевич


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5674 : 13. 05. 2017, 12:08:09 »

Согласен, Сергей. Но в отношении судов - я пас. Я не верю в российское правосудие вообще и у меня есть личный опыт 2009 года.
А вот такие действия, как то, что Марк делает, я целиком и полностью поддерживаю.
И если в отношении любого моего ученика (разряды мне фиолетовы по работе) хотя бы раз возникнет ситуация, что из-за этого идиотского рейтинга ребёнок не сможет играть в официальном турнире (а у меня очень немного детей кто в таких турнирах играет и это достойно подготовленные дети) - липовый турнир с нужным рейтингом для этого ребёнка будет мной сделан и загружен в систему тут же.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5675 : 13. 05. 2017, 12:15:01 »

Да уже возникала. Помните, как Артёма не пустили играть в младшую группу по рапиду в школе Карпова из-за рейтинга РШФ ниже 1350, хотя в своей возрастной категории у него было второе место в Москве по рейтингу ОРР (у него было в 9 лет выше 1700)?

А может создать прецедент? Потребовать его удаления из системы рейтинга РШФ? Закон о персональных данных никто не отменял. Без вашего согласия вас не могут пихать ни в какие базы данных.

Если удаление шахматистов из системы примет массовый характер, система развалится сама собой.
Ну правда народ у нас слишком инертный..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5676 : 13. 05. 2017, 12:16:35 »

Ну если ещё раз возникнет, Вы мне только напишите и всё сделаем.
Я от своих слов отказываться не буду.
А про персональные данные... Это можно только массово... А этого не будет...

При этом, я могу рассказать и показать как всё исправить и сделать очень хорошо.
Но... Тут я востребован не буду - это так же ясно и понятно.
Хотя у меня есть неубиенный аргумент в пользу того, что мной сделана отличная система.
Разбивая участников по рейтингу ОРР в котором моя математика, РШШ делает деньги на своих турнирах и весьма-таки успешно я хочу заметить. Если бы там что-то было бы серьёзно не так, я бы давно остался без этой работы ибо с баблом не шутят!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 12:18:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5677 : 13. 05. 2017, 12:18:28 »

Ну и познакомим форумчан с выводами Евгения Валерьевича Фролова:

Хочу заметить: в "воде" сказано, что с 31 марта 2016 года РШФ начала обсчитывать всех под одну гребёнку. А я вновь хочу напомнить, что данные изменения, согласно Министерству спорта России, вступили в силу с 08 октября 2016 года, и обсчитывать все турниры Наблюдательный совет РШФ принял решение только 23 декабря 2016 года.

Казалось бы - плюнь на всё это и успокойся. Но нет, я так не могу.

Я не могу спокойно реагировать, когда РШФ:

1. Задним числом оформляет турниры, коверкает названия мероприятий, фамилии и имена судей и участников.

2. Обсчитывает шахматистов, присваивая им рейтинг 1000 вне зависимости от имеющегося разряда, которые играли в соревнованиях до введения "Норм, требований и условий их выполнения по виду спорта шахматы" в редакции Приказа Министерства спорта России от 20 июня 2016 года, вступившие в силу с 08 октября 2016 года. И до Постановления Наблюдательного совета РШФ от 23 декабря 2016 года № 1 "О порядке регистрации турниров и обсчёта российских рейтингов и рейтингов ФИДЕ", пункта 2. "Все соревнования по виду спорта шахматы, имеющие статус официального спортивного соревнования Федерального органа государственной власти в области физической культуры и спорта, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в обязательном порядке представлять к обсчёту российских рейтингов".

3. Продолжает подобную политику и без официальных Календарных планов физкультурных и спортивных мероприятий и Положений о проведении соревнований оформляет и обсчитывает "липовые" турниры. Тому есть масса доказательств, их можно увидеть на странице ratings.ruchess.ru/tournaments.


Исходя из всего, я считаю, что происходит вот что:

1. Судейско-квалификационная комиссия РШФ некомпетентна в вопросе обсчёта российского рейтинга и выполнения норм званий и разрядов по шахматам.

2. Рейтинг-администратор РШФ Илья Филиппов некомпетентен в вопросе оформления соревнований и обсчёта российского рейтинга.

3. Заместитель исполнительного директора РШФ, международный арбитр Александр Ткачёв влияет на Судейско-квалификационную комиссию и рейтинг-администратора Илью Филиппова. Злоупотребляет своим положением.

4. Рейтинг-администратор Свердловской области, судья всероссийской категории Владимир Комиссаров оформляет и обсчитывает "липовые" соревнования.


Мои предложения Президенту РШФ Андрею Филатову:

1. Отстранить от работы вышеперечисленных.

2. Рассмотреть вопрос о возвращении "Норм, требований и условий их выполнения по виду спорта "шахматы"" от 21 сентября 2012 года.

За свои слова отвечаю только я. Дискутировать в открытых письмах или комментариях я не собираюсь. В любом случае, я с уважением отношусь к Андрею Филатову, взвалившему на себя шахматную ношу. Данный текст открытого письма будет отправлен в Министерство спорта Российской Федерации.

Также призываю шахматистов посмотреть себя на странице ratings.ruchess.ru – может, и вас посчитали.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5678 : 13. 05. 2017, 12:28:47 »

Нет, эффективнее пожалуй не удаление игрока из системы, а индивидуальные иски с требованием признать саму подобную систему обсчета недействительной.

Помните, как указ Трампа о запрете въезда в страну из нескольких стран (Ирак и другие) аннулировал один из федеральных судей одного из округов? Ну так можно и у нас попробовать. Типовые иски по месту жительства шахматистов в Каменец-Уральском, в Москве, в Сочи, на Ямале, наконец - ну и пока кто-нибудь не отменит пресловутую систему..

Если прокатит "прицепить" Закон о защите прав потребителей - то можно подавать по месту жительства этих самых "потребителей", а не по месту нахождения РШФ или МинСпорта..

Хотя и здесь обойти пресловутую подсудность можно - подавать иски к местным спорткомитетам по месту их нахождения (требовать запретить применять рейтинг в местных соревнованиях и т.п.).

Операция интересной может получиться, но, конечно, весьма трудоемка..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5679 : 13. 05. 2017, 12:39:23 »


Так. Уже кое-что. Но там пока пусто. Но это уже интересно, чёрт возьми!

Абалдеть! Но никаких изменений я не вижу. И с того момента, как отправила файл 9.05 мне никаких писем не приходило... Что бы это значило?...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5680 : 13. 05. 2017, 12:48:45 »

Екатерина, там ссылка ведёт на заготовку. Она пока пустая.
А Вы в этом псевдотурнире главный судья!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5681 : 13. 05. 2017, 12:49:59 »

Это значит, о свет форума нашего достопочтенная Екатерина Павловна, что Ирина Владимировна ещё думает над 23-м ходом 16-го тура 4-го Первенства Мира по переписке.

Не отвлекайте, пожалуйста, Семью всякими глупостями. Студент Витя и Переверткин-старший тоже ведь при деле. Они ждут. А Ирина Владимировна думает. И заметьте (это уже для наших дорогих лено и RusGross) - без всяких стокфишев. Хотя в комодик, наерное, всё же поглядывает..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5682 : 13. 05. 2017, 01:00:35 »

Екатерина, там ссылка ведёт на заготовку. Она пока пустая.
А Вы в этом псевдотурнире главный судья!
Точно ли заготовка?
 Вроде, когда мы грузим турниры никаких заготовок не бывает...
Я просто начинаю бояться, что что-то пошло не так. И стоит ли уже писать вопрос разработчикам, что бы это значило? Или ещё немного подождать...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5683 : 13. 05. 2017, 01:01:04 »

Да подождите пока наверное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5684 : 13. 05. 2017, 01:18:07 »

Вообще-то похоже в других регионах корректировка прошла
смотрите
http://ratings.ruchess.ru/people/62178
Эта девочка вообще не играла в классику, однако рейтинг у неё в классику 1281

Но в списке турниров корректировка не прописана. Вот фиг теперь поймёшь прошла или не прошла у нас... Надо внимательно проверять.
Записан
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: