Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385868 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5790 : 15. 05. 2017, 02:04:46 »

Я это всё к тому, что когда человек, к которому письмо по мылу могло идти 40 дней, пишет слово ПОЗЖЕ... Смеющийся
Вспоминается анекдот про панка который нанялся в зоопарк охранять черепах (только тут ситуация обратная). Правда, панка можно было понять, когда он оправдывался перед начальством. Он ночью курил траву, потом отрубился, а утром выяснилось, что все черепахи убежали.
Но когда он оправдывался словами я и глазом моргнуть не успел, а они К-а-а-а-а-а-к ломанулись из клетки! - он явно не врал.
Ну... Трава у него видимо была забористая.

Так что, принять решение о совокуплении баз в конце осени и не совокупить их к началу лета следующего года - тут нет ничего особенно удивительного.

В общем, как было написано в учебнике по физике, в разных системах отсчёта время течёт по разному!
« Последнее редактирование: 15. 05. 2017, 02:08:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5791 : 15. 05. 2017, 02:14:56 »

С другой стороны, если всему предел. Для меня почему очевидно, что и для Филатова, и для Ткачёва, и для Глуховского этот рейтинг фиолетов по сути?
Ну потому, что уже по выбору программиста понятно, что к этому всему отнеслись (мягко скажем) не серьёзно.
Под достаточно сложный проект российского уровня взять как исполнителя программиста-любителя, а не профессиональную контору с которой можно было бы заключить полноценный договор с правами и обязанностями сторон, сроками дедлайна и всем прочим...
Ну очевидно же, что в данном случае никакими такими вещами даже не пахнет.
Представьте себя в виде заказчика софта и когда исполнитель не может сделать даже часть работы (в которой возникла необходимость) в течение полугода! Это просто курам на смех. Я не знаю даже, мог ли хоть ещё где кроме как в российских шахматах в принципе иметь место подобный идиотизм! Это по другому я назвать просто не могу!
« Последнее редактирование: 15. 05. 2017, 02:44:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5792 : 15. 05. 2017, 02:27:34 »

Представьте себя в виде заказчика софта и когда исполнительно не может сделать даже часть работы (в которой возникла необходимость) в течение полугода! Это просто курам на смех. Я не знаю даже, мог ли хоть ещё где кроме как в российских шахматах в принципе иметь место подобный идиотизм! Это по другому я назвать просто не могу!

А может там проблема с оплатой вышла, как у Вас была с ШФМ? Кто знает...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5793 : 15. 05. 2017, 02:32:21 »

Но это смешно для РШФ и такого проекта. К тому же, у меня-то проблема с ШФМ была не в том, что они НЕ ПЛАТИЛИ, а в том, что они позволяли себе не платить месяцами, а потом это вылилось в то, что их накопленная задолженность крайне неудачно попала на тот момент, когда у меня в другом городе умер отец и мне срочно понадобились деньги. Вот этой ситуации я ШФМ уже не простил и это было последней каплей помимо всего остального что они чудили с мая 2015 года по октябрь когда принимали одно решение аж на Президиуме, а потом без объяснения причин передумали втихаря)
« Последнее редактирование: 15. 05. 2017, 02:34:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5794 : 15. 05. 2017, 02:35:02 »

Представьте себя в виде заказчика софта и когда исполнительно не может сделать даже часть работы (в которой возникла необходимость) в течение полугода! Это просто курам на смех. Я не знаю даже, мог ли хоть ещё где кроме как в российских шахматах в принципе иметь место подобный идиотизм! Это по другому я назвать просто не могу!

А может там проблема с оплатой вышла, как у Вас была с ШФМ? Кто знает...

А потом, Марк, он же начал совокуплять базы. Это же просто по сайту видно. Т.е. он начал делать работу, а теперь она опять встала. Если не платят, так мог бы и просто отказаться и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #5795 : 15. 05. 2017, 02:39:54 »

Представьте себя в виде заказчика софта и когда исполнительно не может сделать даже часть работы (в которой возникла необходимость) в течение полугода! Это просто курам на смех. Я не знаю даже, мог ли хоть ещё где кроме как в российских шахматах в принципе иметь место подобный идиотизм! Это по другому я назвать просто не могу!

А может там проблема с оплатой вышла, как у Вас была с ШФМ? Кто знает...

А потом, Марк, он же начал совокуплять базы. Это же просто по сайту видно. Т.е. он начал делать работу, а теперь она опять встала. Если не платят, так мог бы и просто отказаться и всё.

Мжет для такого рейтинга это лучшее состояние?)
This website is under heavy load (queue full)

We're sorry, too many people are accessing this website at the same time. We're working on this problem. Please try again later.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5796 : 15. 05. 2017, 03:04:06 »

Представьте себя в виде заказчика софта и когда исполнитель не может сделать даже часть работы (в которой возникла необходимость) в течение полугода! Это просто курам на смех. Я не знаю даже, мог ли хоть ещё где кроме как в российских шахматах в принципе иметь место подобный идиотизм! Это по другому я назвать просто не могу!
Бывает, что через год заказчик признаёт создание и эксплуатацию системы нецелесообразной.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5797 : 17. 05. 2017, 05:49:06 »

Мне даже ответили.

Файл содержит ошибки. Подробнее напишу позже.

Я подозреваю какие могут ошибки.
В файле есть иностранцы (коды ФИДЕ другой федерации). Как с ними быть непонятно это ж всё таки дети, и играют они в Москве.
В файле полно персонажей с другим регионом, в основном Московская область. Как-то это не обговаривалось...
На всякий случай выложу тут файл.

Сухо констатируя факты. Похоже, что весь процесс снова завис и завис конкретно (ничего ведь не происходит - не так ли?)
Что и требовалось доказать! Тормоз номер один действительно является тормозом номер один!  Смеющийся
Интересно, много ли теперь осталось оптимистов (год назад они ещё были и достаточно и со мной спорили здесь на форуме) которые верят в светлые перспективы российского рейтинга и ещё не осознают, что менять надо всё, начиная с самого исполнителя?
 Смеющийся
На всякий случай, ещё раз напишу некоторые факты, которые могут быть не всем известны.
Это я по поводу менять.
1. Программисты терпеть не могут работать с чужим кодом. В подавляющем большинстве случаев (особенно после любительского программирования) они сразу предлагаю писать всё заново.
2. При любых раскладах (как ни изворачивайся - даже если попытаться отделаться малой кровью) речь пойдёт о сотнях тысяч рублей.
Т.е. Ткачёву придётся выбивать деньги на проект у кого? У Филатова? Не так ли?
И не только выбивать, а ещё и объяснять - почему так приходится делать. А Филатов считает, что всё в порядке с российским рейтингом, так как Ткачёв и Глуховский (на сколько я понимаю) в этом его убедили.  Смеющийся
3. Москва не можем перейти на рейтинг РШФ, так как Тормоз номер один уже полгода не может совокупить базы и не известно вообще - когда это будет и будет ли вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #5798 : 17. 05. 2017, 01:23:38 »

Любопытно, что что-то все-таки происходит: теперь ежедневно пересчитывается вся база полностью, а не отдельные турниры. Похоже на то, что что-то тестируют.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5799 : 17. 05. 2017, 02:12:21 »

Любопытно, что что-то все-таки происходит: теперь ежедневно пересчитывается вся база полностью, а не отдельные турниры. Похоже на то, что что-то тестируют.
А как вы определяете, что вся база полностью?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5800 : 17. 05. 2017, 02:13:44 »

Работают...
Но на главной странице по-прежнему 2016 год и Build 0362.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #5801 : 17. 05. 2017, 03:18:43 »

А как вы определяете, что вся база полностью?
Так система же показывает в крайнем правом столбце дату обсчета. Раньше она обновлялась только у тех турниров, которые реально пересчитывались (скажем, когда задним числом турнир вводился), а теперь - у всех, начиная с самых первых в базе. Уже третий или четвертый день так происходит.
Работают...
Но на главной странице по-прежнему 2016 год и Build 0362.
А билд тоже недавно обновился, был 34x
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5802 : 17. 05. 2017, 03:35:04 »

Спасибо! Вот как-то сама не додумалась там смотреть.))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5803 : 17. 05. 2017, 08:28:17 »

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/15285
Особенно умиляет контроль. Готовят следующий этап, не иначе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5804 : 17. 05. 2017, 08:31:33 »

И даты.
Дата начала: 01.05.2017
Дата окончания: 15.05.2017
Они якобы с таким контролем шарашили каждый день по две партии без продыху. Без отгулов и без выходных.
Ну вот кто в здравом уме и твёрдой памяти может в такое поверить?
« Последнее редактирование: 17. 05. 2017, 08:39:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: