Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 433 434 [435] 436 437 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385800 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6510 : 04. 09. 2017, 09:42:26 »

Михаил, а Вы не понимаете специфики того, что здесь происходит.
А происходит вот что.

На фоне возросшего в городе (из-за отгоршкового бешенства) числа детей занимающихся шахматами инфраструктура при этом никак не изменилась. ШФМ использует для отборочных соревнований всё так же московские спортивные школы. При этом, ШФМ буквально оббирает проводящие эти турниры организации беря такой налог с каждого взноса, что мало не покажется и кладя его себе в карман.
Как-то худо-бедно это всё со скрипом ещё существует, но факт остаётся фактом и состоит он в том, что не смотря на то, что в Москве есть организации и организаторы которые имеют доступ к инфраструктуре позволяющую например фактически в два раза увеличить число полуфиналов если будет такая возможность, они не будут проводить такие соревнования так как федерация - педерация потеряла берега и кроме бабла в свой карман думать ни о чём не желает в принципе.
Из-за этого, в частности, и происходит всё бОльшее и бОльшее удаление друг от друга и от дел официозных шахмат Москвы всё большего числа учаcтников процесса.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 09:44:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6511 : 04. 09. 2017, 11:03:21 »

Михаил, а Вы не понимаете специфики того, что здесь происходит.
А происходит вот что.

На фоне возросшего в городе (из-за отгоршкового бешенства) числа детей занимающихся шахматами инфраструктура при этом никак не изменилась. ШФМ использует для отборочных соревнований всё так же московские спортивные школы. При этом, ШФМ буквально оббирает проводящие эти турниры организации беря такой налог с каждого взноса, что мало не покажется и кладя его себе в карман.
Как-то худо-бедно это всё со скрипом ещё существует, но факт остаётся фактом и состоит он в том, что не смотря на то, что в Москве есть организации и организаторы которые имеют доступ к инфраструктуре позволяющую например фактически в два раза увеличить число полуфиналов если будет такая возможность, они не будут проводить такие соревнования так как федерация - педерация потеряла берега и кроме бабла в свой карман думать ни о чём не желает в принципе.
Из-за этого, в частности, и происходит всё бОльшее и бОльшее удаление друг от друга и от дел официозных шахмат Москвы всё большего числа учаcтников процесса.


ДЮК ШФМ явно отклонилась от генеральной линии. Игнорирует всеобуч...

Отборочные турниры (вместо четвертьфиналов) должны проводиться в школах на инфраструктуре всеобуча и бесплатно для участников. На то есть ярко выраженный социальный запрос (некоторые это называют "отгоршковое бешенство"  Подмигивающий, в шутку, конечно) А прошедшие сито отбора дети вместе с прошлогодними победителями четверть- и полуфиналов должны получить право игры в новых полуфиналах.

Соответственно, Положения о проведении отборочных соревнований должны согласовываться с Департаментом образования. Бюрократии для организаторов будет больше, но условия проведения соревнований улучшатся. Сейчас эти условия - безобразные, даже в некоторых финалах. Апофигей, по-моему, был в феврале во Дворце на финалах "до 9 лет". Маленькие дети сидели на "кафейных" пластиковых стульях  и играли на шатких пластиковых столах (на фото видно) под музыку - жуть! Это же не "Шахматный бульвар"! Между прочим, у FIDE есть конкретные требования к условиям проведения турниров, мебели и инвентарю. Там даже таймер отсчета обратного времени, остающегося до начала тура, предусмотрен. Кое-кому не мешало бы ознакомиться...

РШШ и спортшколам давно надо давать квоты на участие в финале, по крайней мере в младших возрастах. Размер квот должен зависеть от прошлогодних результатов в ПМ. В нынешних условиях это более надежный вариант, чем отбор по рейтингам...

А деньги ШФМ надо зарабатывать не на турнирных взносах, а впрямую на родителях. Создавая им комфортные условия ожидания детей и предлагая дополнительные платные услуги: буфет с коньяком, зарядки для мобильных телефонов, Wi-Fi, стулья, распечатки партий, сеансы одновременной игры, разбор партий с мастером (гроссмейстером) и т.д. Это гораздо перспективнее и выгоднее для всех...

Старая система перестала работать. Пора создавать новую!


* 2.jpg (227.09 Кб, 1000x664 - просмотрено 501 раз.)
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 12:26:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6512 : 04. 09. 2017, 11:04:24 »

которую возглавляет сама Ирина Владимировна...


Чувствую свое благотворное влияние на самого Александра Владимировича.
Сам Сергей Анатольич.. лично Никита Владимирович..

Сам Александр Васильевич.. выдающийся тренер современности Филатов..

Только с единственным и множественным числом еще не разобрался А.В.
Путается пока. Правильно надо сказать "которую возглавляют сама Ирина Владимировна".

Кстати, когда состоится очередной матч века в безумно интересных шахматах по переписке?
Когда Владимир Викторович повторят свой легендарный ход ферзем и подарят кому-нибудь очередной гроссмейстерский балл?

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6513 : 04. 09. 2017, 11:35:47 »


Соответственно, Положения о проведении отборочных соревнований должны согласовываться с Департаментом образования. Бюрократии для организаторов будет больше, но условия проведения соревнований улучшатся. Сейчас эти условия - безобразные, даже в некоторых финалах. Апофигей, по-моему, был в марте во Дворце на финалах "до 9 лет". Маленькие дети сидели на "кафейных" пластиковых стульях  и играли на шатких пластиковых столах под музыку - жуть! Это же не "Шахматный бульвар"! Между прочим, у FIDE есть конкретные требования к условиям проведения турниров, мебели и инвентарю. Там даже таймер отсчета обратного времени, остающегося до начала тура, предусмотрен. Кое-кому не мешало бы ознакомиться...


Что ж Вы мне раньше не сказали, многоуважаемый Мытищинец?
Кафейные стулья.. музыка.. балаган..и это финалы детского ПМ?!

А ведь у московских прокуроров тоже план есть, и его выполнять надо.
Эх, какое мероприятие они прохлопали.. и ведь не нашлось доброго человека, как в Серпухове..

Ну ладно, к следующим финалам во Дворце подготовимся основательно.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6514 : 04. 09. 2017, 12:09:43 »

Предлагаю в Гостиницу Космос перенести . Там можно столики расставить даже поплотнее.Ребята не такие требовательные, как гроссмейстеры Веселый
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6515 : 04. 09. 2017, 12:15:35 »

Предлагаю в Гостиницу Космос перенести . Там можно столики расставить даже поплотнее.Ребята не такие требовательные, как гроссмейстеры Веселый

Да все, что угодно и где угодно, можно организовать. Надо только задницу от стула отклеить и начать настоящим делом заниматься...
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 12:17:49 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6516 : 04. 09. 2017, 12:22:53 »

Предлагаю в Гостиницу Космос перенести . Там можно столики расставить даже поплотнее.Ребята не такие требовательные, как гроссмейстеры Веселый

Да все, что угодно и где угодно, можно организовать. Надо только задницу от стула отклеить и начать настоящим делом заниматься...

А Вы напишите соответствующую рекомендацию в РШФ, ШФМ и ШФМО Самому, Самому и Самому.
Может послушают..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6517 : 04. 09. 2017, 12:28:29 »

Предлагаю в Гостиницу Космос перенести . Там можно столики расставить даже поплотнее.Ребята не такие требовательные, как гроссмейстеры Веселый

Да все, что угодно и где угодно, можно организовать. Надо только задницу от стула отклеить и начать настоящим делом заниматься...

А Вы напишите соответствующую рекомендацию в РШФ, ШФМ и ШФМО Самому, Самому и Самому.
Может послушают..

А вы думаете, Они сами (или их помощники) это здесь не читают? При ближайшем общении многие из Них выказывают завидную осведомленность обо всем, что здесь пишется... Другое дело, что на многие вещи Им реагировать лень...

Кроме того, проблемы Москвы меня волнуют не так уж и сильно, за Москву у меня мало кто из детей выступает. Особенно после того, как жестко запретили подмосковным детям играть в московских официальных соревнованиях. Хотя я сам и член ШФМ, по судейским и спортивным делам числюсь за Москвой и регистрация у меня там, все-таки областные реалии меня гораздо больше затрагивают...

Кстати, о птичках. На открытии областного детского первенства Грачев (главный судья) специально акцентировал внимание присутствующих на том, что играть в любых официальных, даже отборочных, соревнованиях в Москве детям, сыгравшим в ПМО, будет нельзя. Дескать, это будет строго отслеживаться... Тем, кто хочет играть в столице нашей Родины, предлагал забрать обратно турнирный взнос и ехать домой...
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 01:18:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6518 : 04. 09. 2017, 01:05:12 »

Предлагаю в Гостиницу Космос перенести . Там можно столики расставить даже поплотнее.Ребята не такие требовательные, как гроссмейстеры Веселый

Да все, что угодно и где угодно, можно организовать. Надо только задницу от стула отклеить и начать настоящим делом заниматься...

А Вы напишите соответствующую рекомендацию в РШФ, ШФМ и ШФМО Самому, Самому и Самому.
Может послушают..

А вы думаете, Они сами (или их помощники) это здесь не читают? При ближайшем общении многие из Них выказывают завидную осведомленность обо всем, что здесь пишется... Другое дело, что на многие вещи Им реагировать лень...

Кроме того, проблемы Москвы меня волнуют не так уж и сильно, за Москву у меня мало кто из детей выступает. Особенно после того, как жестко запретили подмосковным детям играть в московских официальных соревнованиях. Хотя я сам и член ШФМ, по судейским и спортивным делам числюсь за Москвой и регистрация у меня там, все-таки областные реалии меня гораздо больше затрагивают...

Кстати, о птичках. На открытии областного детского первенства Грачев (главный судья) специально акцентировал внимание присутствующих на том, что играть в любых официальных, даже отборочных, соревнованиях в Москве детям, сыгравшим в ПМО, будет нельзя. Дескать, это будет строго отслеживаться...

Да пусть отслеживают на здоровье. А какие будут репрессии?
В Москве даже Тюмень играет в официальном ПМ..

Есть ребенок в рейтинге ШФМ - добро пожаловать! И привет Грачеву!
Все на официальные турниры к Артему Замфировичу!
Прокуратуры не будет - клянемся комплектом "Шахматы в школе" с автографом от Самого Никиты Владимировича!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6519 : 04. 09. 2017, 02:42:18 »

Или из системы отбора надо нафиг убирать четвертьфиналы или убирать из системы отбора рейтинг и тогда должна быть прорва четвертьфиналов, потом несколько полуфиналов, потом финал.
Вот интересно, а я что-то другое написал? "схема "четвертьфиналы-полуфиналы-финал" абсолютно адекватная для такой территории (и населению) как Москва НЕ может быть основана на рейтинговом отборе (причем здесь качество рейтинговой системы совершенно неважно).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6520 : 04. 09. 2017, 02:50:32 »

ДЮК уже даже не считает нужным не только проводить после своего заседания тренерский сходняк (как это было ранее чтобы послушать мнение общественности Москвы по поводу вопросов организации самого главного на территории города детского шахматного турнира - официального первенства Москвы), они просто друг с другом договариваются, втихаря собираются и всё решают.
А при чем здесь тренеры? Разговаривать нужно с руководителями клубов (удо, спортшкол и т.д., назовите как хотите), организаторами турниров.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6521 : 04. 09. 2017, 02:51:35 »

Михаил, мне придётся ещё раз пояснить. Исходя из населения и территории - да, конечно. Но всё портит один нюанс. Меня подмывает рассказать один анекдот про нюанс, но он на столько неприличный, что я воздержусь.
А состоит в нашем случае данный нюанс в следующем.

1. Инфраструктуры спортивных школ Москвы на которых ШФМ может иметь определённый рычаги влияния, так как они замыкаются в треугольник Москомспорт-ШФМ-Спортшколы (правда не все но это детали) в котором ШФМ сходится к вершине треугольника своей госакредитацией как спортивная федерация, а спортшколы как подведомственные организации.
Так вот. Эта инфраструктура (мягко скажем) оставляет желать много лучшего и никак не соответствует необходимым для такой организации шахматной жизни требованиям исходя из числа юных шахматистов которые находятся в активной игровой фазе занятия шахматами а не протиранием штанов на всеобуче или развитии мЫшления где-то в других местах.
2. Расширить же инфраструктуру ШФМ мешает собственная жадность и откровеннное жлобство поскольку аренда любых площадок потребует денег, а давать проводить турниры другим (не спортшколам) ШФМ не желает или создаёт такие условия, на которых практически никто в такое и ввязываться не будет а именно заставляя все расчёты по взносам вести через свой рассчётный счёт (и это ещё фиг бы с ним) но при этом отбирая себе две трети от турнирных взносов, а соревнования к которым они в смысле проведения не имели никакого отношения.
Т.е. они попросту торгуют этими турнирами, а спортшколам в определённом плане выкручивают руки ибо если спортшколы откажутся от такой почётной обязанности проводить эти турниры отборочные, то как потом вообще финал проводить и как потом их дети разряды будут выполнять и вообще...

Теперь мне кажется, что я максимально подробно описал Вам ситуацию.

« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 05:46:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6522 : 04. 09. 2017, 02:57:54 »

В стране с нормальным устройством общественной жизни (да вот хотя бы как в Польше) эта проблема была бы решена на раз.
Представители всех клубов страны объединённые в шахматную федерацию собрали бы внеочередной сходняк, весь руководящий состав такой федерации-педерации был бы смещён прямым волеизъявлением клубов и без всякого либерум вето (кто не знает что это такое - не парьтесь - было в Польше когда-то такое дело из-за чего страна сильно пострадала исторически)
После этого прошли бы выборы и шахматисты сменили бы всю команду управленцев на других.
Но в Польше федерация существует на средства которые аккумулируют клубы.
А В РОССИИ - НЕТ!!!!

Поэтому в России нельзя сделать как в Польше, как в Германии, как в США.
Я максимально понятно пишу? Почему нельзя? Да потому, что здесь основным участником всего процесса является государство и мало того, жутко коррумпированное, антисоциальное, воровское и с совершенно некомпетентными руководителями зачастую как следствие отрицательного отбора во власть на всех уровнях.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 02:59:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6523 : 04. 09. 2017, 03:09:27 »

В стране с нормальным устройством общественной жизни (да вот хотя бы как в Польше) эта проблема была бы решена на раз.
Проблема действительно решилась бы достаточно быстро, но причины-другие. Никто на уровне областного отбора деньги на этом не делает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6524 : 04. 09. 2017, 03:13:46 »

Михаил, а эти соревнования надо проводить задарма?
Вот я периодически провожу неплохие детские турниры. Вы считаете, что вот это вся должно делаться на голом энтузиазме?
Спасибо! Я свои субботники когда у меня игралось до 7 турниров с обшим числом участников в 400 человек и это все новогодние каникулы за копеечную премию (меньше стоимости стиральной машины) уже отработал в нулевые.
Может Вы здесь на форуме у Сергея Моисеева спросите не хочет ли он за дарма провести парочку полуфиналов? Это же так статусно! Так важно для шахмат. Одним делом заняты.
Хотите спросить? Это же просто. А не хотите спросить Антона Черняка из РШШ? Просто интересно.
Значит отдельные ЗиЗы будут квартиры покупать - есть в Москве такой ЗиЗ спевшись с Москомспортом и осваивая деньги под соревнования а другие дурачки будут как Павка Корчагин за идею турниры проводить? Ну Вы зашибись придумали!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 433 434 [435] 436 437 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: