Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385830 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5895 : 20. 05. 2017, 09:03:37 »

Кострома у меня ассоциировалась с картиной Питера Брейгеля Детские игры. Вроде куда казалось бы позитивнее? Дети играют. По всей картине. А ощущения праздника нет... Мягко сказано... Удивительная картина ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5896 : 20. 05. 2017, 10:20:45 »

Кострома у меня ассоциировалась с картиной Питера Брейгеля Детские игры. Вроде куда казалось бы позитивнее? Дети играют. По всей картине. А ощущения праздника нет... Мягко сказано... Удивительная картина ...
Да потому что ответственности на детях много.  Эх....  Причём сами же её и создаём излишне рано
Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 187


« Ответ #5897 : 20. 05. 2017, 11:20:00 »

Тоже не люблю Кострому... В этот раз уже 440 мальчиков. На 11 туров... Куда, блин?Непонимающий
Давно пора делать вышку и первую лигу, как в Лоо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5898 : 21. 05. 2017, 08:10:46 »

В 4 раза с начала века... Безумие...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5899 : 21. 05. 2017, 08:12:48 »

И вот кстати (про рейтинги). То, что я делал для РШШ (ОРР) именно учитывая тот факт, что шахматы находятся в болоте отгоршкового бешенства и было заточено под эти самые сложившиеся реалии. Ну я не буду повторяться. Шкала не от 1000, а от 1, разные к-факторы вверх и вниз вилка между которыми убывает по мере повышения рейтинга, верхние ограничения при получения первого рейтинга в зависимости от высчитанного уровня турнира (его коэффициента) среднего возраста соперников.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #5900 : 21. 05. 2017, 08:13:49 »

В 4 раза с начала века... Безумие...
Скоро догонит по количеству "Кубок Волги"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5901 : 21. 05. 2017, 08:15:08 »

Угу... Весь Кубок Волги со всеми турнирами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5902 : 21. 05. 2017, 09:12:30 »

А почему в Священной Теме "Рейтинг РШФ" обсуждается костромское безобразие?

Здесь стоит воспевать только Великое Творение супруга Чемпионки Мира по Заочным Шахматам, его сложнейшую математику на основе системы дифференциальных уравнений - работу, сравнимую по значимости может быть только с Общей Теорией Относительности. Можно сравнить с примитивной математикой рейтинга ОРР (сложение, деление), можно порассуждать о новом рейтинге Пятого Поколения, о главах шахматных делегаций разных стран, толкущихся в приемной в Перово в надежде внедрить у себя хотя бы часть алгоритмов Великого Рейтинга..

Можно порассуждать и о новом Лучшем Шахматном Тренере Всех Времен и Народов, и как пристыженные тренеры-форумчане надеются узнать хотя бы часть методик этого самородка..

Можно также заклеймить всяких Фроловых и их клеветнические выпады в адрес нашего доблестного шахматного начальства..

Ну в крайнем случае здесь можно воспеть финансовую мудрость руководства РШФ, умудрившегося слупить с сына многоуважаемой Екатерины (да и с других почтенных людей) сумму за койко-место в трёхзвезднике на взрослой Высшей Лиге на Красной Поляне за 9 дней почти в три (!) раза превышающую ту, что затратил клеветник Папа Шахматиста на отдых ВСЕЙ своей семьи из семи человек там же в пятизвёздном 118-метровом Гранд Сьюте за 14 дней..

Можно похвалить РШФ за то, что пошло навстречу коллективу взрослой Высшей Лиги и приучило шахматистов по их многочисленным просьбам играть за собственный счет. На очереди детская Высшая Лига. А спонсоры РШФ.. А что спонсоры - спонсоры нужны для финансирования поездок Руководства.. Ведь пропадем же иначе, ох пропадем без многомудрого Руководства..

И окинув взглядом весь этот безупречный механизм российской шахматной жизни, мы с удовлетворением подытожим, что собака (это про всех нас, уважаемые форумчане) лает - а караван идёт..

И верной дорогой идёт, дорогие товарищи!
« Последнее редактирование: 21. 05. 2017, 09:19:35 от Папа шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5903 : 22. 05. 2017, 01:33:38 »

И вообще я восхищен Создателем рейтинга РШФ. Человек исключительной личной скромности и врожденного политического чутья - только наберите на ratings.ruchess.ru ID номер 1, номер 2 и номер 3.. Кто ещё не смотрел эти ID (а есть у нас такие?), Вы наверное понадеялись на три К - Карлсен, Карякин и Крамник? Нет, дорогие друзья, и не надейтесь..
Этих ID не удостоился даже Лучший Тренер России..

Потом давайте обсудим даже не математику рейтинга, а подход к работе. Для Екатерины и Александра Владимировича с их несовершенными рейтингами ШФМ и ОРР это, при всём уважении, увы, ремесло - обсчитали очередной турнир и забыли его..
Творческий огонь, увы, давно угас, осталась лишь погоня за длинным рублём..

Напротив, Виктор Владимирович действует как демиург, каждый день он создает новые миры. Каждый вечер идет тонкая настройка и без того совершенного рейтинга, каждую ночь усложняется система описывающих его уравнений.

Отдадим должное и студенту Вите - он с блеском справляется с новыми, всё более сложными задачами.. Вселенная российских шахмат исчезает в его компьютере и превращается в стройные ряды цифр, двухтысячники Оводковы выходят преображенные с новыми, более адекватными рейтингами в 1200-1300 пунктов..

При фамилии Переверткин мне почему-то вспоминается Иммануил Кант, сидевший неподвижно в Кёнигсберге. Да и В.В. всю жизнь сидел в Перово, но у него было в душе столько движения, что от "сиденья" его двинулись миры..

А Вы, Александр Владимирович, действуете как безусловно талантливый Сальери, но ослеплены новой восходящей звездой.
Но как Вам или какому-нибудь Фролову постичь гармонию созвучий нового рейтинга, как Вам понять Моцарта российских шахмат?

Разве Вы - да и весь наш форум - сможете остановить победное шествие нового рейтинга РШФ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5904 : 23. 05. 2017, 07:25:58 »

Кроме шуток -всё вот это интереснейший социальный эксперимент про конченых питекантропов (этим научным термином вообще-то заменено нецензурное слово на букву м...) XXI века....
Я уже как-то писал, что в принципе в шахматном мире (как и во многих сферах) идиотизма хватает, но бывают идиотизмы гуманитарные, где спорь-не спорь, а хрен что ясно в итоге... Каждый останется при своём и прав тот у кого больше прав. Это мне давно было известно, но я и помыслить раньше не мог, что дойдёт до математического идиотизма, где вообще-то можно очень точно аргументировать - что не так и почему...
 И вот тем не менее...
« Последнее редактирование: 23. 05. 2017, 07:28:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5905 : 23. 05. 2017, 10:26:37 »

В общем, мне ситуация ясна окончательно, и теперь я буду намного меньше писать по этому поводу, чем раньше.
Я живу от проекта к проекту (а что касаемо данного проекта в принципе - жизнь показала его не перспективность - страна не готова - поэтому просто буду снимать бабло с процесса пока будет существовать ОРР).
А так сконцентрируюсь на других направлениях. В частности на юношеском первенстве Европы по сёги во Вроцлаве в июле, ну а в смысле шахмат завтра в Кострому...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5906 : 23. 05. 2017, 10:33:57 »

Мне тоже ясно, что с такой оценкой позиции нам ещё 2 ближайшие олимпиады не выиграть. Хоть 4 Крамника посади. Накосячат неизбежно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5907 : 23. 05. 2017, 10:50:30 »

Будущее конечно знать не дано, но если история повториться по спирали, то будет смешно.
По спирали это будет выглядеть примерно так.
Известно, что СССР был довольно закрытой страной и в нём был рейтинг советских шахматистов. И было полно игроков у кого был советский рейтинг и не было международного. Потом в середине восьмидесятых (поняв что так жить нельзя) страна пошла в разнос и так открылась миру - что просто ОЙ. В результате в 1994 году шахматные ЗиЗы приняли решение уничтожить советский рейтинг за ненадобностью. Ну есть же ФИДЕ? Есть. Теперь у нас иной период - страна закукливается в своей автаркии под девизом кругом одни враги. У спортивных чинуш (по ЕВСК отлично видно) просто табу на слова рейтинг ФИДЕ, что довольно смешно учитывая то, что ФИДЕ возглавляет человек в кармане которого лежит паспорт гражданина России, да и президент РШФ весомый пост в ФИДЕ занимает - но вот тем не менее...
Кстати, мне 31-го мая выдадут карточку Мир  Смеющийся Отечественную...
Надеюсь, там хотя бы получше будет сделано, чем рейтинг РШФ  Смеющийся
Ну и представим себе дальше спираль. В очередной виток открытости будет похоронен рейтинг РШФ (типа не пошло и не надо) и давай всё опять по ФИДЕ... Если так произойдёт, то будет классика жанра...


« Последнее редактирование: 23. 05. 2017, 10:52:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5908 : 23. 05. 2017, 11:45:40 »

Кроме шуток -всё вот это интереснейший социальный эксперимент про конченых питекантропов (этим научным термином вообще-то заменено нецензурное слово на букву м...) XXI века....
Я уже как-то писал, что в принципе в шахматном мире (как и во многих сферах) идиотизма хватает, но бывают идиотизмы гуманитарные, где спорь-не спорь, а хрен что ясно в итоге... Каждый останется при своём и прав тот у кого больше прав. Это мне давно было известно, но я и помыслить раньше не мог, что дойдёт до математического идиотизма, где вообще-то можно очень точно аргументировать - что не так и почему...
 И вот тем не менее...

Можно аргументировать математический идиотизм. Можно очень точно.
Но все Ваши аргументы рассыпались перед блестящим ответом Сами Знаете Кого, который тоже войдет в историю российских шахмат - "всё устаканится".

Осталось перевести только этот гениальный ответ на язык формул..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5909 : 24. 05. 2017, 07:29:43 »

...бывают идиотизмы гуманитарные, где спорь-не спорь, а хрен что ясно в итоге... Каждый останется при своём и прав тот у кого больше прав. Это мне давно было известно, но я и помыслить раньше не мог, что дойдёт до математического идиотизма, где вообще-то можно очень точно аргументировать - что не так и почему...
 И вот тем не менее...

Можно аргументировать математический идиотизм. Можно очень точно.

Цитировать
  Математика к естественным наукам не относится,
  поскольку объект изучения математики - воображаемые сущности.
По этой же причине она относится к гуманитарным

Цитировать
По сути же математика  вообще наукой не является - она  методология других наук.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: