Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 434 435 [436] 437 438 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385800 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6525 : 04. 09. 2017, 03:18:01 »

Это у нас чьи соревнования? А? Они не под колпаком ли государства в лице Москомспорта? Ась? Я как налогоплательщик не финансирую ли как гражданин страны эти мероприятия? Ась? А где деньги, Зин? Если когда дойдёт до их организации оказывается все проблемы будут решены, если сие проводить задарма.
Понимаете разницу с другими странами? Здесь бабло на это выделяется из налогов граждан. ШФМ получает от Москомспорта несколько миллионов рублей на год за свою деятельность просто как федерация-педерация с государственной аккредитацией.
А кто-то должен работать бесплатно?

Ещё раз. Я это пишу не потому, что мне кто-то предлагает такое проводить. Мне с этой федерацией рядом срать будет западло сесть - не то что с ними какие-то дела иметь. Я просто объясняю вам разницу в устройстве шахматной жизни в автаркии по сравнению с демократическими странами.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 03:25:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6526 : 04. 09. 2017, 03:37:00 »

Михаил, а эти соревнования надо проводить задарма?
Вот я периодически провожу неплохие детские турниры. Вы считаете, что вот это вся должно делаться на голом энтузиазме?
Совсем не считаю, что нужно проводить турниры "задарма". Я вам просто объясняю, почему в Европе, США нормально проводятся и четвертьфиналы, и полуфиналы, и финалы областных соревнований. Не потому, что они "честные, умные и т.д." как вы любите написать, а просто потому что шахматные финансовые потоки идут другими путями. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6527 : 04. 09. 2017, 03:38:54 »

Ок. Я же не спорю. Ключевые слова - ДРУГИМИ ПУТЯМИ.
А здесь вот такими путями как я описал - коррупционно-воровскими.
Потому и невозможно здесь устройство шахматной жизни, как в Германии, США и далее по списку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6528 : 04. 09. 2017, 03:50:00 »

Ок. Я же не спорю. Ключевые слова - ДРУГИМИ ПУТЯМИ.
А здесь вот такими путями как я описал - коррупционно-воровскими.
Потому и невозможно здесь устройство шахматной жизни, как в Германии, США и далее по списку.

Самое легкое свалить все на коррупцию и воровство. Они конечно имеют место быть. Но развитию шахматной жизни мешает и многое другое. Инертность родителей, например. Почему, например, только одному из них и только сейчас пришло в голову пожаловаться "куда надо" на условия игры на ПМО? Если вы раз за разом продолжаете давиться, но жрать кактус, то наивно ждать, что кто-то принесет вам фуа-гра.

Родители сейчас платят деньги за соревнования, они и должны "музыку заказывать". А сейчас они в лучшем случае сидят на жестких лавочках в душных полутемных коридорах и радуются, что их вообще в здание, где идет турнир, на порог пустили.

У организаторов есть куча дополнительных способов заработать деньги, я о них уже писал. Но многим лень этими способами пользоваться. Сервис минимальный, заработки организаторов минимальные  (даже то что зарабатывают ПШС и РШШ - это копейки). Все недовольны. А уж про настоящий, по всем правилам, фандрайзинг вообще никто не слыхивал.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 03:53:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6529 : 04. 09. 2017, 03:52:58 »

Расскажите какие? А я вам по каждому из них (причём я даже не знаю о чём речь идёт но уверен в своей правоте) на примере своего места работы расскажу почему это НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6530 : 04. 09. 2017, 03:57:23 »

Расскажите какие? А я вам по каждому из них (причём я даже не знаю о чём речь идёт но уверен в своей правоте) на примере своего места работы расскажу почему это НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Смеющийся


Буфет нельзя? Сеансы гроссмейстеров нельзя? Платный разбор партий мастерами нельзя? Распечатки нельзя? Концерты, выступления артистов нельзя? Передвижные книжные киоски нельзя? Вендинговые автоматы нельзя? Это только на вскидку...

В школе действительно нельзя. Площадка должна быть "правильная"...

Вот шахматную лотерею - действительно нельзя, но если сильно захотеть...
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 03:59:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6531 : 04. 09. 2017, 04:02:13 »

Расскажите какие? А я вам по каждому из них (причём я даже не знаю о чём речь идёт но уверен в своей правоте) на примере своего места работы расскажу почему это НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Смеющийся


А вот у вас на Вадковском действительно турниры проводить нельзя Смеющийся Смеющийся. Не очень-то комфортные условия, только месторасположение... Правда и не только у вас...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6532 : 04. 09. 2017, 04:04:03 »

Начинаем по порядку.  Смеющийся

Буфет  Смеющийся (ой держите меня трое!!!)

У нас когда-то было ма-а-а-ленькое кафе. Без алкоголя, без всего такого. Закрыли быстро (это было в конце 90-х) Не рентабельно совсем.
А сейчас когда гайки вообще закручены директор даже слышать о таком не хочет и я её понимаю прекрасно... Дошло до смешного.
У нас сейчас была проверка - так убрали даже аппарат по продаже несквика... Мало ли что... НЕСКВИКА! Даже не кофе. Это вообще шоколад горячий  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А даже если бы у нас был буфет. И ЧО? Т.е. организатор шахматного турнира должен был бы с этого маржу иметь?
 Смеющийся

Cеансы с гроссмейстером? БУГАГА!
Товарищи родители, (обращаясь к родителям) не хотите ли чтобы ваши дети сыграли с гроссом?
Гросс хочет за сеанс на 20 досках 40 000 рублей. Значит по 2000 с рыла. Но всё не так просто. Надо будет всем сходить в банк, и заплатить по 4500 рублей (налоги).
Перед этим я (кто с этого не получит ничего вообще вот при таких ставочках) должен буду писать кучу бумаг с особнрованием почему надо проводить такой сеанс, относится ли даннаф форма работы к образовательной деятельности и всё равно ничего не выйдет, так как когда дело дойдёт до Департамента образования там срежут сумму на столько, что никакой гроссмейстер сюда не пойдёт.

НАМ ВСЕ РАСЦЕНКИ ЗА ВСЁ ТАМ УСТАНАВЛИВАЮТ.

Мне продолжать или остановиться?
 Смеющийся

« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 04:06:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6533 : 04. 09. 2017, 04:06:00 »

Расскажите какие? А я вам по каждому из них (причём я даже не знаю о чём речь идёт но уверен в своей правоте) на примере своего места работы расскажу почему это НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Смеющийся


А вот у вас на Вадковском действительно турниры проводить нельзя Смеющийся Смеющийся. Не очень-то комфортные условия, только месторасположение... Правда и не только у вас...

Чем же это они Вам не комфортны интересно?
Родители могут находиться в здании вообще где угодно и там полно диванов и никто никогда не стоит.
Если турнир проводится в классе, то число детей там играющих соответствует всем нормам. У вас у всех дети в таком количестве в школе каждый день в таких классах учатся. Если как зимой дети играют в зале, так там площади тем более ещё больше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #6534 : 04. 09. 2017, 04:07:34 »

Расскажите какие? А я вам по каждому из них (причём я даже не знаю о чём речь идёт но уверен в своей правоте) на примере своего места работы расскажу почему это НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Смеющийся


Буфет нельзя? Сеансы гроссмейстеров нельзя? Платный разбор партий мастерами нельзя? Распечатки нельзя? Концерты, выступления артистов нельзя? Передвижные книжные киоски нельзя? Вендинговые автоматы нельзя? Это только на вскидку...

В школе действительно нельзя. Площадка должна быть "правильная"...

Вот шахматную лотерею - действительно нельзя, но если сильно захотеть...
Да, и клоунов побольше... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6535 : 04. 09. 2017, 04:09:21 »

А для пап юных шахматистов стриптиз в отдельном помещении.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6536 : 04. 09. 2017, 04:11:40 »

Расскажите какие? А я вам по каждому из них (причём я даже не знаю о чём речь идёт но уверен в своей правоте) на примере своего места работы расскажу почему это НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Смеющийся


А вот у вас на Вадковском действительно турниры проводить нельзя Смеющийся Смеющийся. Не очень-то комфортные условия, только месторасположение... Правда и не только у вас...

Чем же это они Вам не комфортны интересно?
Родители могут находиться в здании вообще где угодно и там полно диванов и никто никогда не стоит.
Если турнир проводится в классе, то число детей там играющих соответствует всем нормам. У вас у всех дети в таком количестве в школе каждый день в таких классах учатся. Если как зимой дети играют в зале, так там площади тем более ещё больше.


Я вам говорю о комфорте, а не о минимально допустимых удобствах. Тем более, что у вас все низ-зя...

К примеру, по поводу буфета - у нас Дворец молодежи заключает договор со специализированной организацией на буфетное обслуживание в дни массовых мероприятий. Все законно. И вендинговый автомат стоит. Хотя, конечно, директору было бы проще ничего не делать и сидеть, приклеив задницу к креслу. Нужное решение можно найти даже в УДО. Если есть воля руководства...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #6537 : 04. 09. 2017, 04:12:03 »

Расскажите какие? А я вам по каждому из них (причём я даже не знаю о чём речь идёт но уверен в своей правоте) на примере своего места работы расскажу почему это НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Смеющийся


А вот у вас на Вадковском действительно турниры проводить нельзя Смеющийся Смеющийся. Не очень-то комфортные условия, только месторасположение... Правда и не только у вас...
На Вадковском очень хорошие условия...И диваны есть..и в классе можно ждать..можно и партии разобрать в холле... И автоматы есть ... И погулять есть где между партиями..и транспортно доступно...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6538 : 04. 09. 2017, 04:13:49 »

Автоматы сильно похоже приказали долго жить после проверки... Она, правда, ещё не закончилась, так что есть шансы, что они вернутся, а может быть и нет...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #6539 : 04. 09. 2017, 04:14:26 »

Расскажите какие? А я вам по каждому из них (причём я даже не знаю о чём речь идёт но уверен в своей правоте) на примере своего места работы расскажу почему это НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Смеющийся


А вот у вас на Вадковском действительно турниры проводить нельзя Смеющийся Смеющийся. Не очень-то комфортные условия, только месторасположение... Правда и не только у вас...

Чем же это они Вам не комфортны интересно?
Родители могут находиться в здании вообще где угодно и там полно диванов и никто никогда не стоит.
Если турнир проводится в классе, то число детей там играющих соответствует всем нормам. У вас у всех дети в таком количестве в школе каждый день в таких классах учатся. Если как зимой дети играют в зале, так там площади тем более ещё больше.


Я вам говорю о комфорте, а не о минимально допустимых удобствах. Тем более, что у вас все низ-зя...

К примеру, по поводу буфета - у нас Дворец молодежи заключает договор со специализированной организацией на буфетное обслуживание в дни массовых мероприятий. Все законно. И вендинговый автомат стоит. Хотя, конечно, директору было бы проще ничего не делать и сидеть, приклеив задницу к креслу. Нужное решение можно найти даже в УДО. Если есть воля руководства...
У вас хоть чего делай..но Мытищи...это приговор..только для местных.. и кто недалеко живет..
Записан
Страниц: 1 ... 434 435 [436] 437 438 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: