Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2018  (Прочитано 59754 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #495 : 12. 02. 2018, 11:13:08 »

На подходе - Аэрофлот!
На фоне МО - просто супер. Сегодня в Космосе был пожар , но все , слава Богу обошлось.
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #496 : 13. 02. 2018, 01:09:45 »

В аудитории 300 гораздо лучше с точки зрения борьбы с читерством, большой просторных зал и бдительная охрана, а то эти небольшие аудитории и коридоры где проходной двор любителей посидеть со смартфонами,реально раздражали в прошлые года.
Участникам остальных турниров такого счастья не выпало.
Судейство было на высоте, а снег на крыше и потерпеть можно, хотя громыхало иногда прилично.
 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #497 : 13. 02. 2018, 01:14:51 »

про взносы  про 600 р за распечатки про 1000 за диск, про туалеты , залоговый инвентарь , бюджет ,
кол-во заболевших ОРВИ после турнира

Неужели Москва не может сделать нормальный МОСКУОПЕН? Палихата , ау!!

Здесь вполне впишется история про турнир В , где для норм не хватило одного приглашенного игрока

И в след, году все равно кто-то отдаст свои 1500тыс и будет играть  В основном за 15000- дети

Или проголосует рублем и ногами?

http://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=16&id=192&page=0#16-192-34256

Обратите внимание на дату сообщения  Смеющийся Смеющийся

Ну опять надо приводить месседж полностью.
Закроет ведь Куратор всякие сомнительные chesspro, поляну для нас расчищает:

Sad_Donkey
КМС

03.02.2009
| 12:16:36
   
Насчет налогов - не знаю... Ну, что воруют - не сомневаюсь...
Играю там; записался, сдуру, в турнир А.
Поскольку шахматист - никакой, поделюсь околотурнирными впечатлениями.

Регистрация.
Зарегистрировался в турнире в интернете (современные технологии нам не чужды!). Получил подтверждение: зарегистрированы... Скачал квитанцию, оплатил в тот же день (24 декабря).
Примерно через месяц (!) путем телефонного звонка получил подтверждение: платеж прошел. На вопрос, почему меня нет в списке зарегистрированных игроков, ответили - будете, когда обновят базу данных. Базу официально обещали обновлять ежедневно; обновляют раз в неделю... Обновили: меня опять нет... Звоню. Говорят: это оттого, что вы оплатили, но не зарегистрировались... Я говорю: подтверждение о регистрации получил месяц назад... "А-а-а...", говорят... Зарегистрировали меня, по телефону... Порядок. За день до турнира вижу себя в списке игроков, не оплативших участие в турнире. Им предлагается зайти в оргкомитет, взять квитанцию на оплату... Я квитанцию, подтверждающую, что оплатил, как надо, (пять тысяч рублей!) уже больше месяца в кармане ношу...

Пришел на первый тур заранее: не уверен, что меня включили и "прожеребили". Включили. Но хорошо, что заранее пришел: минут пятнадцать - двадцать искал свой игровой зал... И не я один. После этого всего было уже не до игры...

Второй день прошел спокойнее. Правда, света в сортире не было. А день уже "отошел, постепенно стемнев". Так что в сортире было темно, как у негра в заднице. Ничего. Подсунул пластмассовую урну, чтобы дверь в коридор не очень закрывалась... Справился, в общем. Сам думаю: "Завтра свет будет". Верю я в наше светлое будущее...

Третий день. Есть свет в сортире! Пришел на тур во-время. Но очередь в гардероб такая, что на игру опоздал минут на десять... А ничего: впереди меня человек на пять в очереди стоял Р.Ваганян. А сзади, человек на семь, Д.Звягинцев. Демократия! И "мы все - одна семья"...

Сегодня четвертый тур...


Кормильцы, девять лет прошло.. И ведь всё краше и краше..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #498 : 13. 02. 2018, 01:17:35 »

В аудитории 300 гораздо лучше с точки зрения борьбы с читерством, большой просторных зал и бдительная охрана, а то эти небольшие аудитории и коридоры где проходной двор любителей посидеть со смартфонами,реально раздражали в прошлые года.
Участникам остальных турниров такого счастья не выпало.
Судейство было на высоте, а снег на крыше и потерпеть можно, хотя громыхало иногда прилично.
 

Это всё так, ну а 15 000 с носа не многовато ли для "трёхсотки"? Чай не "Аэрофлот" ведь.
Даже Никита Владимыч застеснялся, все говорил, "Замфирыч, ну имей совесть, ну давай десяткой ограничимся"..
Так ведь не ограничились..
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #499 : 13. 02. 2018, 01:26:04 »

А зачем с таким рейтингом в А играть?
Я помню времена когда турнир А реально сильным и плотным был, а сейчас все подряд играют. Это процесс конечно естественный и неизбежный, зарабатывать все хотят, но все равно жалко.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #500 : 13. 02. 2018, 01:29:32 »

А зачем с таким рейтингом в А играть?
Я помню времена когда турнир А реально сильным и плотным был, а сейчас все подряд играют. Это процесс конечно естественный и неизбежный, зарабатывать все хотят, но все равно жалко.

Тогда, дорогой Леонид, давайте с Вами выразим полный одобрям-с турниру Артёма Замфирыча.
Только  почему все 2600-2700 куда-то разбежались за послдение годы?
И есть там всё-таки, на Ваш взгляд, хоть какие-то отдельные мелкие недостатки?

Ну и о том, что нет ничего нового под Луной
(там же, по ссылке Екатерины, только на странице 4):

Leontiev
IM
Москва

11.02.2009 | 12:00:03
   
О турнире решателей.

Из положения о фестивале:
Расписание турнира «G»
Церемония закрытия 1 февраля: 17.30
Отъезд иногородних участников 2 февраля до 12 часов

После подведения итогов турнира в комнату к решателям пришел зав. кафедрой РГСУ и турнирный директор А. Н. Костьев. Он сказал, что призы будут выданы на закрытии всего фестиваля (т.е. 8 февраля, а не 1-го), а не на закрытии турнира "G", которого фактически и не было. (Как, кстати, не было и указанных в Положении собрания участников, приема оргкомитетом четырех ведущих гроссмейстеров, сольвинг-шоу и апелляционного жюри.) Серебряный призер Копыл уехал домой на Украину без призовых и кубка.
8 февраля еще до начала церемонии закрытия призеры фестиваля образовали огромную очередь в бухгалтерию за призами. Из решателей я прошел первым и узнал, что ведомости турнира "G" нет. Далее выяснилось, что главный судья Селиванов А. В. неверно оформил ведомость. Надо было полностью указать имена и отчества призеров, а он указал лишь инициалы. Как могли опытнейшие судьи и организаторы фестиваля допустить такую оплошность непонятно. В итоге, проторчав возле бухгалтерского отдела больше часа, я случайно отловил директора Костьева, выдернул из очереди 2х юных тверских решателей с родителями, приехавших специально в Москву из Твери за призами, победителя Кубка 4х-кратного чемпиона мира Евсеева и подвел их к Костьеву. Он объяснил любителям острых шахматных ощущений и легкой наживы, что ведомость они исправили, но гл. судья не приехал на закрытие, и без его подписи призов сейчас не дадут. Сказал типа, что кто-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь, как-нибудь, но эти деньги обязательно получит. Призеры разошлись ни с чем.


Как видите, всё возвращается..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #501 : 13. 02. 2018, 01:36:59 »

Ну и там же пониже про Александра Николаича, кормильца нашего и благодетеля:



promo
2245

15.03.2009 | 15:07:19
   
Скажу банальность: правовая безграмотность плюс безнаказанность чиновников и даёт тот уродливый результат, который мы имеем. Нарушения на каждом шагу. Про налоги здесь правильно написано. А вообще, заставлять людей часами стоять в полутьме и духоте в очереди в подвал без гарантии, как мы видим, получить деньги - мало где, кроме России, возможная ситуация. При чём здесь, вообще, бухгалтерия РГСУ? Нужно или раздавать конверты, или выдавать деньги напрямую через кассу. Расчёты - внутреннее дело РГСУ и организаторов!
У меня ситуация ещё смешнее. Приз за прошлогодний турнир я худо-бедно получил. А еще в 2007 году был объявлен конкурс журналистов на лучший материал о турнире, и я тоже попал в призёры (12 500 рублей, не такие плохие тогда деньги). Уже упомянутый чиновник Костьев, цензурных слов для характеристики которого не представляется возможным подобрать, сделал всё возможное, чтобы я этот приз до сих пор не получил. Сначала он предлагал мне наличные доллары и требовал написать расписку на его имя, чтобы он получил мою премию. Хотя он предлагал мне на 3-3,5 тысячи меньше (как же без жульничества!), я согласился. Но потом он передумал. Шесть (!) раз я передавал ему все свои данные и копии документов, и он шесть раз их терял. А без правильно оформленного приказа о награждении денег в бухгалтерии не дают.
Писал ректору Жукову, с таким апломбом выступающему с трибуны, но ответа не получил (и неудивительно - это одна шайка, бывшая Высшая партийная школа КПСС, а Костьев к тому же, как всем известно, был ранее судим за финансовые махинации).
Сейчас я дозрел до возбуждения иска. К сожалению, против Костьева не получится (а жаль), а против РГСУ шансы есть.

Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #502 : 13. 02. 2018, 01:38:56 »

Призы не растут, а проживание  Москве дорогое.
Условия игры оставляю желать лучшего. Читерские скандалы прошлых годов были явно не на пустом месте.
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #503 : 13. 02. 2018, 01:42:48 »

Появились новые турниры где условия лучше
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #504 : 13. 02. 2018, 01:43:56 »

Неужели это правда про судимость Александра Николаича?!
Ну как вот с этим знанием жить дальше?
А ведь мы же фотографировались с ними, ребёнок ждал этого, всё говорил "пап, когда"..

И ведь писали на сайте РШФ:

http://ruchess.ru/persons_of_day/aleksandr_kostev_pd/

Александр Николаевич Костьев родился 23 марта 1948 года в Москве. Александр достаточно рано проявил себя незаурядным тренером и организатором: в начале 70-х реорганизовал сектор шахмат и шашек  столичного Дворца пионеров и школьников на Ленинских (ныне Воробьевых) горах в специализированную ДЮСШ..

А тут вдруг Глек с клеветническим интервью вылез:

http://www.chess-news.ru/node/3015

..Костьев запрещает из-за того, что хочет подмять под себя всю шахматную жизнь в Москве. Хотя, конечно, сам он всячески отрицать будет это. Но ведь прецедент уже был – по существу, нас с Александром Борисовичем Злочевским, можно сказать, по-рейдерски, - как-то очень принято это слово в экономике российской, оттеснили,  то есть, по существу, произошел рейдерский захват власти в MoscowOpen.

Ну вот Вам и опять про Moscow Open..

А 23 марта всем Высоким Форумом будем поздравлять Александра Николаевича (не нашего, а настоящего) с 70-летием.
Юбилей, дорогие друзья. Как раз 40 дней осталось.. гм, 40 дней..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #505 : 13. 02. 2018, 08:13:43 »

Москва-опен представляет собой типичное коллективное сумасшествие. Вот все плохо и это понятно, зачем тогда играете?

В 2015 или 2016 году (точно уже не помню) Мальцевская и Павлов, которые тогда в ШШ "Этюд" занимались, выиграли свои детские турниры. Они получили по букету цветов и нереализуемый грант. Папа Павлова потом просил выписать ему от ШШ "Этюд" грамоту за победу в Москва-опен Улыбающийся

Вывод был сделан следующий: ученикам ШШ "Этюд" не рекомендуется играть в турнирах с турнирным взносом без призов. Дальше каждый действует по своему усмотрению.

Не вижу ни малейшего смысла ругать организаторов этого соревнования. Не нравится, не играйте. А получается, не нравится, все равно играете, а потом ругаете. Странная позиция Улыбающийся

Вот, например, Стеф занял мужественную четкую позицию по блицу в Золотом Вавилоне и наказывает организаторов рублем своим неучастием. Вызывает уважение.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #506 : 13. 02. 2018, 08:16:10 »

Организаторы Москва-опен просто тупо максимизируют свою прибыль. Улыбаются и правильно делают.

Посмотрите на Фокина, Моисеева. Четкие организаторы, каждый своим путем борются за максимальное число участников турниров. А бедные шахматисты, вместо того, чтобы играть в нормальных условиях, идут, как зомби, в Москва-опен.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #507 : 13. 02. 2018, 08:32:59 »

И борясь за максимальное число участников набирают участников несопоставимо меньше (вместе взятые) чем Moscow Open!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #508 : 13. 02. 2018, 11:05:52 »

Организаторы Москва-опен просто тупо максимизируют свою прибыль. Улыбаются и правильно делают.

Посмотрите на Фокина, Моисеева. Четкие организаторы, каждый своим путем борются за максимальное число участников турниров. А бедные шахматисты, вместо того, чтобы играть в нормальных условиях, идут, как зомби, в Москва-опен.

Артём Замфирыч! Кормилец!
Зачем аудитория 300? Давайте дальше соптимизируем расходы - можно и на улице проводить турнир, как это сделали однажды организаторы гроссмейстерского соревнования 10-й категории в Саратовской области в 2007 году:

Состав участников: Вовк Ю, Кравцив, Фрольянов, Хуснутдинов, Понкратов, Шапошников, Девяткин, Тихонов Ю, Геллер Я, Лушенков.

..играли летом рядом с баскетбольной площадкой, под комментарии прохожих и крики птиц не очень приятно... Я еще не упомянул о нечеловеческих условиях, в которых поселили подавляющее большинство участников (лично мне еще повезло, в результате препирательств с организаторами достались "получеловеческие").. такое не забывается.


http://chess-news.ru/node/18153

Есть, есть ещё что улучшать на Москоу Опен..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #509 : 13. 02. 2018, 11:09:23 »

А 2013-й год? Ох, славное было время..

"Пусть подавятся".
О том, как выдавались призы на Moscow Open и в каких условиях играли, рассказывает один из участников

Время публикации: 14.02.2013 05:58

Опытные участники фестиваля Moscow Open знают: после партии девятого тура испытания не заканчиваются. Довольно часто тем, кто попадает в призы, по окончании церемонии закрытия приходится отстоять длинную очередь, чтобы получить заработанное.
В завершившемся недавно фестивале проблема не только не была решена, но и, судя по всему, еще более усугубилась. Рассказывает один из участников любительского турнира Константин Бронников:
    "В Положении говорилось, что призы будут перечисляться на расчетные счета (за исключением иностранных граждан). Однако в ходе фестиваля в объявлениях по РГСУ было напечатано, что все призы в группах С, D и А, за исключением 1-16 места, будут выдаваться в бухгалтерии университета.
    После закрытия вышла девушка из бухгалтерии и сказала, что российским гражданам призы выдаваться не будут. Начала раздавать визитки с электронным адресом, на который нужно отправить реквизиты своего счета, чтобы деньги перечислились туда в течение месяца.
    Возмущению шахматистов не было предела. Особенно ветеранов: некоторые даже не знают, что такое е-mail. Люди были очень недовольны таким исходом, кто-то говорил, что больше вообще играть не будет; один ветеран сказал: "черт с ним с призом, пусть подавятся", и пошел домой.
    Как выдавать призы школьникам, на кого и кому при этом писать доверенность - бухгалтер в итоге запуталась сама. Кто похитрее - пытались проскочить в бухгалтерию с иностранцами.
    Я не стал портить себе нервы, а на следующий день снова приехал в РГСУ, потратив три часа времени и две поездки в метро с карты, и получил свой скромный приз за 17-е место в турнире любителей. То ли бухгалтеры накануне не хотели работать сверх рабочего дня, то ли организаторы в итоге изменили свое решение.
    Раньше участникам выдавали анкеты, в них можно было указать недостатки турнира, а сейчас этого не делается. Видимо, организаторы не справляются с масштабом фестиваля и не хотят выслушивать упреки в свой адрес.
    Не решена проблема с раздевалками: участники до сих пор приходят в турнирную аудиторию в верхней одежде, так как в раздевалке нет мест. Тем самым нарушаются санитарные условия, которые и так ужасны – в одной аудитории, которая, думаю, рассчитана максимум на 40 студентов, находятся 35 пар (70 игроков), два судьи, и туда еще заглядывают зрители.


http://chess-news.ru/node/11131
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: