Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 404 405 [406] 407 408 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385817 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6075 : 04. 06. 2017, 10:16:31 »

Все возможно. Думаю, Минспорта такой идеей очень бы заинтересовался в разрезе всех видов спорта. Централизация по присвоению разрядов - очень даже в духе времени. "Платоны" - слишком заразительная идея! Кстати, с высылкой сертификатов по почте я погорячился. Есть ведь электронный документооборот!

Одна беда, на демонстрации массовости, подтверждаемой убедительными доказательствами (база данных!), федерации сейчас больше зарабатывают... Прогнозирую, что в ближайшее время региональные федерации будут усердно проставлять номера своих регионов игрокам в базе РШФ и соревноваться, у кого циферки круглее. Собственно, письма на такую тему уже приходили...

И, кстати, о птичках. В ссылке, которую любезно предоставила ККК, были дети с заполненным полем "Город/район". И написан там был коллектив!!

Уф. Я сделала это! Вот они 31 турнир
http://ratings.ruchess.ru/people/8876/arbitration
При этом в базу добавилось 425 новых участников. Вот они:

Школа № 709 ссылка


А что, так можно делать Непонимающий
Интересное дело, в карточке участника это поле не отображается, а фильтр по нему выставлять можно! Это при загрузке новых игроков из Swiss Manager'а поле заполняется?
« Последнее редактирование: 04. 06. 2017, 10:54:21 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6076 : 04. 06. 2017, 10:59:51 »

И, кстати, о птичках. В ссылке, которую любезно предоставила ККК, были дети с заполненным полем "Город/район". И написан там был коллектив!!

Уф. Я сделала это! Вот они 31 турнир
http://ratings.ruchess.ru/people/8876/arbitration
При этом в базу добавилось 425 новых участников. Вот они:

Школа № 709 ссылка


А что, так можно делать Непонимающий
Интересное дело, в карточке участника это поле не отображается, а фильтр по нему выставлять можно! Это при загрузке новых игроков из Swiss Manager'а поле заполняется?
Нет. Увы не из Swiss Manager'а. Мало того, это не получается делать по одному в профиле. У меня это получается только через групповую загрузку. Интересно, Александр, а вам доступна групповая загрузка?

Там есть такая опция "групповая загрузка", вот туда загрузила такой файл, и у всех там перечисленных получился коллектив.
Собственно, если кому то хочется тоже проставить что-то своим ученикам в эту графу, заполняете по образцу файл и отправляете своему админу. Он потратит на это 3 минуты.

* 709.xlsx (16.91 Кб - загружено 72 раз.)
« Последнее редактирование: 04. 06. 2017, 11:12:29 от KKK » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6077 : 04. 06. 2017, 11:03:45 »

Кстати, с электронным документооборотом тема интересная. При подаче турниров на обсчет правильнее бы не Положение требовать, а электронные подписи судей. Как положено,минимум трех. За соответствие турнира правилам эти трое должны своей лицензией отвечать.

Информация о действительности судейской лицензии (просрочка и т.д.) должна быть в базе данных. Если все по турниру соответствует ЕВСК, сертификаты о выполнении разрядных норм генерируются автоматически (можно добавить и модерирование для высших разрядов) и с электронной подписью РШФ становятся доступными для загрузки уполномоченными органами на местах. А те уже по запросу игрока оформляют разряды на основании этих сертификатов. И отправляют в РШФ подверждение о присвоении с датой и реквизитами. Конечно, Минспорту технологичнее разряды присваивать самостоятельно и обмениваться с РШФ соответствующей информацией.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6078 : 04. 06. 2017, 11:09:37 »

Нет. Увы не из Swiss Manager'а. Мало того, это не получается делать по одному в профиле. У меня это получается только через групповую загрузку. Интересно, Александр, а вам доступна групповая загрузка?

Там есть такая опция "групповая загрузка", вот туда загрузила такой файл, и у всех там перечисленных получился коллектив.

Как интересно! То есть, я Филиппову могу отослать заполненную форму для правки данных (там поле город/район есть, и даже поле "разряд") и будет мне счастье в виде отбора всех игроков моего коллектива?

* Правка РШФ (1).XLSX (10.06 Кб - загружено 59 раз.)
« Последнее редактирование: 04. 06. 2017, 11:15:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6079 : 04. 06. 2017, 11:15:21 »

Нет. Увы не из Swiss Manager'а. Мало того, это не получается делать по одному в профиле. У меня это получается только через групповую загрузку. Интересно, Александр, а вам доступна групповая загрузка?

Там есть такая опция "групповая загрузка", вот туда загрузила такой файл, и у всех там перечисленных получился коллектив.

Как интересно! То есть, я Филиппову могу отослать заполненную форму для правки данных (там поле город/район есть и даже поле "разряд") и будет мне счастье в виде отбора всех игроков моего коллектива?
Да. Именно так! даже не обязательно заполнять даты и фамилии, если они уже и так есть. Только код РШФ и коллектив.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6080 : 04. 06. 2017, 11:20:02 »

Вот инструкция по этой групповой загрузке.
Цитировать
Поддерживается формат csv (в кодировке UTF-8), xlsx и ods.
Если человек уже есть в базе РШФ, его информация будет перезаписана из файла (для этого необходимо указать какой-либо из его ID: РШФ, FIDE или ЭШФ),
если нет — будет создан новый человек с данными из файла.
Люди с некорректными данными будут пропущены.
Пример файла можно скачать по этой
ссылке


Если значение поля неизвестно, либо его менять не требуется, ячейку можно оставить пустой. Пустые столбцы можно удалить

Внимание! Столбцы можно менять местами, но нельзя изменять названия

Внимание! Всем людям, импортированным из файла будет проставлено гражданство РФ. Если вы хотите ввести человека с другим гражданством, используйте для этого обычную форму ввода
Примечания по формату некоторых полей

    Код ЭШФ: можно использовать формат РР-Н (где РР - номер региона, а Н - код человека, напр. 57-1234) или просто вторую часть кода после тире (1234)
    Пол: Ж для женского, всё остальное (в т.ч и пустая ячейка) будет интерпретироваться как мужской пол. Если колонка отсутствует, "новые" люди не будут создаваться из файла
    Дата рождения: ГГГГ (если полная дата неизвестна) или ДД.ММ.ГГГГ
    Город/Район: либо название города (полностью!) (напр. Великие Луки), либо название района с добавлением р-н в конце (напр. Псковский р-н)
    Разряд: разряд или спортивное звание РФ (международные звания подставляются автоматически на основе кода FIDE)
    Возможные значения:
        Г — гроссмейстер
        МС — мастер спорта
        КМС — кандидат в мастера спорта
        1 — 1 разряд
        2 — 2 разряд
        3 — 3 разряд
        1ю — 1 юношеский разряд
        2ю — 2 юношеский разряд
        3ю — 3 юношеский разряд
        бр — без разряда
    Телефоны: 11 цифр в международном формате (напр. 74951234567)

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6081 : 04. 06. 2017, 11:20:54 »

Вот инструкция по этой групповой загрузке.


Огромное спасибо!!!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6082 : 05. 06. 2017, 06:19:45 »

http://moscowchess.org/mcf-ratings

6 апреля, 6 мая, завтра 6 июня...
Что-то будет или ?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6083 : 05. 06. 2017, 06:44:41 »

Кстати, с электронным документооборотом тема интересная. При подаче турниров на обсчет правильнее бы не Положение требовать, а электронные подписи судей. Как положено,минимум трех. За соответствие турнира правилам эти трое должны своей лицензией отвечать.

Информация о действительности судейской лицензии (просрочка и т.д.) должна быть в базе данных. Если все по турниру соответствует ЕВСК, сертификаты о выполнении разрядных норм генерируются автоматически (можно добавить и модерирование для высших разрядов) и с электронной подписью РШФ становятся доступными для загрузки уполномоченными органами на местах. А те уже по запросу игрока оформляют разряды на основании этих сертификатов. И отправляют в РШФ подверждение о присвоении с датой и реквизитами. Конечно, Минспорту технологичнее разряды присваивать самостоятельно и обмениваться с РШФ соответствующей информацией.

Ну у Вас и фантазии, Марк! Вы страну не попутали? Я вот к чему. Может тут и поезда понесутся со скоростью под 500 км. в час в ближайшей перспективе?

сертификаты о выполнении разрядных норм генерируются автоматически (можно добавить и модерирование для высших разрядов) и с электронной подписью РШФ становятся доступными для загрузки уполномоченными органами на местах. А те уже по запросу игрока оформляют разряды на основании этих сертификатов. И отправляют в РШФ подтверждение о присвоении с датой и реквизитам

Это Вам - что? Япония что ли? Да. Что касается Японии, то там можно просто находясь в любой точке земного шара, где есть интернет, играть на интернет-сервере в сёги (где рейтинг считается с применением вообще интегрального исчисления) а по итогам своей игры в любой момент можно послать запрос и переведя через банковкую карту валюту, стать обладателем любительского разряда JSA, который тебе доставит международная служба, в деревянной коробочке, сделано это будет на специальной бумаге для каллиграфии, заполнено профессиональным каллиграфом, подписано президентов ассоциации и одним из топовых игроков ...
По сравнению с тем, что ФИДЕ по результатам игры на онлайн-арене выдаёт, японские разрядные сертификаты - произведение искусства...
А уж разрядные книжки государственного образца с написанными от руки данными как курица лапой  - бумажки, которыми только подтереться...

Марк, Вы не попутали страну? Здесь поезда под 500 км. в час не ездят...

Если кому интересно, и кто не читал ещё, подробности про японские разрядные сертификаты по игре в сёги в этой теме.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2154.0
« Последнее редактирование: 05. 06. 2017, 07:08:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6084 : 05. 06. 2017, 06:51:36 »

А почему так происходит - я уже не раз объяснял. Японские шахматы живут без государственной поддержки. Да. Существует спонсорская поддержка и довольно неплохая, но денег, как известно, много не бывает, поэтому люди, которые этим там занимаются, изобретают различные способы заработка денег на игре. И вот такие в том числе. Но всё очень симпатично сделано, хотя и дорого это конечно (но Япония вообще дорогая страна кстати сказать). Сама игра на сервере бесплатно, но если хочешь документальное подтверждение своего результата, то тогда естественно придётся заплатить. К слову сказать, ФИДЕ за игру на своём сервере дерёт бабло, а сертификаты, которые она выдаёт по итогам турниров на онлайн - арене (кстати они тоже платные) японским в подмётки не годятся.
Там реально всё сделано просто очень качественно, красиво, с соблюдением их традиций и так далее.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6085 : 05. 06. 2017, 07:05:39 »

А обсуждение возможности поставить коллектив в системе, где горе-программисты вообще такой опции не предусмотрели, равно как и тексты про Питер, где типа нашли способ более-менее пристойные результаты получать по рейтингу РШФ, про мытищинский опыт разогрева системы и так далее - это всё в целом из серии обустраивания в заднице.

"Не так страшно то, что страна оказалась в ж..., страшно то, что она там начала обустраиваться!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6086 : 05. 06. 2017, 08:41:56 »

... сделано это будет на специальной бумаге для каллиграфии, заполнено профессиональным каллиграфом, подписано президентов ассоциации и одним из топовых игроков ...

... А уж разрядные книжки государственного образца с написанными от руки данными как курица лапой  - бумажки, которыми только подтереться...


Ну вот, видите, даже японцы от руки сертификаты заполняют! Конечно, у нас каллиграфия подкачала (мир праху твоему, Кучура!), да и бумага почти туалетная... Но это  ничего, "все устаканится..." Смеющийся Смеющийся Зато подписано будет Настоящим Чиновником, а не каким-то "топовым игроком", и государственная печать стоять будет! Это тоже традиция... А у японцев печати на сертификате нет!!! Ох, эти разрядные книжки так любимы родителями "отгоршковых"... Практической пользы от книжек никакой нет, а вот сувенир замечательный.  Подмигивающий Кстати, в судейских книжках Минспорта на страничке с персональными данными и фотографией подпись чиновника не предусмотрена и место для оттиска печати не выделено! Злой

На самом деле автоматизированная печать документов, упаковка в конверты и отправка почтой у нас в стране давно делается. Используют это налоговая, банки, сотовые операторы, крупные акционерные общества, даже различные рекламные конторы. Многие получали такие адресные рекламки. Ничего изобретать не надо. Достаточно обратиться в специальные фирмы. А уж насчет деньги принять по карте через Интернет или цену дорогую заломить!! Вот только насчет деревянных коробочек я сомневаюсь... Нечего было Навальному "Киров-лес" разорять...

Все, что зависит от "частников", у нас в стране худо-бедно есть и работает. Госсектор - это как в лотерее, но и там прогресс идет. А гаже "общественных организаций", по-моему, ничего нет! Хотя и они большей частью приватизированы.

Кстати, по поводу разрядиков и прочего. По-моему, давно пора в "одноклассниках" и прочих "ВК" электронные разрядные значки продавать. Как то они этот момент упустили! И в чудо-базе РШФ это тоже можно делать. Вместо скучной циферки - изображение разрядного значка (всего-то рублей за пятьдесят!) Жизнь станет краше, жить станет веселее Смеющийся.

Вам, кстати, тоже сайт ORR монетизировать надо. Начните с платного размещения дополнительных фото, медалек и значков на персональных страничках. Можно по согласованию с секциями их локальные награды и отличия размещать. Деткам же это очень нравится... Берите недорого и люди к вам потянутся! Можно ввести платный расширенный эккаунт, где вся красота была бы доступной. С бесплатным пробным периодом месяца два. Постоянным участникам турниров РШШ - скидка или вообще бесплатно. Рейтинг-лист у вас, по сути, детский. Так и сделайте его веселым! А сейчас это все очень занудно.

Говоря языком маркетинговым, у вас сейчас целевая аудитория - организаторы турниров и тренеры. На них особо не заработаешь, массовости нет. Ориентируйтесь на детей (и кошельки родителей). У Вас же проходимость сайта - около 1000 человек в день. Будет гораздо больше! Идеальное развитие событий - шахматная социальная сеть...
« Последнее редактирование: 07. 06. 2017, 12:47:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6087 : 05. 06. 2017, 10:44:17 »

где рейтинг считается с применением вообще интегрального исчисления

Вы всё издеваетесь, а мне вот позвонил сам Александр Васильевич и спросил, почему Ваш админ на форуме нецензурно выражается?
И что это ещё за интегральное исчисление? Как я, говорит Александр Васильевич, это Переверткину объясню, когда он три курса Института Физкультуры с трудом закончил?
Так что Вы там заканчивайте, а то объявим форум экстремистским и сразу закроем. У нас в стране это быстро..


а по итогам своей игры в любой момент можно послать запрос и переведя через банковкую карту валюту, стать обладателем любительского разряда JSA, который тебе доставит международная служба, в деревянной коробочке, сделано это будет на специальной бумаге для каллиграфии, заполнено профессиональным каллиграфом, подписано президентов ассоциации и одним из топовых игроков ...

Час от часу не легче.. Вы решили совсем замучать студенту Витю?!
Представляете, если кроме кипы конвертов для партий по переписке, Владимир Викторович ему ещё набор для каллиграфии притащит??!!

Рисуй, - скажет Владимир Викторович, - на Президиуме РШФ новое указание было.
Не буду
, - мужественно ответит студент Витя, глядя отцу в глаза.
А ремня, - добавит Владимир Викторович.
А это не педагогично, - бесстрашно ответит студент Витя, - тогда сами свои конверты с мамой клеить будете.
И рейтинг считать перестану,- смело добавит студент Витя. - Вы тогда с Ткачевым покувыркаетесь..

Нет, тут такой простор для фантазии, тут не новеллы, тут романы можно писать.
Это у Вас там в сёги всё правильно и скучно, а у нас тут в российских шахматах жизнь бурлит.. Никогда не думал увидеть тут такой театр абсурда..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6088 : 05. 06. 2017, 12:13:57 »

Не совсем в тему, но что-то вспомнилось. При очередном посещении Суздаля (первенство ЦФО) зашли в монастырский музейчик, где раньше тюрьма была для "безумствующих колодников". Там на стендах потрясающие документы 18-19 века развешаны, рукописные. Гусиным пером, от руки, люди министерские бланки рисовали, с гербами, "шапками" и виньетками. Я таких красивых и типографских не видел!

А больше всего впечатлил документ о завещании монахом-узником Авелем, тем самым, кто печальное будущее всей семье Романовых предсказал, 5000 рублей личных денег (для сравнения, на содержание одного узника 180 рублей в год выделялось, т.е. 50 копеек в день!) на обустройство этой самой тюрьмы. Вот это действительно - обустройство в ж...пе
« Последнее редактирование: 05. 06. 2017, 12:28:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6089 : 05. 06. 2017, 09:46:02 »

Посчитал. Интересное совпадение.
Тех 5 000 как раз сейчас хватило бы на комплект (база, программа жеребьевки, сервер, рассылка, учеба) по обслуживанию нынешних шахмат в РФ.
Только я не понял, за сколько лет Авель предсказал Романовым Е-бург?
Записан
Страниц: 1 ... 404 405 [406] 407 408 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: