Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 382 383 [384] 385 386 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385867 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5745 : 14. 05. 2017, 01:49:51 »

В смысле  Вы согласны?
Просто дело в том, что уж хотя бы сайт ФИДЕ г. Филатов не мог не видеть. Не говоря уже о том, что он вообще-то КМС по шахматам и закончил институт физической культуры. А на рейтинг РШФ (вот даже просто ни во что не вникая) достаточно всего лишь посмотреть и всё.
По табличкам прогуляться. Там визуально просто можно понять, что что-то не то, но я уверен, что Филатов даже этот сайт ни разу в жизни не открывал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5746 : 14. 05. 2017, 01:54:57 »

Да, он ни разу его не открывал.
Если бы он успевал (вникал) в такие важные детали, наша команда доминировала бы не только на Олимпиадах.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5747 : 14. 05. 2017, 02:52:54 »

Мне даже ответили.

Файл содержит ошибки. Подробнее напишу позже.

Я подозреваю какие могут ошибки.
В файле есть иностранцы (коды ФИДЕ другой федерации). Как с ними быть непонятно это ж всё таки дети, и играют они в Москве.
В файле полно персонажей с другим регионом, в основном Московская область. Как-то это не обговаривалось...
На всякий случай выложу тут файл.

* ШФМ в РШФ1.xlsx (282.22 Кб - загружено 267 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5748 : 14. 05. 2017, 02:55:30 »

Так... Ну я не знаю, что тут сказать... Могу только одно ещё раз сказать по этому поводу. Это всё показывает полный непрофессионализм программиста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5749 : 14. 05. 2017, 02:56:16 »

Это его задача с помощью написания скриптов эти ошибки (если он считает что это ошибки) обойти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5750 : 14. 05. 2017, 02:58:38 »

И вообще обо всех этих проблемах (в частности о том, что нелепо было игнорировать рейтинг такого огромного мегаполиса как Москва да ещё и с такой историей) надо было думать до начала проекта, а не спустя два (!) года после его старта.
Работают типично российские "профессионалы"!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5751 : 14. 05. 2017, 02:59:05 »

А потому, Михаил, что рейтинг российский создавался и служит для присвоения спортивных разрядов по виду спорта ШАХМАТЫ (код дисциплины такой-то такой-то).
От разрядов же зависит комплектация групп детей в спортивных школах и в определённой степени зарплата тренеров.
Зачем создавался рейтинг РШФ как раз совершенно понятно. Совсем не для того зачем национальный рейтинг может быть действительно полезен. Вина же Ткачева совершенно очевидна: он знать не знает как получить нормальное финансирование и организовать работу по проектам. Ну так не он один  Обеспокоенный

Но, написано было о другом. Вот автор письма из Каменск-Уральска называет главную причину, почему он пишет это письмо: "недовольство родителей, детей которых не пустили в какой-то турнир.... Так я и пишу, что изменить эту ситуацию вполне может г. Фролов самостоятельно. Тем более, что отбор для "условного Маковеева" имеет и воспитательное значение. И последнее: отбор по рейтингу или другими методами (например, тренерский совет решил после сборов) в Германии раньше  проводился-результат абсолютно такой же недовольство и скандалы.


Михаил, у Фролова ещё и про разряды написано. Вы не обратили на это внимание?
Каждый читает то, что ему интересно: про родительское недовольство-мне интересно (как люди умеют "наступать на грабли"), поэтому читаю. Про "разряды" (здесь все очевидно для меня, ИМХО) мне извините, неинтересно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5752 : 14. 05. 2017, 03:01:21 »

Вы знаете, Михаил, меня разряды вообще по жизни не касаются, только я вот пишу о проблеме ВООБЩЕ, а не о том, что интересно лично МНЕ. Спасибо, что Вы прояснили сейчас вопрос с какой позиции Вы пишите. Я нив коем разе не осуждаю ибо это нормальная позиция. Просто мне многое стало более ясным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5753 : 14. 05. 2017, 03:05:38 »

Так Слияние Века отменяется? Студент Витя бурно празднует победу вместе с Переверткиным-старшим в каминной зале, мешая Ирине Владимировне размышлять над очередным ходом очередного Чемпионата мира по переписке?

Мяч вновь на стороне Екатерины. Неужели она будет вручную исправлять эти так называемые "ошибки"?!

Думаю, сейчас повиснет долгая пауза в обмене файлами.. На недели, если не на месяцы..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5754 : 14. 05. 2017, 03:05:49 »

А я вот полагаю, что и ему это глубоко по барабану.
Естественно, он же не финансируется из минспорта Улыбающийся
Вот вы посмотрите вокруг: при всем огромном современном пиаре шахмат, всеобуча, шахматных турниров, конкретных гроссмейстеров, где у нас МИНспорт? Ау!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5755 : 14. 05. 2017, 03:20:16 »

Как бы Вам сказать, Михаил. Он например существует в виде зарплат тренерам спортивных школ, в виде оплаты содержания инфраструктуры спортивных объектов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5756 : 14. 05. 2017, 03:35:51 »

Как бы Вам сказать, Михаил. Он например существует в виде зарплат тренерам спортивных школ, в виде оплаты содержания инфраструктуры спортивных объектов...
Так это я и хочу сказать: в налаживании нормальных отношений с минспортом (разряды по "приличному рейтингу"; финансирование, учитывающее специфику шахмат как спорта;  индивидуальные стипендии спортсменам-шахматистам, финансирование проектов "спортшкола по шахматам", финансирование спортивных сборов, то что отработано на более или менее "приличном уровне" в других видах спорта и т.д.)  в шахматах заинтересованы (в данный момент) очень небольшое число народу. Поэтому, то все так и получается...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5757 : 14. 05. 2017, 03:45:15 »

А в США получается без всякого Минспорта. Не правда ли, странно? Вот хотя бы рейтинг USCF. Он есть, а Минспорта США нет.
Как же так?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5758 : 14. 05. 2017, 04:05:16 »

А в США получается без всякого Минспорта. Не правда ли, странно? Вот хотя бы рейтинг USCF. Он есть, а Минспорта США нет.
Как же так?
Если бы в США делали рейтинг только для того, чтобы получать "разряды" от Конгресса, то и у них было бы то же самое...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5759 : 14. 05. 2017, 04:10:31 »


Марк, а Вы не допускаете, что г. Филатову настолько фиолетов этот самый рейтинг РШФ, что он на него даже ни разу и не посмотрел?
Вы почему-то думаете, что вот ему это так важно и так далее. А я вот полагаю, что и ему это глубоко по барабану.


Ситуация с рейтингом РШФ серьезно угрожает имиджу Филатова и РШФ. Налицо жалобы в МинСпорт, депутатам (Карпову), публикации в ведомственных СМИ и недовольство массовки. А это в совокупности уже не шуточное дело. На рекламу и пиар были потрачены приличные деньги! Рейтинг РШФ сам по себе внимания Филатова не заслуживает, поскольку никак не влияет на спорт высших достижений. А вот публичный негатив из-за этого рейтинга - очень даже будет ему небезразличен!

Поскольку весь этот отрицательный выплеск идет из-за сущей ерунды (по финансовым меркам!), зарождающуюся проблему опытный руководитель должен погасить уже в зародыше. И где гарантии, что враги (у Филатова тоже есть враги!) не попытаются разыграть "карту Фролова" в своих вражеских целях?
« Последнее редактирование: 14. 05. 2017, 04:47:24 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 382 383 [384] 385 386 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: