Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 399 400 [401] 402 403 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385791 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6000 : 03. 06. 2017, 09:34:28 »

И потом, Оксана, Вы меня немного не поняли. Вы можете вообще не увидеть нового турнира, так как ваш ребёнок в нём вообще не играл.
Но в нём могли играть соперники вашего ребёнка, соперники их соперников, соперники соперников их соперников и так далее, у каких-то игроков из-за этого турнира естественно поменялся рейтинг и это порождает цепную реакцию изменения рейтингов игроков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6001 : 03. 06. 2017, 09:37:18 »

А математику рейтинга РШФ никто менять не станет. Эти некомпетентные господа пребывают в иллюзиях по отношению вообще к устройству подобных систем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #6002 : 03. 06. 2017, 10:02:25 »

И потом, Оксана, Вы меня немного не поняли. Вы можете вообще не увидеть нового турнира, так как ваш ребёнок в нём вообще не играл.
Но в нём могли играть соперники вашего ребёнка, соперники их соперников, соперники соперников их соперников и так далее, у каких-то игроков из-за этого турнира естественно поменялся рейтинг и это порождает цепную реакцию изменения рейтингов игроков.
Да я это поняла.  А то что базы слили тоже помню.
В общем изменения не избежны периодически)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6003 : 03. 06. 2017, 11:16:19 »

Вы шутите?! Или это сон?? Александр Владимирович в клубе Петросяна???!!!

Сергей, Вы же вроде как в курсе всех даже самых свежих событий в нашем шахматном муравейнике.
И тогда ну очень странно, что в данном вопросе (мои взаимоотношения с клубом Петросяна) Вы находитесь почему-то в далёком прошлом.
Просто многое из того, что нам казалось "безумно важным" (и неприемлемым) в молодости, с течением времени выглядит как мелочь и "суета сует"....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6004 : 03. 06. 2017, 03:41:26 »

Как и в принципе вообще вся жизнь (краткое мгновенье эволюции всего мироздания) на смертном одре...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6005 : 03. 06. 2017, 04:49:50 »

А интересно, что на смертном одре вспомнит Владимир Викторович? Бессмертное Ферзь с3 в партии с Броддой? Рейтинг, оставленный новым поколениям на века?
Перед Ириной Владимировной в её очередь пронесутся драмы последних заседаний ДЮК, тщетные интриги отдельных её членов..
А вот Никите Владимировичу будет что вспоминать. Тут и заседания Президиумов, и юбилейные речи, и гранты программы "Шахматы в школы". Нет, жизнь определенно была прожита не зря..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6006 : 03. 06. 2017, 04:58:51 »

Ещё одна тема для новелл ПШ. Почему N1 имеет номер 1 в базе РШФ, а Ирина Владимировна какой-то там 29556?
На её месте я бы возмутилась.  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6007 : 03. 06. 2017, 05:08:36 »

Это Вы бы возмутились, а Ирина Владимировна человек исключительной скромности. Не случайно она говорила супругу, Володенька, а мне сделай последний номер..
Кроме того, Ирина Владимировна женщина богобоязненная. И очень хорошо помнит правило "и последние станут первыми.."
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6008 : 03. 06. 2017, 05:11:51 »

Ну если она ещё и богобоязненная, то наверное знает, что первая женщина из ребра мужа своего была создана...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6009 : 03. 06. 2017, 05:17:26 »

Вот больше всего на смертном одре мне будет жалко студента Витю. Клейка конвертов в партиях по переписке обоим родителям, ежедневная беготня на почту, обсчет липовых мега-мытищинских турниров, учеба в нелюбимом вузе.. да от такой жизни взвоешь и сам пойдешь на балкончик колледжа "Автодор", предварительно отобрав у Антона дуэльные пистолеты..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6010 : 03. 06. 2017, 06:01:37 »

...обсчет липовых мега-мытищинских турниров...

Вынужден заметить, что эпитет "липовый" не вполне адекватно отражает гносеологическую сущность мытищинских турниров. По простому говоря, обидно...

Шокирующие результаты не есть "липа", это лишь "неэвклидова" геометрия рейтинга РШФ. А на смену мега-турнирам идут турниры "героев шахматного всеобуча". И турниры эти будут пользоваться безусловной поддержкой Системы, ибо... сами понимаете...

Меня уже буквально заставляют проводить подобные турниры в летних детских лагерях. Детишек надо чем-то занимать в холодное дождливое лето... Разумеется, я не смогу отказать себе в удовольствии отправить результаты на обсчет рейтинга РШФ. Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 06. 2017, 07:43:49 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6011 : 03. 06. 2017, 06:42:16 »

...обсчет липовых мега-мытищинских турниров...

Вынужден заметить, что эпитет "липовый" не вполне адекватно отражает гносеологическую сущность мытищинских турниров. По простому говоря, обидно...

Шокирующие результаты не есть "липа", это лишь "неэвклидова" геометрия рейтинга РШФ. А на смену мега-турнирам идут турниры "героев всеобуча". И турниры эти будут пользоваться безусловной поддержкой Системы, ибо... сами понимаете...

Меня уже буквально заставляют проводить подобные турниры в летних детских лагерях. Разумеется, не смогу отказать себе в удовольствии отправить результаты на обсчет рейтинга РШФ. Смеющийся Смеющийся



Вы хотите сказать, что несчастные мытищинские дети действительно играют друг с другом по 60-80 туров по классике?
Ваши коллеги из Мытищ говаривали, что это всё «для галочки».. Значит гносеологически это всё-таки липа?

А слава Мытищ с этими турнирами уже гремит по всей стране.. Все знают, все только о них и говорят..
« Последнее редактирование: 03. 06. 2017, 06:43:50 от Папа шахматиста » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6012 : 03. 06. 2017, 06:48:49 »

Вы хотите сказать, что несчастные мытищинские дети действительно играют друг с другом по 60-80 туров по классике?
Ваши коллеги из Мытищ говаривали, что это всё «для галочки».. Значит гносеологически это всё-таки липа?

Наши дети играют много тренировочных партий, много больше, чем надо для такого турнира. Все что от меня потребовалось - оформить все надлежащим образом.

Вот Ваш ребенок с нашими "несчастными" детьми регулярно в турнирах сталкивается. И как, это "липовые" дети? "Дутый" уровень?
« Последнее редактирование: 03. 06. 2017, 07:43:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6013 : 03. 06. 2017, 07:02:50 »

А давайте не переходя на разборки по частному поводу, обсудим вопрос в целом так сказать.
Вот на сколько я понимаю того же Михаила (FIBM) он (основываясь на немецком опыте) считает, что внутренние турниры в секциях вообще не надо считать на рейтинг масштаба страны. Михаил, я извиняюсь, если не правильно Вас понял или не совсем правильно. Заранее так сказать, если что.
В общем, поправите если что не так.
Но в любом случае. Давайте так. Забудем про конкретику, представим, что мы вообще обсуждаем как должно быть в идеале в каком-то плане. Вот мы хотим в стране такой национальный рейтинг, который был бы максимально хорошим и удобным для большинства.
Надо было бы в нём считать внутренние турниры, которые в принципе проводит (может проводить) один тренер вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6014 : 03. 06. 2017, 07:05:57 »

А на смену мега-турнирам идут турниры "героев шахматного всеобуча". И турниры эти будут пользоваться безусловной поддержкой Системы, ибо... сами понимаете...
Ага. И это всё ещё и грузить надо будет...
Мне вот сегодня прислали штук 20 турниров из одной школы. А сколько таких школ в Москве. Если все столько пришлют?  Шокированный
Мне придётся воспользоваться балкончиком  Автодора  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 399 400 [401] 402 403 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: