Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 438 439 [440] 441 442 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385873 раз)
Футболист
Гость
« Ответ #6585 : 12. 09. 2017, 02:47:43 »

Эх, опять придётся преподать урок элементарной логики людям, логическое мЫшление которым развивали шахматы.

Четвертьфинал просто по определению является отборочным соревнованием целью которого является выявить игрока или игроков, которые смогут играть в полуфинале

По правилам, которые применяются в данном случае, выход в полуфинал возможен только при участии 10 игроков. В этом турнире их шесть.
Правда, выйти можно и добив нужный рейтинг, только зачем тогда в турнире играет взрослый человек которого не пустят в полуфинал и отбирает очки у детей? А учитывая ещё и то, что в рейтинг РШФ оный дядя стартует с 1000 - он ещё и рейтинг отбирает у тех же детей.

Если бы турнир не назывался четвертьфинал первенства Москвы я бы и внимание не обратил на него...


А как вообще возможно в Первенство среди мальчиков и девочек,юношей и девушек принимать взрослого человека,пусть даже и в не конкурса!?!? Четверть финал,четверть финалом,но это официальный отборочный турнир!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6586 : 12. 09. 2017, 02:50:38 »

Турнир по классике - это турнир по классике, а не так.
А здесь всё ясно и понятно как божий день.
А как вы определили, что этот турнир не по классике?

На основании 27 лет опыта. Уже по одному участнику который в двух турнирах одновременно играет всё ясно.
А то я не знаю, что из себя школьные кружки представляют когда один человек занимаются со сколькими сотнями детей, Екатерина?
Ну Вы сами знаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6587 : 12. 09. 2017, 02:54:42 »

Турнир по классике - это турнир по классике, а не так.
А здесь всё ясно и понятно как божий день.
А как вы определили, что этот турнир не по классике?

(ябедничая)
А многоуважаемая Екатерина, как и не менее многоуважаемый Михаил, тоже "вы" с маленькой буквы пишет.
Даже самому Александру Владимировичу.
А вот когда Никиту Владимировича Вы, Екатерина, с днем рождения поздравляете или там с продажей 10 000-го комплекта "Шахматы в школе",
Вы там "Вы" с какой буквы пишете?

Эх, опять придётся преподать урок элементарной логики людям, логическое мЫшление которым развивали шахматы.

Четвертьфинал просто по определению является отборочным соревнованием целью которого является выявить игрока или игроков, которые смогут играть в полуфинале

По правилам, которые применяются в данном случае, выход в полуфинал возможен только при участии 10 игроков. В этом турнире их шесть.
Правда, выйти можно и добив нужный рейтинг, только зачем тогда в турнире играет взрослый человек которого не пустят в полуфинал и отбирает очки у детей? А учитывая ещё и то, что в рейтинг РШФ оный дядя стартует с 1000 - он ещё и рейтинг отбирает у тех же детей.

Если бы турнир не назывался четвертьфинал первенства Москвы я бы и внимание не обратил на него...


А как вообще возможно в Первенство среди мальчиков и девочек,юношей и девушек принимать взрослого человека,пусть даже и в не конкурса!?!? Четверть финал,четверть финалом,но это официальный отборочный турнир!

А почему бы и не принять дедушку участника, уважаемого человека? Он там за малышами приглядывал.

Во взрослое первенство ЦФО приняли малыша из Франции (FRA), и ничего. Сыграли как-то.
Это там Аркадий Еремеевич ему комбинационно ладью зевнул. Ну или не зевнул, поддался маленько..
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 02:56:16 от Папа шахматиста » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6588 : 12. 09. 2017, 07:39:58 »

Вы не найдёте ни одного человека, кто выполняет все эти требования которые прорва бездельников составляла с вумным видом заседая в РШФ. Екатерина ни от кого этот маразм не требует соблюдать и я уверен, что и не будет требовать иначе вообще всё встанет!
 Смеющийся
Значит я один такой идиот! Все честно отправляю. Правда не Екатерине, а Грачеву... Все мытищинские турниры, которые были обсчитаны РШФ, были с Положениями...

Думаю, Вы зря Екатерину сдали, ей может это аукнуться Грустный

Продолжаем считалочку! Я - идиот № 2. Просто интересно, сколько идиотов будет всего? Чётное или нечётное количество, а то я загадал на нечёт Смеющийся
И ещё улыбнуло: я представил Грачева, читающего Положения, отчеты и таблицы с печатями ... . Почти немое кино  Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 08:36:15 от Sergeev » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6589 : 12. 09. 2017, 08:42:54 »

И ещё улыбнуло: я представил Грачева, читающего Положения, отчеты и таблицы с печатями ... . Почти немое кино  Смеющийся

Представьте себе. Даже замечания по Положениям делал, приходилось исправлять. Правда, это были турниры с обсчетом FIDE...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6590 : 12. 09. 2017, 08:45:27 »

ФИДЕ он делает лучше большинства IA, поэтому-то я и хихикаю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6591 : 12. 09. 2017, 08:46:00 »

Глядя из своего сёги далека... Несчастные вы люди. Я посылаю турнир рейтинг-администратору по России, он отсылает в Норвегию г. Нильсену. Получает от него письмо с результатами обсчёта, публикует на нашем форуме сёгистов или присылает мне на почту отчёт.
Раз в месяц ФЕСА обновляет рейтинг - лист и эти результаты публикуются на сайте. Никаких положений, никаких ЗиЗов, ни цента этого не стоит вообще.
Культурная европейская жизнь. Всё на доверии. Системе международная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6592 : 12. 09. 2017, 08:50:07 »

Во Вроцлаве и взрослые и дети играли одеваясь кто как хочет. И в шортах там тоже были участники. Взрослые. И был немецкий папа двух мальчиков-близнецов. Такой стопроцентный немец. Рыжий, и тоже был в шортах.
А у вас в шахматах скоро детей обяжут ходить на турниры в смокингах и начищенных ботинках.
Гору справок уже заказываете чтобы всего-то на детский этап кубка поехать. Страхуетесь, справку от врача берёте. Ну и до дресс-кода доживёте, а потом ещё и до допинг-контроля и дети ещё выборочно в две пробирочки будут писать на шахматных соревнованиях.
Это, кстати, уже и сейчас можно устроить, так как у ФИДЕ подписан договор с ВАДА.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6593 : 12. 09. 2017, 09:12:50 »

С ВАДА проще - те бизнесмены лупят только по финансовоёмким видам ... .
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6594 : 12. 09. 2017, 10:43:19 »

Екатерина должна принимать турниры на обсчет РШФ только вместе с Положением, заверенным печатью и подписью, а также судейским отчетом и т.д.
А Филиппов эти предписания хотя бы для ФИДЕ выполняет?
Вот турнир
http://chess-results.com/tnr299694.aspx?lan=11
У трех участников написано Испания. А вот такие они коды ФИДЕ после этого турнира получили
https://ratings.fide.com/search.phtml?search=ruskin&offset=0&front=1
Обратите внимание на федерацию. Интересно, они российские свидетельства о рождении Илье прислали?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6595 : 12. 09. 2017, 11:34:48 »

Глядя из своего сёги далека... Несчастные вы люди. Я посылаю турнир рейтинг-администратору по России, он отсылает в Норвегию г. Нильсену. Получает от него письмо с результатами обсчёта, публикует на нашем форуме сёгистов или присылает мне на почту отчёт.
Раз в месяц ФЕСА обновляет рейтинг - лист и эти результаты публикуются на сайте. Никаких положений, никаких ЗиЗов, ни цента этого не стоит вообще.
Культурная европейская жизнь. Всё на доверии. Системе международная.

Как у нас это будет выглядеть, давно известно:

Чапаев из Англии вернулся с чемоданом иностранной валюты.
Петька:
— Василий Иванович, а откуда денег-то столько?
— Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб.
Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик:
"у меня очко". Я ему: "покажи". А он: "у нас тут все джентльмены,
мы друг другу на слово верим". Тут-то мне карта и попёрла…
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 11:39:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6596 : 12. 09. 2017, 11:44:19 »

Екатерина должна принимать турниры на обсчет РШФ только вместе с Положением, заверенным печатью и подписью, а также судейским отчетом и т.д.
А Филиппов эти предписания хотя бы для ФИДЕ выполняет?
Вот турнир
http://chess-results.com/tnr299694.aspx?lan=11
У трех участников написано Испания. А вот такие они коды ФИДЕ после этого турнира получили
https://ratings.fide.com/search.phtml?search=ruskin&offset=0&front=1
Обратите внимание на федерацию. Интересно, они российские свидетельства о рождении Илье прислали?

Давно известно, что Филиппов, например, на кавказские и азиатские фамилии плохо реагирует. Помню, мне один многоопытный судья объяснял: если прислать табличку с фамилиями новичков типа, Степанян, Иванишвили или Акопов, то замордуют требованием документов. Поэтому, говорит, пиши: Степанов, Иванов или Афонин. Когда ID FIDE получишь, немного позже отправляй запрос на исправление данных Смеющийся Смеющийся

А тут фамилии на русские смахивают. А что касается имен - то как только сейчас не извращаются...

Вот понадобится им федерацию поменять, могут намучиться... Моисеева тоже понять можно. У него в рейтинговом турнире три участника без ID FIDE. Ему что, в Испанию надо было запрос на получение ID отправлять? Они с Орлинковым наверняка только после окончания турнира спохватились...

Кстати, когда напрямую запрос на получение ID отправляешь, то Филиппов строго требует скан документов. Но присвоение бесплатное. Когда то же самое делаешь через рейтинг-администратора при отправке результатов турнира FIDE с оплатой тройной "пошлины" за обсчет людей без ID, то документы на моей памяти ни разу не требовались...
« Последнее редактирование: 13. 09. 2017, 12:09:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6597 : 13. 09. 2017, 12:34:51 »

Глядя из своего сёги далека... Несчастные вы люди. Я посылаю турнир рейтинг-администратору по России, он отсылает в Норвегию г. Нильсену. Получает от него письмо с результатами обсчёта, публикует на нашем форуме сёгистов или присылает мне на почту отчёт.
Раз в месяц ФЕСА обновляет рейтинг - лист и эти результаты публикуются на сайте. Никаких положений, никаких ЗиЗов, ни цента этого не стоит вообще.
Культурная европейская жизнь. Всё на доверии. Системе международная.

Как у нас это будет выглядеть, давно известно:

Чапаев из Англии вернулся с чемоданом иностранной валюты.
Петька:
— Василий Иванович, а откуда денег-то столько?
— Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб.
Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик:
"у меня очко". Я ему: "покажи". А он: "у нас тут все джентльмены,
мы друг другу на слово верим". Тут-то мне карта и попёрла…


То-то и оно, что у нас так не будет по одной тривиальнейшей причине. Моральные уроды, которые на такое способны, не станут учиться сами играть в сёги, а потом ещё и кого-то учить играть в сёги. Это невозможно вообразить ибо на этом не заработаешь бабла, а тогда - КАКОЙ СМЫСЛ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6598 : 13. 09. 2017, 07:41:20 »

Глядя из своего сёги далека... Несчастные вы люди. Я посылаю турнир рейтинг-администратору по России, он отсылает в Норвегию г. Нильсену. Получает от него письмо с результатами обсчёта, публикует на нашем форуме сёгистов или присылает мне на почту отчёт.
Пишите письма!(c) Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6599 : 18. 09. 2017, 08:14:14 »

В предыдущих постах за Тюмень и ЮАО видно, что не все речки впадают в Северный Ледовитый океан.
Вот чтоб не было местечковости и сепаратизма и совершенствуется наша родная ЕВСК.
Тюмень постепенно привыкает к рейтингу.
У Ахмета Руслановича и Льва Алексеевича рейтинги во внутренней табличке  
http://72chess.ru/sites/default/files/2017/9/pervenstvo_to_2017/4/Tab1M11.txt
уже очень похожи на цифры  РШФ клс с
http://ratings.ruchess.ru

Думаю, к осени Олег Алексеевич и оставшихся тысячников занесёт.

Интересно, что у Льва Алексеевича цифры ФИДЕ станд и РШФ станд к 30 июня 2017 устаканились пункт в пункт Крутой
http://ratings.ruchess.ru/people/38351


Правильно написали фамилию Виктора Ивановича и даже присвоили разряд!
http://ratings.ruchess.ru/people/16461
« Последнее редактирование: 18. 09. 2017, 04:59:25 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 438 439 [440] 441 442 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: