Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 426 427 [428] 429 430 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385787 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6405 : 07. 08. 2017, 09:33:29 »

Google знает.
В основном всякую отборную вату вроде этой
http://www.kopeyka.org.ua/?p=782
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6406 : 07. 08. 2017, 09:42:18 »

Кто - хочет найти, тот то и находит. Мухи вот например, знаете ли, известно что находят. Одним словом, каждому - своё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6407 : 07. 08. 2017, 09:46:51 »

Кто - хочет найти, тот то и находит.
Верно!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #6408 : 07. 08. 2017, 09:50:20 »

Видите ли, Анатолий, вообще-то вторым миром в своё время назвали СССР + страна Варшавского договора.
Вот в одной из столиц страны второго мира я побывал совсем недавно - Варшава называется. Проездом, правда, но побывал. Вообще пожил неделю в Польше и вот есть у меня просто такие личные ощущения, что вряд ли конечно Польша страна первого мира, но и Россия уже (увы и ах) не страна второго, а раз не второго, то значит третьего. Вот как всё просто на самом деле.

Хоть десятого.. Это с чем сравнивать.. И кто делает эту оценку..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6409 : 07. 08. 2017, 09:55:48 »

Я же написал что это сугубо моё личное мнение. А Вы сначала два раза в Кострому скатайтесь, а потом неделю во Вроцлаве поживите, - вот тогда и поймёте, о чём я.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6410 : 07. 08. 2017, 10:32:43 »

Мне кажется почему-то, что вот это всё будет очень познавательно прочитать Михаилу... Я Вас, Марк, об этом не просил, но Вы (возможно сами того не желая) пишите несколько об иных реалиях, чем та картинка, которая имеет место в голове у Михаила и которая я ни сколько не сомневаюсь реально имеет место в Германии - вот только Мытищи пока ещё находятся в Московской области, а это Россия...
Все, что написал "Мытищинец" имеет место быть в любой стране (и в Германии то же самое). Причины самые разнообразные: родители рассматривают занятия шахматами как продленку (зачем в этом случае домашние задания?); дети считают, что им предоставили возможность "поиграть в футбол"; непонятно зачем нужно делать домашние задания (нет цели) и еще много другое. Однозначного решения этих проблем нет,  но опытный руководитель кружка знает много частных решений.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6411 : 07. 08. 2017, 10:34:12 »

Екатерине ответ...
Да не знаю я пока как на всё это реагировать, перевариваю. С одной стороны человек ко всему привыкает, привыкнут и к этому. Будут присылать типовые положения и отчеты судей, меняя в них только дату. А иногда и дату будут забывать поменять  Смеющийся
С другой, идти на очередную уступку бюрократии... Грустный
Я то всё наивно жду, что спортшколы взбунтуются, это ж их в первую очередь касается. Но, похоже, их все устраивает
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6412 : 07. 08. 2017, 10:35:20 »

Это Михаил думает, что родители согласны платить только за знания
Не придумывайте, я такого никогда не писал.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6413 : 07. 08. 2017, 10:42:18 »


I. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ В БАЗЕ РШФ.
В российской базе РШФ могут быть зарегистрированы только граждане РФ.
"ДБ"(ц) А Бибисару (если она не гражданка РФ?) они куда запишут?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6414 : 07. 08. 2017, 10:58:58 »

Это Михаил думает, что родители согласны платить только за знания
Не придумывайте, я такого никогда не писал.

Ну Вы о таком комплексе пишите (куда вообще-то и знания то же входят) что знаете... Это во-первых (по чесноку если) намного дороже всё стоит, чем мне вот тут разрешают брать (а у нас даже это теперь сверху устанавливается и согласовывается), а во-вторых...
Не... Михаил. Ну Вы вот просто прежде чем со мной спорить немного так прокрутите в голове у себя всё, что по вашему входит в понятие ну пускай будет клуба, так же учтя тот факт, что я по факту могу работать фактически только один так как у нас нельзя набрать много тренеров по шахматам (один человек на здание - а у нас их два - это предел) и нельзя потому, что надо выполнять указы В. В, Путина по средней зарплате педагогов. А дальше поразмыслите хотя бы о том, что мне вообще-то ещё надо на что-то жить. А вот эти все командные выезды и тому подобное - они знаете ли, ну вот никак бабла в кошельке не прибавляют совершенно...
Как и многое другое, что надо будет делать в рамках того, что Вам кажется правильным в клубной работе а я ОДИН (!) и вот это поменять нельзя никаким образом - я только что выше пояснил - почему.
« Последнее редактирование: 07. 08. 2017, 11:01:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6415 : 07. 08. 2017, 11:03:22 »

Екатерине ответ...
Да не знаю я пока как на всё это реагировать, перевариваю. С одной стороны человек ко всему привыкает, привыкнут и к этому. Будут присылать типовые положения и отчеты судей, меняя в них только дату. А иногда и дату будут забывать поменять  Смеющийся
С другой, идти на очередную уступку бюрократии... Грустный
Я то всё наивно жду, что спортшколы взбунтуются, это ж их в первую очередь касается. Но, похоже, их все устраивает


Что-то я не понял (я про фото). А надо было бы этих людей сфоткать за мордобоем?
 Смеющийся
Екатерина, вот Вы как себе представляете бунт спортивных школ? Не... Мне просто интересно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6416 : 07. 08. 2017, 11:07:32 »



Я то всё наивно жду, что спортшколы взбунтуются, это ж их в первую очередь касается. Но, похоже, их все устраивает

[/quote]

Мытищи правильно указали, что у нас в спортшколах все личные и неличные данные есть. Но вот использовать их , да ещё с такой частотой, лично я побаиваюсь.
Что-то пошло не так... .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6417 : 07. 08. 2017, 11:13:15 »

Дык давно уже всё пошло не так и не только здесь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6418 : 07. 08. 2017, 11:21:58 »

Екатерина, вот Вы как себе представляете бунт спортивных школ? Не... Мне просто интересно.
Ну хоть бы сказали Ткачеву, что их вся это бадяга не устраивает.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6419 : 07. 08. 2017, 11:26:42 »

Скажем. Через год, как Ваш турнир, исправят. Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 426 427 [428] 429 430 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: