Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open  (Прочитано 47974 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #75 : 27. 01. 2012, 12:04:16 »

А вообще, по приколу было бы, если парочка второразрядников записалась в турниры как КМСы... Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #76 : 27. 01. 2012, 12:06:05 »

Владислав! Вы же понимаете, что иметь более высокий рейтинг посева - лучше.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 27. 01. 2012, 12:12:45 »

Да на самом деле что 1638, что 1725 - всё равно не правда, если не ошибаюсь у Андрея промежуточный рейтинг в районе 1670.
Да!  Улыбающийся Если вдуматься, то это просто ништяк! И вот такой порядок в делах реализовали представители самого интеллектуального вида спорта с развитым тем же самым спортом логическим мышлением.  Смеющийся
Это не ништяк, а БАРДАК! Я бы на месте Мазьи отказался бы все это обсчитывать, так как ошибки неизбежны!
Кстати, а кто-нибудь учитывает то, что подделать "правильно оформленную классификационную книжку" - это вообще не вопрос?

А Александр Григорьевич этого сделать не может. И не может потому, что хочет сохранить прекрасную и показавшую свою эффективность систему. И ещё один человек хочет того же. Причём он не Знающий и заслуженный и ему (исходя из места его работы и за что там платят зарплату) вообще чихать что на рейтинги московские, что на рейтинги ФИДЕ, что на разряды по ЕВСК и книжечки. Это, чтобы все понимали. Мне это в смысле зарплаты безразлично. Я могу работать вообще ничего и никак детям не оформляя. Моя зарплата от этого не изменится ни в ту ни в другую сторону.
Но когда это всё вот так идёт... Знаете... Плохо это. Нет поддержки среди тех, кто реально мог бы. Таже самая ДЮК... А... Что там говорить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #78 : 27. 01. 2012, 12:14:12 »

Владислав! Вы же понимаете, что иметь более высокий рейтинг посева - лучше.

Конечно понимаю  Улыбающийся
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #79 : 27. 01. 2012, 12:20:16 »

Не все считают, что рейтинговая система эффективна! В смысле зарабатывания денег она даже очень вредна, поэтому у нее всегда будут противники!!!
И, что особенно важно, противники эти власть придержащие - только такие у нас в стране у власти и могут в принципе находиться у власти. Они могут петь рейтингам дифирамбы, но все равно гнуть свою линию... Именно поэтому эффективная рейтинговая система обречена!
И ерунда, что у того же Берга или Цветкова есть стимулы выполнить разряды и по ЕВСК, и по рейтингу - по ЕВСК вполне достаточно - денежка в школу Карпова потекла - а там хоть трава не расти...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #80 : 27. 01. 2012, 12:20:57 »

Владислав, вот и часть ответа)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #81 : 27. 01. 2012, 12:28:42 »

Не все считают, что рейтинговая система эффективна! В смысле зарабатывания денег она даже очень вредна, поэтому у нее всегда будут противники!!!
И, что особенно важно, противники эти власть придержащие - только такие у нас в стране у власти и могут в принципе находиться у власти. Они могут петь рейтингам дифирамбы, но все равно гнуть свою линию... Именно поэтому эффективная рейтинговая система обречена!
И ерунда, что у того же Берга или Цветкова есть стимулы выполнить разряды и по ЕВСК, и по рейтингу - по ЕВСК вполне достаточно - денежка в школу Карпова потекла - а там хоть трава не расти...
Какая денюжка? Поясните, а то я не в курсе. Мне за то, что Цветков Андрей выполнил 1 разряд по ЕСВК, или то что он стал Чемпионом Москвы, оплату за него не изменили) Его оплачитвают также как любого 3 разрядника, хоть с рейтингом 1200.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2012, 12:37:01 от Чижиков_Владислав » Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #82 : 27. 01. 2012, 12:33:02 »

Владислав!  По моей информации, бюджет Родины все-таки страдает от прибавления второразрядников... Но все же Алексей Леонидович более компетентен в этом вопросе!
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #83 : 27. 01. 2012, 12:34:51 »

А вот то, что зарплата от хороших результатов учеников не растет - это очень плохо... может быть, и тут кто-то нагревает ручонки загребущие??!!...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #84 : 27. 01. 2012, 12:50:47 »

Я честно говоря вообще ничего не понимаю, если разобраться, то в Москве полно детей выполнили по нормам (6 из 8 ) 2, 1 разряды и при этом никому из тренеров, ну хотя бы Дворца или ЮМ, в голову не приходит записать их под этими разрядами без достижения рейтинга, это что политика двойных стандартов.  По рейтингу значит по рейтингу, зачем писать в одном месте одно, а в другом другое,  какой в этом смысл? Чтобы быть выше в стартовом листе? Другая причина в голову просто не приходит. В общем это все суета, какая собственно разница, но порядка в королевстве не наблюдается, кто во что горазд.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 27. 01. 2012, 12:56:38 »

Кто же вам Валерий расскажет (это ко всем спортшколам относится в той или иной мере) какой ребёнок конкретно на бумагах финансовой отчётности в какой группе и у какого ЗиЗа числится и сколько на него положено часов от государства в неделю оплаченых из нашего кармана налогоплательщиков и сколько с ним должны бесплатно заниматься и какого уровня тренеры. И всё такое прочее. И уж тем паче, кто там кому и сколько откатывает и как там что распиливает. Это как дворники таджики получают за свою работу намного меньше, чем у нас по бумагам зарплата тех же самых дворниров. Коррупция общество проела снизу доверху. Только масштабы разные. Я не про то, естетственно, что Алексей не в курсе. Он этого написать просто не имеет право. Хотя он сам в этом не участвует во всём. А знать теоретически может. Так же и наивный молодой парень Владислав может ничего этого не знать и даже об этом не догадываться. Он радуется что у него есть хорошие ученики и всё. И опять же ничего в этом плохого нет, но хорошо бы если бы до многих родителей дошло, что на самом деле, если они во всё вот это въедут и почитают находящиеся в открытом доступе всевозможные нормативные документы, то многие из них поймут как их дурят и даже той части из них, которые меня считают одиозным, и так далее и тому подобное, глаза -то на многое раскроются. Но... Впрочем. Подавляющему большинству будет всё равно приятнее ходить в зелёных очках жителей Изумрудного города и убеждать себя, что стекляшки есть настоящие изумруды.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2012, 01:52:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 27. 01. 2012, 01:11:34 »

Вот сейчас могу Владислава надолго озадачить. Вопроc.
Знает ли Владислав (штатный тренер ДЮСШ), в какой группе и сколько часов в неделю (за государственный счёт!) положено заниматься в спортивной шахматной школе юному спортсмену, имеющему официально оформленный первый взрослый разряд по виду спорта "шахматы"?
Это первый вопрос. А вот второй.
Хочет ли он это узнать?
« Последнее редактирование: 27. 01. 2012, 01:15:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 27. 01. 2012, 01:13:28 »

Бог Троицу любит!  Смеющийся
И третий вопрос:
Не боится ли он это узнать? То есть узнать правду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #88 : 27. 01. 2012, 01:16:49 »

В общем, желаю ребятам Владислава на турнире добрать рейтинг до требуемых разрядов, и перекос тем самым исчезнет. В желании получить повыше номер посева ничего криминального не вижу... Что касается коррупции... она как раз и процветает, когда четкости и порядка нет. И ЕВСК эта введена исключительно для того, чтобы бюджетные денежки прикарманить. Потому и оппозиции жесткой этой системе не наблюдается. Я лично другой причины не вижу. Если кто видит, объясните мне, бестолковому...
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #89 : 27. 01. 2012, 01:18:40 »

Бог Троицу любит!  Смеющийся
И третий вопрос:
Не боится ли он это узнать? То есть узнать правду.
Я думаю, Владислав не боится.
Ну узнает он эту самую правду, ну огорчится, а что толку? Не в его силах что-либо изменить.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: