Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385817 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #6345 : 01. 08. 2017, 10:47:27 »

Видимо уже никогда
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6346 : 01. 08. 2017, 11:26:17 »

Тяжелая рука у Гири  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6347 : 01. 08. 2017, 11:32:54 »

У Аниша или у Ольги?  Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6348 : 01. 08. 2017, 11:58:05 »

Как полагается - у Бати  Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6349 : 06. 08. 2017, 09:49:33 »

Вот у меня по теме вопрос появился.
  По новым требованиям вместе с турнирным файлом я должен отослать сканы таблицы с печатью, отчета судьи, ссылку на сайт с обзором, сканы документов новичков, положения с печатью и тд.
 Вот эти 5-10 файлов на один турнир - они не сделают рейтинг РШФ менее конкурентоспособным?
Сначала этот вопрос показался мне наивным, но потом я прикинул, что будет через пять лет с этой горой файлов ... .

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6350 : 06. 08. 2017, 09:58:17 »

Прикинул я и что-то мне показалось, что тюменцы умнее нас  Смеющийся
Меня беспокоит не количество файлов, а то, что тюменцы могут оказаться умнее нас.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6351 : 06. 08. 2017, 10:04:16 »

Не маюсь я такой дурью. Что я буду делать с отчетом судьи? Читать? Да я ничего в судейских делах не понимаю.
 По новым требованиям вместе с турнирным файлом я должен отослать сканы таблицы с печатью, отчета судьи, ссылку на сайт с обзором, сканы документов новичков, положения с печатью и тд.
А что за новые требования? Или это про ФИДЕ?
Вспомнила, как грузила 425  новичков одной школы. Это я должна была все сканы их документов просмотреть? Это абсолютно нереально.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6352 : 06. 08. 2017, 10:04:59 »

Отлично! А теперь это всё стало обрастать бюрократией. Этого следовало ожидать. Ну и чудненько. Тем скорее всё это гикнется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 187


« Ответ #6353 : 06. 08. 2017, 12:15:44 »

Вот у меня по теме вопрос появился.
  По новым требованиям вместе с турнирным файлом я должен отослать сканы таблицы с печатью, отчета судьи, ссылку на сайт с обзором, сканы документов новичков, положения с печатью и тд.
 Вот эти 5-10 файлов на один турнир - они не сделают рейтинг РШФ менее конкурентоспособным?
Сначала этот вопрос показался мне наивным, но потом я прикинул, что будет через пять лет с этой горой файлов ... .



о, боги... Этого еще не хватало... А где почитать про новые требования?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6354 : 06. 08. 2017, 12:42:17 »

Пришлют... Да и так всё понятно.
Зря Мытищи эту махину провоцировали. Хотя ... Краш-тест никто не отменял.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6355 : 06. 08. 2017, 12:46:53 »

Хотя ... Краш-тест никто не отменял.
Результатом краш-теста стало ограничение скорости до 5 км/ч.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6356 : 06. 08. 2017, 02:46:28 »

Пришлют... Да и так всё понятно.
Зря Мытищи эту махину провоцировали. Хотя ... Краш-тест никто не отменял.

Интересно, Екатерина, а вот если Вам их пришлют, Вы это будете игнорировать?
А как же тренеры кто Вам присылает турниры в формате РЛ. Неужели Вы думаете, что они вот под такие явочные турниры начнут собирать всю эту мутотень? А Вы ведь так для них старались...
Раскрывая очередную пачку с попкорном. Этот сериал, который мне уже порядком поднадоел, вновь становится немного интересен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6357 : 06. 08. 2017, 04:55:12 »

Пришлют... Да и так всё понятно.
Зря Мытищи эту махину провоцировали. Хотя ... Краш-тест никто не отменял.

Да уж... Можно подумать, что для опытного организатора и судьи все эти бумажки с печатями, сайты и фотографии - реальная проблема... Я и так все это публикую в добровольном порядке...

Реальный "прогресс" в бюрократии можно получить, если начать требовать сканы бланков, а еще лучше - распечатки партий. Еще круче - в придачу требовать файлы партий в PGN и проверять их на наличие дубликатов в Мегабазе! Нашим шахматным руководителям будет полезно узнать, что в реальности в турнире отгоршковых детей-начинающих около четверти партий будут заканчиваться детскими матами различных модификаций! Еще четверть партий будет вообще нельзя расшифровать из-за невозможных ходов, например рокировки из-под шаха! А остальные 50% будет нельзя разобрать из-за неверной записи, типа " 1. E-4 E-5 2. F-3 С-6 3. B-5 A-6 4. A-4 F-6" (для недогадливых - это Испанская партия!) Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Кстати, цифры могут и не совпадать, клетки-то вручную считают, бывают ошибки Смеющийся Смеющийся. Типичная запись партии из турнира начинающих...

Впрочем, есть и обратные примеры. Для меня, например, было некоторым шоком обнаружить, что даже маленькие начинающие ученики одного из участников форума аккуратно и четко записывают ходы английской шахматной нотацией (!!). Хорошо, хоть алгебраической... А мог бы и описательной их обучить Шокированный
« Последнее редактирование: 06. 08. 2017, 05:23:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6358 : 06. 08. 2017, 05:06:56 »

Марк, только не подумайте, что я что-то против Вас пишу. Я просто спросить. Так многие делают...
И вот такие дети у вас тоже в классику играют?

Я бы лично (вот вообще) хотел бы видеть в стране такой национальный рейтинг, где попросту отсутствовала бы любая мотивация у кого угодно и где угодно чтобы проводить вот такую классику-фигасику. Это легко достаточно делается просто определёнными моментами устройства шахматной жизни и практически без особых запретов.
Просто это должно быть бессмысленным. Если рассмотреть Москву, к слову сказать, то вот здесь можно было бы поработать с допусками пропусками немного...

Я только лишь о том, что начинающие дети технически не могут играть в классику. Они могут играть только в быстрые шахматы. Это практически закон природы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6359 : 06. 08. 2017, 05:10:03 »

Марк, только не подумайте, что я что-то против Вас пишу. Я просто спросить. Так многие делают...
И вот такие дети у вас тоже в классику играют?

Я бы лично (вот вообще) хотел бы видеть в стране такой национальный рейтинг, где попросту отсутствовала бы любая мотивация у кого угодно и где угодно чтобы проводить вот такую классику-фигасику. Это легко достаточно делается просто определёнными моментами устройства шахматной жизни и практически без особых запретов.
Просто это должно быть бессмысленным. Если рассмотреть Москву, к слову сказать, то вот здесь можно было бы поработать с допусками пропусками немного...

Я только лишь о том, что начинающие дети технически не могут играть в классику. Они могут играть только в быстрые шахматы. Это практически закон природы...


Разумеется, Вы правы. Это реально рапид, где на часах стоит классический контроль и нужно писать ходы (собственно, на это основное время и тратится...). Дети до определенного уровня развития не умеют долго думать (если конечно ребенок не "тормоз" Смеющийся Смеющийся). На практике это еще и элемент селекции. Малодушные и нетерпеливые - отсеиваются после такого турнира. Остаются те, кто готов немного пострадать за возможность заниматься шахматами Смеющийся Смеющийся

А просто рапид - это слишком легко... Особенно с учетом того, что первый же (замеченный игроками) невозможный ход - и все кончено...

Только не говорите, что я - жестокий... Жизнь заставляет Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 06. 08. 2017, 05:19:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: