Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 390 391 [392] 393 394 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385838 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5865 : 20. 05. 2017, 10:47:31 »


Кроме рейтинга ФИДЕ у московской шахматной федерации может быть ещё один рейтинг для разрядов и допусков-пропусков и это рейтинг РШФ. Рейтинг ШФМ теперь попросту третий лишний.


Думается, от идеи использовать рейтинг РШФ при допуске в финалы Москвы надо вообще отказаться, по крайней мере для U9, U11 и U13. В старших возрастах нормально работает рейтинг FIDE. Надо шире использовать допуски по предыдущим результатам, аналогично как в первенстве России. Кому-то давать wild card (например, если сильный ребенок болел и не мог участвовать в отборе). Ну и отбор через четверть/полуфиналы останется.

Если оставить допуск по рейтингу РШФ, то это лишь приведет к попаданию в финалы "странных" персонажей и к скандалам. К гадалке не ходи! Чем раньше в ДЮК Москвы это осознают, тем для них же лучше.

А рейтинг РШФ останется для присвоения разрядов. Кому что надо присвоить, то с его помощью без проблем и присвоят.

А в остальном надо понять - мы остались без официальных национального и московского рейтингов вообще... Это, увы, реальность.
« Последнее редактирование: 20. 05. 2017, 10:55:24 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5866 : 20. 05. 2017, 10:55:49 »

У ДЮК не хватит мозгов такое принять...
А вот ещё...
Показываю абсурд, который получился после совокупления московской базы с российской. Теперь игроки двух крупнейших городов одной страны по одному и тому же национальному рейтингу шахматистов одной страны при разбиении по рейтинговым интервалам дают распределения с существенно отличающимися характеристиками.

* 2bases2.xlsx (534.61 Кб - загружено 187 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5867 : 20. 05. 2017, 10:57:15 »

Думающим людям предлагается простая задачка. В каком направлении дальше пойдёт процесс - Москва к Питеру или Питер к Москве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5868 : 20. 05. 2017, 11:04:26 »

Меня из чисто практических соображений интересует сейчас только один вопрос - собирается ли Екатерина отказаться от обсчёта рейтинга ШФМ. Я лично считаю, что продолжать его считать теперь смысла нет. ДЮК уже даже весной влепила дополнительно допуски-пропуски по РШФ. И дальше она не сможет игнорировать рейтинг РШФ тем более (а особенно теперь когда базы совокупились).
Тем самым, если будет надо, любой ребёнок кто захочет пройдёт куда надо на основании рейтинга РШФ (с его математикой которая позволяет совершенно честно кому угодно и что угодно накрутить турниром-монстровиком) и будет абсолютно наплевать, какой у этого юного шахматиста ещё и паралллельно не пойми зачем считаемый рейтинг ШФМ. Не проходит по ШФМ - так не вопрос - пройдёт по РШФ.
А что касается всей работы по тому кто там за кем числится, когда перешёл, куда перешёл, и всё такое прочее, то это конечно же отдельная головная боль для Екатерины (по вине разрабов рейтинга РШФ которые просто не предусмотрели вообще в системе опцию по принадлежности к организации) вот только если ещё и зачем-то по отдельной системе обсчитывать ещё и рейтинг отдельный (ШФМ) то работы (на самом деле дурацкой) будет только больше и всё. А Екатерина сама писала, что на это уходит время.
Совершенно бессмысленное занятие. Кроме рейтинга ФИДЕ у московской шахматной федерации может быть ещё один рейтинг для разрядов и допусков-пропусков и это рейтинг РШФ. Рейтинг ШФМ теперь попросту третий лишний.


Катерина, считайте рейтинг ШФМ до последнего вздоха.
Вы - наша надежда, Вы как играющий оркестр на тонущем в Переверткинском болоте Титанике..

Не слушайте Александра Владимировича. Не дайте пучине рейтинга РШФ поглотить шахматную жизнь великой страны..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5869 : 20. 05. 2017, 11:23:57 »

Да поздняк метаться на самом деле. РШФ можно сказать спустила в унитаз весь опыт Москвы по этой сфере начиная с 2003 года ну по 2015 можете считать. Как-то так. Т.е. за 12 лет. Очевидно же, что поскольку ЗиЗы всегда правы и никогда не ошибаются, то всё что там было сделано на основе рейтинга ШФМ - это херота на постном масле не заслуживающая никакого внимания.
Так что, Ф ТОПКУ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5870 : 20. 05. 2017, 11:28:44 »

У меня вчера в гостях был юноша (бывший ученик) Арсений. Кто давно на форуме - это тот мальчик, которые задачки составлял крутые шахматные ... Не суть. Юноша учится на третьем курсе мехмата МГУ. Вообще-то показатель... Можно я не буду развивать на основе ещё одного случая, что ничего шахматы не развивают, а просто умные дети, приходящие в шахматы в них могут научиться хорошо играть (т.е. надо понимать где у нас курица, а где яйцо).
Я отвлёкся. Мы о разном с ним говорили. Он ещё помнит московский рейтинг и ...
Короче. Он был страшно удивлён когда узнал сколько лет это считалось на калькуляторе винды... Смеющийся
Ну и давайте я помолчу про остальное... Ну на мехмате учится юноша...
И это юноша, а не взрослые люди с убитыми наглухо шахматной жизнью мозгами (могу жёстче написать - с убитыми шахматами мозгами) кто вот это всё изобразил, что здесь обсуждается...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5871 : 20. 05. 2017, 11:31:50 »

Когда я таких молодых ребят вижу, у меня даже начинает зарождаться оптимизм что не всё потеряно, хотя в душе-то я понимаю что п...ц.
(для таких самая большая ошибка потом остаться здесь.... ). Но, при этом, себя самого я ощущаю (если принимать во внимание мой оптимизм что именно лучшие из молодого поколения потом всё же начнут здесь налаживать адекватную, а не мракобесную жизнь), как человек, который хотя и родился в рабстве, но уже во многом другой, но вынужден бродить за Моисеем по пустыне пока не сдохнешь... И без шансов.
Ибо большинство и надо водить по пустыне пока не сдохнет последний родившийся в рабстве и Моисей прав...
Как это ни прискорбно для отдельных индивидумов типа меня...
« Последнее редактирование: 20. 05. 2017, 11:33:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #5872 : 20. 05. 2017, 11:32:49 »

Однако продолжение московского может говорить о том, что Москва не согласна с введением российского рейтинга и ждёт его славной кончины.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5873 : 20. 05. 2017, 11:33:07 »

Пожалейте Екатерину...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5874 : 20. 05. 2017, 11:36:47 »


Показываю абсурд, который получился после совокупления московской базы с российской. Теперь игроки двух крупнейших городов одной страны по одному и тому же национальному рейтингу шахматистов одной страны при разбиении по рейтинговым интервалам дают распределения с существенно отличающимися характеристиками.


Заметил, что там мальчик фигурирует с рейтингом РШФ 1999. FIDE 2015 и ORR 1234.
http://ratings.ruchess.ru/people/19165
http://chessopen.ru/members/30081.html
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=54124549

Счет 2 - 1 не в Вашу пользу, Александр! Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 05. 2017, 11:42:04 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5875 : 20. 05. 2017, 11:42:47 »

Надо шире использовать допуски по предыдущим результатам, аналогично как в первенстве России. Кому-то давать wild card (например, если сильный ребенок болел и не мог участвовать в отборе). Ну и отбор через четверть/полуфиналы останется.

А рейтинг РШФ останется для присвоения разрядов. Кому что надо присвоить, то с его помощью без проблем и присвоят.
По-моему, я это уже где-то читал Улыбающийся Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5876 : 20. 05. 2017, 11:43:09 »

Марк, Вы меня провоцируете начать обсуждать тему про сплав-конторы по рейтингу ФИДЕ?
Город в которой находится одна из таких сплав-контор я постоянно проезжаю на поезде когда езжу на свою дачу.
С детства у меня этот город ассоциировался с мотоболом (я много читал про любой спорт) а теперь ассоциируется...
Да. Со сплав-конторой. Та же учесть (из-за моих занятий шахматами и рейтингами) постигла и город, который у меня раньше ассоциировался с русскими оружейниками.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5877 : 20. 05. 2017, 11:48:20 »

Надо шире использовать допуски по предыдущим результатам, аналогично как в первенстве России. Кому-то давать wild card (например, если сильный ребенок болел и не мог участвовать в отборе). Ну и отбор через четверть/полуфиналы останется.

А рейтинг РШФ останется для присвоения разрядов. Кому что надо присвоить, то с его помощью без проблем и присвоят.
По-моему, я это уже где-то читал Улыбающийся Улыбающийся.

Признаю Вашу правоту Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5878 : 20. 05. 2017, 11:51:25 »

Есть одна проблема. Спортивная школа Юность Москвы теперь категорически игнорирует рейтинг ШФМ (И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ).
А Юность Москвы, извините, это очень серьёзный участник шахматного процесса в городе Москве в той части, которую мы обсуждаем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5879 : 20. 05. 2017, 11:59:43 »

Есть одна проблема. Спортивная школа Юность Москвы теперь категорически игнорирует рейтинг ШФМ (И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ).
А Юность Москвы, извините, это очень серьёзный участник шахматного процесса в городе Москве в той части, которую мы обсуждаем.


В противоположность общепринятому мнению я считаю, что спортшколам очень выгоден рейтинг РШФ. Просто они еще не научились им правильно пользоваться Смеющийся

"Правильно" - это, с одной стороны, без эксцессов, которые у меня получились, и с нужным результатом в итоге (разрядами), с другой стороны.

А объективность рейтингов по нынешним временам, получается, никому не нужна, кроме энтузиастов.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 390 391 [392] 393 394 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: