Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 425 426 [427] 428 429 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385817 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6390 : 07. 08. 2017, 12:26:54 »

1. Они немедленно снимают Екатерину с этой работы
Вообще то зарплату мне платит вовсе не Наблюдательный совет,  Смеющийся как впрочем и другим региональным админам. Тут у меня постоянный вопрос, кто и кому должен подчиняться?  Смеющийся

А по поводу сего докУмента... куча вопросов.
Ну допустим мне всё это прислали (сканы, про подлинники я вообще молчу). Что я дальше с этим делать буду? Филиппову или Ткачеву слать? А они что будут делать? В базе РШФ нет опции загрузки сканов. Допустим, это будет оставаться в почте, и я буду сваливать это в какую-нибудь папку у себя на компе. Через полгода турниров будет столько, что, если вдруг попросят, замучаешься в этой папке найти документы нужного турнира, или нужного участника.
То есть получается мне надо организовать у себя в компе подобие базы, чтоб можно было более менее быстро найти нужный документ. Допустим я это смогу сделать. А другие админы? И не слишком ли высокие требования к квалификации региональных админов? Может пусть сначала разработчики добавят в базу опции загрузки соответствующих сканов?

Или на самом деле все эти сканы никому не нужны и никто никогда их у меня не спросит?
Может для оформления разрядов нужны отчеты и подписи судей?

Пы Сы. От некоторых организаторов, типа Дворца  Подмигивающий, я может и рада была бы получить сканы свидетельств о рождении.  Смеющийся Чтоб уж сразу правильно и фамилии писать и даты рождения. А то потом на исправления куча времени уходит.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6391 : 07. 08. 2017, 12:40:19 »

Занятный документ. Можно высчитать максимально допустимое число туров. Теоретически при 8-часовой игре в день по часу на партию каждому игроку за 45 календарных дней можно сыграть 180 партий!

Или более реально, за 45 дней при графике 3 тура в неделю (понедельник, среда, пятница) можно сыграть круговичок 19 туров (четного числа не бывает)! В турнире начинающих ("тысячников") победитель такого турнира может нарастить рейтинг на 9,5 х 60 = 570 пунктов.

В смешанном турнире максимальная прибавка может быть еще больше...

Вместо всего этого лучше бы ограничили прирост рейтинга на 200 пунктов за турнир!

Кстати, сканы свидетельств о рождении - это персональная информация. А как насчет согласий на обработку? Будем ждать, пока ПШ и иже с ним бучу поднимут на полном законном основании?

Вызывает жгучий интерес пункт о возможности истребования информации во время проведения турнира. А откуда РШФ узнает о проведении турнира, если его предварительная регистрация не предусмотрена? Из прессы? Или из жалоб участников?

И в каком виде надо высылать турниры FIDE? По старому или с дублированием в соответствии с правилами РШФ?
« Последнее редактирование: 07. 08. 2017, 01:13:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6392 : 07. 08. 2017, 02:15:06 »

Занятный документ. Можно высчитать максимально допустимое число туров. Теоретически при 8-часовой игре в день по часу на партию каждому игроку за 45 календарных дней можно сыграть 180 партий!

Или более реально, за 45 дней при графике 3 тура в неделю (понедельник, среда, пятница) можно сыграть круговичок 19 туров (четного числа не бывает)! В турнире начинающих ("тысячников") победитель такого турнира может нарастить рейтинг на 9,5 х 60 = 570 пунктов.

В смешанном турнире максимальная прибавка может быть еще больше...

Вместо всего этого лучше бы ограничили прирост рейтинга на 200 пунктов за турнир!

Кстати, сканы свидетельств о рождении - это персональная информация. А как насчет согласий на обработку? Будем ждать, пока ПШ и иже с ним бучу поднимут на полном законном основании?


1. Тщетно пытаюсь вспомнить, кто же подобные круговички 20х20 проводил? И прибавочки по 570 пунктов были..
Ну не будем вспоминать, кто и как, а то Александр Владимирович уже изготовился с новым замочком..

И погибнет тема, как погибла подмосковная шахматная коррупция..
И встретит нас лично Сергей Анатольич на очередном собрании, и молвит: видите, уважаемый, коррупции больше нет.
Есть только кое-где порой встречающиеся отдельные мелкие недостатки районных федераций.
Не ШФМО или там ШФМ, разумеется. И уж тем более не РШФ с её новым докУментом.

А вот на текущую тему замочек вешать не стоит. Это всё-таки Святая Святых нашего форума - тема рейтинга РШФ.

2. По поводу бучи дельный совет, многоуважаемый Марк.
Чем больше идиотских бумаг, тем легче их будет торпедировать.

3. И с большим интересом прочитали с сыном Ваши точные наблюдения по занятиям в кружках - платных и бесплатных.
Очень полезно и познавательно, и не только Админу и Михаилу, но и всем нам.
Здесь аплодируем и снимаем шляпу.

4. Вообще, было бы время, стоило бы переработать нашу "помойку" в структурированный сайт со статьями о детских шахматах.
Такие Ваши наблюдения - это почти готовая отдельная статья. Родители были бы очень довольны.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6393 : 07. 08. 2017, 07:06:08 »

Екатерине ответ. Екатерина, есть одна деталь. Безусловно, зарплату Вам платит не Наблюдательный совет. Но есть один нюансик. Среди тех ЗиЗов, кто родил сей опус, числится от Москвы Артем Ахметов (а он главный судья Москвы).
Шахматную федерацию Москвы (ШФМ) А. В. Ткачёв и без того считает очень проблемной. Так что, в принципе конечно, Вы можете это всё игнорировать, вот только не страшно ли будет Артему Замфировичу за его место, которое ему позволяет зарабатывать бабки, если на него пойдут жалобы в более высокие инстанции (Ткачёву) что Москва опять не соблюдает решения Российской шахматной федерации (РШФ).
Дело в том, что в определённом смысле над Ахметовым находится Елецкий, который так бдздит за своё министерское место (у него ещё и возраст предельный практически для такой работы) что вот кому-кому а ему точно никакие жалобы никуда не нужны.А здесь (вообще-то) вопрос касается ещё и выполнения спортивных разрядов, которые заточены под рейтинг. А он ими непосредственно занимается.
А тут Вы будете турниры обрабатывать херя инструкцию...
Это мы ещё новой ЕВСК не видели... Там же (по слухам) Ткачёв ещё хотел всё "упростить" и сделать так, чтобы разряд выполнялся не по нормам, а после достижение определённого рейтинга...
 
« Последнее редактирование: 07. 08. 2017, 07:16:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6394 : 07. 08. 2017, 07:08:47 »

Переверткин же на Вас уже типа жаловался Ткачёву (об этом Вы сами писали). Вы не допускаете, что он это может повторить? Да и мало ли какая может ещё возникнуть ситуация и кто вдруг окажется чем-то недовольным? Тут не угадаешь.
« Последнее редактирование: 07. 08. 2017, 07:24:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6395 : 07. 08. 2017, 07:12:32 »

Сергей, теперь я надеюсь понятно, почему у меня нет больше доступа к заливке рейтинга РШФ (чему я несказанно рад  Смеющийся)
А вот потому, что, исходя вот из этого бюрократического циркуляра, всё должно идти по цепочке через РРА (регионального рейтингового администратора) и никак иначе ибо он должен осуществлять сбор всех этих документов и только на основании предоставленных таким образом документов (включая печать в обычном виде) производить обработку турниров.
Т.е. это должно делаться через человека, который встроен в систему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6396 : 07. 08. 2017, 08:25:00 »

Меткое замечание. В половине регионов просто нет таких "РРА". И где их взять, египетский бог его знает.
Мы своим выпускникам даем эти специальности на всякий случай, но они по ним не работают, тк денег для регионов в системе мало. Эх, надо было автоматизировать ... .
« Последнее редактирование: 07. 08. 2017, 08:32:02 от Sergeev » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6397 : 07. 08. 2017, 08:31:06 »

Это действительно так. А теперь подумайте, чего вообще стоят все эти люди, кто вот такие бумаги рожает, если они вообще наглухо не компетентны в вопросе и попросту не владеют информацией о ситуации в стране или владеют но не хватает извилин, чтобы задуматься о простых совсем вещах. Этот проект и без того буксует (это если его рассматривать в целом по стране учитывая количестко субъектов Федерации) во многих местах действительно просто нет РРА и нет денег на содержание РРА...
Т.е. надо решать совсем иные проблемы, а вместо этого из недр РШФ выходит документ, который наоборот всё резко всем усложняет, если конечно начать его выполнять, а если его не выполнять и никто за этим следить не станет, так нафига его было выпускать...
Нет ответа на такие вопросы. Есть просто факт. При таких людях по всей цепочке на уровне принятия решений путь в будущее для России закрыт дверью сделанной из бронированной стали. Закрыт он наглухо в шахматах, закрыт и во многих намного более значимых сферах...
Пока рулят люди с психологией ньюсовков - эта дверь останется запертой.
« Последнее редактирование: 07. 08. 2017, 08:35:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6398 : 07. 08. 2017, 08:32:30 »

http://ruchess.ru/federation/comissions/jury_qualification/
Вот, читайте, завидуйте ... . В документах .
Ссылка в документах   Инструкция для организаторов  турниров ФИДЕ  ведёт туда же.
Пока не удаётся прочитать. Грустный
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6399 : 07. 08. 2017, 08:38:13 »

Москва - третий Рим?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6400 : 07. 08. 2017, 08:44:12 »

Не... Столица страны третьего мира...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6401 : 07. 08. 2017, 08:58:46 »

А какие столицы у стран второго мира?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6402 : 07. 08. 2017, 08:59:21 »

Google знает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6403 : 07. 08. 2017, 09:02:18 »

Видите ли, Анатолий, вообще-то вторым миром в своё время назвали СССР + страна Варшавского договора.
Вот в одной из столиц страны второго мира я побывал совсем недавно - Варшава называется. Проездом, правда, но побывал. Вообще пожил неделю в Польше и вот есть у меня просто такие личные ощущения, что вряд ли конечно Польша страна первого мира, но и Россия уже (увы и ах) не страна второго, а раз не второго, то значит третьего. Вот как всё просто на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6404 : 07. 08. 2017, 09:24:22 »

http://ruchess.ru/federation/comissions/jury_qualification/
Вот, читайте, завидуйте ... . В документах .
Ссылка в документах   Инструкция для организаторов  турниров ФИДЕ  ведёт туда же.
Пока не удаётся прочитать. Грустный

Кстати и ссылка на рейтинг РШФ с сайта не работает.  Смеющийся
Сам-то рейтинг работает  http://ratings.ruchess.ru/
А вот ссылка через ЭШФ нет    http://membership.ruchess.ru/
Записан
Страниц: 1 ... 425 426 [427] 428 429 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: