Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385886 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5730 : 14. 05. 2017, 10:23:43 »

И тогда мы опять приходим к тому (про соблюдать закон не получится) что истинный источник того, что в России не может быть полноценной информационной системы в шахматах (вроде мелочь какая) вообще во всём устройстве жизни в стране. В частности, в отсутствии независимого суда. У меня как-то мелькнула идея поглумиться и выкатить РШФ иск на предмет того, чтобы они привели свой рейтинг в соответствие с ЕВСК (я про эти самые к-факторы для рапида - РШФ просто забыли их отдельно прописать в описании своего рейтинга). Но после того, как я прочитал ту ахинею про непорочное зачатие которую несла рыжая тётка в мантии на процессе Соколовского, я от этой идеи отказался вообще. Если федеральный судья этой страны может нести в XXI веке ахинею про непорочное зачатие, то с аналогичной тётки в мантии станется, что она запросто сможет отрицать даже таблицу умножения ...
Так что, идти в суд с таким делом совершенно бессмысленно.

Насчет бессмысленности, это Вы зря. Суды в РФ работают нормально, когда нет политики или могущественного бенефициара (РШФ к таким не относится). Нужен только очень квалифицированный юрист, самому Вам дело не выиграть. Надо грамотно собрать доказательную базу и продумать основания иска. Но вот чего Вы добьетесь, если даже выиграете такое дело?

Забавно, но расходы РШФ на такой судебный процесс явно превысят стоимость устранения "недоделок" в рейтинге.

Путь Фролова гораздо эффективнее, РШФ уже несет репутационные потери на ровном месте. В конце-концов, нормальная рейтинг-система - это копейки по сравнению с расходами на рекламу и пиар РШФ. Если они и дальше будут упорствовать, то рискуют многократным увеличением числа таких Фроловых. А когда это дойдет, наконец, до Филатова, то вся руководящая команда может вмиг поменяться.  Фразу "ты уволен" все олигархи обожают! Не забывайте, РШФ - это одновременно пиар-проект и любимая игрушка Филатова, здесь все серьезно! К тому же Нестеров "наступает на пятки".

Только смена руководящей команды РШФ еще не значит, что ситуация станет лучше Грустный. Как-то не проявил Филатов в этом деле способности эффективно подбирать команду проекта... Снабжать термосами с чаем нашу олимпийскую команду у него лучше получалось Веселый
« Последнее редактирование: 14. 05. 2017, 11:08:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5731 : 14. 05. 2017, 11:28:40 »

Думаю, что у РШФ уже нет другого выхода, как сильно удивиться письму Фролова. Дескать, да мы и не подозревали, что такие есть проблемы, никто раньше не жаловался. Признать, что в рейтинге есть "отдельные недостатки и недоработки". Созвать общественную комиссию по модернизации рейтинг-системы и выработке предложений по изменению ЕВСК. Заодно и ответственность на эту комиссию переложить. И, кстати, мучиться с "совокуплением" баз  не надо  Смеющийся

Ну, а дальше, как Ходжа Насреддин говаривал, "или ишак сдохнет,или шах помрет, или я..."

Но для таких решений  надо быть очень матерым бюрократом!
« Последнее редактирование: 14. 05. 2017, 11:44:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5732 : 14. 05. 2017, 11:44:35 »


Неплохо бы составить списочек сильных шахматистов с рейтингами ФИДЕ выше скажем 2100 и при этом РШФ ниже 1200.


Чтобы войти в такой список человек должен сначала сыграть в каком-нибудь турнире с обсчетом РШФ, а только потом получить соответствующий рейтинг FIDE. Думаю, если такие и есть, то в единичных количествах. Другой вопрос, что после выхода новой ЕВСК присвоение начального рейтинга РШФ, равного рейтингу FIDE, не предусмотрено. Но эта новелла сейчас игнорируется.

Ошибаетесь. Таких шахматистов гораздо больше, чем кажется. Мы натыкаемся на них почти на каждом турнире.
Да вот у Александра Владимировича есть файл с графиком, где по осям отложены рейтинги РШФ и ФИДЕ, и там такой приличный хвост именно в этом диапазоне..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5733 : 14. 05. 2017, 12:00:57 »


Неплохо бы составить списочек сильных шахматистов с рейтингами ФИДЕ выше скажем 2100 и при этом РШФ ниже 1200.


Чтобы войти в такой список человек должен сначала сыграть в каком-нибудь турнире с обсчетом РШФ, а только потом получить соответствующий рейтинг FIDE. Думаю, если такие и есть, то в единичных количествах. Другой вопрос, что после выхода новой ЕВСК присвоение начального рейтинга РШФ, равного рейтингу FIDE, не предусмотрено. Но эта новелла сейчас игнорируется.

Ошибаетесь. Таких шахматистов гораздо больше, чем кажется. Мы натыкаемся на них почти на каждом турнире.
Да вот у Александра Владимировича есть файл с графиком, где по осям отложены рейтинги РШФ и ФИДЕ, и там такой приличный хвост именно в этом диапазоне..

Проверил, есть такие. Например, в рейтинге по классике в интервале FIDE 2100-2150 два человека имеют рейтинг РШФ меньше 1200. Меньше 1500 по РШФ в этой выборке имеют 10 человек (включая упомянутых двух). Но это и есть единичные количества... Размер выборки - 6031 человек

У человека http://ratings.ruchess.ru/people/21015  с рейтингом РШФ 1116 и FIDE 2119 это был первый турнир с обсчетом РШФ и FIDE одновременно.

* Выборка.xlsx (5115.2 Кб - загружено 356 раз.)
« Последнее редактирование: 14. 05. 2017, 12:06:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5734 : 14. 05. 2017, 12:10:09 »


Неплохо бы составить списочек сильных шахматистов с рейтингами ФИДЕ выше скажем 2100 и при этом РШФ ниже 1200.


Чтобы войти в такой список человек должен сначала сыграть в каком-нибудь турнире с обсчетом РШФ, а только потом получить соответствующий рейтинг FIDE. Думаю, если такие и есть, то в единичных количествах. Другой вопрос, что после выхода новой ЕВСК присвоение начального рейтинга РШФ, равного рейтингу FIDE, не предусмотрено. Но эта новелла сейчас игнорируется.

Ошибаетесь. Таких шахматистов гораздо больше, чем кажется. Мы натыкаемся на них почти на каждом турнире.
Да вот у Александра Владимировича есть файл с графиком, где по осям отложены рейтинги РШФ и ФИДЕ, и там такой приличный хвост именно в этом диапазоне..

Проверил, есть такие. Например, в рейтинге по классике в интервале FIDE 2100-2150 два человека имеют рейтинг РШФ меньше 1200. Меньше 1500 по РШФ в этой выборке имеют 10 человек (включая упомянутых двух). Но это и есть единичные количества... Размер выборки - 6031 человек

У человека http://ratings.ruchess.ru/people/21015  с рейтингом РШФ 1116 и FIDE 2119 это был первый турнир с обсчетом РШФ и FIDE одновременно.

Ну и 10 судов будет достаточно, чтобы утопить рейтинг.. Представляете в каком-либо другом виде спорта подобную ситуацию? Это как какого-нибудь Квята посадят на детский картинг после пересчета рейтинга.. И как ему назад попасть на Формулу 1?

А теперь возьмите выборку с разницей рейтингов ФИДЕ и РШФ более 500 пунктов. Вот тут будет внушительная цифра.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5735 : 14. 05. 2017, 12:13:35 »

Для суда это не аргумент совсем. В каком законе установлено, что рейтинги РШФ и FIDE должны коррелировать? Напоминаю, среди чиновников словосочетание "рейтинг FIDE" - табу!

Когда я при трудоустройстве попытался предъявить сертификаты мастера и тренера FIDE, то получил вежливый совет эти бумажки убрать, а принести отечественный документик, что у меня хотя бы какой-нибудь разряд есть или был, пусть даже в СССР. Пришлось откапывать древнюю квалификационную книжку с подписью Качуры, где я - КМС.

Другому товарищу "забраковали" сертификат международного гроссмейстера. Сказали, что надбавка к зарплате за звание положена только гроссмейстеру СССР или России!
« Последнее редактирование: 14. 05. 2017, 12:35:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5736 : 14. 05. 2017, 12:29:46 »

Доимпортозамещались  Смеющийся
Как же мне смешно на это смотреть - на безумие, которой творится в стране. Если с меня на работе такое бы потребовали, я бы сделал очень простую вещь. Я бы просто закрыл шахматную секцию вообще.  Смеющийся
И перешёл бы совсем на сёги или скажем добавил бы к ним сянци. Ни то ни другое не являются в этой стране видами спорта.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5737 : 14. 05. 2017, 12:30:27 »

Уж полдень близится... никаких ответов нет.
Не, умиляет меня это. О том что произошла какая-то корректировка я узнаю из форума. А если б chesster не кинул ссылку, я бы так ещё неделю ждала? В свой профиль на РШФ мне бы не пришло в голову заглянуть. Никто не предупреждал, что это там должно появиться. Теперь фиг дождёшься разъяснений...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5738 : 14. 05. 2017, 12:32:04 »

А Вы написали что ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5739 : 14. 05. 2017, 12:33:38 »

А потому, Михаил, что рейтинг российский создавался и служит для присвоения спортивных разрядов по виду спорта ШАХМАТЫ (код дисциплины такой-то такой-то).
От разрядов же зависит комплектация групп детей в спортивных школах и в определённой степени зарплата тренеров.
Зачем создавался рейтинг РШФ как раз совершенно понятно. Совсем не для того зачем национальный рейтинг может быть действительно полезен. Вина же Ткачева совершенно очевидна: он знать не знает как получить нормальное финансирование и организовать работу по проектам. Ну так не он один  Обеспокоенный

Но, написано было о другом. Вот автор письма из Каменск-Уральска называет главную причину, почему он пишет это письмо: "недовольство родителей, детей которых не пустили в какой-то турнир.... Так я и пишу, что изменить эту ситуацию вполне может г. Фролов самостоятельно. Тем более, что отбор для "условного Маковеева" имеет и воспитательное значение. И последнее: отбор по рейтингу или другими методами (например, тренерский совет решил после сборов) в Германии раньше  проводился-результат абсолютно такой же недовольство и скандалы.


Михаил, у Фролова ещё и про разряды написано. Вы не обратили на это внимание?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5740 : 14. 05. 2017, 12:34:16 »

Таки да, ещё ночью. Как только стало ясно что очередной пересчет уже произошёл, а рейтинги не поменялись.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5741 : 14. 05. 2017, 12:45:25 »

Ну если дедлайн был 15-го января, а сегодня 14 мая, то вообще-то можно уже ничему не удивляться.
Повторюсь. А. Г. прекрасно знал некоторые особенности номера один и поэтому в своё время сделал неслыханное - передав вести московский рейтинг мне. Теперь я полагаю, что это было ошибкой. Надо ему было всё это ещё в рамках Москвы тогда (в начале 2013 года) отдать номеру один, и при таком раскладе теперь было бы ясно, что будет, если именно этот человек начнёт заниматься таким делом.
 Смеющийся
Ну ничего, ничего... Мои запасы попкорна подходят к концу. Пора в магазин идти ибо это идиотское шоу похоже по продолжительности будет не меньше, чем сериал Санта-Барбара. Как оно называется?
Ну примерно так. Сказ о том, как непутёвые россияне шахматный рейтинг создавали.
« Последнее редактирование: 14. 05. 2017, 12:49:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5742 : 14. 05. 2017, 01:15:32 »

Не было дедлайна 15 января. Была рекомендация сделать это к 15 января.
Ну а про "необязательность исполнения" в России все знают..

Таки да, ещё ночью. Как только стало ясно что очередной пересчет уже произошёл, а рейтинги не поменялись.

Не торопитесь. Дождитесь окончания товарищеского матча РШШ - школа 1189 им. Курчатова.

Сейчас всем не до рейтингов. Вот ничего и не меняется..
« Последнее редактирование: 14. 05. 2017, 01:17:51 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5743 : 14. 05. 2017, 01:25:48 »

И тогда мы опять приходим к тому (про соблюдать закон не получится) что истинный источник того, что в России не может быть полноценной информационной системы в шахматах (вроде мелочь какая) вообще во всём устройстве жизни в стране. В частности, в отсутствии независимого суда. У меня как-то мелькнула идея поглумиться и выкатить РШФ иск на предмет того, чтобы они привели свой рейтинг в соответствие с ЕВСК (я про эти самые к-факторы для рапида - РШФ просто забыли их отдельно прописать в описании своего рейтинга). Но после того, как я прочитал ту ахинею про непорочное зачатие которую несла рыжая тётка в мантии на процессе Соколовского, я от этой идеи отказался вообще. Если федеральный судья этой страны может нести в XXI веке ахинею про непорочное зачатие, то с аналогичной тётки в мантии станется, что она запросто сможет отрицать даже таблицу умножения ...
Так что, идти в суд с таким делом совершенно бессмысленно.

Насчет бессмысленности, это Вы зря. Суды в РФ работают нормально, когда нет политики или могущественного бенефициара (РШФ к таким не относится). Нужен только очень квалифицированный юрист, самому Вам дело не выиграть. Надо грамотно собрать доказательную базу и продумать основания иска. Но вот чего Вы добьетесь, если даже выиграете такое дело?

Забавно, но расходы РШФ на такой судебный процесс явно превысят стоимость устранения "недоделок" в рейтинге.

Путь Фролова гораздо эффективнее, РШФ уже несет репутационные потери на ровном месте. В конце-концов, нормальная рейтинг-система - это копейки по сравнению с расходами на рекламу и пиар РШФ. Если они и дальше будут упорствовать, то рискуют многократным увеличением числа таких Фроловых. А когда это дойдет, наконец, до Филатова, то вся руководящая команда может вмиг поменяться.  Фразу "ты уволен" все олигархи обожают! Не забывайте, РШФ - это одновременно пиар-проект и любимая игрушка Филатова, здесь все серьезно! К тому же Нестеров "наступает на пятки".

Только смена руководящей команды РШФ еще не значит, что ситуация станет лучше Грустный. Как-то не проявил Филатов в этом деле способности эффективно подбирать команду проекта... Снабжать термосами с чаем нашу олимпийскую команду у него лучше получалось Веселый

Марк, а Вы не допускаете, что г. Филатову настолько фиолетов этот самый рейтинг РШФ, что он на него даже ни разу и не посмотрел?
Вы почему-то думаете, что вот ему это так важно и так далее. А я вот полагаю, что и ему это глубоко по барабану.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5744 : 14. 05. 2017, 01:42:51 »

Да.
Записан
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: