Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385873 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6090 : 05. 06. 2017, 10:50:33 »

Посчитал. Интересное совпадение.
Тех 5 000 как раз сейчас хватило бы на комплект (база, программа жеребьевки, сервер, рассылка, учеба) по обслуживанию нынешних шахмат в РФ.
Только я не понял, за сколько лет Авель предсказал Романовым Е-бург?


Лет эдак за сто. В интернете много есть про Авеля. Говорят, даже Путина предсказал. Предсказания у него весьма расплывчатые и темные были, как впрочем, у любого пророка...

Жалко он судьбу рейтинга РШФ не предсказал Смеющийся Смеющийся Хотя, пишут, шептал Авель что-то невнятное перед смертью. Видимо, "...он устаканится..." Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 06. 2017, 10:58:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6091 : 06. 06. 2017, 01:18:16 »

Офф-топик. Авель фигура потрясающая, поистине уникальная. Одна биография чего только стоит, обязательно почитайте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C_(%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2)

А предсказания? Тут не только про Екатеринбург:
О Екатерине II: «…царствовать будет 40 лет».
Павлу I: «коротко будет царствие твоё, и вижу я лютый конец твой. …от неверных слуг мучительскую кончину примешь, в опочивальне своей удушен будешь злодеями, коих греешь ты на царственной груди своей».
Об Александре I: «Француз Москву при нём спалит, а он Париж у него заберет и Благословенным наречется. Но невмоготу станет ему скорбь тайная, и тяжек ему покажется венец царский, и подвиг царского служения заменит он подвигом поста и молитвы…».
О Николае I: «Начало правления Николая дракой, бунтом вольтерьянским начнется…».
Об Александре II: «Царём-Освободителем преднаречённый… крепостным он свободу даст, а после турок побьёт и славян тоже освободит от ига неверного. Не простят бунтари ему великих деяний, „охоту“ на него начнут, убьют среди дня ясного в столице».
Об Александре III: «Миротворец истинный. Славно будет царствование его. Осадит крамолу окаянную, мир и порядок наведет он. А только не долго царствование будет».
О Николае II: «Будет иметь разум Христов, долготерпение и чистоту голубиную… На венец терновый сменит он корону царскую… Война будет. Великая война, мировая… По воздуху люди, как птицы, летать будут, под водою, как рыбы, плавать, серою зловонною друг друга истреблять начнут. Накануне победы рухнет трон царский. Брат на брата восстанет… власть безбожная будет бичевать землю русскую… Да и свершится Казнь египетская…».
О последствиях Октябрьской революции: «…будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить Святыни её, закрывать Церкви Божии, казнить лучших людей русских».
О Великой Отечественной войне: «…новый Батый на Западе поднимет руку. Но восстанет сила русская, рухнет Батый, не выдержит!».
О современной России: «Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное»

Последняя строчка настраивает на оптимистичный лад вопреки прогнозам Александра Владимировича.
Но как говорится, поживём - увидим.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6092 : 06. 06. 2017, 05:52:47 »

Не сохранилось ни одной полной книги Авеля, лишь фрагменты и некоторые копии. Тем не менее утверждается, что Авель по просьбе Павла Петровича записал самые важные пророчества и спрятал их в ларце, который якобы был открыт Николаем II спустя ровно 100 лет после кончины Павла Петровича.

Никаких официальных документов о жизни монаха Авеля не сохранилось. Приведённая здесь биография излагается в соответствии с первым печатным сообщением об Авеле, вышедшим без указания авторства в конце XIX века

Одним словом, один из многочисленных исторических фейков из серии успешных пророчеств задним числом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6093 : 06. 06. 2017, 05:57:03 »

Т.е. делается так.
В конце XIX века приписываются вот эти пророчества.

О Николае I: «Начало правления Николая дракой, бунтом вольтерьянским начнется…».
Об Александре II: «Царём-Освободителем преднаречённый… крепостным он свободу даст, а после турок побьёт и славян тоже освободит от ига неверного. Не простят бунтари ему великих деяний, „охоту“ на него начнут, убьют среди дня ясного в столице».
Об Александре III: «Миротворец истинный. Славно будет царствование его. Осадит крамолу окаянную, мир и порядок наведет он. А только не долго царствование будет».

Потом, по факту происходящего, данная личность опять начинает всплывать и использоваться.
А вот как сейчас.
О Николае II: «Будет иметь разум Христов, долготерпение и чистоту голубиную… На венец терновый сменит он корону царскую… Война будет. Великая война, мировая… По воздуху люди, как птицы, летать будут, под водою, как рыбы, плавать, серою зловонною друг друга истреблять начнут. Накануне победы рухнет трон царский. Брат на брата восстанет… власть безбожная будет бичевать землю русскую… Да и свершится Казнь египетская…».
О последствиях Октябрьской революции: «…будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить Святыни её, закрывать Церкви Божии, казнить лучших людей русских».
О Великой Отечественной войне: «…новый Батый на Западе поднимет руку. Но восстанет сила русская, рухнет Батый, не выдержит!».
О современной России: «Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное»

В угоду клерикалам пригретым нынешней воровской и мракобесной российской властью и купающимся в роскоши на фоне продолжающегося обнищания народа страны. О попах на мерседесах только ленивый не знает...
« Последнее редактирование: 06. 06. 2017, 06:18:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6094 : 06. 06. 2017, 08:57:06 »

Пророчества - дело своеобразное. Язык "пифий" очень уж неконкретен. Вот полуанекдотический случай из жизни того же Авеля:

"Весною 1826 года он (Авель) был в Москве. Готовилась уже коронация Николая I. Графиня А. П. Каменская спрашивала его; будет ли коронация и скоро ли... Авель отвечал ей: " Не приидется вам радоваться коронации". Эти слова разнеслись по Москве, и многие объясняли их в том смысле, что коронации вовсе не будет. Но значение их было совсем иное: графиня Каменская подверглась гневу Государя за то, что в одном ее имении крестьяне вышли из повиновения, возмущенные жестокостию управителя, и графине воспрещен был приезд на коронацию"...

Кстати, у него много было ложных и несбывшихся предсказаний. Самый наглядный пример: В обоих вариантах автобиографии - в "Житии и страдания отца и монаха Авеля" и в тексте "Жизни и жития отца нашего Дадамия", написанных им самим, имеется точное указание на то, что Авель-Дадамий должен прожить 83 года и 4 месяца. А прожил таинственный монах всего 74 года.

А вообще, жаль, что Авель в шахматы не играл. Можно было бы фонд открыть его имени. И денежку собирать "на развитие православного рейтинга РШФ"!
« Последнее редактирование: 06. 06. 2017, 02:31:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6095 : 06. 06. 2017, 02:00:10 »


В угоду клерикалам пригретым нынешней воровской и мракобесной российской властью и купающимся в роскоши на фоне продолжающегося обнищания народа страны. О попах на мерседесах только ленивый не знает...

Как по благосостоянию Артёма Замфировича Ахметова Вы не можете судить о достатке других шахматистов, так и обнаружив единичного "попа на мерседесе", Вы не можете обобщать это на всех батюшек.

У меня супруга посещает храм рядом с Новым Арбатом (Девяти Мучеников Кизических), пошёл туда с ней деток соборовать (на соборовании, в отличие от причащения, ВСЕ священники храма совершают таинство). Будучи человеком не столь воцерковленным, ожидал увидеть мракобесов, столь красочно описанных Александром Владимировичем.

И что Вы думаете? Обнаружил семь священников, причём двое выглядели как классические старцы из Оптиной пустыни. Все эрудированные, все с высшим образованием, в том числе есть и закончившие МФТИ (!). Мерседесов не обнаружил, золотые пудовые цепи - тоже..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6096 : 06. 06. 2017, 02:38:38 »

Вот смотрите, в 1796 году уже работал аналитический отдел, и у клерикалов, и у Тайного приказа. Умеют, когда надо.
А в 2014 году РШФ решила действовать без анализа ситуации. Я понимаю, что танки грязи не боятся, но тогда не надо жаловаться что китайцы нас обгоняют, даже под американским флагом.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6097 : 06. 06. 2017, 03:12:15 »

Вот не зря я переживала, как будет работать корректировка рейтингов, если потом сливать двойников.
В моём файле для корректировки есть такой персонаж. Вроде как из Иваново, но в Москве очень часто играет, и московский рейтинг у него был.
32995   24226769   Барковский Артем     14.02.2008   1235
На момент отправки файла я все коды проверяла, все существовали.
А теперь этого кода не существует. Видимо уже после объединили с двойником.
http://ratings.ruchess.ru/people/32995
И рейтинг у нового, объединенного, явно не откорректирован
http://ratings.ruchess.ru/people/21253/tournaments
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6098 : 06. 06. 2017, 03:13:22 »

Давайте не будем действительно обсуждать религиозную тему ибо законы мракобесной России защищают глубоко ранимые чувства верующих, и почему-то отказывают в чувствам атеистам, по сути проводя политику сегрегации граждан по их мировоззренческих позициям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6099 : 06. 06. 2017, 03:17:47 »

Вот не зря я переживала, как будет работать корректировка рейтингов, если потом сливать двойников.
В моём файле для корректировки есть такой персонаж. Вроде как из Иваново, но в Москве очень часто играет, и московский рейтинг у него был.
32995   24226769   Барковский Артем     14.02.2008   1235
На момент отправки файла я все коды проверяла, все существовали.
А теперь этого кода не существует. Видимо уже после объединили с двойником.
http://ratings.ruchess.ru/people/32995
И рейтинг у нового, объединенного, явно не откорректирован
http://ratings.ruchess.ru/people/21253/tournaments

Без комментариев как говорится. (не к вам претензия разумеется).
Это всё потому, что было сделана никакая система, где никто ничего не продумывал на стадии проектирования, а потом начались какие-то сливания, вливания, и теперь всё это выльется не столько в работу по обсчёту рейтинга, сколько на огромный процент в работу по постоянному редактированию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6100 : 06. 06. 2017, 03:24:20 »

Вот смотрите, в 1796 году уже работал аналитический отдел, и у клерикалов, и у Тайного приказа. Умеют, когда надо.
А в 2014 году РШФ решила действовать без анализа ситуации. Я понимаю, что танки грязи не боятся, но тогда не надо жаловаться что китайцы нас обгоняют, даже под американским флагом.
Как это без анализа ситуации, да как Вам не стыдно так писать?!
Да Александр Васильевич лично анализировали, просто там были сложные формулы, непонятные.. позвали Владимира Викторовича, вспотели вместе..
А студент Витя согласился считать только по упрощенной схеме с начальной 1000.. И то хорошо, что согласился..


Это всё потому, что было сделана никакая система, где никто ничего не продумывал на стадии проектирования

По-моему, Александр Васильевич лично всё продумали (см.выше этот же пост). Был сделан ряд ценных указаний..
Вот товарищ Ким Чен Ын руководит же ракетными запусками, и как руководит..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6101 : 06. 06. 2017, 04:58:51 »

Кстати, про пресловутое устаканивание.
Я тут узрел на сайте рейтинга РШФ образцово-показательное устаканивание российского рейтинга.
Вот так устаканивается российский рейтинг по классике у дофигища играющего в турнирах с обсчётом питерского мальчика 9 лет от роду.


* ustakan.png (34.98 Кб, 751x476 - просмотрено 551 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6102 : 06. 06. 2017, 05:26:19 »

Кстати, про пресловутое устаканивание.
Я тут узрел на сайте рейтинга РШФ образцово-показательное устаканивание российского рейтинга.
Вот так устаканивается российский рейтинг по классике у дофигища играющего в турнирах с обсчётом питерского мальчика 9 лет от роду.


Эк его родимого колбасит стаканит-то... Учить его надыть... Ну, во "всеобуч"  заслать... Набьет 1700, а там помалу и только вниз...
« Последнее редактирование: 06. 06. 2017, 05:47:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6103 : 06. 06. 2017, 05:29:14 »

Так на ФИДЕ с коэффициентом 40 точно так же колбасит. На ФИДЕ значит можно, а тут нет?  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6104 : 06. 06. 2017, 05:38:10 »

Так на ФИДЕ с коэффициентом 40 точно так же колбасит. На ФИДЕ значит можно, а тут нет?  Смеющийся

ФИДЕ гуманнее. Сполз ниже 1000 и оп-па - у тебя уже нет рейтинга. И никаких конвульсий...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: