Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 400 401 [402] 403 404 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385834 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6015 : 03. 06. 2017, 07:09:03 »

Я даже догадываюсь из какой...
С лёгкой грустью наблюдая за дальнейшим развитием сюжета...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6016 : 03. 06. 2017, 07:09:44 »

709?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6017 : 03. 06. 2017, 07:24:21 »

709?
Ну так вы глянули последние загрузки  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6018 : 03. 06. 2017, 07:34:22 »

Не... Я видел, что из этой школы было много турниров на сайте Андрея и сделал вывод о том, что теперь они решили придти к Вам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6019 : 03. 06. 2017, 07:50:15 »

Вот мы хотим в стране такой национальный рейтинг, который был бы максимально хорошим и удобным для большинства.

Надо было бы в нём считать внутренние турниры, которые в принципе проводит (может проводить) один тренер вообще.

Я вижу тут чисто юридическую проблему. Как отделить зерна от плевел? Уже сейчас для подачи турнира на обсчет РШФ требуется Положение о турнире с печатью (по крайней мере, в нашем регионе). Никто не мешает мне заявить соревнование муниципального уровня (муниципалитет никогда возражать против лишней "галочки" не будет, особенно если финансирование не требуется), а участвовать будут только свои дети. Формально это - не внутренний турнир, а фактически - он!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6020 : 03. 06. 2017, 08:03:53 »

И вообще, насчет рейтингов я лично последнее время настроен очень философски. Для малых детей и даже для подростков уровня ниже  1600FIDE любой рейтинг дает крайне низкую достоверность прогноза результата партии между конкретными детьми. И это понятно, рейтинг - это не более, чем статистика, отражающая предыдущие результаты. А у нашей целевой группы прошлое не очень сильно влияет на будущее. Скорее важно число сыгранных партий и уровень турниров, где дите играло. Вот тут рейтинговые базы могут быть полезны. А раз так, чем больше информации о сыгранных турнирах, тем лучше! Даже если эти турниры внутренние.

Мне все прогнозы приходится основывать на просмотре предыдущих партий (если они есть). Да и то с кучей поправок. Смотришь партию будущего соперника своего ребенка - куча простейших тактических ошибок. А на самом деле, он не так и плох, просто в тот день съел что-то не то... Или попал по дебюту, расстроился и стал материал быстро отдавать в надежде на пат (распространенная "стратегия" на уровне чуть выше начинающего).

И еще одну "крамольную" мысль выскажу. Мне кажется, что 70-80% адекватности рейтинга ORR обеспечивается не столько математикой, сколько ограничениями набора рейтинга по возрасту. Думаю, это замечательно работает для детишек до 12 лет (возраст завершения развития коры головного мозга).
« Последнее редактирование: 03. 06. 2017, 11:12:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6021 : 03. 06. 2017, 08:15:14 »

А давайте не переходя на разборки по частному поводу, обсудим вопрос в целом так сказать.
Вот на сколько я понимаю того же Михаила (FIBM) он (основываясь на немецком опыте) считает, что внутренние турниры в секциях вообще не надо считать на рейтинг масштаба страны. Михаил, я извиняюсь, если не правильно Вас понял или не совсем правильно. Заранее так сказать, если что.
В общем, поправите если что не так.
Но в любом случае. Давайте так. Забудем про конкретику, представим, что мы вообще обсуждаем как должно быть в идеале в каком-то плане. Вот мы хотим в стране такой национальный рейтинг, который был бы максимально хорошим и удобным для большинства.
Надо было бы в нём считать внутренние турниры, которые в принципе проводит (может проводить) один тренер вообще.
Отвечу. В Германии внутренние турниры клуба не обсчитываются на национальный рейтинг (как правило, может исключения и есть). Скорее всего таких турниров вообще очень мало. Но не обсчитываются и межклубные турниры на локальном уровне (первенство района, например). Там к каждому турниру организаторы относятся очень конкретно, обсуждая обсчитывать или нет.

Р.S.  Завтра начинается детское первенство Германии+опен турнир до 25 лет (там, кстати, много участников из РГСУ!), можно сравнить и организацию и "силу участников" Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6022 : 03. 06. 2017, 08:32:37 »

Вопрос о том, что обсчитывать, что нет - вопрос скорее политической воли. В СССР сам факт наличия у человека ИК (индивидуального коэффициента) означал уровень, как минимум, сильного КМС. Участие в "рейтинговом" турнире надо было заслужить! Стартовый ИК был 2200.

Сейчас же база данных рейтинга РШФ имеет практическое значение скорее для статистики игроков и турниров. Для этой цели - чем больше, тем лучше. А возможность легко "набить" высокий рейтинг и выполнить разряд - не более чем приманка для обеспечения широкой выборки данных.

Но не ждите от такой базы достоверных значений рейтинга, соответствующих силе игроков... Такой цели нет. Зато по этой базе можно, например, отчитаться: число квалифицированных Подмигивающий шахматистов в России превысило 100 тысяч!! Эту задачу создатели рейтинга РШФ выполнили на "отлично"!
 
Отсюда - ряд следствий. Бороться, например, с двойниками никакого стимула нет. "Монстровики", турниры "героев всеобуча" всячески приветствуются. Одобряются любые активности, связанные с увеличением турниров, числа сыгранных партий и, особенно, числа "организованных" шахматистов, принимающих участие в "официальных соревнованиях" по ЕВСК. И просто замечательно, если это дети младшего школьного возраста (всеобуч!).

Кто платит, тот и заказывает музыку. В бизнес-модели РШФ нет ничего лишнего, "машина" номинанта на звание лучшего тренера года работает без сучка и задоринки. А если кто-то испытывает неудобства - так задарма вам никто ничего делать и не обещал!

Поэтому и всяческие ненужные комиссии закрываются. Все, что не приносит прибыли, должно быть ликвидировано оптимизировано - закон бизнеса.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2017, 09:09:39 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6023 : 03. 06. 2017, 09:39:47 »

Вы хотите сказать, что несчастные мытищинские дети действительно играют друг с другом по 60-80 туров по классике?
Ваши коллеги из Мытищ говаривали, что это всё «для галочки».. Значит гносеологически это всё-таки липа?

Наши дети играют много тренировочных партий, много больше, чем надо для такого турнира. Все что от меня потребовалось - оформить все надлежащим образом.

Вот Ваш ребенок с нашими "несчастными" детьми регулярно в турнирах сталкивается. И как, это "липовые" дети? "Дутый" уровень?
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть, досточтимый Мытищинец. Клянусь славными именами Виктора Викторовича Чапаева и Игоря Петровича Ягупова.

Моё неразумное дите действительно играло с Вашими детьми-шахматистами и заметило, что мытищинские детки не знают себе равных в Московской области. Так что посыпаю главу пеплом, но всё же замечу, что нехороший Александр Владимирович (да, по-моему, и Екатерина) отказываются обсчитывать мытищинские мега-турниры, что и заставило отдельных нестойких форумчан усомнится в их подлинности..

Развейте наши сомнения, а то наш сон сегодня ночью будет крайне неспокойным.. Благодарствуем Вам ещё раз.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6024 : 03. 06. 2017, 10:18:25 »


Ни в коем случае не хотел Вас обидеть, досточтимый Мытищинец. Клянусь славными именами Виктора Викторовича Чапаева и Игоря Петровича Ягупова.

Моё неразумное дите действительно играло с Вашими детьми-шахматистами и заметило, что мытищинские детки не знают себе равных в Московской области. Так что посыпаю главу пеплом, но всё же замечу, что нехороший Александр Владимирович (да, по-моему, и Екатерина) отказываются обсчитывать мытищинские мега-турниры, что и заставило отдельных нестойких форумчан усомнится в их подлинности..

Развейте наши сомнения, а то наш сон сегодня ночью будет крайне неспокойным.. Благодарствуем Вам ещё раз.

Полноте, когда же Александр Владимирович отказывался обсчитывать наши мега-турниры? Он бы их обсчитал avec plaisir, дабы продемонстрировать восхищенной публике потрясающие возможности рейтинга ORR по нейтрализации губительного воздействия эманаций зловредного мытищинского génie maléfique. Более того, глубокоуважаемые рейтинг-администраторы даже слегка попеняли мне за то, что не отправил им на обсчет мега-турниры, что и подтверждается соответствующими  постами...

Пользуясь случаем, хочу выразить Вам свою глубокую признательность за высокую оценку уровня Мытищинской шахматной школы. Также считаю своим долгом пригласить Ваших деток к участию в наших турнирах на тех же условиях, что и раньше, т.е. gratis (бесплатно)!

Bienvenue sur Mytichtchi!!
« Последнее редактирование: 04. 06. 2017, 12:26:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6025 : 04. 06. 2017, 12:27:45 »

"Чаепитие в Мытищах" - глубокая картина.
Надо ехать.
Или лучше казанских послать - они нас тут исклевали, пусть и вашим достанется.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6026 : 04. 06. 2017, 12:53:34 »

А на смену мега-турнирам идут турниры "героев шахматного всеобуча". И турниры эти будут пользоваться безусловной поддержкой Системы, ибо... сами понимаете...
Ага. И это всё ещё и грузить надо будет...
Мне вот сегодня прислали штук 20 турниров из одной школы. А сколько таких школ в Москве. Если все столько пришлют?  Шокированный
Мне придётся воспользоваться балкончиком  Автодора  Смеющийся

Балкончик колледжа "Автодор". Легендарное место, история которого требует пояснения новичкам нашего славного форума..

Фото балкончика здесь:
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1954.165

Это место, где всё время стреляются (или накладывают на себя руки) участники форума, но почему-то всегда оказываются живы.
Ну как Остап Бендер, которого зарезали в "12 стульях", а в "Золотом теленке" он уже жив..

Место стало знаменитым благодаря гениальному выбору отца-основателя ПШС С.С.Моисеева, который был изгнан с ипподрома новым руководством этого богоугодного заведения и не нашел ничего лучше, как найти жуткий замызганный колледж "Автодора" для своего очередного турнира ПШС. Естественно, что народ отказался играть в подобных условиях и  первый застрелившийся на балконе этого колледжа был сам С.С.Моисеев..

Ирония была и в том, что колледж находился рядом с сверкающим бизнес-центром на Жукова, где располагается конкурирующая РШШ.
Соответственно "Автодор" был ядовито назван А.В. на форуме "второй палочкой Твикс".

Однако позже трагедия постигла и самого Антона Черняка. После того, как дети-шахматисты с рейтингами 1600+ отказались играть в РШШ-классике, достопочтенный Lima с вежливой улыбкой мягко подвинул Антону его наградные пистолеты (на форуме известна и дуэль Антона с RusGrossом на этих пистолетах из-за политически незрелого комментария последнего в теме РШШ). Разумеется, Антон не мог стреляться в сверкающем бизнес-центре (кто бы отмывал потом полы?) и он также побрел на балкончик близлежащего "Автодора"..

Потом была очередь многих форумчан..

Тут и сам RusGross, которого не пустил на турнир известный шахматист Виктор Викторович Чапаев (это звание к функционеру с рейтингом всего около 1600 приклеилось с подачи достопочтенного П.Эйнора, на полном серьезе абсолютно идиотски написавшего так (!) в афише очередного турнира Дворца).

Тут и Катерина (ККК), на которую незаслуженно повесили обсчёт 20 бестолковых школьных турниров..

Но главное, что все форумчане всё же живы и находятся в добром здравии.

А балкончик "Автодора" ждёт новых гостей, также как сам "Автодор" новый турнир ПШС (а когда кстати, Сергей, все ведь уже заждались - место теперь знаменитое, народ пойдёт, ох как пойдет..).
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6027 : 04. 06. 2017, 01:10:26 »

А когда же Папа Шахматиста застрелится на этом величайшем из балконов?  Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6028 : 04. 06. 2017, 01:27:39 »

Сразу как только Александр Владимирович выступит на каком-нибудь юбилейном заседании ШФМ, РШФ и т.п., войдёт в состав одной из комиссий этих федераций или пригласит на Вадковский какого-нибудь функционера ("знающего и заслуженного" - ЗиЗа) сказать речь на открытии или закрытии своего турнира..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6029 : 04. 06. 2017, 07:25:22 »

Значит Вам не судьба застрелиться на балкончике Автодора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 400 401 [402] 403 404 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: