Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 109537 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #1380 : 25. 11. 2018, 11:52:42 »

Глеб тоже неплохо выступил. С чем его и поздравляем! Теперь ему Вышка светит. Нам всем светит.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1381 : 25. 11. 2018, 11:56:16 »

И вообще,насколько мне известно, далеко не все дети счастливы, что их родители перетащили куда-то на новое место. Многие привыкли к тренерам, друзьям по группе и очень скучают по ним. Но у нас, родители, ослеплённые амбициями, к сожалению не всегда интересуются у своих собственных детей, чего же они хотят.

Невскому Михаилу , явно переход не пошел
http://chess-results.com/tnr390231.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=9
Интересно как Вы это определяете? И вообще откуда у Вас право это делать? Честно говоря режет слух Ваши сообщения. Миша кстати выиграл бронзу в рапид.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1382 : 25. 11. 2018, 11:56:29 »

Глеб тоже неплохо выступил. С чем его и поздравляем! Теперь ему Вышка светит. Нам всем светит.
Спасибо . Светит .  Подмигивающий
Как там в Конье?
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 12:03:22 от лено » Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1383 : 26. 11. 2018, 12:01:34 »

И вообще,насколько мне известно, далеко не все дети счастливы, что их родители перетащили куда-то на новое место. Многие привыкли к тренерам, друзьям по группе и очень скучают по ним. Но у нас, родители, ослеплённые амбициями, к сожалению не всегда интересуются у своих собственных детей, чего же они хотят.

Невскому Михаилу , явно переход не пошел
http://chess-results.com/tnr390231.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=9
Интересно как Вы это определяете? И вообще откуда у Вас право это делать? Честно говоря режет слух Ваши сообщения. Миша кстати выиграл бронзу в рапид.

Режет слух Ваши сообщения по качанию прав ...
На форуме по именам можно обсуждать только тех кто играет успешно ?.....
Медали считать .... СМЕШНО ! Присваивать чужие заслуги !
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1384 : 26. 11. 2018, 12:04:49 »

На форуме можно всё. На то он и есть здесь. А если что нельзя - администрация разберётся и забанит  Подмигивающий
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1385 : 26. 11. 2018, 12:05:04 »

И вообще,насколько мне известно, далеко не все дети счастливы, что их родители перетащили куда-то на новое место. Многие привыкли к тренерам, друзьям по группе и очень скучают по ним. Но у нас, родители, ослеплённые амбициями, к сожалению не всегда интересуются у своих собственных детей, чего же они хотят.

Невскому Михаилу , явно переход не пошел
http://chess-results.com/tnr390231.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=9
Интересно как Вы это определяете? И вообще откуда у Вас право это делать? Честно говоря режет слух Ваши сообщения. Миша кстати выиграл бронзу в рапид.

Режет слух Ваши сообщения по качанию прав ...
На форуме по именам можно обсуждать только тех кто играет успешно ?.....
Медали считать .... СМЕШНО ! Присваивать чужие заслуги !
Медали считали всегда, и каждый определяет как к этому относится, я то пишу в открытую, а не скрываюсь под неизвестным логином. А вот как Вы определи пошел переход или нет, это интересно.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1386 : 26. 11. 2018, 12:07:22 »

На форуме можно всё. На то он и есть здесь. А если что нельзя - администрация разберётся и забанит  Подмигивающий
Можно конечно и так, но никогда не понимал людей, которые считают что имеют право определять пошел переход или нет, особенно учитывая что Ирина наверно не все знает про конкретных ребят и их тренеров.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1387 : 26. 11. 2018, 12:08:44 »

Медали считают ущербные...
С детьми работаете, а не с медалями... С медалями вашими работают китайцы в своих деревнях штампуя их на прессе и потом переправляя в Россию..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1388 : 26. 11. 2018, 12:10:36 »

Кстати, вот ещё что хотел узнать, вроде бы всё прошло гладко, никаких протестов и/или скандалов не было, апелляционный комитет в бой не вступал, не так ли?
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1389 : 26. 11. 2018, 12:14:05 »

На форуме можно всё. На то он и есть здесь. А если что нельзя - администрация разберётся и забанит  Подмигивающий
Можно конечно и так, но никогда не понимал людей, которые считают что имеют право определять пошел переход или нет, особенно учитывая что Ирина наверно не все знает про конкретных ребят и их тренеров.

Я не вижу причины для возмущения ....
Если ребенок о котором указала ваш - ученик , и он сыграл не удачно ,  вы можете только дать объективную оценку и рекомендацию родителям .
Какая разница чей он ученик ?? Он  юный играющий шахматист ,все еще впереди .
я как родитель задаю вопрос в студию как бороться , что явилось причиной ....
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1390 : 26. 11. 2018, 12:15:51 »

И вообще,насколько мне известно, далеко не все дети счастливы, что их родители перетащили куда-то на новое место. Многие привыкли к тренерам, друзьям по группе и очень скучают по ним. Но у нас, родители, ослеплённые амбициями, к сожалению не всегда интересуются у своих собственных детей, чего же они хотят.

Невскому Михаилу , явно переход не пошел
http://chess-results.com/tnr390231.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=9
Интересно как Вы это определяете? И вообще откуда у Вас право это делать? Честно говоря режет слух Ваши сообщения. Миша кстати выиграл бронзу в рапид.

Режет слух Ваши сообщения по качанию прав ...
На форуме по именам можно обсуждать только тех кто играет успешно ?.....
Медали считать .... СМЕШНО ! Присваивать чужие заслуги !
На Форуме можно обсуждать все . Но лучше никого не обижать
И никому не обижаться

Вот тенденции этого ПМ :
Уменьшается кол-во во всех возрастах
переходы в другие возрастные группы
Если бы кто-то рассказал про качество шахматных партий - и сделал вывод , было бы супер


 Может , кто еще Какие заметил?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1391 : 26. 11. 2018, 12:15:59 »

Для Владислава специально. Знаете, Владислав, для меня работа с детьми было главным в жизни. Так вот я Вам скажу. Возможно, Вы не поймёте этого никогда и может это к лучшему...
Знаете, меня всегда окружали дети и очень разные по силе игры в принципе. Много групп. Разумеется, в секции была и своя элита. И вот, Владислав, что я Вам хочу сказать... Знаете, когда у меня случилась самая моя большая беда в моей жизни, супер по человечески ко мне (зная обо всём, так как дети были уже не маленькие) повели два мальчишки, ни один из которых ни разу ничего не брал на Москве вообще... А вот тот который брал на Москве... Медали  - хрень.
И один из этих мальчишек именно тогда старался меня от всего отвлекать именно программированием (а я был тот человек котоырй ему показал чем я занимался и он загорелся этим вообще... Показал я ему инженерную чисто прогу по очень серьёзной тематике, а он начал учиться программировать чтобы лучше сделать московский рейтинг). И он постоянно что-то делал и оставался и показывал, что он сделал и так далее... Отвлекая меня от той жути, в которой я находился...
Сейчас этот бывший подросток которому было скучно в школе и который учился посредственно и совсем не медалист первенств Москвы идёт в аспирантуру физтеха!
У тренеров-шахматистов таких учеников не бывает. Особенно, когда они начинают считать медали...
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 12:22:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1392 : 26. 11. 2018, 12:19:31 »

На форуме можно всё. На то он и есть здесь. А если что нельзя - администрация разберётся и забанит  Подмигивающий
Можно конечно и так, но никогда не понимал людей, которые считают что имеют право определять пошел переход или нет, особенно учитывая что Ирина наверно не все знает про конкретных ребят и их тренеров.

Ну здесь Вы не правы, достопочтеннейший Владислав Валерьевич..
Многоуважаемая Ирина имеет право задать подобный вопрос. На то и создан наш Форум, чтобы мы узнавали о кое-где порой ещё имеющихся мелких недостатках в детских шахматах, весьма, кстати, персонифицированных. И Вы бы спокойно ответили, что да, недоработали, да, есть некоторые сложности в адаптационном периоде, но что необходимая работа ведется..

12 медалей Школы Карпова опять же всем в пример поставили бы, предложили бы за частностями не терять общей картины, не выпячивать отдельные сложности..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1393 : 26. 11. 2018, 12:21:49 »


Режет слух Ваши сообщения по качанию прав ...
На форуме по именам можно обсуждать только тех кто играет успешно ?.....

Отнюдь. Готовим славный списочек сильно потерявших в пресловутом рейтинге ФИДЕ.
А как от разъяренных мамаш удирать после этого придется.. эх, Воронеж вспоминается сразу..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1394 : 26. 11. 2018, 12:23:23 »

О Господи , ну разве ВВ придумал ПМ и 4 выходящих в несчастную Вышку места ?
Конечно , парень с медалью совсем не равно ХОРОШИЙ человек
Меня саму убивает эта дрожь за эти 4 места . Но это же спорт в данном случае

Жаль , что многие не играли . Жаль, что иногда играли те , кто могли не играть или играть хоть в возрасте постарше
Я бы что-то изменила в системе ПМ

Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: