Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 109521 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1485 : 26. 11. 2018, 10:29:40 »

Вы мне ещё расскажите о том, что за 8 часов в неделю нагрузки в месяц 5000 получаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1486 : 26. 11. 2018, 10:29:44 »

Это Вы, Елена, про кого - мне Ансара в Школу Карпова что ли предлагаете отправить?

А почему нет ? А как он будет расти , ему же надо развиваться ? А куда Вы его определите ?
Мой совет - в ШК . Ведь речь о способном парне , а не о Вас .

И мы даже знаем, к КАКОМУ тренеру рекомендуете. Ведь угадали же, дорогая Лено, ведь правда?
ни фига не угадали
Мытищинец пишет дело
Все остальные вроде троллят
Каждый сам вправе решать , что и куда .
Но если  в таком ключе вы всерьез говорите и о спортшколах , и о Шк Карпова , и о Чижикове - то  не хочется особо говорить , ну о чем?
 Слово ПЕРЕМАНИВАЮТ - вообще выпало уже из контекста , оно не актуально



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1487 : 26. 11. 2018, 10:31:00 »

Из контекста выпало слово, которое просто наиболее точно характеризует основную деятельность данной спортивной школы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1488 : 26. 11. 2018, 10:31:53 »

Смогут работать за 5 000 рублей в месяц с двумя группами платников 8 часов в неделю?
Я сейчас (что касается платников) работаю именно вот так. Это просто смешно, учитывая, что 5000 рублей я могу в интернете просто тупо зарабтать за один день. При этом, занимаясь с детьми один на один и попивая чаёк дома и в кофмортной обстановке.

Зачем же так скудно? Набираете шесть групп по 10-12 человек и работаете с ними 4 раза в неделю (например, понедельник - четверг и вторник-пятница, по часу на группу). Это при ваших расценках будет зарплата около 50 т.р. в месяц. Не Бог весть что для Москвы, но будет и солидный побочный заработок в виде частных уроков. Вам, понятно, такой жизни не надо, но есть молодые и голодные тренеры...
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 10:34:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1489 : 26. 11. 2018, 10:32:55 »

Из контекста выпало слово, которое просто наиболее точно харакретиризует основную деятельность данной спортивной школы.

Я , к сожалению , дискуссию в таком контексте , вынуждена покинуть . Мне кажется , это тупиковый контекст , простите
Всего доброго
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1490 : 26. 11. 2018, 10:36:04 »

Марк, у меня группы платные  - шахматы+сёги ибо отдельно шахматы (в виду планируемого уничтожения секции) мне не интересны.
И вот тут уж давайте со мной не спорить. Маленького ребёнка (а какого ещё прут и в такие группы) научить играть в сёги - это вам не в шахматы. И колхозами такое обучение проводить нельзя. Уже 6 человек в группе - это много.
Надеюсь, что уж тут хотя бы со мной спорить никто не станет в принципе. Будет удивительно, если меня начнут учить как надо правильно заниматься с европейскими детьми японскими шахматами люди, которые в них даже правил не знают.
Это первое. А есть второе и главное. Я этот полтинник и помимо работы на Вадковском зарабатываю в месяц и сколько там мне платят мне вообще фиолетово. А так как вы сейчас написали - это не работа а голимое идиотское баблодельства - так и будешь постоянно платить озверенные налоги и целыми днями видеть группы никаковских и ещё прорву бумажек на каждого заполнять.
И ещё.
1. По часу нельзя (и это вообще профанация полная  - когда по часу ) можно только по полтора
2. Ещё ты обязан иметь группы для социальных детей по профилю организации. Хотя бы одну (у меня сейчас две и это игротека)

« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 10:40:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1491 : 26. 11. 2018, 10:38:27 »

Марк, у меня группы платные  - шахматы+сёги ибо отдельно шахматы (в виду планируемого уничтожения секции мне не интересны).
И вот тут уж давайте со мной не спорить. Маленького ребёнка (а какого ещё прут и в такие группы) научить играть в сёги - это вам не в шахматы. И колхозами такое обучение проводить нельзя. Уже 6 человек в группе - это много.
Надеюсь, что уж тут хотя бы со мной спорить никто не станет в принципе. Будет удивительно, если меня начнут учить как надо правильно заниматься с европейскими детьми японскими шахматами люди, которые в них даже правил не знают.
Это первое. А есть второе и главное. Я этот полтинник и помимо работы на Вадковском зарабатываю в месяц и сколько там мне платят мне вообще фиолетово. А так как вы сейчас написали - это не работа а голимое идиотское баблодельства - так и будешь постоянно платить озверенные налоги и целыми днями видеть группы никаковских и ещё прорву бумажек на каждого заполнять.

Я-то не про Вас говорю, с Вами все понятно. А вот еще одного тренера взять (из спортшколы) - святое дело. Что касается прорвы бумажек в хозрасчетной группе?! Договоры и ведение журнала - все бумаги. Договоры родители сами заполняют, а журнал - не проблема.

Что касается полутора часов занятий, то для отгоршковых это явный перебор. Я с пятилетками вообще только 45 минут занимаюсь. Для 6-7 лет часа более чем достаточно, причем интенсивных занятий не более 30 минут, остальное игра. К этому добавляются турниры по рапиду - и достаточно для начинающих малышей.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 10:43:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1492 : 26. 11. 2018, 10:41:06 »

Ещё раз. Второго человека сюда не возьмут. Вообще. Если я уйду, будет кто-то вместо меня, но опять-таки ОДИН!
А групповые занятия с отгоршковыми это вобще профанация полнейшая уже.

« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 10:45:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1493 : 26. 11. 2018, 10:45:44 »

Ещё раз. Второго человека сюда не возьмут. Вообще. Если я уйду, будет кто-то вместо меня, но опять-таки ОДИН!

М-да, у нас с этим проще. Одна проблема, некого переманивать, нет в Мытищах спортшколы. А в Школе Карпова опять же я работаю (со товарищи). Вот ведь досада Строит глазки Строит глазки
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1494 : 26. 11. 2018, 10:53:40 »

 вообще , скажу последнее

На месте ШФМ и Москоспорта , я бы помогла расширить площадку и возможности для занятий в спортшколе по результатам Первенства
и финансами , и чем другим ,
и тренеров бы премировала . Если дети идут туда , если получается - почему же нет?
Вот так .  И было бы правильно 

А насмехаться - дело нехитрое , но некрасивое .
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1495 : 26. 11. 2018, 10:56:13 »

вообще , скажу последнее

На месте ШФМ и Москоспорта , я бы помогла расширить площадку и возможности для занятий в спортшколе по результатам Первенства
и финансами , и чем другим ,
и тренеров бы премировала . Если дети идут туда , если получается - почему же нет?
Вот так .  И было бы правильно 

А насмехаться - дело нехитрое , но некрасивое .

Вы хотите Витаминычу и сделавшему себя с нуля Маратику указывать, что им делать?
Не смешите Форум, дорогая Лено..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1496 : 26. 11. 2018, 10:57:54 »

Ещё раз. Второго человека сюда не возьмут. Вообще. Если я уйду, будет кто-то вместо меня, но опять-таки ОДИН!

М-да, у нас с этим проще. Одна проблема, некого переманивать, нет в Мытищах спортшколы.
А в Школе Карпова опять же я работаю (со товарищи). Вот ведь досада Строит глазки Строит глазки

А Вы сами у себя попробуйте, дорогой Марк.. интригу сами против себя замутите..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1497 : 26. 11. 2018, 11:01:29 »

Ещё раз. Второго человека сюда не возьмут. Вообще. Если я уйду, будет кто-то вместо меня, но опять-таки ОДИН!
А групповые занятия с отгоршковыми это вобще профанация полнейшая уже.

А у вас на Вадковском есть программа "Развитие логического мышления для дошкольников". Можно в ее рамках шахматы преподавать Подмигивающий. Правда там оплата лишь 1500 р. (видимо, логическое мышление нынче недорого стоит).

Кстати, это не с Вашей подачи такая программа появилась? Уж больно приятно родительниц, которые детей приводят на шахматы для "развития мышления", на эту программу отправлять Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 11:09:41 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1498 : 26. 11. 2018, 11:03:05 »

Ещё раз. Второго человека сюда не возьмут. Вообще. Если я уйду, будет кто-то вместо меня, но опять-таки ОДИН!

М-да, у нас с этим проще. Одна проблема, некого переманивать, нет в Мытищах спортшколы.
А в Школе Карпова опять же я работаю (со товарищи). Вот ведь досада Строит глазки Строит глазки

А Вы сами у себя попробуйте, дорогой Марк.. интригу сами против себя замутите..

Я и так три года назад сам с собой местами поменялся, перешел на основную работу в Школу Карпова, а в допобразовании теперь по совместительству работаю. Вы предлагаете снова поменяться?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1499 : 26. 11. 2018, 11:05:30 »

Можно ПЕРЕМАНИВАТЬ у себя.   Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: