Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 396 397 [398] 399 400 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5955 : 02. 06. 2017, 06:19:47 »

А Первенство России в Костроме тоже нельзя обсчитывать на рейтинг? Там ведь процент таких участников (просто в силу возрастного ограничения) намного выше, а число игроков теперь уже на сотни идёт. Я думаю, что на следующий год число пацанов вообще превысит отметку 400 человек.
А там знаете сколько таких партий? Ну вот типа как я видел у девочек на последнем столе правда.
1. e4 e6 2.Сb5+ Фd7...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5956 : 02. 06. 2017, 06:42:36 »

Ещё один мелкий бред. Только что бросилось в глаза.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/16182

Гандикап-турнир школы шахмат EduChess

Не знаю, конечно, в чём состоял гандикап - вот только гандикап-турниры - это турниры, в которых одни участники дают другим участникам какую-то фору (временную или материальную).
Как можно такой турнир считать на рейтинг?  Непонимающий

Это вам, извините, не система ФЕСА в японских шахматах, где форовые игры рейтингуются. Но там в самой системе обсчёта такая опция предусмотрена да ещё и прописано, какие должны быть форы в зависимости от разницы в разрядах игроков.
В шахматах я с таким не сталкивался вообще ни в одной рейтинговой системе. Нет такой опции разумеется и в рейтинге РШФ.
А турнир обсчитали...
Балаган!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5957 : 02. 06. 2017, 06:50:28 »

Решил всё-таки ещё раз написать...
Все, то что вы написали-правильно за исключением шахматного примера. Дело в том, что турнир в котором играет дети не знающие оценку шахматных фигур, НЕ ДОЛЖЕН обсчитываться на любой  рейтинг (хоть ФИДЕ, хоть национальный). Клубный рейтинг, домашний,  тренерский, фестивальный можно делать, нет проблем. Но рейтинг, выходящий за рамки клуба, нужно заработать!
Прочитал ваше следующее   сообщение и подправил свое. В вашем примере (скорее всего) проявилось "родительско-тренерская неадекватность ": нельзя посылать девочку не прошедшую даже "шахматный всеобуч" Улыбающийся в такой турнир. Все эти "плох тот солдат", "нужно играть с   сильными соперниками"-в топку.

Михаил, а теперь вот Вы подумайте, это если у нас такого уровня дети занимаются в спортивных школах, такого уровня детей, кстати, родители вывозят на ПР в Кострому (а там много таких - в этом любой может убедиться, кто в шахматы играть умеет и кто смотрел партии с распечаток) и это дети из секций, ещё и тренеров имеющих...
Вы подумайте вот о чём. А что будет после всеобуча в исполнении Марьи Ивановны?
То и будет. Дети, зачастую не знающие уже на этот раз и правил игры. Ко мне после всеобуча только такие и приходили из самых разных мест и в самые разные годы. Я понимаю, что Вы сейчас можете написать, что нужно и всеобуч по другому организовать и тогда такого не будет, но...
В теории - может и да. Может и можно. На практике в российский реалиях - категорически НЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5958 : 02. 06. 2017, 07:54:23 »

Если в такую игру играют ученицы спортшколы, то не только всеобуч должен по-другому работать.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5959 : 02. 06. 2017, 07:56:48 »

Лучше не затевать всякую новую хрень (всеобуч) а заниматься тем, что уже было и не в сторону удушения (что реально происходит и со споршколами, в смысле УДО уже и произошло) а в несколько иную...
Но в принципе, в принципе...
Да уже поздняк метаться. Только через полную перезагрузку (я вообще, а не про частности).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5960 : 02. 06. 2017, 08:05:09 »

Знаете, в чём разница (я про большое и малое) между рулилами нашей страны и рулилами шахмат в нашей стране?
А я вам скажу. Там на самом верху (не в шахматах) прекрасно уже понимают, что если ничего не менять, то будет ж... и это мягко сказано.
Вот только решится на такое - это потерять власть (перестройка конкретно показала к чему приводит процесс радикальных перемен в стране). А вот в малом (в шахматах) как раз даже и проблем не понимают... В принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5961 : 02. 06. 2017, 08:07:09 »

Михаил, но девочка - ученика спортивной школы
Да Плачущий Поэтому и люблю этот сайт. Всегда узнаешь много нового (интересного) Улыбающийся.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5962 : 02. 06. 2017, 08:08:28 »

А Первенство России в Костроме тоже нельзя обсчитывать на рейтинг? Там ведь процент таких участников (просто в силу возрастного ограничения) намного выше, а число игроков теперь уже на сотни идёт. Я думаю, что на следующий год число пацанов вообще превысит отметку 400 человек.
А там знаете сколько таких партий? Ну вот типа как я видел у девочек на последнем столе правда.
1. e4 e6 2.Сb5+ Фd7...
"Отбор, только отбор".
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5963 : 02. 06. 2017, 08:13:09 »

Отбор по рейтингу? Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5964 : 02. 06. 2017, 08:21:54 »

У нас сломался самый основной и разумный отбор который когда бы то ни было был.
Знаете какой? Семейный!
Научили в семье ребёнка играть в шахматы. Вот просто в них играть (кстати не обязательно чтобы родители были шахматистами -  у меня вот не были) и ребёнок заинтересовался. А если не заинтересовался, то и никому раньше в голову не приходило пихать чадо в шахматы чтобы оно не пойми какое мЫшление себе там развило!

« Последнее редактирование: 02. 06. 2017, 08:28:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5965 : 02. 06. 2017, 08:36:31 »

Эффективный всеобуч.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5966 : 02. 06. 2017, 08:37:38 »

Не возможно. И, кстати, ещё и не нужно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5967 : 02. 06. 2017, 08:55:05 »

Домашний всеобуч неэффективен?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5968 : 02. 06. 2017, 09:58:45 »

Александр Владимирович,  часто это амбиции родителей,  и не понимание того,  что дети они дети.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5969 : 02. 06. 2017, 09:59:24 »

Отбор по рейтингу? Строит глазки
Смешно Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 396 397 [398] 399 400 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: