Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 415 416 [417] 418 419 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385859 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6240 : 25. 06. 2017, 05:01:23 »

Да мне уже всё равно - как это случилось и почему. Всё равно, и это не только к рейтингу относится, то, что я мог бы сделать вообще для шахмат, мне не судьба сделать даже на 50 процентов от возможного. Так давно уже...
Потому и еду вот во Вроцлав 17-го июля на сёги, а потом ещё и в Суздаль тоже на сёги...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6241 : 25. 06. 2017, 05:09:46 »

Да не переживайте, дорогой Александр Владимирович.

Я уже отправил обращение (см. мой предыдущий пост) лично на почту Александру Васильевичу.

Сегодня тёплый воскресный вечер, Александр Васильевич уже отошёл после вчерашнего поражения нашей футбольной сборной, подобрел и даже подумывает восстановить Вам доступ..

Да с Китаем маленько нехорошо получилось в Ханты-Мансийске.. есть отдельные недостатки и в работе Лучшего Тренера, но это вряд ли помешает исправить нашу ситуацию.

Ждите восстановления доступа в понедельник с утра.
Если конечно кто-нибудь ещё чего нехорошее не ляпнет на нашем форуме и опять разозлит Александра Васильевича..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6242 : 25. 06. 2017, 05:10:30 »

Мне давно уже не о чем переживать в шахматном мире.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6243 : 25. 06. 2017, 10:00:42 »

http://www.kostromachess.ru/index.php/87-xxiii-mezhdunarodnyj-shakhmatnyj-festival-kubok-volgi-2017

Вот положение детских турниров Кубка Волги.
Нет слов.
Обсчёт ФИДЕ только в группах до 13 и до 15...
Сначала ввели в стране примитивный до безобразия национальный рейтинг, а теперь из-за этого перестали считать турниры детские на ФИДЕ. Нате вам отечественное г...но исключительной пробы вместо международного рейтинга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6244 : 25. 06. 2017, 10:16:42 »

Неужели обсчет ФИДЕ так безумно дорого стоит? Думаю большинство бы согласилось оплатить взнос чуть побольше, но чтоб турнир обсчитали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6245 : 25. 06. 2017, 10:27:39 »

Нет конечно. Просто одна глупость порождает другую и так по цепочке...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6246 : 25. 06. 2017, 10:31:07 »

Нормальный национальный рейтинг должен быть не вместо рейтинга ФИДЕ, а в дополнение к рейтингу ФИДЕ. А турниры (пусть и детские) такого уровня (в рамках детской составляющей шахматного мира России) которые имеет смысл считать на рейтинг ФИДЕ, надо на него и считать. Тем более, что уже (пока телились с введением российского рейтинга) успели людей к обсчёту ФИДЕ таких турниров основательно приучить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #6247 : 25. 06. 2017, 10:39:27 »

Неужели обсчет ФИДЕ так безумно дорого стоит? Думаю большинство бы согласилось оплатить взнос чуть побольше, но чтоб турнир обсчитали.

Фокус в том, что в этапах кубка организаторы не имеют право самовольно повышать взносы. Плюс многие не хотят возиться с новыми профайлами в младших группах.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6248 : 25. 06. 2017, 10:59:02 »

http://www.kostromachess.ru/index.php/87-xxiii-mezhdunarodnyj-shakhmatnyj-festival-kubok-volgi-2017

Вот положение детских турниров Кубка Волги.
Нет слов.
Обсчёт ФИДЕ только в группах до 13 и до 15...
Сначала ввели в стране примитивный до безобразия национальный рейтинг, а теперь из-за этого перестали считать турниры детские на ФИДЕ. Нате вам отечественное г...но исключительной пробы вместо международного рейтинга.

Мы из-за этого и не поехали в Кострому. И Вам надо было родителей "переуговорить" на другой этап Кубка России..

Нет рейтинга ФИДЕ - нет этапа. В топку такой этап вместе со студентом Витей и компанией..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6249 : 26. 06. 2017, 07:28:49 »

Для меня вес этого фактора не определяющий, но это не отменяет того, что устроенный ЗиЗами бардак в смысле устройства детской части шахматной жизни в стране не есть хорошо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6250 : 26. 06. 2017, 07:39:34 »

http://www.kostromachess.ru/index.php/87-xxiii-mezhdunarodnyj-shakhmatnyj-festival-kubok-volgi-2017

Вот положение детских турниров Кубка Волги.
Нет слов.
Обсчёт ФИДЕ только в группах до 13 и до 15...
Сначала ввели в стране примитивный до безобразия национальный рейтинг, а теперь из-за этого перестали считать турниры детские на ФИДЕ. Нате вам отечественное г...но исключительной пробы вместо международного рейтинга.

Мы из-за этого и не поехали в Кострому. И Вам надо было родителей "переуговорить" на другой этап Кубка России..

Нет рейтинга ФИДЕ - нет этапа. В топку такой этап вместе со студентом Витей и компанией..

Не переживайте, Сергей, именно так (в топку) может запросто и случиться при очень вероятном в будущем сценарии (страна то по кругу ходит). Когда экономики без мировых инвестиций придёт окончательный трындец, когда из-за аргессивной внешней политики для владельцев миллиардов замаячит перспектива потерять все свои наворованные активы за бугром и провести всей своей семьёй всю жизнь на пороховой бочке в России с очень мрачными перспективами, оная элита сдаст известно кого с потрохами, а потом начнётся (страна же по кругу ходит) мир-дружба-жвачка с Западом и (как и в 1994 году) национальный рейтинг пойдёт в топку (всё это уже было) и опять будет рейтинг ФИДЕ но уже везде, где только можно (в 90-е такое было невозможно так как рейтинг ФИДЕ имел нижнюю границу в 2000 пунктов и был доступен только для игроков силы КМС). На приход новой национально-ориентированной правящей элиты я не рассчитываю ибо сие - голимая маниловщина.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2017, 07:41:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #6251 : 26. 06. 2017, 12:29:14 »

Отличный у нас национальный рейтинг в России!
23-го июня наконец-то был залит турнир Первенства России до 9 лет среди мальчиков.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/17079
Он ещё даже не обсчитан. Значит именно сегодня залили.
Не прошло и месяца сие называется. У меня, например, за это время ученик ещё и в Рыбинске сыграл...
Тот тоже только залили, но он хотя бы не в мае проходил.


Добрый день! Почему-то первенство до 9-ти среди мальчиков в Костроме обсчитали два раза...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6252 : 26. 06. 2017, 01:01:49 »

Скверно не это (тут Екатерина уже писала как это может получаться у организаторов), скверно время исправления таких косяков...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #6253 : 26. 06. 2017, 01:28:59 »

http://www.kostromachess.ru/index.php/87-xxiii-mezhdunarodnyj-shakhmatnyj-festival-kubok-volgi-2017

Вот положение детских турниров Кубка Волги.
Нет слов.
Обсчёт ФИДЕ только в группах до 13 и до 15...
Сначала ввели в стране примитивный до безобразия национальный рейтинг, а теперь из-за этого перестали считать турниры детские на ФИДЕ. Нате вам отечественное г...но исключительной пробы вместо международного рейтинга.

Мы из-за этого и не поехали в Кострому. И Вам надо было родителей "переуговорить" на другой этап Кубка России..

Нет рейтинга ФИДЕ - нет этапа. В топку такой этап вместе со студентом Витей и компанией..

А вот это вам как? Появилось сообщение на сайте costromachess несколько дней тому назад.
"ВНИМАНИЕ!!! С 1 ИЮЛЯ НАЧИНАЕТСЯ РЕМОНТ АВТОПЕШЕХОДНОГО МОСТА ЧЕРЕЗ ВОЛГУ.
ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПРОБЛЕМ С ПАССАЖИРСКИМИ ПЕРЕВОЗКАМИ  ПО МОСТУ ЧЕРЕЗ ВОЛГУ, ПОЖАЛУЙСТА, БРОНИРУЙТЕ МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ   НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ВОЛГИ И ПЛАНИРУЙТЕ ВЫЕЗД К НАЧАЛУ ТУРА С ЗАПАСОМ ПО ВРЕМЕНИ!"
С 70х годов прошлого века в районе Костромы не построено ни одного моста. На сотни километров всего один мост... А мы проживание уже оплатили на правом берегу. Но из за пробок на мосту участие теперь под очень большим вопросом.Стояние в многокилометровых пробках исключено.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6254 : 26. 06. 2017, 02:35:55 »

Зато в Крым какой мост строят.

А вообще надо бы всё это в тему "Этап Детского Кубка России в Костроме" перенести.
Ну а тут к Белецкому какие вопросы? Может он только несколько дней назад про ремонт моста сам узнал.
Читал за завтраком местную газету, а там про мост. Батюшки-светы.. Ну как узнал, так и сообщил шахматной общественности.

Вон, коварный Александр Васильевич, когда глубокой ночью лично "резал" Александру Владимировичу доступ в Святая Святых РШФ - доступ к сайту рейтинга - вообще никому ничего не сообщал..

Из любой ситуации есть выход. Надо героически бороться с трудностями. Жизнь с РШФ без них невозможна..

Вариант 1 - берите велосипеды. Мы так делали и всю Кострому легко и с удовольствием проезжали.
Вариант 2 - пешочком через мост. Всего 700м, можно пройти.
Вариант 3 - надувная лодочка с вёслами (опасный вариант, но ребенок получит море удовольствия). Можно десантироваться на другом берегу даже на рассвете с криками "банзай". Костромская ШФ будет застана врасплох..
Вариант 4 - рейсовый теплоходик. Креативный вариант:
http://www.kostroma-port.ru/services/lines/index.aspx
https://rasp.yandex.ru/station/9835761?type=schedule
Трохачи как раз на другом берегу и рейс в 8.35. Немножко рано, но без пробок.

Будете как Никита Владимирович Ким.
Он тоже любит на сэкономленные от программы "Шахматы в школе" казенные деньги на яхте плавать..
Записан
Страниц: 1 ... 415 416 [417] 418 419 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: