Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385803 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5700 : 13. 05. 2017, 07:57:23 »

Мотивирует, что его права нарушены - его не включили в "первенство водокачки" из-за низкого рейтинга РШФ.
А были ли официальные турниры, в которые кого-то не пустили из-за маленького рейтинга РШФ?
Фестивальные турниры, я так полагаю, не в счет?
Например Александр проведет у себя турнир с допуском по рейтингу ОРР. Разве кто-то может подать на него в суд, типа не так ОРР обсчитали и поэтому теперь не допустили и т.д. и т.п.?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5701 : 13. 05. 2017, 07:57:55 »


1. Стартовый список в турнире определяется в порядке убывания рейтингов (либо ФИДЕ либо РШФ, берется максимальный)


Есть одна проблема, но очень существенная. Словосочетание "рейтинг ФИДЕ" у чиновников - табу! Именно поэтому в предыдущей ЕВСК появилось загадочное "рейтинг Эло".

В Москве вместо рейтинга РШФ или FIDE замечательно работал бы рейтинг ШФМ или ORR. Так кто ж нам дасть-то!!!
Назовите как хотите хоть "Эло и другой" Улыбающийся. Главное убрать причины ненужных скандалов "Мой то 1 разрядник, а у него рейтинг-1000, и его не пускают в первенство Москвы".
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5702 : 13. 05. 2017, 07:59:48 »


3. Попадание в официальные турниры только через отбор. Другим способом (через рейтинг, разряд или просто хороший ребенок Улыбающийся) попадают только по заранее известным единичным персональным приглашениям.


Это еще одна проблема. Вы отсечете сильных детей, которые и так играют в некоторых турнирах с явной неохотой. К чему, например, условному Маковееву отбираться через четвертушки в финал условного первенства Москвы, если он в "вышку" России попадает без отбора? А если определять "на глазок" кого можно допустить, кого нет, можно очень далеко зайти.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 08:46:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5703 : 13. 05. 2017, 08:05:28 »

Мотивирует, что его права нарушены - его не включили в "первенство водокачки" из-за низкого рейтинга РШФ.
А были ли официальные турниры, в которые кого-то не пустили из-за маленького рейтинга РШФ?
Фестивальные турниры, я так полагаю, не в счет?
Например Александр проведет у себя турнир с допуском по рейтингу ОРР. Разве кто-то может подать на него в суд, типа не так ОРР обсчитали и поэтому теперь не допустили и т.д. и т.п.?

Подать в суд можно за что угодно. Только РШШ легко может сослаться, что ведет свой рейтинг бесплатно, "for fun only" (для смеха) и ни за что не отвечает. А вот рейтинг РШФ "засветился" в официальных документах. Что касается ограничения по рейтингу - то посмотрите, например, Положение о первенстве Москвы 2017 до 9 лет.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5704 : 13. 05. 2017, 08:07:40 »


3. Попадание в официальные турниры только через отбор. Другим способом (через рейтинг, разряд или просто хороший ребенок Улыбающийся) попадают только по заранее известным единичным персональным приглашениям.


Это еще одна проблема. Вы отсечете сильных детей, которые и так играют в некоторых турнирах с явной неохотой. К чему, например, условному Маковееву отбираться через четвертушки в финал условного первенства Москвы, если он в "вышку" России попадает без отбора. А если определять "на глазок" кого можно допустить, кого нет, можно очень далеко зайти.
И это отработано много раз. За 3-4 месяца до финала Москвы составляется список потенциальных кандидатов на единичные места (около 6-8 человек в каждом возрасте), а после этого отбирается 3-4 человека в каждом возрасте (можно по рейтингу или другому принципу). Остальные через отбор (четвертьфинал, полуфинал, финал) все как у взрослых. Кстати в СССР 1 разряд (14-15 лет) играл в полуфиналах Москвы-"корона не сваливалась"!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5705 : 13. 05. 2017, 08:08:51 »

Что касается ограничения по рейтингу - то посмотрите, например, Положение о первенстве Москвы до 9 лет.
Ну там-то можно было и по любому другому рейтингу пройти. В данном случае сложно придраться.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5706 : 13. 05. 2017, 08:10:54 »


И это отработано много раз. За 3-4 месяца до финала Москвы составляется список потенциальных кандидатов на единичные места (около 6-8 человек в каждом возрасте), а после этого отбирается 3-4 человека в каждом возрасте (можно по рейтингу или другому принципу). Остальные через отбор (четвертьфинал, полуфинал, финал) все как у взрослых. Кстати в СССР 1 разряд (14-15 лет) играл в полуфиналах Москвы-"корона не сваливалась"!

Конечно, и так можно. Но для этого нужна сильная, работающая ДЮК. И совсем не нужны рейтинги. Зачем они тогда вообще? Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5707 : 13. 05. 2017, 08:15:19 »

Что касается ограничения по рейтингу - то посмотрите, например, Положение о первенстве Москвы до 9 лет.
Ну там-то можно было и по любому другому рейтингу пройти. В данном случае сложно придраться.

Право нарушено, значит есть судебная перспектива. А еще могут быть и более наглядные случаи. Переехал ребенок из другого региона. У него нет других рейтингов, кроме как РШФ. Упс...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5708 : 13. 05. 2017, 08:16:14 »

Плотный городок этот Каменск-Уральский. Только в Свердловской области таких штук десять. Фролов зажёг. Надоело косяки исправлять неисправляемые... .
Я сегодня еле Афанасьева Адриана нашел. Если бы отец не напомнил, что он Афанасыев в РШФ, не нашел бы  Смеющийся
Так неловко получилось - пацану лет 6, да и фамилия ..Полгода не можем исправить.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5709 : 13. 05. 2017, 08:25:21 »

Я сегодня еле Афанасьева Адриана нашел. Если бы отец не напомнил, что он Афанасыев в РШФ, не нашел бы  Смеющийся
Так неловко получилось - пацану лет 6, да и фамилия ..Полгода не можем исправить.
Искать надо так "афанас адр". Сразу находится. Ну то есть надо набирать ту часть имени и фамилии, которую невозможно исковеркать.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5710 : 13. 05. 2017, 08:28:44 »

Спасибо! Благодаря Вам, Екатерина, и рейтинг РШФ и МШФ будут жить! Вечно! Я упоминал учебу для организаторов типа Фролова. Какая учеба! Русскую фамилию скоро год написать не могут. Там этих афанасыевых от Якутии до Бретони немеряно. До учебы дело не дойдет явно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5711 : 13. 05. 2017, 10:09:39 »

Плотный городок этот Каменск-Уральский. Только в Свердловской области таких штук десять. Фролов зажёг. Надоело косяки исправлять неисправляемые... .
Я сегодня еле Афанасьева Адриана нашел. Если бы отец не напомнил, что он Афанасыев в РШФ, не нашел бы  Смеющийся
Так неловко получилось - пацану лет 6, да и фамилия ..Полгода не можем исправить.

Фролов просто молодец. Нашёлся в России хотя бы ещё один человек, который написал правду и о Ткачёве, и о Глуховском - а они и есть основные виновники этого бардака, который на самом деле только начинается.
Не стоит даже питать малейших иллюзий. Эта система нежизнеспособна и с огромной вероятностью всё потом придётся начинать с нуля и чистого листа.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 10:11:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5712 : 13. 05. 2017, 10:58:56 »

Вот смотрите. Давайте разберёмся. Когда у нас начали втихаря от всех считать рейтинг РШФ? Первого июля 2015 года.
Мало того, что уже то, что это начали делать втихаря - это уже что-то с чем-то (ну получается что всех российских организаторов, тренеров, игроков в данном случае просто за людей не считают фактически - что хотим, то и творим), так ещё и смотрите что теперь получается просто по срокам.
Фактически уже прошло почти два года. Знаете... Вот можно ввести в России (да не только в России - где угодно) самую распрекрасную и самую продуманную систему рейтинга, и чтобы ещё это и технологично было сделано и вообще... Всё равно. Будут недовольные, будут те, кто примет это в штыки, это совершенно неизбежно. Это чисто людская психология. Когда вы вот таким образом революционно что-то резко меняете - по другому и быть не может в принципе. Но потом (вот просто со временем) если реально сделано что-то стоящее, то это недовольство сойдёт на нет, и даже те, кто плевался уже через какое-то время помыслить не смогут - как мы без этого раньше жили.
Но так, чтобы вот спустя два года после начала процесса, всё это по сути только начиналось... Извините.
Это уже никуда не годится вообще. А ведь на самом деле всё реально только начинается. Возьмите Москву.
Да ещё даже базы не совокупились... Подождите, подождите. Тут ещё не известно, что дальше будет.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 11:00:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5713 : 13. 05. 2017, 11:00:07 »

Сегодня, Глуховский, этой злодей мирового масштаба, выиграл в ЦДШ партию у моего ученика  Смеющийся За рейтинг РШФ у него не спрашивали, ибо новость эту на чессньюсе ещё в метро прочитали, и посмеялись Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5714 : 13. 05. 2017, 11:01:45 »

Он конечно же не злодей - просто это человек, который не соответствует занимаемой должности. Банальная история на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: