Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 437 438 [439] 440 441 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385875 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6570 : 12. 09. 2017, 01:07:21 »

Эх, опять придётся преподать урок элементарной логики людям, логическое мЫшление которым развивали шахматы.

Четвертьфинал просто по определению является отборочным соревнованием целью которого является выявить игрока или игроков, которые смогут играть в полуфинале

По правилам, которые применяются в данном случае, выход в полуфинал возможен только при участии 10 игроков. В этом турнире их шесть.
Правда, выйти можно и добив нужный рейтинг, только зачем тогда в турнире играет взрослый человек которого не пустят в полуфинал и отбирает очки у детей? А учитывая ещё и то, что в рейтинг РШФ оный дядя стартует с 1000 - он ещё и рейтинг отбирает у тех же детей.

Если бы турнир не назывался четвертьфинал первенства Москвы я бы и внимание не обратил на него...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6571 : 12. 09. 2017, 01:09:33 »

Что уж тут. Планировали нормальный четвертьфинал, а получилось как обычно. А название было уже поздно менять... Отбора и статуса нет, копья ломать не о чем. А дедушка получил в свой профайл забавный сувенир на память Смеющийся Смеющийся. Думаю, он и в турнир-то включился, чтобы четное число игроков было.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 01:14:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6572 : 12. 09. 2017, 01:19:11 »

Название поздно менять?  Смеющийся Да как назовёшь при отправке Екатерине, так турнир и будет называться.
Не... Не получится отмыть чёрного кобеля добела. Это типичный случай логического мЫшления, развитого шахматами.

P.S. Можете у Екатерины поинтересоваться сколько детей из этой школы у неё уже числятся в рейтинге РШФ  Смеющийся
Это к вопросу о том, что дедушка из-за нехватки участников для чётности включился.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6573 : 12. 09. 2017, 01:27:48 »

Название поздно менять?  Смеющийся Да как назовёшь при отправке Екатерине, так турнир и будет называться.
Не... Не получится отмыть чёрного кобеля добела. Это типичный случай логического мЫшления, развитого шахматами.

P.S. Можете у Екатерины поинтересоваться сколько детей из этой школы у неё уже числятся в рейтинге РШФ  Смеющийся
Это к вопросу о том, что дедушка из-за нехватки участников для чётности включился.

Екатерина должна принимать турниры на обсчет РШФ только вместе с Положением, заверенным печатью и подписью, а также судейским отчетом и т.д. Там название уже менять поздно. Другой вопрос, как туда дедушка затесался, да и был ли вообще дедушка (посмотрите, например, сколько в базе участников 2017 г.р)... А если бы другие дети могли играть, то наверное бы и сыграли... Вы же не хотите сказать, что была толпа желающих детей, но их всех не допустили (шорты?!), а вот дедушке (в штанах!) дали добро?

Так что кобель отмыт, но только с одного бока Смеющийся Смеющийся

Кстати, шахматами я поздно начал заниматься, в 14 лет, когда логическое мышление формировать было уже поздновато. Так что дефекты моей логики, возможно, вызваны  именно отсутствием шахмат в "отгоршковом" возрасте Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 01:57:15 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6574 : 12. 09. 2017, 01:41:29 »

Вы не найдёте ни одного человека, кто выполняет все эти требования которые прорва бездельников составляла с вумным видом заседая в РШФ. Екатерина ни от кого этот маразм не требует соблюдать и я уверен, что и не будет требовать иначе вообще всё встанет!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6575 : 12. 09. 2017, 01:44:02 »

Вы не найдёте ни одного человека, кто выполняет все эти требования которые прорва бездельников составляла с вумным видом заседая в РШФ. Екатерина ни от кого этот маразм не требует соблюдать и я уверен, что и не будет требовать иначе вообще всё встанет!
 Смеющийся
Значит я один такой идиот! Все честно отправляю. Правда не Екатерине, а Грачеву... Все мытищинские турниры, которые были обсчитаны РШФ, были с Положениями...

Думаю, Вы зря Екатерину сдали, ей может это аукнуться Грустный
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 01:47:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #6576 : 12. 09. 2017, 01:48:47 »

Тронут, выйдем на баррикады.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6577 : 12. 09. 2017, 01:49:03 »

Вы не найдёте ни одного человека, кто выполняет все эти требования которые прорва бездельников составляла с вумным видом заседая в РШФ. Екатерина ни от кого этот маразм не требует соблюдать и я уверен, что и не будет требовать иначе вообще всё встанет!
 Смеющийся
Значит я один такой идиот! Все честно отправляю. Правда не Екатерине, а Грачеву...

Думаю, Вы зря Екатерину сдали, ей может это аукнуться Грустный

Погубили карьеру Екатерины, дорогой Александр Владимирович.. ну нельзя же так.. они же всё здесь читают..

Теперь возьмите её к себе ОРР обсчитывать Грустный
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6578 : 12. 09. 2017, 01:55:02 »

которые прорва бездельников составляла с вумным видом заседая в РШФ.


Ну какие бездельники?! Трудятся аки пчёлы..

И радует, что в каждом четвертьфинале детского первенства Москвы теперь будет свой Игорь Петрович.
И мегатурниры малышей проводит другой Игорь Петрович, и на судейство надо найти ещё пару Игорей Петровичей.

А если и мегакубки детского первенства Москвы будет вручать не Ахметов, а четвертый Игорь Петрович, тут даже у Кима поедет крыша и он вместо "Шахмат в школе" займется давно вынашиваемым мегапроектом видеопаспортов детей-сирот за 100 тыс. рублей каждый от Министерства образования..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6579 : 12. 09. 2017, 02:09:57 »

Наверное, зря я усомнился в существовании дедушки. Очевидно, он реален, никаких опечаток и поручиков Киже. И по результатам турнира можно даже предположить, чей именно он дедушка!

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/19586
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 02:16:11 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6580 : 12. 09. 2017, 02:19:03 »

Наверное, зря я усомнился в существовании дедушки. Очевидно, он существует. И по результатам турнира можно даже предположить, чей именно он дедушка!

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/19586

Для непонятливых (Сергей Анатольич, Никита Владимыч, ну и так далее) поясняем:

Главный судья: Климов Сергей Борисович
Таблица
Ст. №   Фед.   Имя участника   Rнач   тур 1   тур 2   тур 3   тур 4   тур 5   тур 6   тур 7   тур 8   тур 9   тур 10   Очки   Место   Rнов
1      Баев Игорь Петрович   1000   5б1   2б1   6ч1   4б1   3ч½   5ч1   2ч1   6б1   4ч1   3б½   9.0   1   1383 +383
2      Плетенев Илья   1476   3б1   1ч0   5б1   6б1   4ч1   3ч1   1б0   5ч1   6ч1   4б1   8.0   2   1463 -13
3      Гетманский Александр   1384   2ч0   6б1   4ч1   5ч1   1б½   2б0   6ч1   4б1   5б1   1ч½   7.0   3   1359 -25
4      Фурсов Егор   1000   6ч1   5ч1   3б0   1ч0   2б0   6б½   5б1   3ч0   1б0   2ч0   3.5   4   1053 +53
5      Конышев Кирилл   1268   1ч0   4б0   2ч0   3б0   6ч1   1б0   4ч0   2б0   3ч0   6б1   2.0   5   1064 -204
6      Григорьев Денис   1019   4б0   3ч0   1б0   2ч0   5б0   4ч½   3б0   1ч0   2б0   5ч0   0.5   6   1000 -19

Угадайте, с кем Игорь Петрович сделал две боевые ничьи?

И занимательная мини-викторина:
1. Как изменился рейтинг Игоря Петровича после мегатурнира в школе 709?
2. Как изменился бы его рейтинг, если бы они сыграли 4 круга?
3. Сколько кругов должны были сыграть в школе 709, чтобы рейтинг Игоря Петровича превысил рейтинг другого (нашего) Игоря Петровича?
4. А сколько кругов надо было бы сыграть, чтобы Игорь Петрович превзошел Крамника и Карякина и стал бы первый в стране?

Всех правильно ответивших ждут комплекты пособий "Шахматы в школе" от Никиты Владимировича всего за 3 500 рублей вместо обычных 5 500 за комплект.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6581 : 12. 09. 2017, 02:23:47 »

Наверное, зря я усомнился в существовании дедушки. Очевидно, он реален, никаких опечаток и поручиков Киже. И по результатам турнира можно даже предположить, чей именно он дедушка!

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/19586

А неплохо, да? Оный участник с 4-го по 8 сентября и с 4-го по 9 сентября сыграл ажно два четвертьфинала по классике.
В одном он сыграл 10 туров, в другом 7.
"Нормально, Григорий? Отлично, Константин!"
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6582 : 12. 09. 2017, 02:28:51 »

Название поздно менять?  Смеющийся Да как назовёшь при отправке Екатерине, так турнир и будет называться.
Не... Не получится отмыть чёрного кобеля добела. Это типичный случай логического мЫшления, развитого шахматами.
Название кстати легко исправляется и после загрузки. Могу и сейчас исправить. Смысла не вижу.
А так да, не заморачиваюсь при загрузке соответствию названия и участников. Мало ли, как организатору захотелось назвать турнир? Может хоть Кубком Мира в школе 709  Смеющийся
Другое дело, что ДЮК потом может не засчитать этот турнир именно как четвертьфинал, и соответственно кого-то не допустить в полуфинал.

P.S. Можете у Екатерины поинтересоваться сколько детей из этой школы у неё уже числятся в рейтинге РШФ  Смеющийся
Это к вопросу о том, что дедушка из-за нехватки участников для чётности включился.
А может так-то и лучше, когда честно написаны те, кто действительно играл в турнире? Или лучше было засунуть в турнир того, кто не хотел играть, или просто дорисовать участника?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6583 : 12. 09. 2017, 02:37:34 »

Да мне вообще пофигу. Я на это всё смотрю как на жутко-профанационный цирк.
Пусть мне ещё кто-то расскажет, что они там чинно играют в классику, пишут партии и так далее.
Я буду ржать как лошадь.
Просто у меня, например, из-за того, что я такие профанации не устраиваю (а у меня совесть есть и я к своей работе серьёзно отношусь) есть дети, которым вообще-то самое место в полуфинале, но они туда не попадут, одному в финале, но он туда отбираться будет.
А так конечно я мог бы такими же профанационными турнирами кому и что угодно лепить. Вон взял к примеру новичков и подставил под нужных детей и рейтинг российский как фигак!!!
При этом тоже всё типа честно будет и рисовать я результаты не буду. Вот только я не могу так делать.
Турнир по классике - это турнир по классике, а не так.
А здесь всё ясно и понятно как божий день.
Да мне собственно с шахматным миром и без того всё уже ясно и понятно как божий день и давно уже.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 02:39:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6584 : 12. 09. 2017, 02:42:30 »

Турнир по классике - это турнир по классике, а не так.
А здесь всё ясно и понятно как божий день.
А как вы определили, что этот турнир не по классике?
Записан
Страниц: 1 ... 437 438 [439] 440 441 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: