Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385875 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6330 : 15. 07. 2017, 10:32:22 »

До этого в ходе заседания выступал Кличёв Михаил Анатольевич, председатель СКК ШФМО.
Рассказал о проблемах присвоения разрядов, о судейских делах.

Дважды спросил его про рейтинг РШФ (на и после заседания).
На заседании - много недостатков у рейтинга, проблемы с разрядами, но это не от нас зависит. Иншалла..
Ну что мы тут можем сделать?
После заседания - рейтинг безобразный, плохая математика, проблема начальной 1000, в Лоо об этом говорил неоднократно.
От МинСпорта математика рейтинга не зависит, это враки, всё зависит от РШФ.
Сделают новую математику - будут присваивать разряды по новому.

То есть все всё понимают но и только..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6331 : 15. 07. 2017, 10:42:37 »

У меня кот тоже умный чёрт, всё сволочь понимает(когда гадит тоже) , только сказать ничего не может Улыбающийся
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #6332 : 15. 07. 2017, 10:44:59 »

Хорошая новость из Химок и для ниспровергателей рейтинга РШФ.

Бурная дискуссия на историческом заседании ШФМО развернулась и вокруг п.4 "методических рекомендаций", который повествует о январских сборах в Пущино, на которые кроме нескольких приличных ребят поехали и любители с рейтингами 1100-1200. Долматов был в ярости ("кого вы мне привезли?"). Оказывается, ШФМО не могло набрать (!!) желающих поехать в Пущино за счёт ШФМО (вот как? ни нас, ни всех рейтинговых, кого мы знаем, даже не спрашивали.. отчёт на сайте ШФМО появился только ПОСЛЕ сборов). Ну не суть. Дискуссия плавно перетекла в тему сборной, как её набирать. Крюков говорил, по призовым местам на первенстве области, я настаивал на рейтинг-листе..

К счастью, тему перепоручили Попелышеву (а не отсутствовавшему Ковпаку), который сказал, что призовые не так важны и  забудьте про рейтинг РШФ, это несерьёзно,  подбирать будем по ФИДЕ. Он привёл хороший пример - на первенство области в некоторых категориях не едут первые 7 (!) мест (Катерина, а Ваш, по-моему, тоже "Лесную опушку" манкирует, что-то говорили на эту тему). Что ж, теперь 8-е место на первую доску в сборной сажать?

По первенству области что нибудь говорили?Все таки в Опушке? По ФИДЕ обсчет будет? По каким правилам ,по новым  или по старым играть будут?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6333 : 15. 07. 2017, 10:53:29 »

По первенству области говорили много. Коломна отказалась, Витальич был запасным вариантом.

Так что опушка, многоуважаемый Футболист, опушка.. если не вмешается прокуратура..
Нехорошие родители тоже копают под почтеннейшего Михаила Витальевича
У опушки нет лицензии на проведение спортивных соревнований.. Но об этом надо сообщить куда следует..

По каким правилам - не говорили (не для того совещались), по поводу ФИДЕ - смотрите положение.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6334 : 15. 07. 2017, 10:56:19 »

А что же Одинцово не подсуетилось, интересно? и к центру паутины оно всяко ближе, и электрички почти куда хошь ходют...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6335 : 15. 07. 2017, 11:21:08 »

А что же Одинцово не подсуетилось, интересно? и к центру паутины оно всяко ближе, и электрички почти куда хошь ходют...

На 2017-й год опоздали, дорогой RusGross:

К сожалению, ценовая политика гостиниц на территории Московской области и отсутствие финансирования спортсменов командирующими организациями не позволяет нам проводить соревнования в более комфортных и дорогостоящих местах. Если Федерация шахмат Одинцовского района (достаточно близко расположенного к Москве) готова предложить лучшие условия проведения данного соревнования и размещения участников за те же деньги, руководство ФШМО готово рассмотреть Одинцовский район как площадку для проведения данного мероприятия в 2018 году.

С уважением,
Селифонова Александра Анатольевна
Ответственный секретарь Федерации Шахмат Московской области
тел. 8(495)637-53-00, 8(916)624-86-11


В 2018-м может быть. Смущает только инертность нашей ШФ ОМР (не буду я в одиночку всё это за них делать, а так там пофигисты) и нехорошая фраза "за те же деньги".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6336 : 15. 07. 2017, 11:29:31 »

А что же Одинцово не подсуетилось, интересно? и к центру паутины оно всяко ближе, и электрички почти куда хошь ходют...

Вот это Вы очень верно заметили. Упустил дурак Папа Шахматиста этот важный момент.
Белорусское направление МЖД по Алексеевской соединительной ветви выходит на Савёловское направление МЖД, Курское направление МЖД, то есть прикатывать на Первенство МО в Одинцовском районе можно было бы без пересадок и с севера, и с юга..

Другого такого района в области НЕТ.

Отличный аргумент. Но Михаил Витальич сделан из железобетона и крупповской стали.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6337 : 15. 07. 2017, 11:40:14 »

Последние пять сообщений - офф-топик, начатый почтеннейшим Футболистом.
Надо бы их в "Шахматные турниры - Детское первенство московской области"  передвинуть.

А то засоряем любимую тему А.В. и Екатерины. Кстати, сына Екатерины на совещании упоминали шесть раз - три позитивно (выиграл, гросс, ПрофЧессКлуб), два нейтрально (сборную обсуждали), один негативно (не одел маечку с эмблемой ШФМО).

Ладно, про маечку не говорили, но были недовольны, что не едет на областное первенство. Или поедете?

Да, и имейте в виду, что Михаил Витальевич Вас, Екатерина, здесь внимательно читает. Так что только позитив о ШФМО и о выдающейся роли Михаила Витальевича в развитии подмосковных шахмат, пожалуйста.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6338 : 16. 07. 2017, 12:35:54 »

Я вам даже больше скажу. Очень удобная пересадка с любого из трёх вокзалов на пл.Каланчёвская, не раз пользовался.
 Улыбающийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6339 : 16. 07. 2017, 10:49:29 »

но были недовольны, что не едет на областное первенство. Или поедете?

Да, и имейте в виду, что Михаил Витальевич Вас, Екатерина, здесь внимательно читает. Так что только позитив о ШФМО и о выдающейся роли Михаила Витальевича в развитии подмосковных шахмат, пожалуйста.
  Смеющийся Ни за что не поверю, что Михаил Витальевич мог пожелать Лёше сыграть в областном первенстве.
И бояться мне нечего, я про Крюкова ничего плохого ни разу не писала. Он действительно мне здорово помогал.
И да, я за Лесную Опушку!  Смеющийся  Смеющийся Смеющийся
Абсолютно искренне за Лесную Опушку. Если выбирать между Одинцово, Химками, Коломной и Лесной Опушкой, я за Опушку. Все остальные - это города, я против города. Если найдете другой какой-нибудь детский оздоровительный лагерь/санаторий/пансионат в лесу (именно в лесу, не в городе) с кучей детских и спортивных площадок и с лучшим соотношением цена/качество, бога ради, думаю, и Крюков будет не против.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6340 : 16. 07. 2017, 01:41:07 »

Если дадут хорошие стартовые, то можно и сыграть  Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6341 : 17. 07. 2017, 01:53:05 »

но были недовольны, что не едет на областное первенство. Или поедете?

Да, и имейте в виду, что Михаил Витальевич Вас, Екатерина, здесь внимательно читает. Так что только позитив о ШФМО и о выдающейся роли Михаила Витальевича в развитии подмосковных шахмат, пожалуйста.
  Смеющийся Ни за что не поверю, что Михаил Витальевич мог пожелать Лёше сыграть в областном первенстве.
И бояться мне нечего, я про Крюкова ничего плохого ни разу не писала. Он действительно мне здорово помогал.
И да, я за Лесную Опушку!  Смеющийся  Смеющийся Смеющийся
Абсолютно искренне за Лесную Опушку. Если выбирать между Одинцово, Химками, Коломной и Лесной Опушкой, я за Опушку. Все остальные - это города, я против города. Если найдете другой какой-нибудь детский оздоровительный лагерь/санаторий/пансионат в лесу (именно в лесу, не в городе) с кучей детских и спортивных площадок и с лучшим соотношением цена/качество, бога ради, думаю, и Крюков будет не против.
Ну вот, Катерина "Опушку" хвалит (правда сама не едет и сына от неё подальше держит), а Васильич - шахматы в 4-х- и 5-тизведниках:
http://ruchess.ru/news/report/vladimir_shuvanov_i_igor_sazonov_shakhmaty_bessmertny/

И это тот редкий случай, когда мы скажем одобрям-с не Катерине, а Самому Александру Васильевичу..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6342 : 18. 07. 2017, 10:55:14 »

Типичный комментарий по поводу рейтингов ОРР, РШФ и ФИДЕ с других шахматных форумов
(этот как раз с сайта пока ещё не прикрытой Михаилом Витальевичем ШФ ОМР):

Александр 18.07.2017 at 02:53

ОРР-отличный адекватный рейтинг, но … неофициозный
РШФ-молчу, а то забанят
ФИДЕ — вот что надо набивать, чтоб тебя заметили и дали стипендию!


Так что наш терпеливый народ тоже всё понимает, Александр Владимирович..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #6343 : 18. 07. 2017, 11:04:09 »

Типичный комментарий по поводу рейтингов ОРР, РШФ и ФИДЕ с других шахматных форумов
(этот как раз с сайта пока ещё не прикрытой Михаилом Витальевичем ШФ ОМР):

Александр 18.07.2017 at 02:53

ОРР-отличный адекватный рейтинг, но … неофициозный
РШФ-молчу, а то забанят
ФИДЕ — вот что надо набивать, чтоб тебя заметили и дали стипендию!


Так что наш терпеливый народ тоже всё понимает, Александр Владимирович..
Как вывод для организаторов турниров, что возрасте спрос на турниры с обсчетом ФИДЕ, а те кто будет на этом экономить получит бледный состав, как в младшей категории на Кубке Волги.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6344 : 01. 08. 2017, 05:56:26 »

Да, тут тоже получился косяк. Ну вот бывает... виновата. Втот же день как загрузила и увидела, что получилось, написала N1. Пока тихо.

Речь идёт вот об этом турнире
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/16577

"Пока тихо..." Прошёл почти месяц. И снова всё тихо. Ничего не исправлено.


Очень вяло...Начался август (позёвывая)... Так ничего и не исправлено. Просто констатация факта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: