Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 413 414 [415] 416 417 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385829 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6210 : 23. 06. 2017, 09:09:52 »

Через неделю всем форумом поздравительные телеграммы будем готовить..

одну в РШФ,
вторую - лично Александру Васильевичу,
третью - Владимиру Викторовичу, с перечислением всех достоинств этого выдающегося произведения математического искусства..

А интересно, будет ли торжественное заседание в РШФ по случаю второй годовщины рейтинга?
И кто в Президиуме сидеть будет? Что скажет на официальной части лучший тренер России?

Александр Владимирович, Вы любите такие мероприятия, не пропустите пожалуйста..

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6211 : 23. 06. 2017, 09:17:50 »

Делать мне нечего что ли? Я сначала в Кострому поеду на Кубок Волги, а потом во Вроцлав на первенство Европы по сёги юношеское (сегодня паспорт с шенгенской визой получил).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6212 : 23. 06. 2017, 09:49:47 »

"Зона, Шенгенская зона!"
 Никак я не могу отпечатки сдать - не судьба, видать там чалиться  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6213 : 24. 06. 2017, 10:44:36 »

Делать мне нечего что ли? Я сначала в Кострому поеду на Кубок Волги, а потом во Вроцлав на первенство Европы по сёги юношеское (сегодня паспорт с шенгенской визой получил).

Детский Кубок России в июле с.г.:

19. «Кубок Волги», 3-13 июля, г. Кострома
20. «Маэстро», 8-19 июля, г. Бердск
21. «Малая земля», 13-23 июля, г. Новороссийск
22. «Жигулевские просторы», 17-27 июля, г. Самара
23. «Ярослав Мудрый» , 20-30 июля, г. Ярославль
24. «Остров Русский»,     20-30 июля, г. Владивосток

Вы же были в Костроме уже 10+ раз. Вам не хотелось сагитировать родителей Ваших учеников на Самару или Ярославль?
Или на море - Бердск или Новороссийск? Да и во Владивосток когда Вы заезжали последний раз, Александр Владимирович?

Вот Никита Владимирович на своей яхте (она у него есть на его страничке в социальных сетях), честно заработанной со скромной зарплаты в фонде "Шахматы в школе", никогда не заходит дважды в один и тот же порт.. Жизнь такая короткая, а портов так много, любит поговаривать Никита Владимирович..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6214 : 24. 06. 2017, 11:25:00 »

Александр Владимирович (в смысле шахмат) ездит только с конкретными детьми конкретных родителей (не из своей секции так как его секции больше нет, а есть бюджетная игротека в полном соответствии с диктуемыми сверху правилами игры) а в их планы такие поездки не входят. К тому же, мы достаточно эффективно можем заниматься дистанционно и очень часто так и занимаемся. Дистанционная поддержка ученика на соревновании так же распространённое дело. К сожалению (повторюсь) Вы, Сергей, разделяет мнение какого-то пещерного тренера-питекантропа что занятия возможны только с глазу на глаз и обязательно при помощи деревянных изделий называемых доской и фишками. Сёги - история уже совершенно другая. Так что, после Польши следующая планируемая поезда это Суздаль (Владимир Open) но не на шахматы разумеется, а на Кубок России по сёги.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6215 : 24. 06. 2017, 11:38:27 »

В общем, на текущий момент времени всё согласно концепции: для души - сёги, для бабла - шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #6216 : 24. 06. 2017, 04:57:42 »

Поучаствовал в турнирах с обсчетом ФИДЕ. Как и ожидалось получил начальный рейтинг ФИДЕ (блиц) 1954 , рапид 1784. По РШФ блиц- 1133, рапид -1085. Загрузил таблицу на выполнение разрядов и получилось что по российским нормам в блиц сыграл на 2 разряд (понятно что разряд в блиц не присваивается) , в рапид сыграл на 3 разряд. Более того первые 4 места в блиц-турнире заняли мастера ФИДЕ которые были на голову сильнее всех остальных ,они соответственно все сыграли на 1 разряд (КАРЛ).
И как же тогда сейчас выполнять разрядные нормы?(вопрос к создателям рейтинга). Я как перворазрядник хотел бы выполнить норму КМС но для этого мне надо получается сыграть в силу мастера что ли.
Одним словом гомно-рейтинг.
Вот нашел такого игрока случайно на шахматной планете играл - http://ratings.ruchess.ru/people/33331
Каким образом этот товарищ получил 1957  класику  если у него рейта ФИДЕ нет ?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6217 : 24. 06. 2017, 05:14:11 »

Вот нашел такого игрока случайно на шахматной планете играл - http://ratings.ruchess.ru/people/33331
Каким образом этот товарищ получил 1957  класику  если у него рейта ФИДЕ нет ?
Судя по тому, что высокий рейтинг только в классику, скорее всего региональный рейтинг перенесли.
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #6218 : 24. 06. 2017, 05:25:40 »

Получается любой регион может свой рейтинг занести в РШФ?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6219 : 24. 06. 2017, 07:25:04 »

Получается любой регион может свой рейтинг занести в РШФ?
Была такая акция. Все регионы, которые хотели и у которых были региональные рейтинги, перенесли их в РШФ.
Вот тут список регионов, которые перенесли.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/14868
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6220 : 24. 06. 2017, 09:39:50 »

Получается любой регион может свой рейтинг занести в РШФ?
Если занести, то Вам удастся свой личный рейтинг ФИДЕ тоже занести в РШФ.. там окошечко есть на Гоголевском для пожертвований на развитие рейтинга..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6221 : 24. 06. 2017, 09:58:18 »

Поучаствовал в турнирах с обсчетом ФИДЕ. Как и ожидалось получил начальный рейтинг ФИДЕ (блиц) 1954 , рапид 1784. По РШФ блиц- 1133, рапид -1085. Загрузил таблицу на выполнение разрядов и получилось что по российским нормам в блиц сыграл на 2 разряд (понятно что разряд в блиц не присваивается) , в рапид сыграл на 3 разряд. Более того первые 4 места в блиц-турнире заняли мастера ФИДЕ которые были на голову сильнее всех остальных ,они соответственно все сыграли на 1 разряд (КАРЛ).
И как же тогда сейчас выполнять разрядные нормы?(вопрос к создателям рейтинга).
А если серьезно, поздравляем Вас с третьим разрядом. Действительно можно ехать на Гоголевский, Александр Васильевич Вам лично новую разрядную книжечку оформит. Как раз попадете в очередь из мастеров ФИДЕ, оформляющих там же себе первый разряд.
Можно также подать исковое заявление. По-моему, уже давно пора. Хотите, попробуем от Вашего имени?
Чем больше исков к РШФ будет, тем быстрее всё это сдвинется с мертвой точки..
Зря что ли Никита Владимирович свой рейтинг ШФМ продолжает по ночам считать?
Записан
Che
Новичок
*
Сообщений: 44


WWW
« Ответ #6222 : 24. 06. 2017, 11:51:29 »

Была такая акция. Все регионы, которые хотели и у которых были региональные рейтинги, перенесли их в РШФ.
Вот тут список регионов, которые перенесли.
Не густо совсем. А сейчас есть возможность переноса у тех регионов, кто припозднился? Или поезд ушел?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6223 : 25. 06. 2017, 10:48:29 »

Была такая акция. Все регионы, которые хотели и у которых были региональные рейтинги, перенесли их в РШФ.
Вот тут список регионов, которые перенесли.
Не густо совсем. А сейчас есть возможность переноса у тех регионов, кто припозднился? Или поезд ушел?
Такие вопросы, думаю, Ткачев решает. Без его одобрения вряд ли будут делать. Так что пишите Ткачеву a.tkachev@ruchess.ru . Наверно это должен делать руководитель вашей шахматной федерации. В случае Москвы все договоры переговоры на эту тему вело начальство, я только технический исполнитель.

У меня осталось впечатление, что технически это осуществимо и теперь. Вопрос только в том, как начальство договорится.
« Последнее редактирование: 25. 06. 2017, 10:53:35 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6224 : 25. 06. 2017, 12:16:45 »

Как вообще можно сливать рейтинги с разной математикой?
Уже одного этого должно быть достаточно, чтобы разогнать всю эту шахматную лавочку..

Пример для господ шахматистов. Вы играете в партию в официальном турнире и в середине партии к Вам подходит судья и говорит, что слоник теперь будет ходить максимум на три клетки, коник будет ходить удлиненной буквой Г, а королей мы теперь поставим в противоположные угловые поля. Но Вы при этом должны продолжить уже начатую партию, но по новым правилам..

Теперь получение разряда зависит не от Ваших успехов, а от того, насколько пронырливо Ваше начальство.
Будет успешна челобитная Александру Васильевичу, отлично, перенесут Ваши 2000-2300 в новый рейтинг, и звание своё подтвердите (получите заново) быстрее. Ну а ежели не угодит Ваше начальство, плохо станцует польку-бабочку на Гоголевском, что ж, начнёте с 1000.. и это Вам сюда, в очередь в комнатку под лестницей на том же бульваре, здесь оформляют третий разряд..
Записан
Страниц: 1 ... 413 414 [415] 416 417 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: