Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 408 409 [410] 411 412 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385878 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6135 : 07. 06. 2017, 06:13:44 »

Так вот почему в Курске росрейтинг не торопятся устаканивать  Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6136 : 07. 06. 2017, 07:19:19 »

Где-то что-то обсуждали про блицы в Золотом Вавилоне. Не помню в какой теме. Пусть уж тут будет.
http://chess-results.com/tnr264204.aspx?lan=11&art=0&fed=RUS&wi=821
https://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=162440
Даты впечатляют.  Смеющийся
Желающие могут проверить, это один и тот же турнир.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6137 : 07. 06. 2017, 07:46:43 »

Да, очень странно там работают, почему сразу нельзя на обсчёт отправить, как положено,до конца месяца?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6138 : 07. 06. 2017, 07:52:59 »

А если я, как представитель общественности, попрошу Вас не делать этого, Вы прислушаетесь?
А это как-то мешает?
Не, я понимаю, что кому-то может не хватать его (рейтинга). Но понять чем мешает, что на каком-то сайте какой-то эксельный файл выложен, я не могу. Не обращайте на него внимания.  Смеющийся

Екатерина, даже никак не пытаясь повлиять на решения, просто мысли вслух и не более того.
Отрицательные моменты ведения двух официальных (!) рейтингов.

1. Люди (кому это не пофигу - о других речи нет) начинают обращать внимание только на один из них. Во всяком случае большинство. Это относится и к тренерам, и к родителям. При этом, московский им намного привычнее. В результате Вы (уже как оператор российского рейтинга) лишаетесь какой-то части информации по косякам в системе РШФ (а косяки неизбежны при ведении любого рейтинга) ибо эти люди не обращают внимания на российский рейтинг и соответственно не видят этих косяков (которые они бы обязательно заметили если бы был только один официальный российский рейтинг и они бы всё внимание направили на него).
Т.е. ведя два рейтинга, Вы неизбежно (помимо того что делаете удвоенную работу) делаете её менее качественно, чем если бы вели только один рейтинг. Дело усугубляется тем, что ошибки в системе рейтинга РШФ исправлять намного дольше.


2. Разумеется решение должна принимать ШФМ (ДЮК ШФМ?)
Но по факту наличие московского рейтинга при живом российском ситуация (мягко скажем) оригинальная. Её оригинальность усугубляет проведённое слияние баз... Уж казалось бы. Ну всё теперь сделали, чтобы заменить региональный рейтинг в Москве на российский, но почему-то московский рейтинг продолжается считаться...
« Последнее редактирование: 07. 06. 2017, 07:55:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6139 : 07. 06. 2017, 08:27:10 »

Надо Ткачёву пожаловаться. Что продолжаются "кустарные решения" (его термин)  Веселый
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6140 : 07. 06. 2017, 08:27:58 »

Смысл?
Зачем?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6141 : 07. 06. 2017, 09:13:43 »

ЭТО шутка...Мне вот интересно, как будет осуществляться допуск в 1/2 и финалы Москвы. по РШФ? совершенно неадекватно. Можно хоть 2000 набить, как показала практика. по ФИДЕ?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6142 : 07. 06. 2017, 09:24:50 »

ЭТО шутка...Мне вот интересно, как будет осуществляться допуск в 1/2 и финалы Москвы. по РШФ? совершенно неадекватно. Можно хоть 2000 набить, как показала практика. по ФИДЕ?
По ШФМ, конечно.. можете спросить Екатерину. Готов поспорить на что угодно, даже на участие в мега-турнире у Игоря Петровича Ягупова.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6143 : 07. 06. 2017, 11:29:34 »

не удивлюсь...
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #6144 : 09. 06. 2017, 09:33:26 »

Народу действительно стал интереснее рейтинг РШФ, чем ШФМ.... но привычки не сразу отпадут.
http://moscowchess.org/mcf-ratings
Никогда за всю историю рейтинга ШФМ не было такой большой задержки.....


Но я слышал: Длительная задержка МЕСЯЧНЫХ рейтингов - знак того, что скоро родится жирное обстоятельство))
« Последнее редактирование: 09. 06. 2017, 09:35:22 от moisey » Записан

chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6145 : 12. 06. 2017, 08:09:08 »

Cчитал тут очередные турниры, потом смотрел как их обсчитывают на сайте РШФ.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/16553

По итогам турнир общий рейтинг участников уменьшился на 20 единиц.
Т.е. дети сыграли турнир, играли, играли, а в результате те, кто сыграл лучше, прибавили меньше пунктов, чем те, кто сыграли неудачно.
Рейтинг РШФ продолжает устаканиваться.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6146 : 12. 06. 2017, 08:57:02 »

Московский рейтинг пока так и не вышел, кстати сказать.
С одной стороны, конечно жалко Екатерину (которая героически прикрывает своим трудоголизмом косяки и идиотизмы рулил шахматной корпорации которая несмотря на всю мерзотность её рулил ей дорога по понятной причине - её сын только что стал гроссмейстером).
С другой стороны, если Екатерина и дальше героически продолжит считать рейтинг ШФМ, то получится что она просто будет ещё и давать в паблик картинку, что происходит при обсчёте рейтингов одних и тех же турниров при применении разной математики.
А я с некоторым (уже весьма небольшим) интересом смогу посмотреть за сколько времени система РШФ переварит осуществлённый в неё вброс рейтингов из другой системы.

« Последнее редактирование: 12. 06. 2017, 09:51:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6147 : 12. 06. 2017, 09:35:38 »

А вот те, кто склоняет Екатерину считать рейтинг ШФМ (при рейтинге РШФ) поступают очень и очень нехорошо.
Они просто сами зачастую не знают что эта работа из себя представляет и думают, что булки растут прямо на деревьях - пни ногой - и вот те хлеб насущный.
А я вот вижу, что Екатерина зашивается. По разным моментам вижу.
Сейчас вот например (этой ночью) мне прислали четыре турнира в формате РЛ.
Ну я их с утра обсчитал (а ночью я спал), а потом глянул на сайт РШФ.
И Екатерина их тоже обсчитала... Почти.
Один она уже заливала после полуночи (а он не обсчитан ещё а рейтинги РШФ обсчитываются раз в сути как раз перед полуночью), а один из четырёх вообще не залит ещё, что тупо означает, что Екатерина легла спать.
И вот те, кто подначивают Екатерину ещё и рейтинг ШФМ сохранять, заставляют её ещё раз (по второму разу) считать те же самые турниры которые уже посчитаны на рейтинг РШФ ещё и по московской системе.
А тут и с рейтингом РШФ работы более чем достаточно между прочим.

« Последнее редактирование: 12. 06. 2017, 09:38:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6148 : 12. 06. 2017, 11:40:40 »

Московский рейтинг пока так и не вышел, кстати сказать.
С одной стороны, конечно жалко Екатерину (которая героически прикрывает своим трудоголизмом косяки и идиотизмы рулил шахматной корпорации которая несмотря на всю мерзотность её рулил ей дорога по понятной причине - её сын только что стал гроссмейстером).
С другой стороны, если Екатерина и дальше героически продолжит считать рейтинг ШФМ, то получится что она просто будет ещё и давать в паблик картинку, что происходит при обсчёте рейтингов одних и тех же турниров при применении разной математики.
А я с некоторым (уже весьма небольшим) интересом смогу посмотреть за сколько времени система РШФ переварит осуществлённый в неё вброс рейтингов из другой системы.

Ну как Вы так можете, дорогой Александр Владимирович?!

Ведь благодаря успеху Алексея страна получит скоро ещё одного номинанта на лучшего тренера мира - дорогого и любимого Никиту Владимировича Кима. Нет, конечно, Никита Владимирович пожмёт руку настоящему тренеру сына Екатерины и даже скажет ему пару ободряющих слов, но Вы же знаете, что настоящая битва в конкурсе лучших тренеров будет всё же между Кимом и Филатовым (у Палихаты хватит ума в ней не участвовать).

А геройства в обсчете рейтинга у уважаемой ККК нет - есть Мнение, что считать надо (уже писали на эту тему), есть достойная зарплата, выплачиваемая за эту работу, и мы надеемся, что Никита Владимирович в паузах между распилом фондов от программы "Шахматы в школе" не задерживает выплат за обсчёт столь нужного всем нам в скором будущем замечательного рейтинга ШФМ.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6149 : 12. 06. 2017, 12:14:30 »

И как можно скромную и трудолюбивую общественную организацию обзывать "шахматной корпорацией"?!
Ну какая это корпорация? Это скорее пустынь, скорее рать из подвижников-бессребреников, радеющих за развитие шахматной жизни в Москве.. Вон, они даже добились восстановления "Шахматного бульвара" и даже по просьбе общественности перенесли его из неудобного и забитого машинами центра города в достойное место на Академической.. А ведь могли бы и в Бутово..

Так Вы договоритесь, дорогой Александр Владимирович, что и любимую РШФ обзовёте корпорацией..
Ну ведь это не так. Взгляните на финансовые потоки - сверху идут мощные финансовые вливания от Сбербанка, ФосАгро и других спонсоров РШФ. Зато как достойно финансируется взрослая Высшая Лига! Вон, та же Екатерина заплатила за участие сына всего каких-то жалких 30 тыс. или что-то около того.. А ведь могли бы и 80 тысяч содрать, но не сделали ж этого..

А взгляните на детские шахматы! У меня до сих пор стоят слёзы на глазах от ответа руководства РШФ на собрании в Лоо - не надейтесь на наше финансирование, дорогие товарищи, помогать не будем даже лучшим, ну может быть только по одному ребенку в каждой возрастной категории.
Эх, диктофончик надо было всё-таки туда взять..

Какие молодцы, ведь нашли же всё-таки 20 000 из 20 000 000 спонсорских средств! Нашли, не поскупились!

А ведь кроме финансовых потоков сверху и родители отдают в РШФ часть своих зарплат - в том же Лоо кто по 2200, а кто и по 7700..
Зато какая отдача на выходе! Чего стоят одни только пластиковые кубки Артёма Замфировича за российское детское чемпионство по 250 рублей за штуку! А ведь были ещё и грамоты, и мешки для обуви!

Нет, многоуважаемый Александр Владимирович, тут не критиковать, тут благодарственные телеграммы всем форумом еженедельно слать надо..
Пойду составлю одну из них, давно мы что-то их не отправляли..
Записан
Страниц: 1 ... 408 409 [410] 411 412 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: