Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 386 387 [388] 389 390 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5805 : 17. 05. 2017, 08:32:55 »

В результате мальчик 2009 г.р. получает рейтинг 1608.
http://ratings.ruchess.ru/people/87158
А другой мальчик тоже 2009 г.р. получает 1657
http://ratings.ruchess.ru/people/87167

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5806 : 17. 05. 2017, 09:03:56 »

И ведь это останется памятником создателям рейтинга РШФ.
Ну как так можно вляпаться в историю? Даже чувство самосохранения не сработало... .
Лень посмотреть как у других заканчивается паровозом даже в простой игре - преферансе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5807 : 17. 05. 2017, 09:08:57 »

А Вы подумайте, кто его делает.
Да. Вот этот номер один (тормоз номер один).
Он умеет программировать. Это так. Его сын умеет программировать. Это так.
НО я сейчас не о том.
Он ММ по очным шахматам и (ну там заочные у него круче - но это не суть).
Он всю жизнь работает в спортивной школе фактически ведущим тренером (а его жена там директор). Он занимается только с отобранными детьми. Он видит только турниры в своей большой спортшколе (там такое невозможно в принципе - ну всё же столичная спортшкола а не не пойми что). Он судит турниры уровня Moscow Open.

Он вообще не представляет что такое возможно. Он бесконечно далёк от этого. Но он делает рейтинг на всю страну в режиме самсусам. Ткачёв ЕВСК в режиме самсусам, а он рейтинг.
Всё просто. А я такие "турниры" видел ни раз и ни два пока работал с рейтингом ШФМ. Я думал как с этим быть (сделать их бессмысленными а не запрещать). А он даже и думать о таком не будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5808 : 17. 05. 2017, 09:16:50 »

Ну ладно вам, Александр Владимирович. Человеку и так наверное плохо от осознания своей ущербности и некомпетентности, может спит плохо, и кушать не может. А вы тут ещё на своём провокационном ресурсе соль на раны сыпете.  Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5809 : 17. 05. 2017, 09:24:05 »

Да нет, молодец! Вошел в историю - все равно рейтинг РШФ запомнится под именем нарицательным - "рейтинг Переверткина". Аналогов то нет и не будет - это надо признать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5810 : 17. 05. 2017, 09:30:44 »

Ну ладно вам, Александр Владимирович. Человеку и так наверное плохо от осознания своей ущербности и некомпетентности, может спит плохо, и кушать не может. А вы тут ещё на своём провокационном ресурсе соль на раны сыпете.  Улыбающийся

Да ладно - плохо ему!  Смеющийся Прямо ночами не спит от переживаний!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #5811 : 18. 05. 2017, 12:33:50 »

Ой! Похоже всё слили! Это только что, или уже давно, а я только заметила?
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5812 : 18. 05. 2017, 12:36:52 »

Ой! Похоже всё слили! Это только что, или уже давно, а я только заметила?
У сына профиль сегодня обновился.  А вот всех ли Обновили интересно.
Записан
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #5813 : 18. 05. 2017, 01:43:17 »

Я за москвичами не слежу, но у всех моих, игравших на России, рейтинги подскочили, т.ч. что-то вбросили в систему.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5814 : 18. 05. 2017, 04:36:46 »

Соперники Миши Осипова
http://ratings.ruchess.ru/people?people_reports_grid%5Bcity%5D=&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=true&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=false&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=2013&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rcf_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=fide_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=region_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=full_name&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=female&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=birth_year&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rank&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=city&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rsr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rrr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rbr

Возглавляет список очень опытный Николай Леонидович из Москвы.

Переспективный перворазрядник (2016) из Кировской области:
http://ratings.ruchess.ru/people/4104

« Последнее редактирование: 18. 05. 2017, 04:44:06 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5815 : 18. 05. 2017, 05:31:48 »

Базы совокупились!  Смеющийся Великолепно!
Екатерина, свершилось, не так ли? Так когда у нас будут поминки по московскому рейтингу?
Неужели продолжите считать?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5816 : 18. 05. 2017, 06:29:57 »

Ой! Похоже всё слили! Это только что, или уже давно, а я только заметила?

Этой ночью!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5817 : 18. 05. 2017, 06:51:47 »

Что ещё характерно (ну как сегодня удачно начинается день!) это совокупление баз не зацепило рейтинг РШФ рапид (ну и блиц само собой)
Ну вот посмотрите например профиль одного из моих учеников.
http://ratings.ruchess.ru/people/51248
Видно, что откорректирован рейтинг по классике, а вот по рапиду как история шла, так она и идёт.

Почему это хорошо? Ну это крайне просто. Это мне хорошо! Смеющийся Рапид (и соответственно рейтинг по рапиду) занимает очень серьёзное место в  коммерческих турниров РШШ - т.е. моего работодателя.
И если в российском рейтинге в классике теперь (путём вброса) создали (временно!) иллюзию, что всё в порядке, то с рапидом ничего не делали, а значит и делать не будут. Рапид - рейтинг РШФ крайне убог для разбиения участников по турнирам и в рамках деятельности той же РШШ им категорически не пригоден. А значит нужен ОРР ну и моя работа соответственно.
Я и сам с нового учебного года планирую начать дополнительно проводить турниры по рапиду (вот как в мае), так что, день сегодня начался воистину удачно.
« Последнее редактирование: 18. 05. 2017, 06:54:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5818 : 18. 05. 2017, 06:57:59 »

С одной стороны, теперь должен уйти в прошлое рейтинг ШФМ - это позитивное движение - меньше бардака, а с другой стороны в рамках коммерческой деятельности моего работодателя альтернативы ОРР попросту на текущий момент нет.
Меня, как частное лицо, такая ситуация более чем устраивает. Я уже не раз тут писал, что хотя я и пишу постоянно о том, как надо сделать рейтинг в России по уму и чем плох рейтинг РШФ, мне лично (как человеку) высоко-технологичный и грамотно смоделированный математически национальный рейтинг шахматистов России  крайне не выгоден ибо он оставит меня без очень хорошей фрилансерской работы в интернете (ясно же, что в этом случае РШШ будет не нужен свой рейтинг ОРР)!  Смеющийся Ну а Россия (в её нынешнем состоянии) ничего лучшего, чем рейтинг РШФ в таком исполнении как он есть, и не может иметь. Ну и раз так, значит так. Финансово я от этого только выигрываю.
« Последнее редактирование: 18. 05. 2017, 06:59:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5819 : 18. 05. 2017, 07:18:19 »

Екатерина, свершилось, не так ли? Так когда у нас будут поминки по московскому рейтингу?
Неужели продолжите считать?
 Смеющийся
Если попросят, разве сможет Екатерина отказать хорошему человеку? Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 386 387 [388] 389 390 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: