Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство России 2018  (Прочитано 60007 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #315 : 22. 04. 2018, 05:36:08 »

ХРОНИКА ОДНОГО ПЕРВЕНСТВА

Пошли первые отзывы:

Здесь всё великолепно. Прекрасная организация, быстрая регистрация.
Всё четко, красиво, уютно. В залах дышится легко.
Там очень просторно. Ткачёв на высоте.
РШФ делает всё возможное и невозможное.
Надо написать ещё одно письмо Филатову.
Кривенко занял 19-е место. Уже накричал на него.



Далее пишут мамы (на самом деле пишут!):

Мы уже в Лоо. Как-то неуютно, завтра приглядимся.
Море бушует , рапидом лидеры недовольны , народу меньше , чем казалось.
Еда хуже, чем в прошлом году.
Главное начнётся завтра.

***

Нам дали 15-й этаж. Вода не доходит.
Сегодня не было света. На 15-й этаж пришлось пешком.
Мы-то ладно.. а бабушкам не сладко.

***

В 4 корпусе живут многие ЗиЗы  и тренера. Ткачев, например, с супругой.
Они очень улыбчивые и всегда здороваются.
Это в отличие от некоторых , которые тебя знают , но предпочитают не здороваться .

***

Людей , как сказал N-ов — 1458 игроков, чуть меньше, чем в прошлом году.
Интересная программа лекций для сопровождающих.
Наша группа 69 чел. Вместо заявленных 108. И так по всем Первым лигам.

***

Еда вообще.. такое ощущение, что и не уезжали..
Маринованная капуста из овощей и рис переваренный..
Ем в номере. Платить за это г.. не хочется

***

Все ждут сканированных партий, но кто-то и договорился за отдельные деньги.
Игровой зал с незаклеенными окнами.

***

На питание надо вызывать СЭС и прокуратуру.
Летом травятся, говорят..
Маринованные овощи - это не детское питание.



Нам отвечают Официальные Лица:

И ?
Овощи один из 10 или 20 вариантов питания.
Если у кого то надо найти повод поругацца - то всегда найдут повод.
По мне питание хорошее.
Не отличное, но никак не  г.....


Ешьте, что дают, дорогие родители!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #316 : 22. 04. 2018, 07:16:13 »

Сегодня на встрече руководства РШФ с общественностью получил ответы от Ткачева на вопросы насчет рейтинга РШФ. Оказывается "он (рейтинг) работает", невзирая на отдельные недостатки... На мое замечание, что не менее 30% участника рейтинга РШФ имеют начальную 1000, получил ответ, что надо сыграть 70-80 партий, чтобы получилось адекватное значение... Ну и наконец, на вопрос, почему такая примитивная математика, почему не использованы наработки Дубова и московский опыт, получил ответ, что для него (Ткачева) Дубов и Каленов - не авторитеты, единственный авторитет - профессор Арпад Эло...

Quod erat demonstrandum

Очевидно, денег много потрачено на рейтинг РШФ, претензии не принимаются, хотя с отдельными недостатками согласны (видимо на устранение таковых бюджет согласован Смеющийся)


Речь о метрике относительно нормы вообще не шла.
А что касается господина Ткачёва, для него метрика и норма такие же непостижимые материи, как эксцесс, асимметрия, распределение Гаусса и тому подобное, что, однако, не мешает этому типичному начальнику путинского безвременья в напрочь деградационной сфере деятельности кидаться словами, что для него авторитет Арпад Эло, хотя он не имеет вообще никакого представления о том, как устроены нормальные рейтинговые системы, и кроме табличек примитивных (он даже по формуле Эло ничего посчитать не сможет с калькулятором винды так ка кзапутается и не поймёт некоторые обозначения) не знает вообще ничего в принципе.



Тщетная попытка многоуважаемого Марка Константиновича Капицына (Мытищинца) переубедить самого Александра Васильича или хотя бы попробовать получить от него ответы на заданные вопросы вызвала у нас искреннее изумление.

Марк опытнейший шахматный педагог, и должен был изначально понимать, что Силы Зла не пойдут ни на малейшие компромиссы.
Более плодотворной (ну или с таким же результатом) у Марка была бы дискуссия со статуями на острове Пасхи:



Мы получили письмо от читательницы с цитатой, посвященной Куратору, которое и публикуем по просьбе кое-кого из оппозиционных шахматных федераций:

КУРАТОРУ

А ты, глупец и трус, что делаешь ты с нами?
Где должно б умствовать, ты хлопаешь глазами;
Не понимая нас, мараешь и дерешь;
Ты черным белое по прихоти зовешь..


Не спорьте пожалуйста с многоуважаемым Александром Васильевичем!
Руководство РШФ знает, что делает, и ему Ваши советы не нужны!



Мы открещиваемся и от картинки, и от цитаты Пушкина, дорогой Александр Васильич.
Письма Захарова в поддержку начальника Вашего начальника - это наша работа.
А вот эту публикацию мы решительно осуждаем.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #317 : 22. 04. 2018, 07:36:45 »

К сожалению вынужден полностью согласиться с мнением большинства, что в этом году стало еще хуже чем раньше (питание + условия проживания). А идея с сканированием бланков просто жесть, никогда не думал что над нами так будут издеваться. Вот у меня играет 16 учеников на ПР, Вы представляете сколько времени я потрачу, если захочу посмотреть их все партии? Я молчу если вдруг захочу посмотреть партии соперников и просто знакомых детей.
« Последнее редактирование: 22. 04. 2018, 07:40:32 от Владислав_Чижиков » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #318 : 22. 04. 2018, 08:06:02 »

К сожалению вынужден полностью согласиться с мнением большинства, что в этом году стало еще хуже чем раньше (питание + условия проживания). А идея с сканированием бланков просто жесть, никогда не думал что над нами так будут издеваться. Вот у меня играет 16 учеников на ПР, Вы представляете сколько времени я потрачу, если захочу посмотреть их все партии? Я молчу если вдруг захочу посмотреть партии соперников и просто знакомых детей.
А вот индусы смогут и очень быстро и удобно всех посмотреть. Я полность на стороне Ткачева. Индусы готовы платить за набор такие деньги...
Приступаем немедленно. К сожалению делиться не смогу. Это будет только у них !!!
Как думаете - так нормально ? Они разберутся ?
Стартовые листы я обработал транслитерацией (может быть разночтение с Fide), но там есть ID код. И описание в World: ссылка на турнир и название на хинди, чтобы детям комфортнее было.
 

* Russian 2018.rar (184.87 Кб - загружено 118 раз.)
* chessResultsList-1.xls (31 Кб - загружено 114 раз.)
* Документ Microsoft Office Word.docx (10.73 Кб - загружено 107 раз.)
« Последнее редактирование: 22. 04. 2018, 11:32:58 от only » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #319 : 22. 04. 2018, 08:24:04 »

А вот это уже называется , это называется ... . Ещё попинайте нас по сломанным ребрам  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #320 : 22. 04. 2018, 09:11:57 »

а как же хинди руси бхай бхай Плачущий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #321 : 22. 04. 2018, 09:17:57 »

О чём кипишь? Детские партии не представляют собой государственную тайну. Есть заказчик - будет исполнитель.
В чём проблемы? В Индию - так в Индию.
« Последнее редактирование: 22. 04. 2018, 09:29:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #322 : 22. 04. 2018, 09:24:30 »

Доктор сказал - в морг, значит, в морг  Смеющийся Чёрт, комары какие-то сверхзвуковые- кусают бесшумно и неожиданно. как бандеровцы... .
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #323 : 22. 04. 2018, 09:54:48 »

А вот это уже называется , это называется ... . Ещё попинайте нас по сломанным ребрам  Смеющийся
РШФ не хочет, что-бы у российских детей были партии с Чемпионата России, их и не будет, а индусы хотят, у них и будет.
РШФ не хочет платить за набор, а индусы хотят. В чем проблема ?
Всех же это устраивает...
Думаю еще потом продам нескольким азиатским федерациям, уже подешевле. Но только не странам СНГ. Там есть шанс, что россияне смогут их получить. РШФ ведь запрещает российским детям иметь базы их Чемпионата. Я всячески поддержу их в этом верном и правильном начинании.
Особенно сладки базы совсем маленьких. Думаю тут надо еще немного поторговаться.
Ну типа того, пишут неразборчиво и вообще, может это их первый турнир, других партий нет в природе. Вот как-то так. Сейчас книгами в формате CB не сможем заниматься до мая, набираем секретные от россиян шахматные базы Чемпионата России за большие деньги.
-------------------------------------------------------------------------------------
Если-бы мне кто-то сказал об этом год назад, я бы сказал, что он ненормальный, такое не может быть. Прятать от детей-россиян базы их Чемпионата. И это делает именно РШФ...
Просто перевернутый мир.
« Последнее редактирование: 22. 04. 2018, 11:38:51 от only » Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #324 : 22. 04. 2018, 10:14:48 »

А вот это уже называется , это называется ... . Ещё попинайте нас по сломанным ребрам  Смеющийся
РШФ не хочет, что-бы у российских детей были партии с Чемпионата России, их и не будет, а индусы хотят, у них и будет.
РШФ не хочет платить за набор, а индусы хотят. В чем проблема ?
Всех же это устраивает...
Думаю еще потом продам нескольким азиатским федерациям, уже подешевле. Но только не странам СНГ. Там есть шанс, что россияне смогут их получить. РШФ ведь запрещает российским детям иметь базы их Чемпионата. Я всячески поддержу их в этом верном и правильном начинании.
Особенно сладки базы совсем маленьких. Думаю тут надо еще немного поторговаться.
Ну типа того, пишут неразборчиво и вообще, может это их первый турнир, других партий нет в природе. Вот как-то так. Сейчас книгами в формате CB не сможем заниматься до мая, набираем секретные от россиян шахматные базы их же Чемпионата за большие деньги.
-------------------------------------------------------------------------------------
Если-бы мне кто-то сказал об этом год назад, я бы сказал, что он ненормальный, такое не может быть. Прятать от детей-россиян базы их турнира. И это делает именно РШФ...
Просто перевернутый мир.

Цитата Лаврова
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #325 : 22. 04. 2018, 10:38:52 »

Тщетная попытка многоуважаемого Марка Константиновича Капицына (Мытищинца) переубедить самого Александра Васильича или хотя бы попробовать получить от него ответы на заданные вопросы вызвала у нас искреннее изумление.

Марк опытнейший шахматный педагог, и должен был изначально понимать, что Силы Зла не пойдут ни на малейшие компромиссы.
Более плодотворной (ну или с таким же результатом) у Марка была бы дискуссия со статуями на острове Пасхи:

Просто захотелось посмотреть на реакцию Ткачева "вживую". Собственно, я первоначально ничего спрашивать не собирался, но тот как-то ловко ввернул в текст своего выступления фразу, что "рейтинг РШФ в полном порядке, он работает", я и не выдержал, стал с места орать, что он над нами просто смеется Показывает язык Показывает язык... Ну и пошло-поехало. Ну, ничего, никто из домашних животных не пострадал Строит глазки Строит глазки. Кстати, Ткачев на конференции сообщил, что готовится техзадание на модернизацию web-интерфейса, призывал присылать предложения. Но это касается косметических изменений, алгоритм расчета рейтинга - священная корова.
« Последнее редактирование: 22. 04. 2018, 10:51:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #326 : 22. 04. 2018, 10:42:42 »

а чё орать-то. соберитесь и морду набейте. ну хорошо толпой некрасиво-так один на один кто покрепше Подмигивающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #327 : 22. 04. 2018, 11:03:38 »

Кстати, сейчас я только что пришел с судейского семинара, который ведет все тот же Ткачев. Узнал ноу-хау по неформальному использованию мытищинскими (!) игроками последних изменений правил FIDE в критических ситуациях в рапиде... Был изрядно удивлен...

Как известно, в рапиде (и в блице) теперь первый невозможный ход не проигрывает, а лишь влечет первое предупреждение, при этом сопернику судья обязан добавить две минуты (в блице - одну минуту). Кроме того, ситуация, когда игрок ход не делает, но переключает часы, по новым правилам считается невозможным ходом. Так вот, в критической ситуации, когда остаются секунды времени, игрок делает невозможный ход (желательно, той фигурой, которой ходить вообще нельзя) или просто поднимает фигуру и ставит ее обратно, переключает часы. Невозможный ход... Пока соперник позовет судью, пока тот добавит 2 минуты, проходит 1-2 минуты времени, которое можно потратить на раздумья Шокированный Шокированный Шокированный. Все по правилам, ни к чему нельзя придраться...
« Последнее редактирование: 22. 04. 2018, 11:08:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #328 : 23. 04. 2018, 05:47:39 »

После практически трёх лет жизни в мире нормальной игры (сёги), где без всяких соплей и при любом контроле за фол тут же ставится поражение,  не перестаю удивляться тому бардаку, который происходит в шахматах, когда правила ещё, к тому же, постоянно меняются то в одну, то в другую сторону, учитывая то, что в японских шахматах поражение за невозможный ход тут же как было испокон веков, так и остаётся.
И никто никакие часы никуда не двигает и никакой подобной хернёй не занимается ни в Японии (на родине игры) ни в других местах.
« Последнее редактирование: 23. 04. 2018, 05:49:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #329 : 23. 04. 2018, 05:48:00 »

Кстати, сейчас я только что пришел с судейского семинара, который ведет все тот же Ткачев. Узнал ноу-хау по неформальному использованию мытищинскими (!) игроками последних изменений правил FIDE в критических ситуациях в рапиде... Был изрядно удивлен...

Как известно, в рапиде (и в блице) теперь первый невозможный ход не проигрывает, а лишь влечет первое предупреждение, при этом сопернику судья обязан добавить две минуты (в блице - одну минуту). Кроме того, ситуация, когда игрок ход не делает, но переключает часы, по новым правилам считается невозможным ходом. Так вот, в критической ситуации, когда остаются секунды времени, игрок делает невозможный ход (желательно, той фигурой, которой ходить вообще нельзя) или просто поднимает фигуру и ставит ее обратно, переключает часы. Невозможный ход... Пока соперник позовет судью, пока тот добавит 2 минуты, проходит 1-2 минуты времени, которое можно потратить на раздумья Шокированный Шокированный Шокированный. Все по правилам, ни к чему нельзя придраться...


То что за первый невозможный ход сейчас перестали засчитывать поражение ,а ограничиваются предупреждением однозначно плюс. Особенно в блице когда идет игра на секундах можно легко пропустить шах соперника . И итоге поражение даже при лишнем материале. ( у меня был случай играли по 5 мин  блиц в полностью выйграной позиции с лишним ферзем - флаг вот вот падает . Соперник ставит в этой суматохе шах и я продул с лишним ферзем) сейчас эта лазейка прикрыта.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: