Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5775 : 14. 05. 2017, 08:13:41 »

Не пугайте руководство РШФ незнакомыми словами.
Лучше посоветуйте им "пятизвёздничек" для нового турнира - ну где, как обычно, взрослые шахматисты за свой счёт, а руководство - за счёт Федерации. А Вы про управление рисками, про управление рисками..

А банкетное меню кто им поможет составить?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5776 : 14. 05. 2017, 08:15:14 »

А банкетное меню кто им поможет составить?

Судя по тому, какую дрянь подают на их фуршетах, услуги сомелье им бы точно не помешали Смеющийся Или это и есть та баланда, о которой А.В. говорит?
« Последнее редактирование: 14. 05. 2017, 08:17:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5777 : 14. 05. 2017, 09:06:46 »

Не... Я не был на банкетах ЗиЗов никогда.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5778 : 14. 05. 2017, 09:20:22 »

Все ещё впереди, Александр Владимирович.

ЗиЗы просятся к Вам на Вадковский сделать три очень важных дела:
1) сказать речь на открытии Вашего турнира;
2) провести награждение участников и сказать речь на закрытии Вашего турнира;
3) поприсутствовать на проводимом Вами банкете после турнира.

Видите, сколько всего интересного и полезного они могут сделать. А Вы всё не соглашаетесь..
Скажите "да" и я Вам тут же обеспечу парочку ЗиЗов.
Турнир без ЗиЗов - это не турнир, дорогой Александр Владимирович.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5779 : 14. 05. 2017, 09:27:13 »

А я сегодня был на семинаре в г.Сергиев Посад, лектором был IA Грачёв Юрий из Рыбинска. Про рейтинг РШФ он очень неуверенно сказал, что он устаканится, видно было, что он сам  в это не верит. также он является рейтинг-офицером по московской и ярославской областям. приглашал на ярослав мудрый с 20 по 30 июля. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5780 : 14. 05. 2017, 09:57:01 »

Этот идиотизм (про устаканится) могут повторять как мантру только люди, которые в этом абсолютно не компетентны.
Каждая рейтинговая система порождает своё собственное распределение и потом его поддерживает.
И вот какие сейчас есть в системе соотношения, такие и будут дальше. Что либо поменять можно только одним способом - изменив саму систему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5781 : 14. 05. 2017, 10:24:34 »

И в Воронеже на семинаре мне тоже сказали, что всё устаканится ))

Так что ждём. Ведь правда же всё устаканится?

Как Вы помните, еще Илья Пригожин изучал самоорганизацию в неравновесных системах.

Александр Васильевич, размахивая томиком Пригожина, справедливо указывали в Лоо, что с термодинамической точки зрения автоколебания возможны только в открытых неравновесных системах. Рейтинг РШФ, согласно мнению руководства Федерации, есть неравновесный процесс, то есть последовательность неравновесных состояний. Колебательное движение рейтинга затухнет из-за внутреннего трения в среде.

Конечно, неравновесные изменения рейтинга РШФ усложняются еще тем, что в среде вследствие появления градиентов возникают турбулентные движения, появляются всякие Фроловы, гневно добавили Александр Васильевич. Таким людям не место в РШФ.

Александр Васильевич отметили также разработку Переверткиным-старшим целого ряда руководящих нелинейных концепций, позволяющих безошибочно разбираться в некоторых классах нелинейных явлений.

Да, при изучении переходов неравновесных систем в новые состояния подвижного равновесия (стационарные состояния) обнаружилось развитие колебательных процессов рейтинга РШФ, но всё устаканится, добавили в Лоо Александр Васильевич и удалились в свой номер эконом-класса..

Ну что, теперь Вам нечем крыть, дорогой Александр Владимирович?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5782 : 14. 05. 2017, 10:27:31 »

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, неплохо было бы определить что конкретно подразумевается под словом устаканится.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5783 : 14. 05. 2017, 10:43:39 »

Кстати, господа форумчане, кто хочет написать Евгению Фролову, его адрес - ross90@mail.ru
Адрес есть в опубликованном им письме Филиппову. Было бы неплохо пригласить господина Фролова на наш форум ещё до роспуска шахматной федерации города Каменска-Уральского и его добровольной отставки с поста председателя ШФКУ "по состоянию здоровья".

Вы может быть удивитесь, но в стране еще остались шахматисты, не знающие о существовании форума Александра Владимировича..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5784 : 14. 05. 2017, 11:12:51 »

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, неплохо было бы определить что конкретно подразумевается под словом устаканится.  Улыбающийся

Вот любит народ словечки отдельные из контекста выдергивать! Нынешний зам. исполнительного директора РШФ (в те времена - технический директор) говорил год назад вот что:

"Дать возможность получить российский рейтинг ВСЕМ гражданам России, полагаю, можно только в случае, если «загружать» абсолютно все проводимые в стране турниры: первенство клуба, школы, класса и т.д."

Вот первоисточник http://ruchess.ru/news/report/zachem_nam_nuzhem_rossiyskiy_rating/

А Вы все иронизируете над мытищинскими "мега-турнирами". Классиков изучать надо!!

У нас в гимназии в этом году буквенные обозначения первых классов дошли до буквы "И"! С 1-го сентября  начнем во всех этих классах не только шахматный всеобуч, но и турниры по классике (в качестве еще и тренировки "прописей" Смеющийся). Никаким Марь-Иваннам мы это дело не доверим!

Контроль будет 30 минут с добавлением 30 секунд на ход. Классика. Но без часов! Часы я этим детям не дам, уж извините. Шахматные часы нынче дороги. Секундомер у судьи. И каждые 30 секунд команды: белые ходят, черные ходят. В 30-е годы прошлого века так играли и ничего, чемпионы мира потом вырастали!

Чтобы никого не шокировать "удвоением рейтингов", будет банальная швейцарка туров в 17 (в классах - до 26 человек), самое то. На Положение о соревновании поставим печать школы и подпись директора, можно также согласования городских управлений по образованию и ФиС забабахать - не проблема. Идти такой турнир будет 4 месяца, к Новому году закончим. Вся информация будет на Chess-results.com в режиме реального времени, можно даже сканы бланков с записями публиковать (только без расшифровки, я умоляю Шокированный). Можно было бы и онлайн видео-трансляцию организовать, но звездой Youtube становиться цели нет, да и люди, далекие от детских шахмат, могут когнитивный диссонанс словить Грустный

По моим прикидкам появятся у нас после этого человек 20-30 с рейтингом РШФ около 1500, благо есть в каждом классе детки, умеющие фишки двигать. Партии, кстати, долго длиться не будут - два невозможных и alles. Ну, или звонок мобильного... Все в строгом соответствии с Правилами вида спорта "Шахматы", утвержденными приказом МинСпорта от 30 декабря 2014 г. № 1093. Судьям, правда, работы будет много. Ну, да у нас люди квалифицированные имеются.

Зато потом можно будет провести среди лучших первоклашек турнир с нормами 2-го и 3-го "взрослых" разрядов (средний рейтинг участников выше 1500 это позволяет). Это как раз будет внутришкольный этап "Белой ладьи". Очень официальный турнир из ЕКП, комар носа не подточит. Двое судей со 2-й категорией, один - с первой, все как положено. Процентов 70 участников в таком турнире хорошие разряды выполнят! Главное этих детей с нормальными кружковцами не сводить раньше времени.

Да, думаю, нам даже иная московская спортшкола позавидует! Одна беда, доберется какое-нибудь такое дитятко до турниров на Вадковском переулке, так бедный А.В., не дай бог, со смеху живот надорвет... Надо будет его морально подготовить, отправить эти турниры на обсчет ORR Смеющийся. К тому же, пусть свою "защиту от дурака" протестирует.

А школа наша в городе отнюдь не единственная. В других школах очень неплохие и, главное, активные тренеры работают! Методическую и организационную поддержку я им с удовольствием окажу. Здесь ведь главное - массовость!

Хватит ныть, надо начинать работать по-настоящему! При правильной постановке дела у нас через годик-два турниры с нормами 1-го разряда и КМС появятся. Вся Москва и область к нам за выполнением норм ездить будет, а то и другие регионы! А чтобы у столичной и областной федераций сомнений не было, что у нас все честно и по закону, пригласим их представителей на наши турниры в качестве наблюдателей. Даже судейские бригады можно из Лоо позвать Улыбающийся

А представляете, если все это реализовать в масштабе страны?!

И что вы хотите от бедного Грачева, он в душе, наверное, уже проклинает этот рейтинг РШФ. Начальник сказал - "устаканится", значит так и будет, вне зависимости,что бы это слово значило. Вот все лекторы один в один и цитируют!
« Последнее редактирование: 15. 05. 2017, 12:30:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5785 : 14. 05. 2017, 11:37:21 »

Мы не иронизируем, мы восхищаемся мытищинскими мега-турнирами.
Это будет посильнее бунта Фролова..
Мега-турниры - это креативный вызов системе, взрывающей её изнутри..

А классиков изучать надо, цитируемую Вами статью надо знать наизусть, припасть, так сказать, к живительному первоисточнику.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5786 : 15. 05. 2017, 12:15:04 »


Мега-турниры - это креативный вызов системе, взрывающей её изнутри..


Никакого бунта, никакого вызова системе нет! Наоборот, мы идем в русле ее генеральной линии. Мега-турниры - это кульминация шахматного всеобуча! Мы возродим массовые шахматы в России! И заодно решим проблему нехватки разрядников в спортшколах. Главное, сыгранные такими детьми партии никому не показывать, и в заграницу на шахматные турниры  не выпускать Смеющийся

Думаю, надо обязать школы, где работает шахматный всеобуч, проводить выпускное испытание в виде турнира по классике, желательно круговика, с обязательным обсчетом рейтинга РШФ! А в качестве шефской помощи местные спортшколы должны делегировать на такой турнир 2-3 своих воспитанников для участия вне конкурса в целях  накачки своего рейтинга пропаганды шахматного спорта. Вот тогда рейтинг-система и заработает в полную силу!  Скептики будут посрамлены, а Российскую шахматную школу (не путать с коммерческой структурой РШШ) ждет невиданное процветание!!

А господину Фролову вместо того, чтобы жалобы писать по инстанциям, посоветую усилить работу по популяризации шахмат в местных школах. И наладить тесную смычку между действующими секциями (спортшколой и т.д.) и массовыми шахматами, которые нам дает всеобуч. Тогда рейтинги лучших ребят резко вырастут, и каменск-уральские дети станут желанными гостями на шахматных соревнованиях всех уровней. Будут везде стартовые листы возглавлять. Им могут даже скидку на турнирный взнос сделать Подмигивающий...
« Последнее редактирование: 16. 05. 2017, 09:56:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5787 : 15. 05. 2017, 07:26:28 »

Грандиозно!  Смеющийся А если без шуток, то я могу всем в паблике рассказать, как бы лично я решал такую проблему в рейтинге вообще.
Какую проблему? Да вот ту, что когда в такой стране как Россия (где столько шахмат) разрешают проводить турниры с обсчётом национального рейтинга всем вообще, то потом в этих самых Сашах Кузнецовых заблудишься нафиг. Система будет страшно засоряться и её будет необходимо тоже самое, что имеют все живые существа у которых ко рту (куда входит пища) ещё и прилагается задница из которой то, что не нужно организму, выходит наружу.
Это выглядело бы примерно так.
При вхождении в систему в базе у каждого игрока ставится дата этого события.
Ежедневно производится проверка.
Если игрок не играл в турнирах больше одного года, то программа смотрит чему равняется разница R-Y*100
Y - сколько игрок не играл в годах, R-рейтинг игрока. Если это число становится меньше 1400, то система считает этого игрока ненужным в дальнейшем для её существования, т.е. игроков с рейтингом меньше 1500 система будет удалять вообще через год отсутствия в турнирной жизни.
Фамилия игрока в таблицах становится некликабельной, профиль не доступен для поисковика, данный игрок больше не попадает в экспортные файлы. Если игрок (такое редко но бывает) опять объявится в турнирах, ему придётся свой рейтинг получать заново. Но в этом нет никакой проблемы.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5788 : 15. 05. 2017, 01:13:10 »

Мне даже ответили.

Файл содержит ошибки. Подробнее напишу позже.

Я подозреваю какие могут ошибки.
В файле есть иностранцы (коды ФИДЕ другой федерации). Как с ними быть непонятно это ж всё таки дети, и играют они в Москве.
В файле полно персонажей с другим регионом, в основном Московская область. Как-то это не обговаривалось...
На всякий случай выложу тут файл.

Да... Похоже, что процесс затянется теперь очень надолго. Если номер один (он же Тормоз номер один) сообщил, что напишет позже, то это позже может быть например месяц или два... А то и три... Это он только напишет через три месяца - в чём дело...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5789 : 15. 05. 2017, 01:54:52 »

У меня в своё время (в период с осени 2013 года по зиму 2014 года) с тормозом номер один была очень анекдотичная история.
Я с ним вступил в переписку в которой, собственно, обсуждалось тогда то, что он предлагал уже тогда свою систему для Москвы вместо московского рейтинга.
Я никак не возражал против вообще подхода, состоящего в том, что надо вместо Эксель использовать другую систему, но будущий Номер один не понимал многих вещей, которые я тогда уже отлично знал исключительно как практик.
В тот момент в Москве программа Swiss Manger даже близко не была распространена как сейчас, культура подачи информации...
Ну... Тут их песни слов не выкинешь, самого себя хвалить не прилично, но если не я - то кто?
Одним словом, это я во многом поспособствовал тому, чтобы из шахматной жизни исчезли таблички от руки с просьбой почитать рейтинг ШФМ а то мы не разбираемся ни в чём, появились впервые экспортные файлы для загрузки игроков и всё такое... Это всё тоже я...
Причём, приходилось это всё делать исключительно через свой сайт и форум.
Мне было очевидно, что Тормоз номер один живёт в каком-то им же самим придуманном мире, который очень далёк от реалий...
Но кончилась вся эта история просто анеrдотически. На моё очередное письмо где был поставлен ряд проблем (чисто практических и на тот момент трудно решаемых) мне вообще не ответили... Ну в той Семье - это не новость. И Ирина Владимировна так же поступила когда ей просто нечего было мне написать (это другая история и более давняя).
Но весь анекдот состоял в том, что потом я узнал из очень достоверного источника, что неответ объяснялся тем, что моё письмо (направленное по электронной почте) якобы было получено только спустя 40 дней после его отправления!  Смеющийся
Однако, было уже поздно и вот в каком плане. Растаскивая столы из актового зала после своего очередного зимнего фестиваля я принял решение... Прямо из этого же зала я набрал телефонный номер который увидел в рекламе и ...
И уже через месяц (это после предварительной встречи и всего такого) проект рейтинга ШФМ стартовал у меня в виде php-sql что для меня в простом виде сделал нанятый программист.
Именно на этой базе потом возникнет и РШТ и ОРР.
Обошлась мне на круг вся эта радость в 100 000 рублей личных денег, но она того стоила. Ибо без этого сейчас не было всей это веселухи и парада суверенных рейтингов!


« Последнее редактирование: 15. 05. 2017, 02:47:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: