Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385800 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6285 : 06. 07. 2017, 03:46:56 »

А вот если в классике у нас рейтинг РШФ после слияния баз "устаканивается" (с) А.В.Ткачев, то в рапиде полная безнадежность.
И на Щемиловский почти каждую неделю второй год ходим, и даже к Никите Валериевичу зачастили.. Кузину последнее относим..
Ну ни в какую, сохраняется разница в 350+ пунктов между нашими рейтингами РШФ (1446) и ОРР (1800).. железобетон, младшая группа школы Карпова так и не светит, не пустят на рапид..

Да что там мы? Гляньте сюда:
http://ratings.ruchess.ru/people?page=1&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=2007&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=2007&people_reports_grid%5Bcity%5D=&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rcf_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=fide_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=region_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=full_name&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=female&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=birth_year&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rsr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rrr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rbr&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=true&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=false&people_reports_grid%5Bfull_name%5D=

Это все шахматисты 2007-го года рождения..
Не пустят на рапид:
    Приходько Артемий                  М    2007    классика 1934, рапид   1029
    Юрпик Роман Павлович           М    2007    классика 1827, рапид    1134
    Понкратов Алексей                 М    2007    классика 1825, рапид    1199
    Лысов Арсений Сергеевич      М    2007    классика 1812, рапил    1082    

ну и далее по списку чуть ли не каждого третьего..

Порядок будет на рапиде в школе Карпова в этом году, правильно, нет рейтинга - и не надо лезть куда не следует..
К Кузину пойдём, то есть к Никите Валериевичу.. он же на самом деле главный, Александр Владимирович знает..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6286 : 06. 07. 2017, 03:59:36 »

то в рапиде полная безнадежность.
...
Ну ни в какую, сохраняется разница в 350+ пунктов между нашими рейтингами РШФ (1446) и ОРР (1800).. железобетон,
Я чёт не пойму? В вашем как раз случае всё в порядке, всё устаканилось. Рапид РШФ практически равен рапиду ФИДЕ. А ОРР он и не обязан быть равен.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6287 : 06. 07. 2017, 04:42:45 »

А рапид ФИДЕ перестал расти, когда почти перестали в России играть рапид-турниры по ФИДЕ..
Классика в корявом рейтинге РШФ выросла с 1000 до 1673, рапид с 1417 по 1488.. хорошая математика, да? устаканилось?

И как рапиду расти, когда за вынос старичков-кмсников на Щемиловском у нас рейтинг в минус уходит, потому что эти самые кмсники имеют там рейтинг РШФ 1100-1300?! А рейтинг ФИДЕ там вообще никто не считает, не положено, говорят..

Вот вам пример, Катерина, пока Ваш Алексей Найдорф на Поляне уравнял:

http://шахматныйбульвар.рф/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/775
30 июня в СК "Щемиловский" завершился очередной турнир по классическим шахматам, "Июньский кубок ЦАО".  Победу в турнире, набрав  7 очков из 8, одержал Оводков Александр.

А теперь гляньте сюда:
http://chess-results.com/Tnr281904.aspx?lan=11

Какой у Оводкова стартовый? Правильно, 33-й из 34 участников.
Вот они с моим Артёмом любят и после турнира в блиц или рапид рубиться, и примерно с равным счётом.
Что, у Оводкова тоже рапид 1488? Ну-ну.. Только у него почему-то ФИДЕ блиц 1894, а РШФ блиц 1178..
А классика РШФ 1382 Улыбающийся)))
http://ratings.ruchess.ru/people/3148
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #6288 : 07. 07. 2017, 11:29:11 »

Нынешний рейтинг РШФ может устаканится со временем (теоретически) только в классику за счет К-факторов от 60 до 10. Рапид и Блиц при К-факторе 20 по всей шкале даже теоретически устаканится не может ( что бы рейтинги были хотя бы приближены к рейтингу ФИДЕ).
Если уж создатели рейтинга категорически не желают менять метод расчета , то на некоторые коррективы им все таки необходимо идти.
Во-первых: отсчет рейтинга РШФ идет с 2015 года т.е. поставили стартовые рейтинги ФИДЕ (у кого были ) и погнали. Но прошло 2 года. Мое мнение НЕОБХОДИМО снова проверить базу и у кого ПОЯВИЛИСЬ свежие рейтинги ФИДЕ т.е полученные в период 2015-2017 их надо поставить. Это быстрее будет "СТАКАНИТЬ" )).
Во-вторых: К- факторы надо сделать единые для всех типов игр (классика,рапид,блиц) И ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫЕ по шкале.
Я бы даже сделал от 100 до 10. т.е при рейтинге 1000  К-фактор =100  , при 1200 -80, при 1400-60, при 1600-40, при 1800- 20, при 2300 -10.
Это даст возможность игрокам с 1000 которые ИГРАЮТ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ быстрее выйти на свой уровень , не за 10-15 турниров (блиц,рапид) как сейчас, а за 2-3 турнира. Но при таких коэффициентах просто необходимо будет вводить верхний порог максимальной прибавки в турнире ( например +500) (что бы не получалось как на турнирах в Мытищах.
При такой системе "СТАКАНИТСЯ" рейтинг РШФ будет гораздо быстрее.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6289 : 07. 07. 2017, 12:52:35 »

Благоразумные вещи Вы предлагаете! Но. Предлагаю Вам поспорить на 2 СТАКАНА (лучше медспирта - 96%, да и голова в порядке), что до 30 декабря ничего сделано не будет.
Мне сегодня очередное заказное от застройщика пришло - опять на полгода (в четвертый раз) до 30 дек. откладывают заселение в новый дом.
Не вижу разницы в работе ни там, ни здесь. А денежки были заплачены ещё 2 года назад. Знакомая картина?
Поэтому я и предлагал тогда Калёнову А.В. доверить всю систему рейтинга РШФ. У него совесть и статистика есть.
Кадры решают всё.
А пока в личных делах учащихся рейтинги РШФ рапид и блиц болтаются как аппендицит (рудимент недостроенный, ничего не показывающий, как моя якобы новая квартира Смеющийся)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6290 : 08. 07. 2017, 06:27:20 »

А что должно случиться после 30-го декабря?
Я практически уже перестал тут писать по теме математики ибо сие бесполезно. В шахматном мире (во всяком случае в нашей стране) как выяснилось, никто не хочет взглянуть в этом вопросе на вещи системно с точки зрения хотя бы основ высшей математики.
Почти на пальцах могу попытаться (в понимании полной безнадёжности мероприятия) объяснить тривиальные вещи.

То, как позиционирует Ткачёв рейтинг РШФ с его целями и задачами однозначно говорит о том, что эта штука должна быть рейтингом для всех вообще. А теперь читайте внимательно. Самый ключевой вопрос по отношению к любой системе рейтинга состоит в ответе на следующий вопрос.
Какое распределение участников системы вы хотите получить на выходе и считаете наиболее соответствующий реальности?
Так вот. Если рейтинговая системе не для всех, то это распределение совершенно не обязано быть близким к тому, что в математике называют нормальным распределением. Поясню. Если вы начнёте, например, отбирать куда-то людей по их физическим кондициям :например подростков в секцию баскетбола, или юношей в десантные войска, или в роту почётного караула или наоборот в танковые войска (где как раз не нужны амбалы) то на выходе при желании вы вообще получите в этих выборках например практически равномерное распределение по росту, но если вы возьмёт всех детей одной школы или всех призывников, доставленных на призывной пункт, и начнёте замерять их рост, то этот параметр с непередаваемым упорством ляжет в Гауссово распределение. Т.е. в нормальное.
Почему? Да вот потому, что это действие фундаментальных законов природы-мамы.
А дальше необходимо вспомнить о следующих фактах.
1. Система Арпада Эло (формула которого применяется и в рейтинге РШФ в виде таблиц) в своей основе исходит из предположения о том, что сила игры шахматиста суть величина, подчиняющаяся закону нормального распределения.
2. В любой швейцарке с достаточно большим числом участников по результатам турнира по набранным очкам участники образуются собой распределение близкое к нормальному.
Значит, если в рейтинге, который позиционируется как РЕЙТИНГ ДЛЯ ВСЕХ вы по итоговым результатам получается распределение игроков по силе игры (сиречь рейтингу) от которого даже запаха нормальности не ощущается (рейтинг РШФ) то с точки зрения математики эта система никуда не годится в принципе и предлагаемые косметические изменения ничего путного не дадут - просто из одного барахла получится другое барахло по принципу ноги вытащили - хвост увяз ибо система порочная в своей основе и даёт искажённое представление о действительности.
« Последнее редактирование: 08. 07. 2017, 07:01:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6291 : 08. 07. 2017, 06:34:13 »

Этот текст недоступен для понимания г. Ткачёва, Глуховского и Переверткина. Это ещё один медицинский факт. Я полагаю, что причина в образовании (я мягок) ибо если я не прав и их образование позволяет понимать то, что написано выше,, то тогда то, что сделано (рейтинг РШФ с такой "математикой" которая в нём есть) уже является не глупостью, а актом сознательного вредительства, а это на порядок хуже.
« Последнее редактирование: 08. 07. 2017, 06:37:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6292 : 08. 07. 2017, 10:20:06 »

Ну Вы опять напугаете Марка, Александра Васильевича и даже Владимира Викторовича страшными и непонятными словами типа "гауссово распределение", "формула" и т.п.

Положено иметь рейтинг - вот и завели. Галочка в отчёте есть - отлично. Ржавые шестерни новой ЕВСК со скрипом завертелись..

Всё остальное от лукавого. Мы его (рейтинг РШФ) "слепили, из того, что было"..
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #6293 : 08. 07. 2017, 10:59:35 »

Я его слепила из того, что было
А потом неделю руки мыла..
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6294 : 09. 07. 2017, 10:08:10 »

А у нас маленькая радость, Александр Владимирович.
По Вашему рейтингу моё дитё наконец стало третьим в стране (хотя всё-таки у Вас больше московский рейтинг) среди своих одногодок:

http://chessopen.ru/members/?filters%5Bname%5D=&filters%5BbirthYearFrom%5D=2007&filters%5BbirthYearTo%5D=2007

Кривенко Дмитрий    2007    Москва    Этюд                 1830    1726    54137659
Манелюк Даниил     2007    Москва    Перово                1788    1808    44173920
Артём                     2007    Москва    Вадковский РМ    1706    1800    24218103

Как видите, аккурат за Манелюком расположились.
Теперь нас, как Стефа и сына Екатерины, завалят стипендиями, оплатят Стокгольм и Красную Поляну и у нас впервые в жизни появится шахматный тренер.
Или так и будем и дальше на даче по партиям Ягупова и Вуля тренироваться..

Кстати, Одинцовская федерация расщедрилась (творчество Игоря Петровича мы же на их территории изучаем и ихний чемпионат дважды выигрывали) и выплатила нам стипендию в 5000 рублей, что ровно в 100 раз ниже задержанного Сергеем Анатольевичем Нестеровым ("целее будет") призового фонда двух последних прошедших областных турниров:
http://trexgorkachess.com/hotnews/vremya-molodyh-405/

Зато нас не пустили в детскую сборную области ("у вас московская прописка"), детскую сборную Москвы ("у вас подмосковная прописка") и ещё в кучу турниров, включая турнир младшей группы школы Карпова. Рейтинг РШФ, говорят, у вас не тот. Не тянете, в ЦДШ лучше идите.. ну или к Виктору Викторовичу..

Кстати, интересно, в стране шахматные стипендии практикуются? Ну разовые губернаторские выплаты не в счёт.

Пока я расхваливал своего малыша (каждый кулик своё болото хвалит), получал уничтожающую критику Екатерины и тщетно дожидался с Артёмом от Александра Владимировича хотя бы маленькой похвалы в личку за наше третье место в его рейтинге, дотошная Лено обнаружила страшную вещь - все июньские турниры в клубе Петросяна, по которым считался рейтинг ФИДЕ, вдруг исчезли из таблиц ФИДЕ..

То есть у моего, к примеру, за июнь +139 по ФИДЕ, а почему - неизвестно. С Глебом и другими - то же самое.

http://chess-results.com/tnr287224.aspx?lan=11

А на ФИДЕ этого турнира больше нет. Вот они, интриги Никиты Валериевича..
Теперь только ЦДШ обсчитывать будут..

А вы тут все пишите - Кузин главный, Кузин.. ну теперь надеюсь, всем всё понятно?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6295 : 09. 07. 2017, 10:15:59 »

А у нас маленькая радость, Александр Владимирович.
По Вашему рейтингу моё дитё наконец стало третьим в стране (хотя всё-таки у Вас больше московский рейтинг) среди своих одногодок:

http://chessopen.ru/members/?filters%5Bname%5D=&filters%5BbirthYearFrom%5D=2007&filters%5BbirthYearTo%5D=2007

Кривенко Дмитрий    2007    Москва    Этюд                 1830    1726    54137659
Манелюк Даниил     2007    Москва    Перово                1788    1808    44173920
Артём                     2007    Москва    Вадковский РМ    1706    1800    24218103

Как видите, аккурат за Манелюком расположились.
Теперь нас, как Стефа и сына Екатерины, завалят стипендиями, оплатят Стокгольм и Красную Поляну и у нас впервые в жизни появится шахматный тренер.
Или так и будем и дальше на даче по партиям Ягупова и Вуля тренироваться..

Кстати, Одинцовская федерация расщедрилась (творчество Игоря Петровича мы же на их территории изучаем и ихний чемпионат дважды выигрывали) и выплатила нам стипендию в 5000 рублей, что ровно в 100 раз ниже задержанного Сергеем Анатольевичем Нестеровым ("целее будет") призового фонда двух последних прошедших областных турниров:
http://trexgorkachess.com/hotnews/vremya-molodyh-405/

Зато нас не пустили в детскую сборную области ("у вас московская прописка"), детскую сборную Москвы ("у вас подмосковная прописка") и ещё в кучу турниров, включая турнир младшей группы школы Карпова. Рейтинг РШФ, говорят, у вас не тот. Не тянете, в ЦДШ лучше идите.. ну или к Виктору Викторовичу..

Кстати, интересно, в стране шахматные стипендии практикуются? Ну разовые губернаторские выплаты не в счёт.

Пока я расхваливал своего малыша (каждый кулик своё болото хвалит), получал уничтожающую критику Екатерины и тщетно дожидался с Артёмом от Александра Владимировича хотя бы маленькой похвалы в личку за наше третье место в его рейтинге, дотошная Лено обнаружила страшную вещь - все июньские турниры в клубе Петросяна, по которым считался рейтинг ФИДЕ, вдруг исчезли из таблиц ФИДЕ..

То есть у моего, к примеру, за июнь +139 по ФИДЕ, а почему - неизвестно. С Глебом и другими - то же самое.

http://chess-results.com/tnr287224.aspx?lan=11

А на ФИДЕ этого турнира больше нет. Вот они, интриги Никиты Валериевича..
Теперь только ЦДШ обсчитывать будут..

А вы тут все пишите - Кузин главный, Кузин.. ну теперь надеюсь, всем всё понятно?
Все таки , видно , это глюк - или новшество какое
 нет ни одного июньского турнира ни у кого из наших , только итоговые цифры
 кто понимает может, почему?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6296 : 09. 07. 2017, 10:24:50 »

У меня и Чемпионат Европы исчез  Смеющийся
Это какой-то общий глюк ФИДЕ
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6297 : 09. 07. 2017, 10:32:13 »

https://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=163060
Вот Здравствуй, Лето!, Даже таблицы нет...

А вот и Европа  Шокированный
https://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=161829

А блиц в Минске нормальный
https://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=161885

Вот Болгарская Альбера, тоже нет ничего.
https://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=155413
« Последнее редактирование: 09. 07. 2017, 10:35:07 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6298 : 09. 07. 2017, 10:36:36 »

странно , что блица и рапида вроде это не касается
Может , модернизация ?
Или у Филиппова спросить?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6299 : 09. 07. 2017, 10:39:34 »

К Белорусским и Болгарским турнирам Филиппов точно никакого отношения не имеет.
Это явно общий глюк.
Записан
Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: